Гость
Статьи
Сбой после стимуляции …

Сбой после стимуляции овуляции

Всем привет! У меня такая ситуация. С мужем планируем беременность. Был выявлен диагноз мультифулякулярные яичники. 4 месяца по назначению врача пила Диане-35. После сразу приступили к стимуляции: клостилбегит с 5 по 9 дц, укол хгч 5000ед на 18 дц по результатам фолликулометрии и с 18 по 27 дц дюфастон. К слову первый раз за все время я ощущала, что фолликул растёт, так как сильно тянуло яичник. Но в том цикле ничего не получилось, врач сразу перед стимуляцией предупредила, что первая стимуляция может быть в холостую. Пришла к врачу на 2 день следующего цикла, сделали узи, стимуляцию не назначила, сказала, что месяц надо отдохнуть. Но назначила дюфастон с 16 по 25 дц и 1/4 таблетки метронидазола, пояснила, что бывает после стимуляции во втором цикле на отмене беременеют. Я все послушала и забыла, первый раз в жизни я не загонялась, вообще не думала об этом, так как дома появились некоторые очень важные дела и вопросы, которые срочно надо было решать и я была занята ими, вопрос беременности просто выпал из головы. На 22 дц я заметила одно маленькое коричневое пятно на белье. Так как оно было одно, я не стала паниковать, мало ли. Но на 26 дц я увидела алое пятно на т.бумаге, подумала, что начались монстры, хотя и рано, цикл у меня 33 дня, я сразу записалась к врачу на след. день, чтобы не пропустить цикл. Но как оказалось, это алое пятно было единственным, после него начало мазать коричневым, все светлее и светлее и этих выделений все меньше и меньше. Сегодня второй день этого безобразия, цветных выделений почти нет и они бледно-коричневого цвета. Вечером пойду к врачу, чтобы исключить патологии, хотя перед планированием б. проверялась полностью, но мало ли. Девочки, если у кого-то было подобное или похожее, расскажите, что это было. Я понимаю, что все скажет врач на приеме и у каждого своя ситуация, которую не стоит примерять на себя, но все же. Если было что-то похожее, расскажите. Спасибо ❤️ #женскоездоровье #беременность #планиварониебеременности #стимуляцияовуляции #менструальныйцикл

3 ответа
Последний — Перейти
#2

Перепутала все на свете 😅назначили дюфастон н 1/4 таблетки метипреда, а не метронидазола. Я пила метипред.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Masha8

Перепутала все на свете 😅назначили дюфастон н 1/4 таблетки метипреда, а не метронидазола. Я пила метипред.

Расскажите, как вы? Все же беременны?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: