Гость
Статьи
Мама портит вещи

Мама портит вещи

Ситуация следующая : я шью , у меня ателье и небольшой бренд одежды и сумок , маме очень нравится то , что я делаю и она регулярно что-то запрашивает, но проблема в том , что она практически сразу жалуется на качество! У нее вечно все отваливается , рвётся и т.д. буквально за месяц она может убить вещь так , что и не восстановить ! В качестве я уверена - сама ношу свои вещи , клиенты носят , все в порядке и такие проблемы только у матери! Она будто специально это делает потому что я всю сознательную жизнь видела как она носит вещи по 20 лет и ничего ! И всю сознательную жизнь она мне говорила , что это я свинья и не умею носить вещи - рву , бью и порчу. Что это за дела такие? Как выяснить специально она это делает или нет? Ведь если спрошу - 100% ответит , что я сошла с ума с такими обвинениями. От чего так может быть? Вот сижу сейчас перешиваю за ней в очередной раз и думаю вот как за месяц можно так убить шмотку? Я специально уже для нее делаю очень крепко и все проверяю сразу ( тяну , пытаюсь порвать) , но чем больше стараюсь - тем убитее вещь она приносит . Тема не разводка , реально не понимаю, что происходит!!!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы всегда для нее были свиньёй и вдруг вы чего то добились. Её это конечно задело. Я так понимаю морально она вас убивала. А тут вы смогли и у вас получилось. Чем больше вы будете для нее делать тем дальше она и будет вредничать. Перестаньте ей шить, зашивать и т.д. Пусть ходит к другим в ателье. Кстати, после этого для нее предложения можете узнать о себе много чего интересного.

Гость
#2
Рапсодия

Вы всегда для нее были свиньёй и вдруг вы чего то добились. Её это конечно задело. Я так понимаю морально она вас убивала. А тут вы смогли и у вас получилось. Чем больше вы будете для нее делать тем дальше она и будет вредничать. Перестаньте ей шить, зашивать и т.д. Пусть ходит к другим в ателье. Кстати, после этого для нее предложения можете узнать о себе много чего интересного.

Поддерживаю.

Автор, откажите матери в своих услугах.

Гость
#3

Пусть носит китайское барахло, перестань уже по целчку бежать и переделывать. Ясно же что она просто издевается.

Гость
#4

Ну-кА объясните, автор, а то какая-то ерунда получается. Мама надрезает швы?

Гость
#5

Все просто. Вам нужно на отрез отказаться шить что-то для мамы. Отправить ее или к знакомым или в магазин. Вы никогда ней не угодите, ей нравится делать Вас виноватой. Это как наркотик - будет всегда. Она же чувствует при этом над Вам власть

#6

Внимания так просит.
Дети маленькие иногда так пытаются привлечь внимание - хулиганя специально, потому что даже негатив для них лучше равнодушия.
Возможно, стоит проявлять внимание к матери как-то иначе, не шитьём, например, на чай заходить, говорить о её жизни (если хотите).

Гость
#7

мне кажется она просто знает,что вы все исправите и перестала беречь их? у меня так у знакомой сын убивает новые вещи за неделю, потому что знает,что мама все исправит и починит.

Автор
#8
Рапсодия

Вы всегда для нее были свиньёй и вдруг вы чего то добились. Её это конечно задело. Я так понимаю морально она вас убивала. А тут вы смогли и у вас получилось. Чем больше вы будете для нее делать тем дальше она и будет вредничать. Перестаньте ей шить, зашивать и т.д. Пусть ходит к другим в ателье. Кстати, после этого для нее предложения можете узнать о себе много чего интересного.

Спасибо за совет. Да, именно так все и было)) хожу к психологу из-за этого, но я просто не могу понять - неужели специально будет портит человек вещи , зная как тяжело вот это все делать...

Автор
#9
Гость

Ну-кА объясните, автор, а то какая-то ерунда получается. Мама надрезает швы?

По виду - нет , но вещи убитые на столько будто она по ним танком проехалась

Автор
#10
Бухие бухи

Внимания так просит.
Дети маленькие иногда так пытаются привлечь внимание - хулиганя специально, потому что даже негатив для них лучше равнодушия.
Возможно, стоит проявлять внимание к матери как-то иначе, не шитьём, например, на чай заходить, говорить о её жизни (если хотите).

По ее общению ей не нужно внимание ... как мне кажется. Да и сколько ей внимания нужно то? Я для нее и шью, и реставрирую , и звоню ей сама почти каждый день...у меня семья вообще то есть своя

Автор
#11
Гость

мне кажется она просто знает,что вы все исправите и перестала беречь их? у меня так у знакомой сын убивает новые вещи за неделю, потому что знает,что мама все исправит и починит.

Ну блин , надо быть совсем без мозгов... она же знает , что я это бесплатно делаю и что это время! Я бы еще больше ценила , если бы для меня кто то так делал потому что мне было бы неудобно , что человек свое время тратит на меня

Гость
#12
Автор

Ну блин , надо быть совсем без мозгов... она же знает , что я это бесплатно делаю и что это время! Я бы еще больше ценила , если бы для меня кто то так делал потому что мне было бы неудобно , что человек свое время тратит на меня

ну меня тоже поражает сын знакомой. парню 25 лет, вроде не ребенок. Но он может спокойно поехать на шашлыки в новой футболке, копаться в гараже в новых джинсах, потом принести через пару дней маме и сказать "ну вымазал в мазуте, сделай что то". и все. его абсолютно не интересует, что она тратит на это силы и время.

Автор
#13
Гость

ну меня тоже поражает сын знакомой. парню 25 лет, вроде не ребенок. Но он может спокойно поехать на шашлыки в новой футболке, копаться в гараже в новых джинсах, потом принести через пару дней маме и сказать "ну вымазал в мазуте, сделай что то". и все. его абсолютно не интересует, что она тратит на это силы и время.

Ну сыночка то можно воспитать как эгоиста , который не будет ценить родителей , а мама что? Она же сама меня родила , воспитала как то ... ради того что бы потом портить то , что я делаю?(( не понимаю как это вообще возможно

Гость
#14

Решение одно, поменять отношение к ситуации. Не пытайтесь завоевать любовь, доказывать свою хорошесть, стараться ещё больше. Повышайте самооценку, бзики родителей иногда не требуют ответной реакции детей. А дальше решайте сами, либо спокойно чинить одежду и принять причуды матери, либо установить границы и ставить свои условия (починка лишь раз в квартвл/дать номер другой швеи/). Я бы открыто проговорила свои наблюдения, работайте над страхом разговаривать с матерью на равных и быть ею непонятой

#15
Автор

По ее общению ей не нужно внимание ... как мне кажется. Да и сколько ей внимания нужно то? Я для нее и шью, и реставрирую , и звоню ей сама почти каждый день...у меня семья вообще то есть своя

Естественно, Вы не должны посвящать ей всю свою жизнь. Что можете, то дайте. Что не можете, через силу не давайте. И всё на том.
Насчет недостатка внимания - вероятность близкая к 90%. Ну либо она - хроническая растяпа.

Гость
#16

Прекратите. Буквально :"мне нужно отдохнуть/дела в семье вместо того, чтобы исправлять твое свинское отношение к моей работе".

#17

Завидует, ограничьте с ней общение на пару месяцев и все само всплывет.
Так у меня было я уехала, поступила в заграничный ВУЗ, хотя моя мама была настроена мягко говоря скептически, а после поступления моего и вовсе начала давить, что ты там будешь делать? как? денег не дам и тд.
Я уехала, нашла простецкую работу и совмещала с учебой, перестала ей звонить и писать, а через пару месяцев вышла на связь и она в слезах все обьяснила, что завидовала и ревновала....

Гость
#18

Автор, это у нее уже возрастные изменения в психике или храктер такой вредный или все это вместе. У меня мамаша тоже всегда меня ругала, что я якобы неаккуратная, хотя это неправда, а сама пакостит потихоньку. Я постираю свои вещи, повешу сушить, а потом не могу их найти или нахожу их закинутыми какой то дальний угол, в ванной или в комнате. Моя мать вся в бабку, у той в старости тоже стало не в порядке с головой, она со всеми ругалась и всем вредила нарочно и ей казалось, что ей все хотят навредить, потому, что судила по себе. Слышала, что есть добрые бабушки, милые старушки, но нам с вами не повезло, к сожалению.

Гость
#19
MashaRasteriasha

Завидует, ограничьте с ней общение на пару месяцев и все само всплывет.
Так у меня было я уехала, поступила в заграничный ВУЗ, хотя моя мама была настроена мягко говоря скептически, а после поступления моего и вовсе начала давить, что ты там будешь делать? как? денег не дам и тд.
Я уехала, нашла простецкую работу и совмещала с учебой, перестала ей звонить и писать, а через пару месяцев вышла на связь и она в слезах все обьяснила, что завидовала и ревновала....

Ого, у вас сама открыто призналась, что завидовала. Нет, у меня мамаша не такая, хитрая с#ка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: