Гость
Статьи
Стимуляция овуляции …

Стимуляция овуляции эко

Стимуляция овуляции эко во время приема флуоксетина.
Всем привет! Девочки,подскажите,может кто вступал в протокол эко во время приема антидепрессантов (в частности флуоксетина).Дело в том что моя гинеколог сказала что не обязательно от него отказываться, достаточно просто снизить дозу и конечно предупредить репродуктолога.Я переживаю совместимы ли препараты для стимуляции и флуоксетин, может сталкивались или слышали,очень жду ответа!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И то, и то влияет на эндокринную систему. Так что надо спрашивать специалистов. Стимуляция при ЭКО - вообще гормональная "бомба" ((( Нельзя ли как-то по другому решить проблему с беременностью? Например, кто имеет возможность лечится в Польше или на Украине, существует комплекс неинвазивных методов - напротехнологии.

Дело в том, что при ЭКО гибнут эмбрионы: недподсаженные "лишние", отброшенные во время селекции. Но если и всех подсаживают, то крио и долгое хранение самы по себе снижают выживаемость эмбрионов и часть с них становится неспособной к имплантации.

#2
Гость

И то, и то влияет на эндокринную систему. Так что надо спрашивать специалистов. Стимуляция при ЭКО - вообще гормональная "бомба" ((( Нельзя ли как-то по другому решить проблему с беременностью? Например, кто имеет возможность лечится в Польше или на Украине, существует комплекс неинвазивных методов - напротехнологии.

Дело в том, что при ЭКО гибнут эмбрионы: недподсаженные "лишние", отброшенные во время селекции. Но если и всех подсаживают, то крио и долгое хранение самы по себе снижают выживаемость эмбрионов и часть с них становится неспособной к имплантации.

К сожалению, иногда эко-это единственный шанс
Мой вопрос был немного о другом...

Анна
#3

Если в Москве то конечно в Мать и дитя лучше ехать, у них лучшие специалисты. В филиале Юго-Запад отличные условия, спокойно, нет такого потока и цены ниже, акции на эко проходят. Сейчас я там, в протоколе у Виктории Бондаренко, пока все нравится.

Варя
#4

Девочки, делюсь радостью)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено.Наш первенец, родила в 36! Ребенок эко, проходила репродуктолога Бондаренко Виктории, суперский врач клиники Мать и дитя Юго-Запад!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ингрит
#5

Я бы отказалась от антидепрессантов В протокол шла под Гоналом, выбирала препарат врач, ориентируясь на качество. Мне было важно получить результат, и не важно сколько потрачено на лечение и стимуляцию. Первая же подсадка дала результат, такую долгожданную беременность. Считаю это заслугой медиков и качественной стимуляции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: