Гость
Статьи
Гормональный сбой …

Гормональный сбой после ок и отсутствие овуляции

Решила принимать Джес + исключительно с целью контрацепции, пред тем как начать приём обследовалась. Всё было в полном порядке, цикл 28 дней, всё как по часам овуляция в том числе.
И вот... купила я заветную, очень красивую упаковочку таблеток и стала принимать как положено, с первого дня цикла. С первых же дней заметила у себя на лице подкожные прыщи ( причем сразу несколько), списала на совпадение. От Джес же должна кожа чище быть, не так ли?! Но нет! С каждым днём ситуация усугублялась, обсыпало ещё спину и грудь. Стали дико выпадать волосы, и всё это в течении одной недели, после окончания месячных мазня так и не прекратилась, постоянно было ощущения "последнего дня месячных", что приносило сильный дискомфорт. Последней каплей стало моё взвешивание, когда за 11 дней, с учётом спортивного образа жизни и правильного питания я набрала несколько килограмм. В общем 11 таблетка стала последней и я прервала приём данного препарата, через 2 дня пошло кровотечение отмены и продлилось оно 3 дня. После чего всё стало заметно налаживаться, но вот к середине следующего цикла начал побаливать яичник и снова появилась кровавая мазня, ощущение, как перед месячными. Пошла к врачу и вуаля... помимо гормонального сбоя и тонкого эндометрия, овуляции мне в этом месяце не видать.
Очень страшно, скажите у кого было подобное? Как долго восстанавливались?

Rina
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами себе устроили горманальную встряску, а препарат, нормальный вините

Rina
#2
Гость

Сами себе устроили горманальную встряску, а препарат, нормальный вините

Препарат может и нормальный, но даже его резкая отмена, это была вынужденная мера. Пила по инструкции с начала мц в одно и тоже время... но смириться с таким количеством побочек было невозможно.. Возможно просто мне не подошел.
волнует другое: как долго будет восстановление?!

Гость
#3

Подбор ОК это всегда индивидуальный момент, кому подходит, кому нет. Идеального горм баланса не бывает, это большая редкость. Я джесс пила (но не плюс) два года, ни одного лишнего кг, кожа очистилась (до этого проблемная была), прорывные кровотечения первые два месяца были, и тянуло низ живота , потом организм привык и все прошло. До джесс была клайра, очень сильная побочка от нее. Это к тому, что не с первого раза удается подобрать ОК. Горм сбой вам как установили, по анализам? Тонкий эндометрий и джесс не связаны никак. Как быстро восстановится цикл это тоже индивидуально. У меня цикл восстановился оба раза после приема ОК в течение двух месяцев. Клайру из-за побочки тоже отменила на середине цикла, и в этот месяц были перебои, мазня и пр, на след месяц месячные пришли самостоятельно. Вы ж хотели контрацепцию, вам зачем срочно овуляция? Без месячных не останетесь, это точно. Если затянется и цикла не будет (что маловероятно) назначат дюфастон и все вернется к вам обратно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Rina

Препарат может и нормальный, но даже его резкая отмена, это была вынужденная мера. Пила по инструкции с начала мц в одно и тоже время... но смириться с таким количеством побочек было невозможно.. Возможно просто мне не подошел.
волнует другое: как долго будет восстановление?!

Врачи гинекологи всегда говорят нужно 3 месяця что бы организм привык ! Мазня и все такое ...
Препарат отменять только если очень плохое самочувствие тошнота ,рвота ,головные боли (меняют на другой )
Вы тоже странная вы вообще представляете вы начали пить таблетки которые все меняют в организме и хотете что бы с первого дня все было как и до ...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема