Гость
Статьи
Рентген при …

Рентген при беременности

Здравствуйте всем ! Я сегодня нахожусь в расстроенных чувствах. Очень сильно переживаю. Был сильный насморк и у меня хронический танзелит было подозрение на гайморит. Назначили рентген. Делала в специальном фартуке. Врач кричала : - "что не наводит на живот луч не переживай".

Гайморит не подтвердился, теперь думаю , что зря на все это согласилась. Очень переживаю за ребенка срок 21 неделя. #рентген

Свет
37 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

ниче не будет ты же в фартуке была

Гость
#3

Теперь у тебя будет ребенок с раком мозга, будешь лотки из под него выносить.

Свет
#4
Гость

Теперь у тебя будет ребенок с раком мозга, будешь лотки из под него выносить.

Зачем так пишите. Я же переживаю

Гость
#5
Свет

Зачем так пишите. Я же переживаю

Облучить клетку ренгеном, из-за площади доза больше, да там не ребенок, а каша родится.

Свет
#7
Гость

Облучить клетку ренгеном, из-за площади доза больше, да там не ребенок, а каша родится.

Какой площади ?

Гость
#8
Свет

Какой площади ?

Количество накопленных повреждений днк, если в вас выпустить 10 нейтронов и повредить днк, то в вашем организме есть еще механизм восстановления и ремонта, у ребенка такого механизма еще нет, если хоть одна частица или излучение попали в вашего ребенка, то ущерб непропорционален, который нанесли вам. В общем чтобы лучше понять, лучше почитайте что такое радиация. и почему она опасна для космонавтов и почему.

Гость
#9
Свет

Какой площади ?

"Так, одной из основных опасностей для здоровья космонавтов является космическая радиация. Ионизирующее излучение повреждает биологические молекулы, в частности ДНК, что приводит к различным нарушениям: нервной системы, сердечно-сосудистой системы и, главным образом, к раку." И теперь сравните сколько молекул в вашем организме и вашего ребенка, сколько молекул ДНК у вас и у ребенка. И не забывайте что ребенок начинает развиваться с одной клетки, в котором только одна днк, ваша и отца, которая представляет днк ребенка. Можете представить что может произойти если хотя бы одну, или несколько днк разрушить при таком начальном этапе развития.

Свет
#10
Гость

"Так, одной из основных опасностей для здоровья космонавтов является космическая радиация. Ионизирующее излучение повреждает биологические молекулы, в частности ДНК, что приводит к различным нарушениям: нервной системы, сердечно-сосудистой системы и, главным образом, к раку." И теперь сравните сколько молекул в вашем организме и вашего ребенка, сколько молекул ДНК у вас и у ребенка. И не забывайте что ребенок начинает развиваться с одной клетки, в котором только одна днк, ваша и отца, которая представляет днк ребенка. Можете представить что может произойти если хотя бы одну, или несколько днк разрушить при таком начальном этапе развития.

Я прежде чем решиться на это очень много читала и многие писали , что все было хорошо и ребенок родился здоровым

Гость
#11
Свет

Я прежде чем решиться на это очень много читала и многие писали , что все было хорошо и ребенок родился здоровым

А потом лейкемия в 8 или 13.

Свет
#12
Гость

А потом лейкемия в 8 или 13.

Вы врач ?

#14

Я правильно понимаю, что Вы делали рентген носа? Это один из самых безопасных видов рентгена - "воздействие происходит локально, поэтому и доза облучения минимальна".
Также важно, что защитный свинцовый фартук не пропускает гамма-излучение.

Свет
#15
Ирина

Я правильно понимаю, что Вы делали рентген носа? Это один из самых безопасных видов рентгена - "воздействие происходит локально, поэтому и доза облучения минимальна".
Также важно, что защитный свинцовый фартук не пропускает гамма-излучение.

Да, но тут что написали выше я в шоке . И так расстроена

Гость
#16

Здравствуйте! Ничего плохого не будет после однократного рентгена носа. Я сама врач-педиатр, и мне во время беременности на 16-й нед приходилось по мед показаниям делать рентген носа. Все было хорошо, дочь родилась здоровой, сейчас 18 лет, все нормально👍 Поэтому пожалуйста успокойтесь, не волнуйтесь, не нервничайте. Это гораздо хуже для Вашего ребеночка, чем микродозы рентгеновских лучей. Наслаждайтесь беременностью и побольше приятных эмоций!👍

Гость
#17
Гость

Когда будет умирать ваш ребенок он спросит: Мама за что?
А вы ответите: Не знаю сынок

Как у Вас рука поднялась писать такое беременной женщине! Пишите абсолютно некомпетентный бред!

Свет
#18
Гость

Здравствуйте! Ничего плохого не будет после однократного рентгена носа. Я сама врач-педиатр, и мне во время беременности на 16-й нед приходилось по мед показаниям делать рентген носа. Все было хорошо, дочь родилась здоровой, сейчас 18 лет, все нормально👍 Поэтому пожалуйста успокойтесь, не волнуйтесь, не нервничайте. Это гораздо хуже для Вашего ребеночка, чем микродозы рентгеновских лучей. Наслаждайтесь беременностью и побольше приятных эмоций!👍

Спасибо, успокоили

#19
Свет

Да, но тут что написали выше я в шоке . И так расстроена

Вам писал не компетентный в этом вопросе человек. Не принимайте близко к сердцу. Слушайте мнение врачей.

Гость
#20
Ирина

Вам писал не компетентный в этом вопросе человек. Не принимайте близко к сердцу. Слушайте мнение врачей.

Это да, врач в 1900 принимайте мышьяк, и спина не будет болеть.
Конечно у врачей всё хорошо, и химиотерапия тоже.

Гость
#21

Ни один нормальный врач не назначит рентген на таком сроке.
Даже при планировании беременности не рекомендуется делать рентген, а у вас 5 месяц, сама - то чем думала,когда шла !

Свет
#22
Гость

Ни один нормальный врач не назначит рентген на таком сроке.
Даже при планировании беременности не рекомендуется делать рентген, а у вас 5 месяц, сама - то чем думала,когда шла !

Меня смотрел ни один врач, их было много.

Рита
#23

Что за ужасы Вам пишут, больные люди🙈
Была беременна(ещё не знала), лечила зубы-делали рентген без фартука даже, родился прекрасный малыш, не переживайте, все будет хорошо🤗
Просто весеннее обострение уже у людей началось🙈

Гость
#24
Рита

Что за ужасы Вам пишут, больные люди🙈
Была беременна(ещё не знала), лечила зубы-делали рентген без фартука даже, родился прекрасный малыш, не переживайте, все будет хорошо🤗
Просто весеннее обострение уже у людей началось🙈

Нормальный врач всегда задаст вопрос про бер - ть,
вашему, видимо,пофиг на пациентов было.
Мой стоматолог отказался делать мне рентген, я была на 3 м месяце

Свет
#25
Гость

Нормальный врач всегда задаст вопрос про бер - ть,
вашему, видимо,пофиг на пациентов было.
Мой стоматолог отказался делать мне рентген, я была на 3 м месяце

Они знали о беременности

Свет
#26
Гость

Ни один нормальный врач не назначит рентген на таком сроке.
Даже при планировании беременности не рекомендуется делать рентген, а у вас 5 месяц, сама - то чем думала,когда шла !

Изначально я не хотела делать рентген, но врач уверяла, что не сделаешь ребенку хуже будет. Гной с пазух к нему перейдет. Если мне дышать сложно, то и ребенок внутри задыхается

Гость
#27

Успокойтесь!! Сейчас медицина лечит даже онкологически больных беременных женщин, а вам всего рентген носа сделали. Почитайте информацию и продолжайте спокойно жить и радоваться беременности. https://vk.com/wall519581594_22690
Всего вам только самого доброго 🥰 🥰 🥰

Гость
#28
Гость

Успокойтесь!! Сейчас медицина лечит даже онкологически больных беременных женщин, а вам всего рентген носа сделали. Почитайте информацию и продолжайте спокойно жить и радоваться беременности. https://vk.com/wall519581594_22690
Всего вам только самого доброго 🥰 🥰 🥰

https://vk.com/wall519581594_22690

Жеже
#29
Гость

Ни один нормальный врач не назначит рентген на таком сроке.
Даже при планировании беременности не рекомендуется делать рентген, а у вас 5 месяц, сама - то чем думала,когда шла !

Согласна,
на 13-15 неделе надо было делать рентген ребенку старшему, меня из комнаты попросили выйти, муж был с ним. Там даже значок стоял, что беременным нельзя

Гость
#30

Автор, не читайте интернет, если есть беспокойство, сходите к хорошему гинекологу.

Гость
#31

На вашем сроке риск минимальный. Вот у моей знакомой был рентген на 7 неделе, потом замершая беременность. А у вас же фартук надевали? С ребенком всё в порядке будет, не переживайте.

Гость
#32
Гость

На вашем сроке риск минимальный. Вот у моей знакомой был рентген на 7 неделе, потом замершая беременность. А у вас же фартук надевали? С ребенком всё в порядке будет, не переживайте.

Вы врач? Или судите по своей знакомой ?

Гость
#33
Свет

Изначально я не хотела делать рентген, но врач уверяла, что не сделаешь ребенку хуже будет. Гной с пазух к нему перейдет. Если мне дышать сложно, то и ребенок внутри задыхается

Так вот как означает, значит гной с паух автоматически исчезает и растворяется, если сделать ренген носа, ведь именно ренгеном всемогущим он автоматически и лечится.
Это была прихоть врача, всё равно лечится он стандартными методами.

Гость
#34
Гость

На вашем сроке риск минимальный. Вот у моей знакомой был рентген на 7 неделе, потом замершая беременность. А у вас же фартук надевали? С ребенком всё в порядке будет, не переживайте.

+ Ждем замершей беременности у автора
Не велика беда, еще нарожает.

Свет
#35
Гость

Автор, не читайте интернет, если есть беспокойство, сходите к хорошему гинекологу.

Спасибо, это самый дельный совет за все время. Сходила сегодня в гинекологу, сказала все хорошо. А то я здесь начиталась всяких плохих советов, ночами спать не могла на работе взяла больничный лежала и рыдала целыми днями и ночами

Гость
#36

Беременным операции даже делают. Кучу антибиотиков колят, делают КТ и многое другое а у вас такая мелочь! Все хорошо с ребенком, не переживайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#37

Дорогой автор и все девочки с аналогичными проблемами. Прочитайте статьи про беременных женщин Чернобыля и Херосимы с Нагасаки. Никаких врожденных уродств и дефектов у их детей впоследствии выявлено не было. А дозы радиации там были огромные

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: