Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Мне через 2 месяца 27 лет.
Я очень привыкла к свободной жизни.
Прихожу с работы и отдыхаю.
Я занимаюсь дома готовкой, а муж уборкой. Потом делаем, что нам удобно.

От свободы такой Теперь не хочу детей.
Чем дольше я так живу, тем мне комфортнее.
Ещё 3 года назад я очень переживала, что спустя 1,5 года нет беременности после свадьбы. Теперь прям очень фиолетово. Совсем не хочу сидеть дома в декрете.

Я превращаюсь в эгоиста и с каждым годом сильнее освобождаюсь от ярлыка общества под словом Должна. 
Я должна жить только счастливо, а вот счастье у каждого своё.

Теперь спустя время я очень хочу закончить аспирантуру, купить квартиру, машину, съездить в отпуск в действительно красивое место.

Все это время я нарабатывала стаж работы, училась….

Каждый день на работе я воспитываю 26 детей. С 8 утра до 5 вечера. Думаю, что мне хватает детей в жизни. 

Другие родители их кормят , одевают, а ты просто их очень любишь, работаешь с душой, а потом собираешь плоды своего труда на выпускных экзаменах.

Работу я прям очень сильно люблю и дети меня тоже. #семья #дети

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Я тоже не хочу заводить детей (больше). И, не парюсь по этому вопросу.

гость
#2

молодец. честно, сейчас дети- это балласт. только очень состоятельные люди могут позволить себе родить, вырастить, дать воспитание и поставить на ноги, как полноценного члена общества

Демиург
#3

Не хочешь не надо. Нежеланные дети травмированные дети и мучительные годы для всех. Будь ответственна за свою жизнь и жизнь тех кто от тебя зависит. Не будь свиньёй, будь человеком.

#4

Женщина, не являющаяся хранительницей семейного очага, теряет связь с Прародителем, ибо удовлетворить Всевышнего можно только выполнением своих естественных обязанностей. Лишившись благодати Рода, она следует зову своих чувств, которые повергают её из одной нелепости в другую. Такая женщина приобретает затасканный вид, пытаясь скрыть его под слоем макияжа.

Катя
#5
Андрей

Женщина, не являющаяся хранительницей семейного очага, теряет связь с Прародителем, ибо удовлетворить Всевышнего можно только выполнением своих естественных обязанностей. Лишившись благодати Рода, она следует зову своих чувств, которые повергают её из одной нелепости в другую. Такая женщина приобретает затасканный вид, пытаясь скрыть его под слоем макияжа.

Я являюсь хранительнецей семейного очага, но я не хочу и никогда не хотела детей.

Гость
#6

почему не хочешь ? потерпи до 3 лет , да и в этом возрасте много веселых и радостных моментов . не будь очередной неопределенной которая прыгает с ветки на ветку

#7

Не делайте того ,что вам не хочется
Только потому что в нашем обществе так принято.

Гость
#8

Автор, так а в чем проблема? Не хотите не рожайте. Я вот такая же, эгоистка, для себя живём с мужем. Нам уже 40+, не рожали детей намеренно.

Гость
#9

По своему опыту могу лишь сказать, что всему свое время. В 25-27 мне тоже не хотелось, а к 30 уже поднадоела "свобода") Хочется вкладывать свой опыт и средства в кого-то, поделиться.

Тем более я не считаю, что родители обязаны быть у ребенка в рабстве. Надо заботиться и относиться бережно, но постоянно прогибаться и забивать на себя - нет. Взрослые - это тоже люди и их потребности тоже должны быть удовлетворены. Ребенок не умрет, если вечером или на выходных сам себя займет и не будет докапываться до матери или отца.

Мои родители меня сразу же, лет с 4, мотивировали на то чтобы учиться самой читать, включать видео, обеспечивать минимальные потребности, и не дергать их из-за фигни. Причем не агрессивно, а просто показывая, что мне же это выгоднее - не надо клянчить, не надо ждать, зависеть от кого-то. В 6 лет я вовсю уже шпарила по семейной библиотеке, шила на кукол "дизайнерские" коллекции, тусила во дворе со сверстниками под присмотром чьей-нибудь бабушки. У меня была огромная книга с поделками, да и во дворе ребята чем-то делились - некогда было скучать и висеть на родаках, была куча дел, непознанного и т.д.

Ребенка рожают чтобы сделать из него полноценного, самостоятельного человека, а не натаскивать его на выученную беспомощность, когда без мамы даже попу не может подтереть. Самые успешные, здоровые психически люди - это как раз те, кому с детства давали разумную свободу и приучали быть самодостаточным, а не кормили с ложки до 14 лет.

Все, что ребенок может делать сам - он должен делать сам, с ненавязчивой корректировкой или помощью родителя. В нормальных семьях, где родители не страдают неадекватной тревожностью и не рвут из рук ребенка любое дело, за которое он взялся сам, так и происходит само собой, безо всяких окриков и насилия. И свобода ваша никуда не денется, если ребенок воспитан правильно и вы своими воплями и навязчивостью не убили в нем естественный для любого живого существа интерес к самостоятельности и деятельности.

#10
Катя

Я являюсь хранительнецей семейного очага, но я не хочу и никогда не хотела детей.

Значит ты забыла о своей главной женской миссии, женском предназначении это рождение, воплощение детей, продолжение Рода, генетической линии своего мужа и своего Рода тоже. Дети это как листья на Древе Рода. Зачем тогда нужен союз двух великих начал, мужского и женского? Для удовлетворение похоти? Или для того чтобы появился третий (чадо) у двоих родителей? Ты не хранительница семейного очага, не ври сама себе, полная семья это Семь Я. СЕМЬЯ - семь Я: правнук, внук, сын, я, отец, дед, прадед.

Дом без детей, как дерево без листьев!!!

#11
Андрей

Значит ты забыла о своей главной женской миссии, женском предназначении это рождение, воплощение детей, продолжение Рода, генетической линии своего мужа и своего Рода тоже. Дети это как листья на Древе Рода. Зачем тогда нужен союз двух великих начал, мужского и женского? Для удовлетворение похоти? Или для того чтобы появился третий (чадо) у двоих родителей? Ты не хранительница семейного очага, не ври сама себе, полная семья это Семь Я. СЕМЬЯ - семь Я: правнук, внук, сын, я, отец, дед, прадед.

Дом без детей, как дерево без листьев!!!

Да липа это все, все можно сделать из пробирки, пусть этим занимаются те, кому это интересно.

#12
Андрей

Значит ты забыла о своей главной женской миссии, женском предназначении это рождение, воплощение детей, продолжение Рода, генетической линии своего мужа и своего Рода тоже. Дети это как листья на Древе Рода. Зачем тогда нужен союз двух великих начал, мужского и женского? Для удовлетворение похоти? Или для того чтобы появился третий (чадо) у двоих родителей? Ты не хранительница семейного очага, не ври сама себе, полная семья это Семь Я. СЕМЬЯ - семь Я: правнук, внук, сын, я, отец, дед, прадед.

Дом без детей, как дерево без листьев!!!

Детей нет — в семье пустоцвет.
Детей нет — жена пустоцвет.
Дом с детьми — базар, без детей — могила.
Ласкай котенка, коли не родила ребенка.
С детьми горе, а без них вдвое.
У кого детки, у того и заботы.
Где нет детей, заводится нечистая сила.

(Русская Народная Мудрость)

Наши предки уже через всё это проходили и оставили нам неразумным народную мудрость, потому что знали что сдеградируем до такого состояния что не будем хотеть детей, а только "пожить для себя" и своего больного эго, похотей, страстей.

Дерево без корней засыхает и гибнет!

#13
Гость

почему не хочешь ? потерпи до 3 лет , да и в этом возрасте много веселых и радостных моментов . не будь очередной неопределенной которая прыгает с ветки на ветку

В чем автор неопределенная? Она как раз таки чётко опрелившаяся

#14
Bertruger

Да липа это все, все можно сделать из пробирки, пусть этим занимаются те, кому это интересно.

И будут такие же "пробирочные", больные дети непонятно из какого больного или здорового Рода и откуда... От дурного семени не жди доброго племени!!

#15
Андрей

Значит ты забыла о своей главной женской миссии, женском предназначении это рождение, воплощение детей, продолжение Рода, генетической линии своего мужа и своего Рода тоже. Дети это как листья на Древе Рода. Зачем тогда нужен союз двух великих начал, мужского и женского? Для удовлетворение похоти? Или для того чтобы появился третий (чадо) у двоих родителей? Ты не хранительница семейного очага, не ври сама себе, полная семья это Семь Я. СЕМЬЯ - семь Я: правнук, внук, сын, я, отец, дед, прадед.

Дом без детей, как дерево без листьев!!!

Интересно, какие бредни вы напишите о женщинах, которые не могут родить по состоянию здоровья

#16
Андрей

И будут такие же "пробирочные", больные дети непонятно из какого больного или здорового Рода и откуда... От дурного семени не жди доброго племени!!

Это вопрос науки, как раз там умные люди будут выбирать из чего растить, а не мы
- нищета

Гость
#17
Кулема

В чем автор неопределенная? Она как раз таки чётко опрелившаяся

В том что уже 30 ,а она не может остепениться все перребирает женихов , один будный , другой дурак , третий страшный ,четвертый плохо ублажил пару раз (увы не успел привыкнуть) , у пятого не встал (переживал на первом свидании ) и т.д.

Гость
#18
Bertruger

Это вопрос науки, как раз там умные люди будут выбирать из чего растить, а не мы
- нищета

шо за бред

#19
Кулема

Интересно, какие бредни вы напишите о женщинах, которые не могут родить по состоянию здоровья

Если для тебя природная, естественная миссия женщины, рождение и воплощение детей называется "бредни" то не вижу смысла писать тебе о случаях когда женщина не может родить ребенка по состоянию здоровья. Здесь тема была создана "не хочу детей" а не "не могу родить ребенка" или "не могу зачать ребенка с мужем"

#20
Кулема

Интересно, какие бредни вы напишите о женщинах, которые не могут родить по состоянию здоровья

Смотря на твою аватару с животным, псом на руках мне стало всё ясно. Тебе видимо лучше держать собачку на руках чем держать ребенка ?)

#21
Гость

шо за бред

Это не бред, это почти реальность, пусть не в ваших глаза, но в глазах эпох, это почти наступивший факт. Ну если только мир не уйдет с головой в социализм, тогда еще может быть что то откатится.

#22
Bertruger

Это вопрос науки, как раз там умные люди будут выбирать из чего растить, а не мы
- нищета

Такое ощущение что для вас дети это просто неодушевлённый кусок мяса без Души, Духа. Здесь вопрос "науки о зачатии детей" нужен, дети были заказными у наших предков. А сейчас эта наука уничтожена и большинство не знают как правильно зачинать детей, в какие благоприятные или неблагоприятные дни, время суток, положение звёзд, планет и т.п.

Наука просто берёт то что даёт природа в готовом виде - семя мужчины.

Вот такие недо учёные пробирочным путём а не естественным оплодотворяют женскую яйцеклетку. А потом рождаются непонятно кто, дети из чужого Рода, как в сказке у А. С. Пушкина:

Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку.

Нищета Душевная.

Некоторые люди настолько бедны, что всё, что у них есть – это деньги.

Сенека

Гость
#23
Андрей

Такое ощущение что для вас дети это просто неодушевлённый кусок мяса без Души, Духа. Здесь вопрос "науки о зачатии детей" нужен, дети были заказными у наших предков. А сейчас эта наука уничтожена и большинство не знают как правильно зачинать детей, в какие благоприятные или неблагоприятные дни, время суток, положение звёзд, планет и т.п.


Наука просто берёт то что даёт природа в готовом виде - семя мужчины.

Вот такие недо учёные пробирочным путём а не естественным оплодотворяют женскую яйцеклетку. А потом рождаются непонятно кто, дети из чужого Рода, как в сказке у А. С. Пушкина:

Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку.

Нищета Душевная.

Некоторые люди настолько бедны, что всё, что у них есть – это деньги.

Сенека

большинство современных людей -это понимают лет к 45

#24
Андрей

Такое ощущение что для вас дети это просто неодушевлённый кусок мяса без Души, Духа. Здесь вопрос "науки о зачатии детей" нужен, дети были заказными у наших предков. А сейчас эта наука уничтожена и большинство не знают как правильно зачинать детей, в какие благоприятные или неблагоприятные дни, время суток, положение звёзд, планет и т.п.


Наука просто берёт то что даёт природа в готовом виде - семя мужчины.

Вот такие недо учёные пробирочным путём а не естественным оплодотворяют женскую яйцеклетку. А потом рождаются непонятно кто, дети из чужого Рода, как в сказке у А. С. Пушкина:

Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку.

Нищета Душевная.

Некоторые люди настолько бедны, что всё, что у них есть – это деньги.

Сенека

Да не шумите вы так. Не надо идти против статистики, против точных наук не кто и не когда не чего не противопоставит, потому что эти науки называются точными.

#25
Bertruger

Это вопрос науки, как раз там умные люди будут выбирать из чего растить, а не мы
- нищета

Могут ли твои "умные" (а не разумные) люди из науки которую кстати контролируют, тормозят масоны избавить людей от старости, болезней, смерти, рождения, страданий?

#26
Гость

В том что уже 30 ,а она не может остепениться все перребирает женихов , один будный , другой дурак , третий страшный ,четвертый плохо ублажил пару раз (увы не успел привыкнуть) , у пятого не встал (переживал на первом свидании ) и т.д.

Алло, вы о чем? Автор замужем, каких мужиков она перебирает? Вы либо комент свой не туда вы*рали, либо в голове у вас вавочка

#27
Андрей

Если для тебя природная, естественная миссия женщины, рождение и воплощение детей называется "бредни" то не вижу смысла писать тебе о случаях когда женщина не может родить ребенка по состоянию здоровья. Здесь тема была создана "не хочу детей" а не "не могу родить ребенка" или "не могу зачать ребенка с мужем"

Для меня как для женщины есть только одна миссия-прожить эту жизни так, как хочу я. А вам бы, с вашим стереотипным мышлением, я бы детей заводить не советовала

#28
Андрей

Смотря на твою аватару с животным, псом на руках мне стало всё ясно. Тебе видимо лучше держать собачку на руках чем держать ребенка ?)

Ой, Андрюша ушемился от собачки на руках. Не нужно расстраиваться, планета перенаселена, причём зачастую типами с ограниченным мышлением как у вас.. К сожалению

Гость
#29
Андрей

Значит ты забыла о своей главной женской миссии, женском предназначении это рождение, воплощение детей, продолжение Рода, генетической линии своего мужа и своего Рода тоже. Дети это как листья на Древе Рода. Зачем тогда нужен союз двух великих начал, мужского и женского? Для удовлетворение похоти? Или для того чтобы появился третий (чадо) у двоих родителей? Ты не хранительница семейного очага, не ври сама себе, полная семья это Семь Я. СЕМЬЯ - семь Я: правнук, внук, сын, я, отец, дед, прадед.

Дом без детей, как дерево без листьев!!!

Придурок ,когда менструировать начнешь ,тогда и поговорим !хитрожопый патриархал

Гость
#30
Андрей

Детей нет — в семье пустоцвет.
Детей нет — жена пустоцвет.
Дом с детьми — базар, без детей — могила.
Ласкай котенка, коли не родила ребенка.
С детьми горе, а без них вдвое.
У кого детки, у того и заботы.
Где нет детей, заводится нечистая сила.

(Русская Народная Мудрость)

Наши предки уже через всё это проходили и оставили нам неразумным народную мудрость, потому что знали что сдеградируем до такого состояния что не будем хотеть детей, а только "пожить для себя" и своего больного эго, похотей, страстей.

Дерево без корней засыхает и гибнет!

Нечистая сила это современные вагинальные плевки ,гадкие мерзкие личинки ,жестокие ,злые ,унижающие сверстников ,убивающие животных ,выродки и садисты ,тупые маргиналы ,жертвы маткапитала и егэ

Гость
#31
Андрей

Детей нет — в семье пустоцвет.
Детей нет — жена пустоцвет.
Дом с детьми — базар, без детей — могила.
Ласкай котенка, коли не родила ребенка.
С детьми горе, а без них вдвое.
У кого детки, у того и заботы.
Где нет детей, заводится нечистая сила.

(Русская Народная Мудрость)

Наши предки уже через всё это проходили и оставили нам неразумным народную мудрость, потому что знали что сдеградируем до такого состояния что не будем хотеть детей, а только "пожить для себя" и своего больного эго, похотей, страстей.

Дерево без корней засыхает и гибнет!

Предки ахались без гандонов ,плодились в кустах ,матка вываливалась у бабы лет в 30 после двадцатых родов

Гость
#32
Андрей

Смотря на твою аватару с животным, псом на руках мне стало всё ясно. Тебе видимо лучше держать собачку на руках чем держать ребенка ?)

Выплятка об стену головой

Гость
#33
Андрей

Такое ощущение что для вас дети это просто неодушевлённый кусок мяса без Души, Духа. Здесь вопрос "науки о зачатии детей" нужен, дети были заказными у наших предков. А сейчас эта наука уничтожена и большинство не знают как правильно зачинать детей, в какие благоприятные или неблагоприятные дни, время суток, положение звёзд, планет и т.п.


Наука просто берёт то что даёт природа в готовом виде - семя мужчины.

Вот такие недо учёные пробирочным путём а не естественным оплодотворяют женскую яйцеклетку. А потом рождаются непонятно кто, дети из чужого Рода, как в сказке у А. С. Пушкина:

Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку.

Нищета Душевная.

Некоторые люди настолько бедны, что всё, что у них есть – это деньги.

Сенека

Кусок мяса ,ты верно понял

#34
Кулема

Для меня как для женщины есть только одна миссия-прожить эту жизни так, как хочу я. А вам бы, с вашим стереотипным мышлением, я бы детей заводить не советовала

Жить так как "я хочу", "для себя" где нет чувства долга, ответственности, а не для семьи, мужа, детей это называется обыкновенный эгоизм как одна из первых, начальных форм дегенерации. Нельзя жениться на женщине эгоистке! И рожать тем более, будут несчастные дети, недолюбленные мамами эгоистками.

#35
Кулема

Для меня как для женщины есть только одна миссия-прожить эту жизни так, как хочу я. А вам бы, с вашим стереотипным мышлением, я бы детей заводить не советовала

Детей не "заводят" а рожают, рождают, зачинают в порыве любви, сердечных, человеческих, высоких чувств! Заводят кошечек, хомячков, собачек! Тебе этого пока ещё не понять, скорлупа эго-сознания мешает!

#36
Кулема

Ой, Андрюша ушемился от собачки на руках. Не нужно расстраиваться, планета перенаселена, причём зачастую типами с ограниченным мышлением как у вас.. К сожалению

Любить собаку очень легко. Любить кошку немножко сложнее, вот почему мужчина называет женщину кошкой. Кошка гораздо менее предсказуема, чем собака. Она более умна, у нее есть свой собственный ум. Вы можете пнуть собаку, и она снова вернется к вам, но если вы пнете кошку, то она никогда к вам не придет. Все. Кошка всегда готова расстаться с вами.

Люди любят животных. Насколько это несчастливо! Я не советую вам, чтобы вы не любили животных, я говорю, чтобы вы не делали из них замену людям. Вы должны любить людей настолько глубоко, чтобы ваша любовь начала перетекать и достигала животных также. Тогда это совершенно другое чувство, тогда она распространяется также и на деревья. Но это уже совершенно по-другому. Также она распространяется на скалы, потому что вы просто переполнены, вы безграничный источник любви. Никто не может вместить вашу любовь, она переполняется, она истекает, она течет. И она обращается также на животных. У нее совершенно другое качество. Но ваша дверь по отношению к людям закрыта, и вы вынуждены находить кого-то, кого вы можете любить, иначе вы чувствуете себя очень разочарованным. Вам нужны взаимоотношения, и тогда вы находите собак и кошек.

Hо даже это иногда оказывается неудовлетворительным, потому что собаки - это тоже, в каком-то смысле, люди, и кошки, в каком-то смысле, люди, у них тоже есть своя собственная идеология, свои собственные идеалы, они хотят идти по своему собственному пути. Нет такой собаки, которая бы могла удовлетворить ваши желания. Когда вы берете собаку и ведете ее на прогулку, вы можете думать, что вы владеете собакой, что вы имеете собаку. Но это происходит лишь потому, что вы никогда не спрашивали собаку о том, что она думает. Собака думает, что она владеет вами. Она думает, что это она выгуливает человека.

Kогда вам становится сложным любить даже животных, тогда вы обращаете любовь на вещи: на дом, на машину, на велосипед, и вы переполнены романтикой относительно всех этих вещей. …
Ошо

#37
Кулема

Ой, Андрюша ушемился от собачки на руках. Не нужно расстраиваться, планета перенаселена, причём зачастую типами с ограниченным мышлением как у вас.. К сожалению

Но это просто деградация человеческого сознания. Чем более привязанными вы становитесь, тем более деградированными вы становитесь. Чем менее привязанными, тем выше вы поднимаетесь, воспаряете.»

Bыдержки из книги Ошо "Свет Йоги"

#38
Андрей

Жить так как "я хочу", "для себя" где нет чувства долга, ответственности, а не для семьи, мужа, детей это называется обыкновенный эгоизм как одна из первых, начальных форм дегенерации. Нельзя жениться на женщине эгоистке! И рожать тем более, будут несчастные дети, недолюбленные мамами эгоистками.

Поверьте, Андрюша, таких ответственных как я, ещё поискать надо. Для меня эгоистично рожать в наше время, когда в мире полный хаос, а впереди только неизвестность

#39
Андрей

Детей не "заводят" а рожают, рождают, зачинают в порыве любви, сердечных, человеческих, высоких чувств! Заводят кошечек, хомячков, собачек! Тебе этого пока ещё не понять, скорлупа эго-сознания мешает!

Рожают женщины. Или ты можешь? Покажи мастер-класс

#40
Кулема

Поверьте, Андрюша, таких ответственных как я, ещё поискать надо. Для меня эгоистично рожать в наше время, когда в мире полный хаос, а впереди только неизвестность

Я тебе не "Андрюша" а Андрей...женщины мастера обмана, лжи, верить на словл женщинам нельзя, а тем более на форумах.
Ответственные женщины рожают детей, ласкают, лелеют, кормят грудью, материнским молоком и не живут для себя или так как они хотят жить. Рожали и в военное время и после великой отечественной войны женщины. А что впереди? "Вся жизнь впереди надейся и жди" у тебя видно просто страх перед будущим...

#41
Кулема

Рожают женщины. Или ты можешь? Покажи мастер-класс

А зачинают мужчины дают своё семя, образ Духа и Крови! Ты можешь зачять ребенка? Покажи мастер-класс...;) Смог Арнольд Шварценеггер в фильме Джуниор (1994г.) посмотри ;)

#42
Андрей

Я тебе не "Андрюша" а Андрей...женщины мастера обмана, лжи, верить на словл женщинам нельзя, а тем более на форумах.
Ответственные женщины рожают детей, ласкают, лелеют, кормят грудью, материнским молоком и не живут для себя или так как они хотят жить. Рожали и в военное время и после великой отечественной войны женщины. А что впереди? "Вся жизнь впереди надейся и жди" у тебя видно просто страх перед будущим...

Эко у тебя пукан подгорел. Отпускаю тебя с миром, живи в своих фантазия, Андрюша😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: