Гость
Статьи
Беременна, но не хочу …

Беременна, но не хочу детей

Я на 5 месяце беременности, и в ужасе от этого. Беременность была не запланирована, произошла с контрацепцией при помощи спирали. Для меня приближение родов как будто приближение чего-то безвыходного, после чего моя жизнь безвозвратно изменится. Я не хочу детей. И все больше это понимаю, смотря на молодых мам на улице с детьми, на самих детей, я не хочу посвящать этому свою жизнь, себя, отказываться от интересов своих, я не хочу этой жизни мамочки с ребенком. Изменить ситуацию я не могу. Как изменить свое отношение к ней? Помогают ли психологи? Или материнский инстинкт может проснуться после родов? А если не проснется, как потом жить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Аборт надо было делать, а теперь родите и отдайте ребенка...родственникам или в дет.дом, ну если материнский инстинкт не проснется.

#2

Судя по тому что уже пятый месяц, вы аборт делать не желали. Возможность была, но кто то помешал. Кто?

Гость
#3

Может не проснуться. Аборт почему не сделали вовремя?

Гость
#5

Откажитесь от ребенка после родов, да и все
Ни себе, ни ему с таким отношением к материнству вы лучше не сделаете, если останетесь вместе

Гость
#6
Гость

У вас страх перед неопределённостью. Рекомендую сходить на babyblog.ru - мне он очень помог в последние месяцы беременности - просто читала искала там полезную мне информацию. Плюс поговорите с подругами, у которых уже есть дети. Тоже ответят на все ваши вопросы. Всё норм. ❤️

Спасибо ❤️

#7

Если Вы здесь написали, то хотите изменить ситуацию. Конечно, можно обратиться к психологу с этим вопросом. Но не все психологи одинаковые, нужен именно работавший с беременными. Обычно более опытные психологи на горячих линиях фондов, которые помогают женщинам в трудной ситуации. Например, "Спаси жизнь" или "Женщины за жизнь".
Я тоже первое время беременности боялась не полюбить сына. Просто сложная ситуация очень была тогда. Кризис 98 года, денег не платили, его отец ушёл. Тяжело принимала. Да и узи тогда делали только в 20 недель. Меняться восприятие стало после начала шевелений и этого узи. У кого-то после родов, как увидят малыша. У всех по-разному, но лучше подготовиться к лучшему, поговорив с психологом. Уверена, что у Вас всё получится! Примеры из моего окружения говорят, что даже сильные ненавистники детей становились очень хорошими заботливыми мамами. Любовь - не чувство, любовь - это отношение. Забота о нём, оберегание, ласка - это тоже любовь.

Гость
#8

Это непривычное состояние для Вас. Возможно и гормоны так на настроение влияют. Общение с такими же будущими мамочками или недавно родившими может помочь. И психолог, конечно, тоже. Нужно быть готовой к тому, что и после родов материнский инстинкт не появится. У меня так было со старшей дочерью. Со временем отношение поменялось. Мне помогло рождение второго ребёнка) Вы чувствуете шевеления малыша или ещё нет?

Свет
#9

Это так кажется, поверьте самое прекрасное это материнство

Гость
#10
Ирина

Если Вы здесь написали, то хотите изменить ситуацию. Конечно, можно обратиться к психологу с этим вопросом. Но не все психологи одинаковые, нужен именно работавший с беременными. Обычно более опытные психологи на горячих линиях фондов, которые помогают женщинам в трудной ситуации. Например, "Спаси жизнь" или "Женщины за жизнь".
Я тоже первое время беременности боялась не полюбить сына. Просто сложная ситуация очень была тогда. Кризис 98 года, денег не платили, его отец ушёл. Тяжело принимала. Да и узи тогда делали только в 20 недель. Меняться восприятие стало после начала шевелений и этого узи. У кого-то после родов, как увидят малыша. У всех по-разному, но лучше подготовиться к лучшему, поговорив с психологом. Уверена, что у Вас всё получится! Примеры из моего окружения говорят, что даже сильные ненавистники детей становились очень хорошими заботливыми мамами. Любовь - не чувство, любовь - это отношение. Забота о нём, оберегание, ласка - это тоже любовь.

Да, Вы правы, конечно, я хочу изменить ситуацию. Мне хочется ощущать все волшебство этого периода, радоваться важным моментам, с нетерпением ждать появления ребенка, а не утопать в тревоге. Спасибо за Ваши слова поддержки, я обязательно воспользуюсь советом пообщаться с психологами горячей линии.

Гость
#11
Гость

Это непривычное состояние для Вас. Возможно и гормоны так на настроение влияют. Общение с такими же будущими мамочками или недавно родившими может помочь. И психолог, конечно, тоже. Нужно быть готовой к тому, что и после родов материнский инстинкт не появится. У меня так было со старшей дочерью. Со временем отношение поменялось. Мне помогло рождение второго ребёнка) Вы чувствуете шевеления малыша или ещё нет?

Вот думаю походить на курсы для будущих мам как раз с целью познакомиться с кем-то. Но боюсь, что отсутствие «ажиотажа» у меня может ощущаться среди окружающих, а изображать эмоции я не усею и буду чувствовать себя белой вороной, не столкнусь ли с осуждением?… Шевеления чувствую очень-очень слабо)

#12

Постепенно всё изменится к лучшему. Более яркие шевеления малыша, узи когда показыаают как малыш двигается, подготовка к родам - это всё яркие моменты и они изменят ваше отношение в лучшую сторону.
Пообщайтесь с психологом, на курсы обязательно запишитесь. Поверьте, не вы одна такая. Но дети меняют нам в лучшую сторону

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Все плохое пройдет, будете обожать своего ребенка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: