Гость
Статьи
Мама почуяла вкус …

Мама почуяла вкус денег

Мама на пенсии уже 5 лет. До этого у нее был свой бизнес, могла позволить тратить больше 100-300 тысяч рублей в месяц . Бизнес закрыла, остатки денег положила на вклад «пенсионный». Естественно, теперь деньги с этого вклада не вытащить, переводят ей по 10 тысяч каждый месяц с него. Я вышла замуж, стала перечислять ей немного: сначала 10 тысяч, потом 20 тысяч каждый месяц. Потом родила, развелась, сейчас сижу на пособии и алиментах. Несмотря на это половину этих своих доходов ей перечисляла. Стала замечать, что часто она говорит, что денег нет. Начала выяснять. Оказалось, что младшая сестра «тянет» из неё деньги. Мама забирает ее сына из садика и сидит с ним, пока та с работы не приходит. Так вот, приводит внука домой, а у сестры в доме нет еды, кормить ребёнка нечем, мама идёт и покупает продукты. И так каждый день. Сестра работает, получает алименты от отца ребёнка, но видимо смекнула, что продукты чудесным образом появляются в холодильнике, и уже второй месяц не задумывается об этом, не покупает их. И все, что я даю матери последние пару месяцев - идёт туда. А мама привыкла, что у неё чудным образом деньги появляются, и перестала их считать. Закончился март, с ним закончились и мои финансовые вливания. Я решила, что больше ей ничего давать не буду. У меня двое детей, получается, что я от них в декрете отрываю и пассивно обеспечиваю сестру продуктами, а та на сэкономленные «хорошо проводит время» с подружками в кафе. С начала апреля мама опять потратила на сестру всю пенсию, сидит без денег. Взять ей неоткуда. Она начинает злиться на все, высказывает, что надоело ждать подачки, высасывает от злости и безденежья конфликты из пальца. Демонстративно показывает отсутствие денег. Я молчу. Вот как заставить ее тратить на себя деньги, а не на сестру? #отношения #деньги

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

денег нет. но вы там держитесь.

Гость
#2

Раз в неделю покупайте маме продукты, это будет Ваша фактическая помощь.

Гость
#3
Гость

Раз в неделю покупайте маме продукты, это будет Ваша фактическая помощь.

Я не могу, у меня двое детей Очень маленьких и с ними ездить и покупать ей продукты мне тяжело.

Гость
#4

откройте маме глаза как ее младшая использует

Гость
#5

Вы всё правильно делаете. Продолжайте молчать на эту тему. Вашим детям тоже кушать надо.

🥰🥰
#6

пошлите всех на### и живите спокойно со своими детьми!!моя хорошая, не тратье денег на таких людей.

Гость
#8

Сестра недоношенка, мать ее жалеет. Только на таких пенсия уходит. Можно маме коммуналку оплачивать и всё.

Гость
#9

Заказывайте маме доставку продуктрв, да в таком количестве, чтобы она ими ни с кем не делилась. А ещё лучше, наведайтесь к сестренке и вставьте ей по самое нехочу за потреблядство.

Гость
#10

Сказать на очередное нытьё матери, что с вашими детьми теперь пусть сидит. Что будете ее кормить и пенсия у неё целая будет оставаться. Понятное дело, ей такой вариант не подходит, но ныть и жаловаться на сестру вам перестанет. Сестре надо все высказать.

#11
Гость

Я не могу, у меня двое детей Очень маленьких и с ними ездить и покупать ей продукты мне тяжело.

Не буду рекламировать сервисы, но доставка продуктов есть в любом более менее крупном городе. У меня проблема была иная, что мать тянула не деньги, а силы, энергию и время, стоит взять трубку или приехать - манипуляции и скандалы. В итоге перестала приезжать с продуктами и вещами - всё онлайн и предупреждаю в смс что будет доставка.
Не позволяйте перетягивать одеяло на себя ей. Чтобы всё зависело от нее

Гость
#12

Оплачивайте маме только коммуналку ,это и будет ваша помощь .А вообще ,у вас же двое маленьких детей ,не пойму ,совесть есть у мамы деньги у вас брать .. Почему от другой дочери она денежной помощи не требует ..

#13

Никак не заставить, вы уже сняли родственников с шеи, осталось держаться, чтобы обратно не посадить.
Делиться с мамой алиментами это сильно, конечно. И мужа нагреть, и детей обделить... Как-то даже справедливо то, что произошло.

Гость
#14
Гость

Раз в неделю покупайте маме продукты, это будет Ваша фактическая помощь.

Обойдётся

Гость
#15

Вам лишь бы всё унюхать: где, что, когда, во сколько, кто.

Гость
#16
Гость

Я не могу, у меня двое детей Очень маленьких и с ними ездить и покупать ей продукты мне тяжело.

Закажите продукты в приложении с доставкой ей на адрес

Гость
#17
Гость

Раз в неделю покупайте маме продукты, это будет Ваша фактическая помощь.

Не без этого

Гость
#18
Гость

Оплачивайте маме только коммуналку ,это и будет ваша помощь .А вообще ,у вас же двое маленьких детей ,не пойму ,совесть есть у мамы деньги у вас брать .. Почему от другой дочери она денежной помощи не требует ..

Естественно. Оплачивала тоже

Гость
#19
Гость

Обойдётся

То есть?

Кот - зубами щелк.
#20
Гость

Сестра недоношенка, мать ее жалеет. Только на таких пенсия уходит. Можно маме коммуналку оплачивать и всё.

Какая маме комуналка? В соцзащите компенсацию платят. Не хватает - пусть найдет работу по силам. Тянуть с детских пособий и алиментов. Ничего себе логика.

Гость
#21

Сестре позвоните и скажите доходчиво, что халява кончилась и с этого дня пусть своих детей кормит сама. Молчать в тряпочку и ждать, что само дойдет не стоит.

#22

Пожениться, родить и развестись - это какая-то традиция в вашем роду?

#23

Пожениться, родить и развестись - это какая-то традиция в вашем роду?

Гость
#24

развели тебя, как лхушку.

Гость
#25

Пусть маман живёт по средствам! Вы своих детей поднимать должны! Писец у меня свекровка со своей пенсии в 18 000 пытается моим детям сунуть или вещей прикупить. Если не берем чуть не плачет,обижается.А тут наоборот последнее отбирают я в ах....

Гость
#26
Гость

Сестра недоношенка, мать ее жалеет. Только на таких пенсия уходит. Можно маме коммуналку оплачивать и всё.

Ничего не надо ей оплачивать! Она сама пляя в декрете!

Гость
#27
Гость

Заказывайте маме доставку продуктрв, да в таком количестве, чтобы она ими ни с кем не делилась. А ещё лучше, наведайтесь к сестренке и вставьте ей по самое нехочу за потреблядство.

Почему она неработающая мать в декрете с двумя детьми, должна бабку охеревшую кормить?!

Гость
#28
Гость

Я не могу, у меня двое детей Очень маленьких и с ними ездить и покупать ей продукты мне тяжело.

Так оформите доставку, в чем проблема?

Гость
#29

Вы объясните маме, почему вы ей больше не даёте денег, выскажите за сестру, и вообще не делай добра, не получишь зла! Тем более у вас свои маленькие дети, думайте о своей семье.

Гость
#30

Я вот не понимаю, почему вы вообще должны отдавать последние деньги своей матери? Вы в декрете, мать имеет постоянный доход и пенсию. Какая может быть помощь???Я точно так же, как ваша мать на пенсии и плюс доход небольшой, и с какой стати меня еще дочь должна обеспечивать, в ущерб себе???Ваша мама решила жить припеваючи за ваш счет! Прекращайте всяческую помощь, ваши дети будут обделены и финансово и морально. У вас уже своя семья и свои проблемы и вы не обязаны решать проблемы матери и сестры! Мать ваша не инвалид, получает пенсию, имеет постоянный доход с вклада, что ей еще надо? Зачем вы взвалили на себя непосильную ношу? Вы не обязаны содержать ни сестру ни мать!

Гость
#31

Какая лютая бабья яма.
ЖУТЬ!!!

#32

Странная логика в вашей семье. Вы с 2я детьми должны матери помогать, а сестре с 1м ребёнком должна мать помогать? Почему мать не сидит с вашими детьми, чтобы вы могла работать? Почему вам продукты не покупает? Почему с младшей сестры денег не требует? Зачем вы вообще изначально начали ей деньги давать? Почему она закрыла прибыльный бизнес, а не вам с сестрой его передала?

Вова
#33
Моногамус

денег нет. но вы там держитесь.

Где деньги? Зин!

Гость
#34

как это Вы успели за месяц замуж выйти, забеременеть и родить??? если уж сочиняете всякую ***, так хоть перечитывайте перед публикацией

Секси Котенок
#35
Гость

Вы всё правильно делаете. Продолжайте молчать на эту тему. Вашим детям тоже кушать надо.

Скажите у меня тоже нет!!! Пусть систа теперь вливается!

Гость
#36
Гость

Я не могу, у меня двое детей Очень маленьких и с ними ездить и покупать ей продукты мне тяжело.

это не проблема-служба доставки вес привезет

Гость
#37
Замужняя

Странная логика в вашей семье. Вы с 2я детьми должны матери помогать, а сестре с 1м ребёнком должна мать помогать? Почему мать не сидит с вашими детьми, чтобы вы могла работать? Почему вам продукты не покупает? Почему с младшей сестры денег не требует? Зачем вы вообще изначально начали ей деньги давать? Почему она закрыла прибыльный бизнес, а не вам с сестрой его передала?

Потому что не было никакого бизнеса.Это просто влажные фантазии автора.

Гость
#38

Никак, она все это делает не задумываясь и так и будет с вас деньги тянуть
ни копейки ей не перечисляйте и ничего не покупайте, все это опять окажется у сестры в холодильнике

Гость
#39

А что за дурь с алиментов и декретных маме деньги отдавать?
Придет в гости накормите. Бизнесвумен как правило умнее и к пенсии не 10 тыс получает.

Василий
#40

А вы вообще, почему ввязались в вопрос финансирования состоятельной матери? Хотите ей показать, что круче её стали?
Немедленно прекратите тратить деньги! Ничего не давать. Разведёнка, у вас есть ребёнок.... Ещё и жалуется, хотя сама дура.

Гость
#41
Гость

Я не могу, у меня двое детей Очень маленьких и с ними ездить и покупать ей продукты мне тяжело.

Доставку продуктов вроде никто не отменял

#42

а никак не заставите. Можно только продолжать игнорить требования матери. Но лучше всего - поговорить. Высказать все свои претензии. Желательно заранее подготовиться, чтоб не мямлить. Написать список претензий с примерным подсчетом своих, маминых и сестриных доходов и рядом расходы тех же самых членов семьи. И просто ткнуть в лицо матери со слованми, что больше ни копейки не дадите. Будет грозить судом- пусть идет. Суд сумму претензий в любом случае раскинет на обеих сестер с учетом доходов. Так что, в любом случае, не проиграете. Удачи, милая. И думай больше о своих детях. Купи на не отданные, по сути сестре, деньги детям классную дорогущую игрушку, которую давно хотели. Пусть лучше это запомнится детям, а не вечная нехватка финансов. Дети запоминают последствия, а не причины. Так устроена память(взрослые, впрочем, точже так запоминают). И когда дети вырастут, то пусть лучше вспоминают что-то хорошее, а не плохое.

#43
Гость

Я не могу, у меня двое детей Очень маленьких и с ними ездить и покупать ей продукты мне тяжело.

так не ездите! Вы своих детей поднимайте. Маме - как получится. У нее есть пенсия. Ваша сестра не чешется, чобы помогать. Я понимаю. что мама и вы ее любите. Но дети тоже требуют любви. И, пожалуй. даже больше, потому что они маленькие и потому что вы одна. Соответственно, вся бытовая лавина дел - только на вас одной. А детям нужно выделять много времени для общения, чтобы они нормально развивались. Милая, включите хоть чуточку свою внутреннюю эгоистку, разбудите ту стервозность, которая спит мертвым сном. Пусть эта стервозность хоть иногда глазик приоткрывает и, прежде. чем опять заснуть говорит "Чо надо? вали отсюда, мне своих детей надо кормить".

Гость
#44
Гость

Я не могу, у меня двое детей Очень маленьких и с ними ездить и покупать ей продукты мне тяжело.

А че доставки в вашем селе нет????

Золотая Рыбка
#45
Гость

Оплачивайте маме только коммуналку ,это и будет ваша помощь .А вообще ,у вас же двое маленьких детей ,не пойму ,совесть есть у мамы деньги у вас брать .. Почему от другой дочери она денежной помощи не требует ..

Потому что есть мама любит другую дочь.

Золотая Рыбка
#46

А зачем вы давали маме денег? Вот она и рада была, брала у нелюбимой дочери и тратила на любимую дочь и внука.
А почему вы отдавали половину пособия и алиментов? Это ведь не ваши личные деньги. Алименты на детей - так это совсем святое - это деньги на детей. Разве можно у своих детей кусок забирать?
А пособие - это же не зарплата (размер маленький), чтобы им с кем-то делиться.
А что мама тратит сейчас на сестру, если 10 тыс. в месяц получает?

Екатерина
#47
Гость

Я не могу, у меня двое детей Очень маленьких и с ними ездить и покупать ей продукты мне тяжело.

Есть доставка

гость
#48

А поговорить с сестрой вы не пробовали? Это же ваша общая мама, спокойно обсудить сложившуюся ситуацию, без наездов, с акцентом на том, что вы можете сделать, чтобы и маме вашей лучше жилось, и вы не страдали

Гость
#49

Начинайте первая говорить, что нет денег. Трясите пустым кошельком. Попросите у мамы взаймы до алиментов. Пригласите на чай. Пустой. Без сахара.
Блин, мама... Ни одна вменяемая мама, любящая свою дочь, не будет выжимать с нее копейки, зная, что той надо кормить двух детей.

Гость
#50

Сестру на панель нааахххууйй,спиногрыза в дурдом...какие проблемы, делов-то на копейку🤣