Гость
Статьи
Мама и покупка вещей

Мама и покупка вещей

Ситуация такая... Поругалась с мамой в очередной раз по поводу того, что вещи нужно брать ПРАКТИЧНЫЕ, млииин, а не то что мне нравится. Собираюсь на свадьбу. Выбирала себе платье, остановилась на одном варианте. Утром в машине показала маме фото платья на мне. (платье вечернее, на работу в нем не пойдешь). Она мне: "Надо брать ПРАКТИЧНОЕ. Ты что - много ЗАРАБАТЫВАЕШЬ?". К слову, з/п у меня не великая, но живу от мамы отдельно. Есть муж, с которым бюджет общий. Иногда деньгами помогает бабушка, в том числе на какие либо вещи. Мама вещи мне не покупает лет так с 16. Денег у нее не прошу. Просила просто совета - идет платье или нет! И вот, опять это ПРАКТИЧНОЕ! Кстати, бабушка у меня тоже такая. Но с ней проще. А вот с мамой никак не получается. Они меня "одевают" в какой то бабушачий стиль с самого детства. Ну не нравится мне ее вкус и все тут... А она говорит, что у меня вкуса нет. Так вот, в итоге, мама на меня обиделась со словами: "Не спрашивай тогда у меня ничего". А она же мама, хочется ее мнение в первую очередь услышать. Вспомнила мне выпускной, где у меня было платье вечернее (как и у других девочек из класса). Я ж ее и спросила: "Мне надо было на выпускной одевать сарафан, который был бы не ахти, но носить его можно 300 лет?". Тишина, обиделась... На выпускном в институте пошла у нее на поводу и купила платье - сарафан. Я ревела весь выпускной и потом ни разу не надела этот сарафан. Зато ПРАКТИЧНОЕ! Вот меня аж слово это бесит... Я понимаю, что можно ПРАКТИЧНОСТЬ соблюдать в других вопросах, но не в платье же на свадьбу. Можно вообще в джинсах тогда идти, что тут... Вот что делать в этой ситуации? Ходить как не пойми кто, чтоб мама не обижалась???
P.S. Мне 23

НЕпрактичная
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пора уже отстать от мамы и делать так,как хочется Вам,тем более у вас уже муж,вот и спрашивайте его мнения

Такая
#2

Сколько вам лет, что вам до сих пор требуется одобрение мамы?

Такая
#3

Точно 23?

Гость
#4

зафиг вообще спрашивать ее мнения или так реагировать на него, если в курсе что услышите?

Гость
#5

наилучшим выходом для вас будет научиться самостоятельно выбирать себе гардероб, не спрашивая чужого мнения и советов, вы замужняя, сама зарабатываете, вот и берите ответственность за свои покупки на себя. Мама увидит вас в обновках по факту, конфликтов не будет.

Гость
#6

к.5, у меня похожая история, дочь покупает вещи только со мной, говорю ей, давай становись самостоятельной в этом вопросе, но пока все без изменений, ей 19.

Гость
#7

и зачем вы её спрашиваете, если знаете ее практичные вкусы?

Гость
#8

девушка,срочно обстрагируйтесь от мамы.До хорошего это не доведет,Вы очень впечатлительная.Вы уже взрослая,чтобы такой ерунде придавать так много значения.

Гость
#9

Не спрашивайте у нее, спросите у людей которые в этот момент находятся в магазине. Обычно никто не отказывается посмотреть как сидит вещь и прокомментировать, продавцы могут оценить , как смотрится платье.
А меня , в свое время, тоже пытались нарядить в старушечьи вещи, только слово использовали БЛАГОРОДНО. Это платье благородно смотрится. Эта блузка благородная и т.п. Тоже с тех пор не переношу это слово.

Гость
#10
Такая

Сколько вам лет, что вам до сих пор требуется одобрение мамы?

Мне уже достаточно лет - взросленькая, но люблю покупать с мамой. Давно обратила внимание, что вещи, одобренные ею, ношу чаще и с удовольствием. Наверное, она меня лучше "видит". Модные и стильные вещи она быстрее меня "угадывает".

Гость
#11

муж есть, у него и спрашивайте. вы ж не за мамой замужем. и вообще взрослеть пора

Гость
#12

если не нравится ее вкус - зачем спрашивать совета?
чтоб поругаться или что?

Гость
#13

Аааа меня тоже пытались )) БЛАГОРОДНО ))) тут кто то его написал меня аж передернуло .
Очень счастлива что мама живет за 500 км от меня )) а то так бы и ходила в БЛАГОРОДСТВЕ )))

Гость
#14

Не пробовали стать самостоятельной? Но то, что на выпускном в вузе плакали из-за платья, просто крутой маразм.

Гость
#15

Сначала пускаете в свою жизнь "советчиков" , потом плачете от обид.

Гость
#16

мамы должно быть поменьше в вашей жизни.
Соответственно, уменьшится количество проблем и слёз, создаваемых вами.

Амелька
#17

Честно, тема не о чем)))
Мама высказала свое мнение, ей виднее (мама всю жизнь будет советчицей))) А вы выслушали и сделали по своему т.к. вам хочется, все)
Мне 32 года, но мне мама по сей день говорит, что мне одевать, есть и как детей воспитывать. Я в пол ухо слушаю, все ровно делаю по-своему)

Я всегда хожу с мужем за обновками, все что с ним выбираю потом долго и с душой ношу. Если с подругами или с сестрой, часто жалею о покупке или пару раз одену и заброшу в дальний ящик)

Гость
#18

А на фига Вы спрашиваете совет, если знаете, что она Вам ответит. Господи,в чем у Вас девки на выпускном были, что Вы аж плакали. У меня на выпускном в институте были в строгих платьях или костюмах. ВУЗ один из ведущих.

Гость
#19

мыши плакали, кололись - но продолжали жрать кактус.....Автор, вы прекрасно знаете свою маму, и ее подход к одежде. Так какого ..... вы снова и снова с ней выбираете себе платье ???? вам лишний раз поплакать охота ? Взрослая девочка - пошла и купила платье САМА, для поддержки взяла с собой подругу.

Гость
#20
Гость

Мне уже достаточно лет - взросленькая, но люблю покупать с мамой. Давно обратила внимание, что вещи, одобренные ею, ношу чаще и с удовольствием. Наверное, она меня лучше "видит". Модные и стильные вещи она быстрее меня "угадывает".

мне тоже с мамой повезло! Хотя мне лет, лет, я уже сама давно мама, а мама в бабушках))) Факт в том, что у моей мамы превосходное чувство вкуса и она интуитивно даже вещи мне может купить сама, которые войдут в моду. Благо у меня фигура стандартная. У меня потом частенько узнают где и почем. Через время окружающие покупают такое. Я не понимаю людей, для которых мнение окружающих и особенно продавцов важней и ценней мамы) Ну как может продавец, заинтересованная в продаже, вам что-то посоветовать? Как вообще человек, который сам это не носит, не заработал на эти вещи может давать совет?

Гость
#21
Гость

А на фига Вы спрашиваете совет, если знаете, что она Вам ответит. Господи,в чем у Вас девки на выпускном были, что Вы аж плакали. У меня на выпускном в институте были в строгих платьях или костюмах. ВУЗ один из ведущих.

+1000

плАхая
#22

Ну можно уже научиться по граблям не шастать то.
Маму не изменишь, только настроение себе портите.
Или вы уже привыкли и вам не хватает ее менторского тона и осуждения.

#23

вопрос: а бабушкины деньги брать совесть позволяет??. а родителям пробовали помогать? - вот начнете это деать и тема "практичное" - исчезнет.

Сучка крашеная
#24

Хе, у меня критерий: если маме понравилось, то вещь надо выкинуть))) если мама скривилась - то, что надо.
Нечего брать деньги на шмотки, тогда и отчитываться не надо будет. Меня в студенческие годы тоже бабушка терроризировала, помню, шубку не давала укоротить "больше денег не дам", дотерроризировала, как только первый раз за свои кровные купила вещи и увидела бабушкину реакцию, ответила ее же методом: не нравится, больше не приду, другое носить не буду. И все, консенсус найден, бабушка умная))) видно, что не нравится, но молчит.

Репетитор
#25

У меня мама очень хорошо понимает в качестве, тканях, мехе. Если я хочу купить стОящую дорогую вещь, я беру ее с собой. Но все остальное выбирала сама, как только начала зарабатывать сама. Критику можно было выслушивать весь период службы вещи. У нее пунктик: надо брать все на размер больше. Часто критикует даже не саму вещь, а сам факт ее покупки: ей все кажется, что у меня этого полно или не обязательно. Не могла понять, наример, зачем мне колготки для беременных. :) Действительно, если знаете, ЧТО вам ответят, зачем спрашиваете?

Тыковка
#26

Репетитор, та же фигня с размером! У моей мамы любимое выражение - "свободное облегание". По факту это означает, что вещь должна висеть мешком, пузыриться, собираться в складки. Что ни куплю - надо было, по ее мнению, побольше взять размером. Тоже уже зареклась вещи ей показывать, но не будешь же прятать вечно, рано или поздно видит.

#27

ну это нормально, это ж мама, я тоже бывает своей составляю компанию в покупках и знаю что бывает трудно, ну ничего это не самое страшное, что может быть

пуговка
#28

и где вы обычно покупаете вещи если не секрет?)

#29

ну много где, но зачастую вещи покупаем в магазине lucia-shop, очень хороший выбор, и есть так же вещи больших размеров

Форум: Отношения
Всего: 369 605 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 684 темы