Гость
Статьи
35 лет, замужем, …

35 лет, замужем, беременна, ребенка не хочу

Замужем я 7 лет, очень любим друг друга, детей не хотели, но не так давно у меня выявилось заболевание по женской линии и врач посоветовал скорее беременеть. Получилось на второй месяц после того, как стали пробовать. Но как только увидела "заветные две полоски", как у меня потемнело в глазах. Я не хочу этого ребенка. Не нарадовалась я жизни еще. Не напутешествовалась (были проблемы с деньгами и прочие проблемы). И вообще до сих пор сама себя ребенком ощущаю. Если бы было 25 - сделала бы аборт незамедлительно. Но 35 это уже довольно солидный возраст, плюс совет гинеколога. Муж в особом восторге не пребывает, но ему жалко убивать клетки и главное он боится за мое здоровье. Но тем не менее говорит, что если бы случился выкидыш, то жалко ему бы не было.У нас есть своя отдельная квартира, есть более-менее нормальная работа, бабушки-дедушки очень давно просят внуков. Муж обещает полностью помогать с ребенком. Но нет никакого желания заводить ребенка сейчас. А может и вообще когда либо. Вы решились бы на моем месте на аборт или бы все-таки оставили ребенка?

Luba
471 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

убивать клетки...этим по-моему все сказано. душа у вас болеет, вот ребеночек родиться, может легче станет

Гость
#2

разводка. либо автор полнейший имбецил

барсик
#3

Тут есть два варианта, если вы родите ребенка и в вас проснется материнский инстинкт или вы родите, но так и не полюбите свое чадо, бывает и так, тогда получится ужасно, нет ничего хуже для ребенка, чем быть не любимым своими родителями. Тут важно даже не материальное положение, а ваша любовь. Я бы не делала аборт, но это потому что я хотела бы ребенка, а в вашем случае решать вам.

Тучко
#4

ти не люба, ти дуб дуба

Гость
#5

Сходите к хорошему психоаналитику, разберитесь, почему не хотите детей. Или приложите максимум усилий, что бы полюбить ребенка, или делайте что хотите........

Гость
#6

Зачем два месяца пробовать, а потом аборт?

#7

Ну, может быть, это жестоко, но я бы, наверное, на вашем месте, родила бы и отказалась от ребёнка. Нелюбовь матери - это ещё хуже, чем аборт. Сейчас такое время, когда на детей, особенно маленьких, целые очереди страждущих усыновить. Какая-нибудь несчастная семья, у которой дети не получаются, например, вам потом будет свечки ставить за здравие.

Ё
#8

Автор, не всё так страшно. Ваш случай описан в психологии. Так случается, когда пары долго живут без детей и в конечном итоге приходят к мнению, что для себя жить им больше нравится. Всё у вас будет хорошо, когда ребенок появится, все чувства проснутся. У вас очень хороший возраст для рождения ребенка, всё получится.

Ейва
#9

После 35, по словам европейских врачей, с каждим годом повишается риск ошибок в хромосомах. Но я вас понимаю. Сама детей не хочу, но, думаю, родила би.

Гость
#10

А что, кроме беременности никаких методов лечения? Отдайте ребенка гинекологу, которой лень лечить.

Гость
#11

мрак

#12

Мне трудно судить с вашей позиции, т.к. у меня уже есть двое детей. Но сейчас родить еще одного - ни за какие коврижки! В этом плане я понимаю автора: не хочется менять устоявшийся образ жизни, какие-то привычки, да и вообще неизвестность пугает. Муж, как я поняла, тоже не в восторге от перспективки. А с другой стороны, даже если выкинуть из головы глупые советы гинеколога (я бы даже сказала, бредовые), то неужели не хочется попробовать стать мамой, почувствовать эту ни с чем не сравнимую радость? Если на последний вопрос четкий ответ "нет", то, я думаю, материнство не для вас. А если вы еще думаете, то, может, попробовать?

Булавка+
#13

блин, автор, у вас о всей видимости у самой хромосомные аномалии. Где-то ген человечности утерянлибо атрофировался как рудимент

Мама
#14

А это не разводка? Как это - врач посоветовала, вы начали стараться, сейчас беременны, но не хотите. Тогда для чего делали малыша? Чтобы проблем со здоровьем после аборта еще прибавилось? Или может у вас просто паника? Согласна с Принцесс, может лучше отдать малыша тем кто хочет? А может вы потом его обратно захотите? Сложно советовать...

Гость
#15

эхехе вот я тоже детей не хочу... совсем... хотя в 30 пора бы об этом задуматься. Хотя и замуж тоже не хочу... такой приятный устоявшийся и всем устраивающий образ и распорядок жизни

Аннушка
#16

Родите и отдайте - сделаете кого-то счастливыми.

ЖЕНА
#17

кошмар,мне очень жаль этого еще не родив малыша !!! всегда удивлялась почему боженька дает дети вот таким как вы,а не тем кто в них действительно нуждаеть !ужос

Гость
#18

Автор!Я тоже не хотела,теперь проблемы со здоровьем,вернуть бы год назад,не сделала бы а.В 35-это может быть ваш последний шанс.

Линда
#19

Я бы сделала аборт, а мужу сказала бы, что выкидыш. И потом бы - никаких лотерей, только предохранение! И врачей-идиотов поменьше слушайте, они сейчас все оголтелые, им путинскую программу выполнять надо.

Терская
#20

прямо какой-то штурм - сплошные темы от детоненавистниц,противно

Гость
#21

Беременеть, чтобы вылечиться или беременеть, потому что позднее уже не получится? Если первый вариант, то это подло, как минимум. За счет чужой жизни свою шкуру спасать, точнее даже не шкуру, а половые органы для ***...Если второй вариант, то подло и безответственно для 35 лет. В этом возрасте соображать уже надо, заранее думать.

симпсон
#22

то 15: у меня нет проблем с женшинами, которие совсем не хотят иметь детей. У меня проблеми только с теми, которие два месяца "стараются" забеременеть, а потом думают об аборте. Кстати, вам врач еше не рассказал о бозможних последствиях аборта ДЛ ВАС? И о чем ви думали, когда находились в процессе забеременнеть? Или ви тогда не знали, что ребенок отнимает много времени?

Лада
#23

Не понимаю - если не хотите ребенка - нафига рожать. Сделайте аборт пока не поздно и живите дальше хорошо.

Автор, откуда тема родилась, вроде все понятно, что побудило сюда писать непонимаю..

Леди Теххи
#24

12- ничего себе "попробовать".... это же (если не проснутся материнские чувства) лет 15-20 из жизни выкинуть, жалко как-то в 35 лет то(((( Тут уж только наверняка надо, либо-либо, или любишь и получаешь от материнства кайф, или нафиг все эти траблы...Я бы по посту ╧19 поступила, со своей совестью и здоровьем уж как нибудь сама бы разобралась, а мужа привлекать незачем...

Герда
#25

рожайте, какой аборт в вашем положении, жалко муж ваш так относиться негативно, считай поддержки никакой...

симпсон
#26

как вариант-сделать аборт и одновременно стерилизоваться

Герда
#27

я тоже не очень то хочу, но рожать буду, если так выйдет, специально конечно стараться не стану.

Герда
#28

26-вам все хиханьки, для автора серьезный шаг.

Барышня_Кисейная
#29

С таким настроем я бы вряд ли решилась. даже по совету гинеколога. Ребенок не виноват в ваших проблемах со здоровьем, и имеет полное право не быть просто "средством лечения". Хотя, как знать, может когда родите и посмотрите на него - мысль об аборте станет ужасна сама по себе. Одно дело 2 полосочки, а другое дело - когда он начинает шевелиться, когда ты его уже чувствовать начинаешь..

Герда
#30

только если эти чувства у них не проснуться, что тогда?не нужный ребенок-хуже нет.

Luba
#31

Спасибо за отзывы. Тема не разводка. Думала, что узнаю что беременна, что-то переродится во мне, радостно станет... А у меня что не день, то слезы. Смотрю как мымы с детьми гуляют и тоска на меня находит - как же это все безумно скучно. Как тяжело вставать к нему по ночам, как тяжело лечить его, как много времени он у меня отнимет - времени, которое я могла бы посвящать любимому мужу, друзьям, себе...

Гость
#32

Боже, а мы удивляемся, откуда берутся не любимые дети! Автор, срочно на аборт!

Лапка Бьёнс
#33

"Не нарадовалась я жизни еще. Не напутешествовалась "- оригинально . автор, конечно, после родов никто никогда ничему не радуесть. вы сколько радоваться собираетесь, если не секрет? Хотя сейчас и в 60 рожают- какие ваши годы. Это первое

Второе: Если детей вы не хотите, то и заболевания по гинекологии вас тревожить не должно- вырезать все оттуда нафиг- только вагину для мужа оставить- и радуйся жизни скоко хочешь. Извините, что резко.

А на счет родить и отдать на усыновление- это, простите бред. в нашем обществе этого не пойму- соседи , родственники, все на работе будут знать, что мадама беременная. Как оправдаться, что нормальная небедная семья бросила ребенка? Если только сказать, что ребенок умер.

Лапка Бьёнс
#34

в общем , автор, если не хотите оба с мужем, то не рожайте. Роды- это не лекарство. только не пожалейте потом.

Luba
#35

Нет, рожать для кого-то? Бред! Я не инкубатор. Да и родившегося ребенка жалко.

А радоваться я хочу всю жизнь. Ну, во всяком случае пока еще молодая, чувствую себя молодой и привлекательной. Да и выгляжу я пока действительно как девочка - проблем то не было особо никаких.

Luba
#36

Лапка, я еще раз повторю - думала, что забеременею и у меня появится ощущение счастья. А здесь совсем наоборот. Думаю - что ж я наделала то!

Luba
#37

Герда, муж как раз удерживает меня от аборта. Говорит, что плодиться мы больше не будем, но один ребенок вроде бы нормально.

Гость
#38

Я бы сделала аборт не раздумывая в вашем случае. С такими то мыслями заводить ребенка.

Ну или так как советует Принцесс (пост 7), если будет гарантия, что ребенка усыновят. Хотя что-то я сомневаюсь. Сколько детей в детдомах растут...

С
#39

Вам нельзя детей иметь категорически! Ужас!

Барышня_Кисейная
#40

автор, а что мешает продолжать радоваться жизни в абсолютно полной мере после того как ребенок чуток подрастет? или ребенок = клеймо?

Гость
#41

Принцесс, что за советы идиотские. Родить и отказаться - лучше чем аборт. *** просто. пускай живет без мамы-папы в детдоме в дерьме каком то но делать аборт ни ни это же убийство

Гость
#42

http://www.mttu.com/abort-pics/

цифры
#43

а я автора прекрасно понимаю. Но думаю это пройдет, это у вас первый шок. Относитесь к этому спокойно, не думайте об этом и постепенно привыкнете)

Luba
#44

Барышня, так в том все и дело, что пока он подрастет пройдет несколько лет, а потом школа :((( На месяц отдыхать уже не поедешь, с друзьми гулянок не устроишь. Полностью придется растворится в нуждах ребенка. А мне эти нужды не в радость.

Luba
#45

цифры, я стараюсь привыкнуть. Вроде бы иногда какое-то тупое смирение находит, но вдруг видишь какой-то красивый курорт по телевизору или на фотки с вечеринок смотришь и слезы начинают душить.

Аллка
#46

Да ладно вам! Один ребёнок,гулянкам не помеха.Тем более пишете есть бабушки и я так поняла деньги.Днём с бабушками,вечером с няней.В чём проблема то? А когда постареете и станете своим друзьям нафиг не нужны, будет у вас взрослый сын или дочь.Связь так сказать с новым поколением.И вполне возможно он(она) будет вас любить.Не смотря ни на что.Главное в детстве не бить не не унижать.У меня подруга мать обожает,хотя вырастили её бабушки.Серьёзно автор,не всё так страшно с одним ребёнком.Мне все подруги говорят-после 6 лет они детям почти не нужны,у детей свои друзья,занятия.Не слушайте тех кто говорит,что дети это заботы на всю жизнь.

Гость
#47

Люба, сколько помню себя в детстве - мои родители никогда не отказывались от гулянок с друзьями или отдыха на месяц. И везде меня таскали, и было в этих компаниях еще куча детей. То ли ресторан какой то, то ли море. Мы отдельно тусуемся, родители отдельно. Ну школа...ну и что. Приучайте ребенка к самостоятельности, не нужно квохтать над ним, и тогда когда он подрастет вам будет легко от того, что не надо таскаться с ним по его делам - он сможет сам принять нужное решение, договориться, узнать. А то знаю таких детей.. В 20 лет без мамы в кабинет врача зайти не могут.

Аллка
#48

Оставили с бабушками и на курорт.Проблема высосана из пальца имхо.У меня сыну 5 лет.Утром в саду.(я на любимой работе)Потом кружок-спорт.Сейчас с бабушкой гуляет.Вечером я ему почитаю(мне в радость)-альтернатива-телек.И спать.Я сына хотела очень.Чтобы мне с ним побыть,время приходится выкраивать.А вы говорите жизни не будет

Гость
#49

Настроение у вас какое то автор... Как будто в тюрьму сажают. "Слёзы душат"...Господи, ну не хотите не надо. заставляет что ли кто то??

Luba
#50

Аллка, а поподробнее, что он не помеха? Бабушки просто немолодые уже - мне лет то не 20. Тем более вторая бабушка вообще в другом городе живет. Хорошие няни дорогие :( Конечно я не собираюсь показывать ребенку, что не люблю его - я не чудовище. Просто сама боюсь буду сильно мучиться от его наличия. Да и до 6 лет дожить надо. Мне уже 41 будет...