Гость
Статьи
Беременность и Рентген

Беременность и Рентген

КТ НА РАННЕМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ! Примерно на 3 неделе предпологаемой беременности сделала КТ от головы до ног(пррелом тазобедренных и ребра). И после два раза рентген грудной клетки. О беременности не знала. Узнала только на 7 неделе по Фрау тесту. По своим примерным подсчётом даты. Сделала три теста в разное время, все положительные, яркие полосочки. Никаких кровянистых выделений не было за эти 7 недель. Месячных нет уже 2 месца. Узи еще не проводилось, так как постельный режим дома. Но планируется через неделю в стационаре. Первая беременность (если точно есть). 😪😥 Очень переживаю. Как КТ и рентген может повлиять на плод? Прошу Вас, напишите свои опыты. Советы 🙏. Благодарю!

Юша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте . Я тоже не знала о беременности , делала ) все нормально

гость
#2

Я тоже делала дважды! Тоже не знала. Все хорошо, уже давно было.

Гость
#3

При рентгене грудной клетки на низ надевают защитный фартук так, что матка-яичники-половые органы закрыты. А КТ полностью безопасно. Так что можете не беспокоиться. Хотя знакомая недель в 30 попадала в ДТП, ломала копчик, ей делали МРТ, сначала в больнице полежала, убедились, что с ребенком все нормально - и отпустили, наложив повязку, с наказом не сидеть сколько-то, кажется, около месяца, только или стоять, или лежать, и в такой-то срок отправляться планово на КС. Зажило, прокесарили, с ней и малышом все в порядке. А рентген ей не делали.

Бша
#4
Гость

Не переживайте . Я тоже не знала о беременности , делала ) все нормально

Благодарю!!!

Анна
#5

Я тоже делала рентген грудной клетки, не зная, что уже беременна. С дочкой всё хорошо.

Анна
#6

Ну как Ваши дела? Все удачно закончилось?

Анна
#7

Ну как Ваши дела? Все удачно закончилось?

Гость
#8

Как сейчас ваши дела, родился малыш??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Свет
#9
гость

Я тоже делала дважды! Тоже не знала. Все хорошо, уже давно было.

Ребенок родился здоровым?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: