Гость
Статьи
Пониженная температура …

Пониженная температура тела

Здравствуйте, у меня хр. панкреатит, гормональный сбой. Около недели беспокоит пониженная температура тела 35,5 градусов. Морозит. По утрам, когда просыпаюсь поднимается до 36,2, через пол часа опускается и находится в диапазоне 35,5-36,0 весь день. Из симптоматики: беспокоят стягивающие боли в спине и жжение всей спины после приема пищи, отсутствие аппетита, вчера кал был 2 раза после еды полуоформленный с остатками непереваренной пищи. Думала что началось обострение панкреатита - сдала анализы на диастазу мочи - она в норме. Врач говорит что обострения нет и не дает больничный. Еще с мая перестала пить ОК, пропали месячные, сыпятся волосы и одолевают прыщи вокруг рта. Обращалась к врачу, он думает что месячные отсутствуют в связи с низкой массой тела 49 кг при росте 174 см. Говорит что если к октябрю не удастся поправиться и месячные не придут, то назначит лечение. Скажите может ли быть обострение панкреатита с хорошими анализами но всей остальной симптоматикой или низкая температура - это проявления гормонального сбоя?

5 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

может быть что угодно. Но все же панкреатит - это сильные боли. Пониженная температура может держаться после перенесенного серьезного заболевания и приема антибиотиков. У вас очень сильно понижен иммунитет. Нужно срочно его поднимать. Пейте чай с шиповником. Ешьте черноплодку и чернику, прям найдите пока они есть свежие. Грецкий орех, мед вам в помощь. Ставьте свечи виферон или аналоги. Ешьте белок. Масса теле действительно низкая, но и бездумно набирать не нужно, постарайтесь кушать полезные продукты.

Кристина
#2

Еще ферменты принимайте, у вас похоже организм настолько ослаблен что нет нужного набора ферментов, пища не переваривается и нужные вещества не усваиваются.

Гость
#3

остываешь уже, значит

#4
Кристина

может быть что угодно. Но все же панкреатит - это сильные боли. Пониженная температура может держаться после перенесенного серьезного заболевания и приема антибиотиков. У вас очень сильно понижен иммунитет. Нужно срочно его поднимать. Пейте чай с шиповником. Ешьте черноплодку и чернику, прям найдите пока они есть свежие. Грецкий орех, мед вам в помощь. Ставьте свечи виферон или аналоги. Ешьте белок. Масса теле действительно низкая, но и бездумно набирать не нужно, постарайтесь кушать полезные продукты.

Дело в том, что при панкреатите надо держать строгую диету и есть фрукты в свежем виде, а тем более орехи мне противопоказано. Недавно только температура была нормальная и я точно так же весила 49 кг и ела все то же самое.. да и не болела я ничем, чтоб иммунитет так резко снизился. Гемоглобин на протяжении всей болезни - в норме. Единственное, что беспокоит, так это боли и они действительно в последние 2-3 дня сильные.. Отдают в лопатку и плечо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
irishka_911

Дело в том, что при панкреатите надо держать строгую диету и есть фрукты в свежем виде, а тем более орехи мне противопоказано. Недавно только температура была нормальная и я точно так же весила 49 кг и ела все то же самое.. да и не болела я ничем, чтоб иммунитет так резко снизился. Гемоглобин на протяжении всей болезни - в норме. Единственное, что беспокоит, так это боли и они действительно в последние 2-3 дня сильные.. Отдают в лопатку и плечо.

Автор, ответьте пожалуйста, что с вами было дальше? Понимаю что прошло много времени и вы уже возможно не заходите на сайт, но буду надеяться , потому что столкнулась почти с такой же проблемой. Гормоны щитовидки в норме, все анализы в норме но есть панкреатит , ноюшие боли слева отдающие под лопатку , потеря веса , и последнюю неделю пониженная температура.

Предыдущая тема