Гость
Статьи
Стимуляция овуляции и …

Стимуляция овуляции и беременность

Уважаемые форумчанки! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Смитуация следующая, врач-репродуктолог предложила для наступления беременности провести гормональную стимуляцию овуляции (она у меня не в каждом цикле наступает) и провести инсеменацию, т.к. количество подвижных форм сперматозоидов чуть ниже нормы и нужно провести предварительную обработку спермы перед инсеменацией. Муж все уговаривает меня продолжать пытаться забеременеть естественным путем, но я чувствую, что время уходит. Мне 30 лет, ему 33 года, пытаемся забеременеть где-то год в общей сложности. Врач говорит, что с такими показателями прямая дорога к этим методам. Поделитесь опытом, кто пробовал эти методы, с какой попытки наступила беременность, были ли осложнения после гормональной стимуляции. Заранее спасибо.

Юляна
14 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

Меня стимулировали, месячные приходили раз в три месяца. Итог, беременность с первого раза. А выпила всего лишь несколько таблеток. На узи показало, что созрели три яйцеклетки, слава Богу оплодотворили только одну :)

Единственный минус, что организм как бы не был готов к беременности и где-то месяц была угроза, сильно болел живот... но ничего, выносила. Сейчас нам уже 4,5 месяца. Не вижу никакой разницы, как произойдет зачатие. Главное результат.

гость
#2

полгода безуспешных попыток в итоге я сама настояла на эко (точнее икси, чтоб уж наверняка), от обследований и лечений отказалась, не вижу смысла тратить время и деньги, если нужен результат сейчас. (мой возраст 22г.) с годами здоровья не прибавиться, а чем раньше тем проще и врачам и самой. согласна с пост 1 главное результат.

Гость
#3

Reshat' Vam, no ya by eshe popytalas' sama.

Гость
#4

Мне делали стимуляцию клостил бегитом и попала с первого раза и анализы у мужа тоже были не очень, все как у вас. НО! никаким инсеменаций не делали. Просто пропила 5 таблеток и все сразу получилось. Беременность была легкой, не было токсикозов, всю берем работала, а потом гуляла и гуляла. А вы где наблюдаетесь?

Юляна
#5

4, вы, наверное живете в Москве? Я живу в Самаре, здесь есть 2 клиники, которые занимаются ЭКО и т.д. Засомневалась я после того, как прочитала, что после стимуляции яичников мозжет быть угасание их функции и муж тоже пугает, что наворочают с гормонами что-нибудь...

Гость
#6

Подскажите, а перед стимуляцией проходимость труб проверяют?

Юля
#7
Гость

Подскажите, а перед стимуляцией проходимость труб проверяют?

Обязательно!

Гость
#8

конешно проверяют

Гость
#9

Продам упаковку "Клостелбигита" целая,не понадобилась,когда хотела забеременеть.. Срок годности до 03.2014

Оксана СПБ вот моя страничка вконтакте :http://vkontakte.ru/id56455

Марья
#10

Доброго времени суток!

Сегодня была на УЗИ, после отмены ОК, смотрели созревания фолликула, на мой 10дц их размеры 9-10мм, врач сказала эндометрий 4 мм соответствует 1дц, после чего сразу уточнила о скудности моих месячных, которые действительно на фоне Жанина были минимальные, шли всего по пол дня, да и то, мазня!!!

Повторное УЗИ назначила на 15дц, сказала если картина далеко не продвинется, будем стимулироваться!

Девчонки, подскажите, на сколько действенна эта стимуляция, монстры у меня абсолютно не регулярные, приходят как хотят, по одной из причин пила ОК, вторую ставили поликистоз. Мне 24года, моей дочке почти 4, она очень требует братика)))

даша
#11

девочки мне помогли забеременнить препараты,пурегон 300 и Диферелин 0.1 ето стмуляция кто не знает .у меня преараты осталис все не понадобились так как брали с запасом их доставляют пару дней так мы зяли что б были если надо будет дозу величить.кому надо продам дешево так как они дорогие отдам може комупомогут ещё.жако лежат..0673831805

даша
#12

продам пурегон 300 и диферелин 0.1+ручка инжектор!0673831805

Наталья
#11

девочки привет)я так переживаю, я стимулировалась клостиком,не помогло,только после пурегона,пришлось с врачём на телефоне сидеть искать его.слава богу нашли,6300р с ручкой вышло,сейчас уже наростили яичники до 15 с 10 это за два дня при дозе 0,75 ,завтра пойду к врачу,она говорит что будет колоть укол который поможет овуляции свершиться.только все от нас с мужем зависеть будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Девушки,добрый вечер!У меня получилась Б Клостилбегитом с первого раза,сейчас нам 13 неделек.))Мне сразу же назначили сначала Дюфастон,потом Утрожестан и по сей день принимаю,но сейчас пошли на спад потихоньку!Не вредно ли его столько принимать,переживаю за плод ,угроз же не было....почему его назначают??!Заранее спасибо!)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: