Гость
Статьи
Беременна третьим. Не …

Беременна третьим. Не хочу менять жизнь

У меня замечательный муж, двое не менее замечательных дочек, которым по 6 и 10 лет. Живем в коттеджном поселке, машины, квартиры, путешествия - полная чаша. Работа у меня великолепная, зарплата выше среднего, муж зарабатывает и того больше. И вот, незапланированная беременность. И вроде и в семье лад, и материально потянем, но я очень боюсь перемен. Муж тоже. Я перестану зарабатывать, надо будет искать другое жилье, т.к. подселять к девчонкам еще третьего не хочу, перестанем путешествовать с мужем. Но больше всего мы боимся, что что-то пойдет не так - переношу беременности я не очень хорошо. Постоянно лежала в больницах, обеих родила раньше срока экстренным кесаревым. А тут еще возраст уже не юный - высокий риск патологий. На аборт решиться тяжело морально. #беременность #ребенок #брак #муж

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

У вас всё есть. Почему бы не родить? Потом будет совесть вас мучать, что убили собственного ребенка.

Гость
#4

Рожай. Я хочу 3, 4. Страх, не успеть вообще родить. А у вас всё хорошо. Я понимаю, аборт если голодная жизнь и предал, или малолетка. Грех, быть в браке, при муже, не голодать и думать об аборте типа он помешает вам удобно жить.

Гость
#5
Гость

У вас всё есть. Почему бы не родить? Потом будет совесть вас мучать, что убили собственного ребенка.

Или потом рыдать будет, что родила и все пошло не так

Гость
#6
Гость

Рожай. Я хочу 3, 4. Страх, не успеть вообще родить. А у вас всё хорошо. Я понимаю, аборт если голодная жизнь и предал, или малолетка. Грех, быть в браке, при муже, не голодать и думать об аборте типа он помешает вам удобно жить.

И в чем же грех хотеть жить комфортно?

Захария
#7

Таблетку забыли выпить? Имея детей, наверное, тяжело может быть делать аборт. Но минусов вы больше перечислили для себя

Гость
#8

Если в финансовом плане так всё прекрасно, то почему нет места поселить третьего ребёнка, у вас есть квартирЫ, коттедж, няня без проблем и путешествуйте сколько хотите, няню берут и в путешествия с собой. А почему у вас дети живут в одной комнате, у каждой должна быть своя комната, коттедж это не хрущевка. В этом плане вы приврали. Здоровье - это другое дело.

Гость
#9

Что то в последнее время стали демонизировать аборты, раньше к этому спокойно относились

Василий
#11

Всякую чушь плетёт. Ну, как Полина.... Врёт и врёт.

Гость
#12
Гость

Рожай. Я хочу 3, 4. Страх, не успеть вообще родить. А у вас всё хорошо. Я понимаю, аборт если голодная жизнь и предал, или малолетка. Грех, быть в браке, при муже, не голодать и думать об аборте типа он помешает вам удобно жить.

Грех - это сознательно мучить свой организм в угоду тynым пёссдам, которые орут "ррааажай"!

Гость
#13
Василий

Всякую чушь плетёт. Ну, как Полина.... Врёт и врёт.

Это вы для избранных написали? Кто такая Полина, не у всех жизнь протекает на форуме.

Гость
#14
Гость

Рожай. Я хочу 3, 4. Страх, не успеть вообще родить. А у вас всё хорошо. Я понимаю, аборт если голодная жизнь и предал, или малолетка. Грех, быть в браке, при муже, не голодать и думать об аборте типа он помешает вам удобно жить.

У меня тоже все хорошо. Двое деток подрасли. Забеременела на третьего. Нехотела рожать. А муж хотел. До последнего ругались. В итоге поздно делать аборт. Родила. Теперь постоянные истерики. До развода довели. Я ничего менять нехотела, а этот ребенок все мою привычную жизнь перевернул. В худшую сторону

Малка
#15

Может быть этот малыш будет вашей отрадой. Подумайте. Срок какой? Сколько недель?

Малка
#16
Гость

Что то в последнее время стали демонизировать аборты, раньше к этому спокойно относились

Я не против абортов, но считать это нейтральным поступком тоже не очень

Гость
#17

Если изначально не хочется, лучше не рожать.

Гость
#18
Малка

Может быть этот малыш будет вашей отрадой. Подумайте. Срок какой? Сколько недель?

Ну а может быть он её придушит..... Кто знает кто знает

Гость
#19

Странная статья...так скажем: вникуда...вы просто определитесь что вам важнее и все встанет на свои места, в принципе в вашем тексте решение прослеживается, но вам одобрение "соседей" нужно, типа - разумнее аборт, но ответственность на себя брать не хочу, а вот если соседка ещё поддержит, уже и не так плохо ....

Гость
#20

так делайте аборт, сейчас есть медикаментозный, практически полностью безопасен для вашего здоровья

Гость
#21
Гость

И в чем же грех хотеть жить комфортно?

Грех в убийстве. Смертный грех!

Гость
#22
Гость

У меня тоже все хорошо. Двое деток подрасли. Забеременела на третьего. Нехотела рожать. А муж хотел. До последнего ругались. В итоге поздно делать аборт. Родила. Теперь постоянные истерики. До развода довели. Я ничего менять нехотела, а этот ребенок все мою привычную жизнь перевернул. В худшую сторону

Вот именно - третий вам не нравится? Почему не шестой?

Гость
#23

Ну у тебя и с головой и 3,14...ой порядок. Решать только тебе.

Гость
#24
Гость

У меня тоже все хорошо. Двое деток подрасли. Забеременела на третьего. Нехотела рожать. А муж хотел. До последнего ругались. В итоге поздно делать аборт. Родила. Теперь постоянные истерики. До развода довели. Я ничего менять нехотела, а этот ребенок все мою привычную жизнь перевернул. В худшую сторону

Конечно . Так не рожают. Ребёнка должен быть желанным . В ему всю судьбу исковеркали своими скандалами во время беременности

Гость
#25

У меня один ребенок. Незапланированная беременность плюс проблемы со здоровьем. Решилась на аборт. Морально было тяжело. Очень. Муж переживал ещё сильнее, очень хотел ребенка. Аборт до сих пор вспоминаю со слезами. Но не жалею... Понимаю, что при рождении ребенка могло бы быть намного хуже. Жалею только что не выпила таблетку экстренной контрацепции вовремя, чтоб ничего этого не было. Сейчас только контрацепция, не хочу ни беременностей больше ни абортов

Гость
#26

Делать аборт по той причине, что всё есть и больше ничего не надо.... Так себе идея... Я верю в карму. Я б не смогла. Можно няню круглосуточную нанять. Но если Вы ребёнка изначально не воспринимаете, ненавидите прям - то сделайте спокойно аборт и забудьте как страшный сон. Сразу после аборта езжайте в отпуск, лежите на берегу моря с бокалом вина и осознавайте - вот оно СЧАСТЬЕ! Каждому своё, я не осуждаю, но и вообще это не понимаю

Гость
#27

Если сомневаетесь, точно нужно рожать, потом винить себя будите.

Гость
#28

Рожайте, трудности временное явление, зато еще одна дочка или сын, это же замечательно.

Заводная
#29

Третий раз кесарево это опасно. Я-бы не стала так рисковать. И вообще имея двоих детей можно было уже давно стерилизацию сделать, если третьего ребёнка не планировали.

Гость
#31

Подскажите, пожалуйста, родили?
У меня ситуация прямо аналогичная. Так тяжело принять решение!

Гость
#32
Гость

Подскажите, пожалуйста, родили?
У меня ситуация прямо аналогичная. Так тяжело принять решение!

А вы родили? Тоже такая же ситуация

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: