Гость
Статьи
Не хочу детей

Не хочу детей

Знаете, вот из каждого тапка слышу, а дети есть? Пора бы уже! Да кому какое дело, есть они или нет? Почему если я не хочу детей, то значит я какая то не нормальная? Почему весь смысл жизни склоняется к этому? Один раз подруга спросила, у которой уже 2е детей.
Подруга: беременнеть то не планируешь?
Я: нет.
Подруга: а что так? Пора бы уже?
Я: не хочу. Не моё это.
Подруга: странная ты.
Пфф.. Вот раздражает честное слово. Даже лишний раз объяснять что то не хочу. Пускай считают странной. #дети

Леденец
33 ответа
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#2

Если не хотите - не заводите.
А что говорят вокруг - это просто белый шум.

Гость
#3

Эгоист - это не тот, кто живёт, как хочет, а тот, кто навязывает свой образ жизни другим.
Счастливый человек живёт своей жизнью и его мало волнует, кто и как живёт. Он занят собственной жизнью

Гость
#4

Почему здесь всё время одни и те же темы? Через день кто-то не хочет детей, сколько можно об этом?

Гость
#5

Вот интересно почему сейчас так много людей детей не хотят, причем во всем мире, с чем это связано

Гость
#6
Гость

Вот интересно почему сейчас так много людей детей не хотят, причем во всем мире, с чем это связано

Жизнь х/реновая. Правда это касательно бывшего Союза... А в мире люди просто хотят радоваться жизни и не создавать себе проблем.

Гость
#7

Ребеночек - это пассивное вложение в непонятно что. Никто не даст гарантий, что вырастет. Алкаш, Нарик, больной на голову. А сколько тут на форуме новстей:сын убил мать, сын сел в тюрьму, и тд. На кой мне эта лотерея???

Aнтон Силуанов
#8
Гость

Вот интересно почему сейчас так много людей детей не хотят, причем во всем мире, с чем это связано

В РФ из-за отсутствия будущего.
В ЕС из-за пирамиды Маслоу, где первые ступени пройдены по умолчанию, а дальше уже вызов для каждого свой.

Но не в мире. В Африке по-прежнему рождаемость запредельная. Китай после своих ограничений на количество детей сейчас их снял, потому что летит в демографическую яму.
Тенденции простые - религиозные и нищие страны плодятся, развитые и атеистические - вымирают. Ну и есть РФ, где никто не знает, что будет завтра, поэтому предпочитают подождать, а тут и жизнь прошла.

Гость
#9

Тоже бесят эти ненормальные со своими вопросами о детях... Такое ощущение, что это единственный смысл их существования, и им сразу полегчает когда то кто то родит и повязнет в этих подгузниках и соплях

#10

Эх!!! Мне бы такую странную в мои 19 !!!

Гость
#11
Гость

Жизнь х/реновая. Правда это касательно бывшего Союза... А в мире люди просто хотят радоваться жизни и не создавать себе проблем.

в том то и дело что жизнь всегда хреновая была и в странах 3 мира она еще хуже. Но там детей рожают, а среднечки получается в основном не хотят

Гость
#12
Гость

в том то и дело что жизнь всегда хреновая была и в странах 3 мира она еще хуже. Но там детей рожают, а среднечки получается в основном не хотят

Там жизнь настолько хреновая, что люди даже не задумываются над ней и над тем, что не надо плодиться. Они живут в дремучем прошлом, когда детей рожали как рабочую силу. А у нас есть возможность подумать.

Гость
#13
Гость

Вот интересно почему сейчас так много людей детей не хотят, причем во всем мире, с чем это связано

С перенаселением...
Людей много,а благ на всех не хватает.

Гость
#14

Тоже люди порой спрашивают меня, почему детей нет и пора б уже заводить мне.
А меня только одна мысль теперь греет, и это, как хорошо, что я не родила!!!!!!!!!!!!
Сейчас стала видеть жизнь вокруг, ну уж нет уж.
Пусть другие рожают себе счастье 😁

Гость
#15

Через лет 5 она будет Вам искренне завидовать, поверьте.

Гость
#16

Найти хорошего мужа, от которого не страшно родить ребенка - та еще лотерея.
Подругу муж, кстати, полностью обеспечивает, или сама крутится, как может, как большинство женщин в РФ?

Гость
#17
Гость

Найти хорошего мужа, от которого не страшно родить ребенка - та еще лотерея.
Подругу муж, кстати, полностью обеспечивает, или сама крутится, как может, как большинство женщин в РФ?

Вот именно, что сейчас если родить, то надо крутится вертится, чтоб этого ребенка поднять.
Не все могут.
Я не могу.

Гость
#18
Гость

Вот именно, что сейчас если родить, то надо крутится вертится, чтоб этого ребенка поднять.
Не все могут.
Я не могу.

Я в 23 хотела, но не могла потянуть финансово.
Любоффф была, типа.
А после 30 мозги будто на место встали, освободившись от гормонально-эмоционального навязанного обществом давления в виде пресловутых тикающих часиков.
Насмотрелась на подруг, которые "по любви" терпели лютую дичь от мужей.
Сейчас финансово могу потянуть хоть пятерых, но нафиг оно мне надо, живу в удовольствие)))
Подруги мне по-доброму завидуют. Нескольких даже вытащила из созависимых отношений. Многие сами поняли, что без балласта в виде мужика на диване в 100 раз легче, развелись, счастливы.
Гуляем до сих пор вместе, каждый праздник.
Не рассорились - никогда не считала нужным влезать в чужую жизнь.
Просто мягко задавала вопросы, которые человек в токсичных отношениях боится задать себе сам.
Сейчас весело смеемся на посиделках, мол, я была самой странной, а оказалась самой умной)))

Гость
#19
Гость

Жизнь х/реновая. Правда это касательно бывшего Союза... А в мире люди просто хотят радоваться жизни и не создавать себе проблем.

Нищета это.
Олигарх Лебедев вон как расплодился.

Леденец
#20
Гость

Найти хорошего мужа, от которого не страшно родить ребенка - та еще лотерея.
Подругу муж, кстати, полностью обеспечивает, или сама крутится, как может, как большинство женщин в РФ?

У подруги муж, тот ещё кадр. Зная практически все об отношениях в их семье, удивилась, когда она сказала что ещё второго ребёнка ждёт. Обеспечивает её муж, она стабильно ни где не работает. Но это пока, она в декрете сидит. А там может и на работу отправит её.

Гость
#21
Леденец

У подруги муж, тот ещё кадр. Зная практически все об отношениях в их семье, удивилась, когда она сказала что ещё второго ребёнка ждёт. Обеспечивает её муж, она стабильно ни где не работает. Но это пока, она в декрете сидит. А там может и на работу отправит её.

А потом выпнет с голой ж.пой на мороз, так как в молодую коллегу влюбился и крутись как хочешь, дурочка)
Знаем-знаем)

Гость
#22

Вы не одна такая. Никому не нужны эти орущие спиногрызы, с них одна дрисня, крики, все время деньги и мытьё. Это нафиг никому ге нужно в том числе и мне. Посылайте всех и точка. Просто говорите- не лезь! Или отвечайте- а содержать и таскать на 5 этаж коляску ты будешь мол? Первобытные люди с пещерным мышлением. Не нужны рты эти. Мир изменился. Наоборот сейчас цель численность населения сократить. И сама мысль о том, как делают детей, отврат вызывает, тереться пипи ага. А потом вылезает это тело из бабы, она орёт, ребенок орет, крики всюду и всю оставшуюся жизнь. Нафиг все и всех в зад.

Гость
#23

'Хорошие' подруги у вас

Гость
#24
Гость

Нищета это.
Олигарх Лебедев вон как расплодился.

Богатые мужчины зачастую всегда при детях т.к наследники нужны. Нищукам-то, что наследовать, алкоголизм и лачугу старую?

Гость
#25

Это подруга ваша странная. Не всем интересны дети. Я тоже не хочу. К счастью вопросами "а когда и почему" никто не задалбывает.

Гость
#26
Гость

Почему здесь всё время одни и те же темы? Через день кто-то не хочет детей, сколько можно об этом?

столько сколько потребуется столько и будем это обсуждать! Что то не нравится-обходите стороной молча

Гость
#27
Гость

Я в 23 хотела, но не могла потянуть финансово.
Любоффф была, типа.
А после 30 мозги будто на место встали, освободившись от гормонально-эмоционального навязанного обществом давления в виде пресловутых тикающих часиков.
Насмотрелась на подруг, которые "по любви" терпели лютую дичь от мужей.
Сейчас финансово могу потянуть хоть пятерых, но нафиг оно мне надо, живу в удовольствие)))
Подруги мне по-доброму завидуют. Нескольких даже вытащила из созависимых отношений. Многие сами поняли, что без балласта в виде мужика на диване в 100 раз легче, развелись, счастливы.
Гуляем до сих пор вместе, каждый праздник.
Не рассорились - никогда не считала нужным влезать в чужую жизнь.
Просто мягко задавала вопросы, которые человек в токсичных отношениях боится задать себе сам.
Сейчас весело смеемся на посиделках, мол, я была самой странной, а оказалась самой умной)))

Не только про тикающие часики треплют, но и о том, что если не родит женщина ребенка, то ее мужик бросит. 😁 Да блин, одной женщине проще личную жизнь наладить,чем с ребенком.
На бездетную очередь из мужиков выстроится, а с ребенком ещё и обзывать будут -***.

Василий
#28

И не надо. Такие люди и не должны плодиться.

Гость
#29
Гость

Через лет 5 она будет Вам искренне завидовать, поверьте.

Они и сейчас завидуют

я
#30

как я вас понимаю...меня бесит то,что я почему-то напрямую не говорю тем кто рожает,что они какие-то не такие-странные там или еще что-то...а мне почему-то такие бестактные вопросы задают и не видят в них ничего такого!!Не хочу я детей...не мое это..не люблю их-но почему то все скажут что я эгоистка???!!с чего вдруг вообще не понятно...так и хочется послать далеко и надолго...

Анна
#31

Как я Вас понимаю! Вокруг одни яжемамки, как только они узнают что у меня нет детей - набрасываются и начинают внушать что дети это прекрасно! Хотя я прекрасно вижу как они сейчас маются со своими подростками с их тупыми депрессиями и нежеланием учиться в школе. Не с кем даже пообщаться, все со своими отпрысками заняты, хочу даже где-ниб форум чайлдфри найти чтобы подружиться с людьми за 30 для совместных прогулок на лыжах, коньках итд.
Я натерпелась в детстве негатива в семье и вне семьи и видела как мается наша мать, поднимая нас, и сколько нервов и здоровья она потеряла с нами, я так не хочу.
Я очень рада, что лично я не обременена детьми, сама еле выживаю, ни сил, ни нервов, ни энергии, ни денег, которых нужно немерено на детей сейчас. Еле хватает на себя и маму. А еще не хочу рожать новых рабов, да - именно бесправных рабов, если у тебя ни богатства, ни высокого статуса, то ты - раб и тобой крутят как хотят те же верхи. Мне уже противно от осознания этого факта. Мне страшно от того что уже творится с обществом и дальше будет только хуже. Не хочу обрекать своих детей на страдания.

Анна
#32
Гость

Я в 23 хотела, но не могла потянуть финансово.
Любоффф была, типа.
А после 30 мозги будто на место встали, освободившись от гормонально-эмоционального навязанного обществом давления в виде пресловутых тикающих часиков.
Насмотрелась на подруг, которые "по любви" терпели лютую дичь от мужей.
Сейчас финансово могу потянуть хоть пятерых, но нафиг оно мне надо, живу в удовольствие)))
Подруги мне по-доброму завидуют. Нескольких даже вытащила из созависимых отношений. Многие сами поняли, что без балласта в виде мужика на диване в 100 раз легче, развелись, счастливы.
Гуляем до сих пор вместе, каждый праздник.
Не рассорились - никогда не считала нужным влезать в чужую жизнь.
Просто мягко задавала вопросы, которые человек в токсичных отношениях боится задать себе сам.
Сейчас весело смеемся на посиделках, мол, я была самой странной, а оказалась самой умной)))

Вот бы с Вами подружиться! Полностью согласна с Вашим мнением! Такие люди редкость, к сожалению.

Гость
#33
Aнтон Силуанов

В РФ из-за отсутствия будущего.
В ЕС из-за пирамиды Маслоу, где первые ступени пройдены по умолчанию, а дальше уже вызов для каждого свой.

Но не в мире. В Африке по-прежнему рождаемость запредельная. Китай после своих ограничений на количество детей сейчас их снял, потому что летит в демографическую яму.
Тенденции простые - религиозные и нищие страны плодятся, развитые и атеистические - вымирают. Ну и есть РФ, где никто не знает, что будет завтра, поэтому предпочитают подождать, а тут и жизнь прошла.

Люди в Африке тоже не знают что будет завтра, и обстановка у них намного хуже, просто РФ ( как и другие развитые страны) идёт по пути , установленному демографическим переходом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: