Гость
Статьи
беременна. он сказал, …

беременна. он сказал, что поддержит, но замуж я не хочу

отношения хорошие. я никогда не собиралась замуж, он не предлагал. теперь он говорит, что надо расписаться. я так не считаю. только из-за беременности что ли? не хочу лишать ребенка отца, но не знаю, как сохранить нормальные отношения без брака. боюсь, что он не поймет меня. как быть в такой ситуации?

итак
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вы всетаки хотите замуж, раз так это сильно отрицаете.

Груша
#2

а почему не хотите? убудет от вас из-за штампа?

итак
#3

2, я принципиально не хочу. Поймите, он ни разу не звал замуж, а как узнал о ребенке - сразу.

Alter ego
#4

Развестись в России очень легко. Или сделайте вид что согласны, а как в ЗАГС ехать можно симулировать токсикоз, недомогание, лечь в больницу. Потом скажите, что с животом расписываться не хотите. Потом ребенка кормить надо, не можете его оставить. И так до бесконечности.

итак
#5

4, я не об этом. не хочу обманывать. Просто не понимаю его. даже обидно. я в любом случае рожу, но не хочу оттолкнуть его. не знаю как быть сейчас...

Груша
#6

3, сколько вам лет? ваша принципиальность может сыграть с вами злую шутку - попозже

Вот так!
#7

Понимаю вас, автор. Выглядит, буд-то по залету приходится расписываться, и вас это задевает. Или словно он наконец-то снизошел до вас, ввиду форс-мажорных обстоятельств. Только я бы честно сказала, *Не предлагал раньше, а теперь, вот, я не хочу* Не бойтесь, если серьезные намерения, никуда не убежит, заодно и повод будет ему задуматься, а правильно ли он ведет себя с женщиной. Учить надо таких, чтобы не только о себе думали.

итак
#8

6, мне 2. про какую шутку Вы говорите? 7, спасибо, все примерно так и есть.

итак
#9

к посту 8; мне 24 , конечно

итак
#10

7, я так и сказала. упёрся в какой-то "долг". честно говоря, я никогда не хотела замуж выходить, но такая реакция... неожиданная что ли. виделась с родителями его. они настаивают, что "у ребенка должна быть семья", но я не хочу брака. не знаю, поймет ли кто меня, но очень переживаю, что отец ребенка настаивает на свадьбе

итак
#11

а потом меня врагом народа выставят... как будто я не думаю о ребёнке. Девочки, у кого такая ситуация была? Расскажите, очень прошу.

Груша
#12

автор, двадцать сколько? а насчет шутки - элементарно - не дай Бог, придеться разводиться - с бумажкой вы будете защищена законом. даже российским

итак
#13

Груша, он такой человек.. В общем, иатериально нечего ждать. Просто о просит объяснить, почему я отказываюсь выйти замуж. А когда говорю, почему, то сразу всплывает "ты ко мне несерьёзно относишься". Устала уже. Он никогда раньше мне предлоэение не делал. Ищу оптимальное решение, но, честно говоря, переживаю сильно. Почему он просто не может о нас заботиться?? Всегда заводит разговор о браке

из прямого эфира
#14

Автор, вы похожи на капризного ребенка, который плохо представляет себе последствия своих поступков. Что вы сейчас от него хотите-то? Мужик мыслит конструктивно - у него будет ребенок и он хочет стать официальным отцом. Абсолютно разумная позиция. А вы со своими придумками и капризами, очень возможно, через какое-то время начнете его раздражать. Вот хлопнет он дверью, тогда посмотрите, нужны ли вам дешевые прибамбасы насчет того, в какое время он вас эамуж позвал. Давайте не выдумывайте, а выходите замуж. Не до жиру вам сейчас. Пусть у малыша будет отец. А дальше уж - воля ваша. Вон почитайте, сколько на ветках теток беременных и одиноких.

Гость
#15

Не хотите- не расписывайтесь. При регистрации ребенка признает себя отцом , даст фамилию/отчество и все дела.

итак
#16

14, критика по делу, но разве он не может оформить на себя ребенка? Честно говоря, я запуталась. Просто не хочу выходить за него замуж только из-а беременности.

Гость
#17

И у меня так же как и у автора. Мухи, как говорится отдельно, котлеты отдельно. Ну значит не любим мы этих мужчин так, чтоб КАЖДЫЙ день перед собой видеть. Даже ради ребенка. Вот такая патовая ситуация :( Сама думаю, как выкручиваться.

из прямого эфира
#18

Ох, Автор, да не выходите, кто ж заставляет. Какая-нить дамочка скажет вам большое спасибо. И права будет...

итак
#19

я не знаю, КАКИМИ словами убедить его,что в любом случае мы будем воспитывать ребенка. реально тупик. Такое чувство, что я неправильно себя веду. Ребенка очень хочу, но "отец" как-то странно себя ведет

gost'
#20

Ну, будущая мамашка! Это раньше надо было думать о своих амбициях, хочу-не хочу. А теперь безотцовщину плодить, заведомо лишая ребёнка отца и нормальной полноценной семьи - это подлость! Делайте аборт. Детей надо рожать тогда, когда Вы созреете их интересы ставить выше собственных желаний!!!

Вот так!
#21

Сейчас такой период, что он просто пытается вас сломать, поэтому эти атаки прекратятся не скоро, не найдесь. Чем сильнее вы его убеждаете и тратите на него свою энергию, тем сильнее будет противодействие с его стороны. Может, не стоит ему объяснять по сто раз и убеждать, что он и так сможет быть полноценным отцом? Побесится и перестанет. Придется смириться ему, в конце концов.

Вот так!
#22

20, да не плодит она безотцовщину! И отцовских прав его никто не собирается лишать! Просто это унизительно, когда он не чесался раньше, даже не поинтересовался, а комфортно ли ей вообще в нескончаемом ГБ с ним жить, а теперь ребенок на горизонте, он снизошел, блин! А она при этом должна по его зову радостно бежать в ЗАГС за ним, раз он позвал. Меня вот тоже такие бесят, это как пощечина. Только моральная.

#23

Правильно вам говорит Из прямого эфира, мужчина узнал о вашей беременности, предложил вам зарегистрировать отношения, чтобы у вашего ребенка была семья-как и положено. А вы из-за каких-то там ваших принципов никому не нужных лишаете ребенка семьи!

22, да сейчас половина пар так женятся - по причине беременности женщины.

Гость
#24

Итак,всем известна одна банальная простая вещь - "не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Лучше бы Вам захотеть, потому как ОБЯЗАТЕЛЬНО(в этом я уверена) наступит момент,когда Вы всё-таки созреете и захотите,а мужчина Ваш пойдет напопятную - ему это уже не надо будет. Редкий мужик предлагает дважды. Подумайте об этом.чтоб потом не заводить ветки типа "как женить его на себе".

Гость
#25

детсад. Ну не ходите замуж раз вы такая принципиальная. А по-моему просто хлупенькая))

итак
#26

мдя. и тут я глупой получилась. чем не полноценная семья если мы вместе живем, бюджет у нас всегда был общий? почему я-то должна уступать

ciane
#27

Ну не вы первая. У меня коллега при залете решила рожать, но замуж за папу не хотела. Скоро год ее чаду уже. Папа подоставал какое-то время, потом притих.

We
#28

Я понимаю автора. Надо было ему раньше чесаться, ато щас забегал. Если порядочный чел. будет ребенка и без штампа содержать. А если козёл - никакой штамп не поможет.

итак
#29

не хватало из-за такой ерунды разругаться, тем более сейчас.

Аллка
#30

Автор,вам кажется что вы такая же как и были ,а ваш мужчина на веки теперь к вам привязан.Вы уже не свободная женщина ,по крайней мере на ближайшие лет 5.И ваша гордость уже неуместна-поздно уже.Вы просто не представляете что такое растить ребёнка одной.И злобный или сочувственный шопот за спиной..Идите доказывайте-что вам так удобнее!А отец ребёнка может ведь и на другой жениться и его больше будут интересовать другие его дети..Вы так смотрите на ситуацию,как будто это католический брак и если вы ошибётесь-то всё,дело не поправимо.При разводе вы так же получите кое-какие права.Ну и что,что он раньше не предлагал? Поверьте,есть много девушек которым и сейчас бы не предложили.И это говорит о его порядочности и ответственности.А вы всё в романтических грёзах летаете

Булавка+
#31

"я никогда не собиралась замуж"

Ну и кого вы здесь пытаетесь развести, автор? Вот ведь бред у вас в головушке.

Я
#32

О тупое бабье раскудахталось - замуж, замуж, штамп превыше всего! А Булавка солирует! :)))

Я
#33

Квочки ограниченные, никому не нужные, себе самим в том числе... Конечно, главное в жизни - это отловить брюконосца и поставить ШТАМП!

Булавка+
#34

Я ))))) Не гоже выдавать желаемое за действительное ))

итак
#35

Аллка, о его порядочности как человека я знала и раньше, но он тоже считает, что это мои капризы

Булавка+ если быя пыталась кого-то развести, то мне было бы весело по меньшей мере. а так получается ссора на пустом месте.

Гость
#36

Ну вы теперь не только о себе и своей принципиальности должны думать. Ребенку отец нужен. И желательно официально подвержденный. Не хотите замуж, тогда отказывайтесь от его любой помощи в принципе. Так честнее будет.

итак
#37

Так я и хочу, чтоб он ребенка на себя записал. Пусть бы всё как раньше было. И почему не честно? Я что его бросаю что ли? Нет ведь.

итак
#38

Мне реально обидно, что я теперь плохая. В глазах его родственников прежде всего.

Гость
#39

Ну т.е. для роли отца он подходит, а для мужа нет?)" Поймите, он ни разу не звал замуж, а как узнал о ребенке - сразу" ну и что? я тоже считаю, что ребенок веская причина для брака..а "до" вполне и без печати можно жить.

Вот так!
#40

Пошли в ж..у родственники. Вы можете быть плохой, даже если замуж выйдете, всем ведь не угодишь. Ничего, покудахтают и перестанут. И он тоже. Я бы в такой ситуации, может и расписалась бы с ним, но однозначно не сейчас, по его, видете ли, снисхождению и первому зову. Пусть знает, что не он, а вы еще подумаете стоит выходить или нет.

итак
#41

39, ребенок веская причина для брака? почему же интересно. Он мне и без штампа муж, а ребенку отцом может быть, если хочет.

Ленка
#42

41, а я вот тоже считаю, что дети должны рождаться в законном браке. И это НОРМА, а не вопрос для обсуждения. Гораздо хуже, когда в таких случаях мужчина не предлагает узаконить отношения. И без штампа, хотите верьте - хотите нет, большинство мужчин мужьями себя не чувствуют. Вы, наверное, еще молоденькая, амбиций много, поверьте - они ни к чему в этом случае. И не забывайте, что есть еще и имущественные вопросы, которые с печатью в паспорте решаются гораздо проще. Совместно нажитое имущество - квартиры, дачи, машины и т.д. и т.п.
Я сама в ЗАГС пошла на седьмом месяце из этих же соображений, и как показала жизнь, не ошиблась. Знакомые пять лет в ГБ прожили, предложение было сделано только когда лялька завелась. Девочка молоденькая, тоже как и вы, капризничала, обижалась, но перед родами он ее уговорил расписаться. По-моему, они не жалеют. И для женщины это все-таки дополнительная страховка. У мужчины возникают обязанности не только по отношению к ребенку, но и по отношению к матери этого ребенка. Подумайте о будущем. Вы же не хотите когда-нибудь услышать "дорогая, а ты мне никто"? Жизнь длинная, все может случиться.

if
#43

все посты не прочла..но с автором согласна

на самом деле недавно тоже с моим мч на эту тему говорили..у него есть друг, живет с девушкой уже несколько лет..мы втроем с этим другом ехали как-то в машине..и мой мч спросил не собираются ли они жениться..на что друг сказал, ну вот она если залетит поженимся а так зачем...при этом девушка оч хорошая, симпатичная, умная и любит его очень 100%...я потом своему мч сказала что оч разочаровалась в таком ответе...девушка его любит и взаимно и так поддерживает нехило а он с ней по залету жениться будет..это унизительно..и для меня было бы вообще беее((((

мч озадачился)))))

СчастливаЯ
#44

Итак, в Вашем случае беременность - не причина для брака, а всего лишь повод. Если б он не хотел на Вас жениться, то и сейчас бы о свадьбе не заикнулся, будь Вы хоть двадцатерней беременны.

Я понимаю Вас Вы сейчас много нервничаете, а Вам это вредно. Выходите за него замуж, ведь Вы, как мне кажется, его любите.

Лира
#45

На мой взгляд нормальное поведение для мужчины. Действиетельно со стороны выглядит как Ваши капризы, не в тот момент предложил, когда созрел (хорошо хоть так), тогда и предложил... Мне ,кажется, в Вашем сегодняшнем положении стоит принять предложение, а развестить всегда успеете.

девушка с кастрюлькой
#46

Девушки, мужчина же не созрел, а его как бы подталкивают.

Автор, а что он будет делать, если Вы не поженитесь? готов ли он помогать и воспитывать ребенка? и где он живет - далеко ли от Вас? как часто можете видеться? есть ли возможность ему присматривать за ребенком, пока вы будете работать? Вы обсуждали подобные вопросы?

Я девушку, кстати, оч понимаю. У нее и у МЧ есть еще возможность создать свои семьи, а брак будет этому препятствовать. Да и как объъяснить ребенку развод? это же тоже тяжело.

итак
#47

девушки, спасибо за мнения хоть и они разделились. живем мы вдвоем, но у меня. я думала, что ничего не поменялось бы в отношениях из-за ребенка. всех все устраивало, детей он в принципе любит. не бросит же только из-за этого. получается, что я его обижаю что ли

Helena
#48

Раскудахтались, блин, замуж-замуж. Что, ни одна квочка не представляет себе обстоятельств, в которых женщине может быть совсем не выгодно выходить замуж? Развестись потом, конечно, просто, ну а если у автора материальное положение лучше и квартира своя, а муженек через суды её делить начнет (была здесь такая ветка)? А то, что муж получит равные права на ребенка? Попробуй его потом без согласия БМ за границу вывезти (тоже не одна ветка была). А если ему все-таки удастся купить судью и единоличные права на ребенка получить? Вполне понимаю и оскорбленную гордость автора, мешающую ей принять предложение МЧ, но есть и без неё достаточно причин отказаться от замужества.

Найт
#49

Автор, а Вы хотите с этим мужчиной жить вместе? Если да, то почему не в браке? Если нет, то зачем рожать от него ребенка? Принципы и оскорбленная гордость сейчас не уместны - надо прежде всего о ребенке думать.

итак
#50

Найт, мы и живем вместе. Люблю его, естесственно. Но не было речи о браке раньше - ни разу. В общем, поговорили начистоту, уступила. Мне очень хочется, чтобы всем было хорошо просто..