Гость
Статьи
При покупке вещей, …

При покупке вещей, смотрю только на бренд

Всегда когда хочу купить что то, в первую очередь смотрю на бренд, это для меня как гарантия качества. Только потом начинаю оценивать саму вещь, у вас есть такое?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая вещь. Некоторые да.

#2

Всегда смотрю состав ткани. Для меня гарантия качества это натуральные материалы.

Автор
#3

Еще если например вещь дорогая, но бренд мне не знаком или не популярен, я ее не куплю. Лучше зару, манго куплю.

Гость
#4

А бренд-то причем? Как правило даже у супер брендов люкса половина вещей г.. и выглядят и состав синтетика) странно смотреть бренд))) При покупке шерсти- да, смотрю производство, хлопок-бангладеш, бренд опять же ни при чем, и люкс отшивают в китае. Производство не важно, главное состав.

Гость
#5
Автор

Еще если например вещь дорогая, но бренд мне не знаком или не популярен, я ее не куплю. Лучше зару, манго куплю.

Я поняла вам наверное года 22))) бренд не знаком-не куплю)))) смешно. А то что вещь красивая, а бреед не красивая- не важно?
Малолетки обычно ведутся на этикетку

Автор
#6
Гость

А бренд-то причем? Как правило даже у супер брендов люкса половина вещей г.. и выглядят и состав синтетика) странно смотреть бренд))) При покупке шерсти- да, смотрю производство, хлопок-бангладеш, бренд опять же ни при чем, и люкс отшивают в китае. Производство не важно, главное состав.

А вот я именно на бренд смотрю))) даже пофиг сначала на ткань и где вещь сделана, если на вещи например бирка Acne, Moschino и тд, сразу в голове что то щелкает))) Я уже про люксовые бренды не говорю если бирка gucci например, то щелкает в сто раз сильнее)) а вот если бренд незнаю и вещь вроде не дешовая и качественная все равно ее не покупаю и делаю выбор в сторону брендов.

Гость
#7
Гость

Я поняла вам наверное года 22))) бренд не знаком-не куплю)))) смешно. А то что вещь красивая, а бреед не красивая- не важно?
Малолетки обычно ведутся на этикетку

Мне 30 и рассуждаю так же. Просто есть производители, которые я знаю, и к ним у меня доверия больше. Знаю как ведут себя вещи в носке и на кого их шьют.

Автор
#8
Гость

Я поняла вам наверное года 22))) бренд не знаком-не куплю)))) смешно. А то что вещь красивая, а бреед не красивая- не важно?
Малолетки обычно ведутся на этикетку

Мне 29,раньше наоборот недумала об этом, но с годами поняла что лучше купить пальто в макс мара или сумку в майкл корс, чем непонятно от кого.

Гость
#9
Ромашка

Всегда смотрю состав ткани. Для меня гарантия качества это натуральные материалы.

Натуральные материалы не всегда гарантия хорошего качества, увы.

Гость
#10

При таком выборе какой есть сейчас, действительно проще покупать знакомые бренды. А точнее, знакомые хорошие бренды. Иначе никакого времени не хватит.

Гость
#11

Всегда покупаю брендовые вещи - как раз пальто Макс Мара и сумка Майкл Корс просто маст хэв) но стараюсь на распродаже все купить. Намного дешевле. Хотя полно вещей из Зары и Манго) тоже нравятся и хорошо сочетаются со всем)

Гость
#12
Автор

Мне 29,раньше наоборот недумала об этом, но с годами поняла что лучше купить пальто в макс мара или сумку в майкл корс, чем непонятно от кого.

А я наоборот , никогда не куплю сумку майкл корз.

#13
Гость

Натуральные материалы не всегда гарантия хорошего качества, увы.

Согласна, скорее я имела ввиду что приоритетнее натуральные материалы,чем бренд.

Гость
#14
Автор

Мне 29,раньше наоборот недумала об этом, но с годами поняла что лучше купить пальто в макс мара или сумку в майкл корс, чем непонятно от кого.

А состав может быть 100 процентная шерсть у русской какой-нибудь фирмы Сударушка, и полиэстер у мары))) и что лучше? Мара или шерсть?) логику включайте. На бренды ведутся те, кто их очень хотел, был всю жизнь нищеб родом, а теперь могу и значит покупаю дорогую бирку, качество плевать.
А вообще это актуально, когда в вещах годами ходят, я все ношу один сезон максимум, некоторое месяц-два, хоть макл корс, хоть зара, не важно, интерес пропал, надо новое, так что соответсвенно и качество не важно и бирка, все равно навыкид, тогда зачем тратиться

Автор
#15
Гость

Всегда покупаю брендовые вещи - как раз пальто Макс Мара и сумка Майкл Корс просто маст хэв) но стараюсь на распродаже все купить. Намного дешевле. Хотя полно вещей из Зары и Манго) тоже нравятся и хорошо сочетаются со всем)

Зара, манго кстати тоже бренды)) причем проверенные годами, никогда не куплю какой нибудь Остин, всегда пойду в зару, потому что знаю что в заре найду хорошие вещи

Гость
#16

Примерно так же. Просто с опытом составила практику, какой бренд шьёт женственные вещи на мою фигуру, какой бренд шьёт на девушек высоких, у какого бренда вещь качественная по опыту (т.е. есть те, которым уже лет 5, а выглядят будто только из магазина принесла), есть бренды с некачественными вещами, но такие милые (т.е. надеть 2-3 раза, а потом превратится в ничто. Это помогает взвесить и решить "а точно ли мне надо? Может, да ну его?")
Поэтому банально не захожу уже в магазины незнакомых брендов. Получается быстрее, когда примерно знаешь "так, мне надо платье на вечер/удобные и практичные джинсы" и сразу идёшь в нужное место, а не оббегаешь весь ТЦ. Знаешь где одежда для работы, где для души.
А так, по составу смотреть не получится. Я банально не разбираюсь в тканях и пошиве. По большей части просто беру то, что понравилось. Так что незнакомый бренд на опыте может меня отпугнуть, поскольку не знаю на сколько эта вещь качественная. Хотя что-то дорогое обычно не беру. В основном манго, коламбия, лав репаблик и т.д. Зару не люблю

Автор
#17
Гость

А состав может быть 100 процентная шерсть у русской какой-нибудь фирмы Сударушка, и полиэстер у мары))) и что лучше? Мара или шерсть?) логику включайте. На бренды ведутся те, кто их очень хотел, был всю жизнь нищеб родом, а теперь могу и значит покупаю дорогую бирку, качество плевать.
А вообще это актуально, когда в вещах годами ходят, я все ношу один сезон максимум, некоторое месяц-два, хоть макл корс, хоть зара, не важно, интерес пропал, надо новое, так что соответсвенно и качество не важно и бирка, все равно навыкид, тогда зачем тратиться

В сударушке может и шерсть, но и выглядеть ты будешь как сударушка, понятно что полиэстер люксовый брать никто не будет, но я все равно возьму макс мару и найду там вещь не из полиэстера. А сударушку не куплю, пусть там хоть супер шерсть девственного ягненка убитого в полночь на Ивана Купалу.

Гость
#18
Автор

Зара, манго кстати тоже бренды)) причем проверенные годами, никогда не куплю какой нибудь Остин, всегда пойду в зару, потому что знаю что в заре найду хорошие вещи

и остин, и зара и манго - все это дешевый китайский ширпотреб. качество ниже некуда.

Тетя Мотя
#19

Смотрю на состав и качество ткани. Синтетику от кавалли, допустим, носить не буду. У брендов много синтетики. Если вам пофиг в чем ходить смотрите дальше на бренд.

Гость
#20

лол
реклама магазина зары?

Гость
#21
Гость

Зара, манго кстати тоже бренды)) причем проверенные годами, никогда не куплю какой нибудь Остин, всегда пойду в зару, потому что знаю что в заре найду хорошие вещи

и остин, и зара и манго - все это дешевый китайский ширпотреб. качество ниже некуда. ага)

Тетя Мотя
#22
Автор

Я поняла вам наверное года 22))) бренд не знаком-не куплю)))) смешно. А то что вещь красивая, а бреед не красивая- не важно?
Малолетки обычно ведутся на этикетку

Мне 29,раньше наоборот недумала об этом, но с годами поняла что лучше купить пальто в макс мара или сумку в майкл корс, чем непонятно от кого.

У меня очень хорошее пальто за 10тыр рублей. Качество, фасон супер. Выглядит не хуже мары, поверьте, только стоит в три раза дешевле. Это все ваши понты. Видимо для вас они дороже денег!)))

Тетя Мотя
#23
Гость

Зара, манго кстати тоже бренды)) причем проверенные годами, никогда не куплю какой нибудь Остин, всегда пойду в зару, потому что знаю что в заре найду хорошие вещи

и остин, и зара и манго - все это дешевый китайский ширпотреб. качество ниже некуда. ага)

Если очень хорошо покопаться то можно найти достойную вещь в заре. У манго хороший кашемировый свитер есть. У остина не помню... Давно в их магазине не была. Знаю одно, кто ищет, тот найдёт.

Иванка
#24
Гость

и остин, и зара и манго - все это дешевый китайский ширпотреб. качество ниже некуда.

Была недавно в Заре на Охотном ряду. Ужас. Вещи как попало валяются, мятые, нитки торчат. Купила там только одну вещь, ну хоть разгладили паром в магазине, ладно. Вообще, это моя первая вещь оттуда. Ничего против этой фирмы не имею, но это вещи низкого сегмента, конечно, махровый масс маркет. Хотя, цены там вполне не такие уж и низкие бывают.В Европе была в Заре, там аккуратнее вещи выглядят, не валяются, не такие мятые как в Москве.

Гость
#25
Тетя Мотя

и остин, и зара и манго - все это дешевый китайский ширпотреб. качество ниже некуда. ага) Если очень хорошо покопаться то можно найти достойную вещь в заре. У манго хороший кашемировый свитер есть. У остина не помню... Давно в их магазине не была. Знаю одно, кто ищет, тот найдёт.

это ужасно рыться в дешевых вещах. не лучше ли пойти в более приличный магазин, в котором продаются отечественным вещи самого высокого качества по цене низкокачественных вещей типа зары, манго, остина? да и шьют отечественную продукцию по отечественным лекалам на телосложение русских красавиц. на таких прекрасных телах, какими бог одарил русских женщин и русская одежда сидит так, будто сшита она на заказ. в такой одежде русская красавица выглядит так, будто одета на миллион рублей. в заре, остине и манго одежда такого качество, что в такой одежду любая женщина из россии, выглядит, как бомжиха, которая оделась в секонде, в который одежду привезли к европейских помоек. на европейках европейская одежда сидит хорошо, но на россиянках она сидит мешковато и когда русская женщина одевает эту одежду из европы, создается впечатление, что женщина русская сняла ее с барского плеча. но самое печальное это то, что женщина тратит на такую одежду большие деньги по нынешним меркам, а выглядит она при этом хуже некуда.

Гость
#26
Автор

А вот я именно на бренд смотрю))) даже пофиг сначала на ткань и где вещь сделана, если на вещи например бирка Acne, Moschino и тд, сразу в голове что то щелкает))) Я уже про люксовые бренды не говорю если бирка gucci например, то щелкает в сто раз сильнее)) а вот если бренд незнаю и вещь вроде не дешовая и качественная все равно ее не покупаю и делаю выбор в сторону брендов.

И много ли у вас вещей от Гуччи, стесняюсь спросить?
Вы хотя бы раз были в их бутике? Цены видели?
Или у вас просто виртуально что-то там щелкает при одной мысли об этом бренде?

Автор
#27
Тетя Мотя

Мне 29,раньше наоборот недумала об этом, но с годами поняла что лучше купить пальто в макс мара или сумку в майкл корс, чем непонятно от кого.

У меня очень хорошее пальто за 10тыр рублей. Качество, фасон супер. Выглядит не хуже мары, поверьте, только стоит в три раза дешевле. Это все ваши понты. Видимо для вас они дороже денег!))) Не верю что ваше пальто даде рялом стоит с марой.

Гость
#28
Гость

И много ли у вас вещей от Гуччи, стесняюсь спросить?
Вы хотя бы раз были в их бутике? Цены видели?
Или у вас просто виртуально что-то там щелкает при одной мысли об этом бренде?

У меня брюки гуччи, брала в дисконте цума. Ничего заоблачного там нет.

Автор
#29
Гость

И много ли у вас вещей от Гуччи, стесняюсь спросить?
Вы хотя бы раз были в их бутике? Цены видели?
Или у вас просто виртуально что-то там щелкает при одной мысли об этом бренде?

Серьги есть парочка от гуччи на ибее покупала. Купила именно потому что гуччи, цены я видела, но дело не в цене а именно в бренде, вот за гуччи 100к мне не жалко отдать а еслиб это был другой незнакомый мне бренд, хоть какое качество там 100 и даже 10 скорее всего зажопила бы.

Гость
#30
Гость

У меня брюки гуччи, брала в дисконте цума. Ничего заоблачного там нет.

чтобы стыдно не было за себя, ноги брить надо, тогда и брюки носить не придется. все знают, что брюки носят те, кто ноги не бреют.

Автор
#31

Или вот например, хочу новый телефон, пойду покупать айфон, не обязательно последний, но даже 7,8 стоит своих денег. А вот за Леново какой нибудь и 10 тыщ не отдам, буду ходить со старым.

Гость
#32
Гость

При таком выборе какой есть сейчас, действительно проще покупать знакомые бренды. А точнее, знакомые хорошие бренды. Иначе никакого времени не хватит.

можно делать он-лайн покупки и каждую вещь внимательно рассматривать, не торопясь, как в магазине, а то нахватывают что попало, лишь бы брeндовое

Гость
#33
Гость

У меня брюки гуччи, брала в дисконте цума. Ничего заоблачного там нет.

+++

Гость
#34

Как раз сегодня с мужем удивлялись что тамарис вдруг стал стоить как экко, а обувь уровня центрообувь стоит как раньше тамарис. Что китайский "спортивный" нонейм стоит как найк и рибок, а то и дороже.
Не супербренды, конечно. Но в текущей ситуации имеет смысл брать зарекомендовавший себя бренд со скидкой, нежели китайский фуфел за дорого.

Мария
#35

У меня дочка серьезно модой увлекается, аж захотела на факультет Fashion buyer поступать) так вот, она говорит, что в Лондоне например, очень много крутых дизайнеров, которые в России неизвестны ( это для тех,кто пишеться, что вещи неизвестных дизайнеров не покупает,они могут быть неизвестны в Росии,но признаны в Европе). Шмотки часто в интернете заказывает, не в России. Про Гуччи ( тоже что - то есть у нее , но не носит) и тд говорит, что просто понты, особенно когда надпись на одежде сильно заметна и что люди покупают такую одежду просто ради того, чтобы показать наличие денег, вместо того, чтобы правильно сочетать одежду и носить вещи, которые может быть и недорогие, но идут. До этой мысли мы прошли большой путь, от кроссовок и курток в размере зарплаты до понимания, что необязательно быть одетым дорого, главное, чтобы все подходило и хорошо смотрелось))

Гость
#36

Или джинсы бренда аля "студияманипетровой" по цене левайса со скидкой

Гость
#37
Гость

Как раз сегодня с мужем удивлялись что тамарис вдруг стал стоить как экко, а обувь уровня центрообувь стоит как раньше тамарис. Что китайский "спортивный" нонейм стоит как найк и рибок, а то и дороже. Не супербренды, конечно. Но в текущей ситуации имеет смысл брать зарекомендовавший себя бренд со скидкой, нежели китайский фуфел за дорого.

Чем Тамарис хуже Экко? У Экко давно г кожзамза бешеные бабки

Гость
#38
Мария

У меня дочка серьезно модой увлекается, аж захотела на факультет Fashion buyer поступать) так вот, она говорит, что в Лондоне например, очень много крутых дизайнеров, которые в России неизвестны ( это для тех,кто пишеться, что вещи неизвестных дизайнеров не покупает,они могут быть неизвестны в Росии,но признаны в Европе). Шмотки часто в интернете заказывает, не в России. Про Гуччи ( тоже что - то есть у нее , но не носит) и тд говорит, что просто понты, особенно когда надпись на одежде сильно заметна и что люди покупают такую одежду просто ради того, чтобы показать наличие денег, вместо того, чтобы правильно сочетать одежду и носить вещи, которые может быть и недорогие, но идут. До этой мысли мы прошли большой путь, от кроссовок и курток в размере зарплаты до понимания, что необязательно быть одетым дорого, главное, чтобы все подходило и хорошо смотрелось))

Не знаю, мне главное чтобы джинсы на попе не лопнули и не протерлись через 3 месяца, что часто бывает у брендов, не обремененных проверкой качества или увлечением технологиями. А которым главное пошить и продать людям, которым главное чтобы выглядело и сочеталось хорошо. Но это мое имхо, конечно. В этой плоскости я не вижу отличие молодых дизайнеров от китайского нонейма с али.

Гость
#39
Гость

Чем Тамарис хуже Экко? У Экко давно г кожзамза бешеные бабки

Так это всегда был разный ценовой сегмент, разное позиционирование брендов, то что вы там себе считаете -на рынке имеет мало значения. По такой логике и китайская шмотка с али ничем не отличается от массовых брендовых линий, ведь и там и там может использоваться синтетика. Можно и за машины поговорить что лада алина ничем от бмв 5 не отличается - там же есть руль и используется железо.

Гостья
#40

На бренд смотрит девушка со стандартной фигурой. Потому что многие бренды, как правило, шьют на стандартную фигуру. Европейскую, азиатскую ли , не знаю. Имею ввиду женщин с особенностями фигуры, например, песочные часы ярко выраженные, как у меня, например. Вообще проблема вещи подобрать. Исключение - латинская Америка, что- то из немецкого, Польша, Турция, Белоруссия, у них тоже есть качественая одежда. Там на "песочные часы" нормальный выбор. Может, еще в люксовых брендах есть, не знаю, но разные Зары, Манго и т.д. не сидят вообще.

Гость
#41

у вас на рынке очень мало брендов на рынке, вот и кидаетесь на дорогое, а про нормальное и не знаете

Мария
#42
Гость

у вас на рынке очень мало брендов на рынке, вот и кидаетесь на дорогое, а про нормальное и не знаете

А какие у вас популярны? Напишите названия, хоть попуглим.

Гость
#43

да в Asos загляните , там на любой вкус и на любой карман. подробное описание и объяснение размеров.

Мария
#44
Гость

да в Asos загляните , там на любой вкус и на любой карман. подробное описание и объяснение размеров.

Да это понятно, просто раз так пишет человек, можно порекомендует какие-то то марки , но видимо, захотелось просто воздух посотрясать, никакой конкретики)
. На asos я захожу, но чего-то то сильно отличающегося от наших реалий я не видела.

Гость
#45
Гость

чтобы стыдно не было за себя, ноги брить надо, тогда и брюки носить не придется. все знают, что брюки носят те, кто ноги не бреют.

Каких только анекдотов не прочитаешь на Вумене))

Гость
#46

44, вы хоть раз покупали в Асос? качество несравнимо с продукцией группы Зара. Noisy may, Brave soul, Pimkie, Reclaimed vintage, Al Saints, Monki...там сотни фирм представлены. всех и не вспомнить. цены хорошие ,там море скидок. я живу не в России и по магазинам ходить ненавижу. все только онлайн

Регина
#47

Лично меня очень радует тот факт, что в магазинах Елена Фурс можно приобрести продукцию в рассрочку. Мне осталось платить 5 месяцев за прекрасную шубку из норки.

Александра
#48

Подружка приобрела в рассрочку норковую шубку от производителя Елена Фурс. Носит уже второй сезон, а она как новая! Думаю, что и себе куплю шубку на зиму в рассрочку на год.

Гость
#49
Александра

Подружка приобрела в рассрочку норковую шубку от производителя Елена Фурс. Носит уже второй сезон, а она как новая! Думаю, что и себе куплю шубку на зиму в рассрочку на год.

Вы Регина или Александра?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: