Гость
Статьи
Квартирный вопрос с …

Квартирный вопрос с матерью

Как бы вы поступили: мать и сестра присвоили квартиру, у меня там доля тоже есть. Они коммуналку не платят, раз в год с меня приставы снимают около 10 тыс согласно моей доли за коммуналку, хотя я там много лет не бываю. Они со мной не общаются и на улице мимо проходят. Есть два пути сделать им дарственную и отвезаться от них. Или продать риэлтору долю и получить хоть какие то деньги. Все время сомневаюсь, потому что их жалко, риэлтор их высилит, предложит возможно в селе где то жилье за их долю. Как думаете можно так поступить с матерью ? Или простить и отпустить их и подарить?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И каким же образом риэлтор их выселит?
И сначала вы им должны предложить, и только через месяц риэлтору, по цене не ниже чем им.
А за коммуналку с вас правильно снимают, вы обязаны платить за свою собственность

Анжела
#2

В будущем с наслеванием по любому будут и так проблемы. Дарите, живите спокойно и счастливо!

#3

Коммуналку в виде содержания и капремонта вы должны оплачивать. Если у вас нет проблем с жильем и вам из жалко , отдайте им эту долю и все.

Гость
#4

Продать однозначно. Лучше с деньгами и без коммуналки же?

Гость
#5
Гость

И каким же образом риэлтор их выселит?
И сначала вы им должны предложить, и только через месяц риэлтору, по цене не ниже чем им.
А за коммуналку с вас правильно снимают, вы обязаны платить за свою собственность

ТП коммуналка это не собственность, надо просто принести бумагу что он там не проживает, максимум платить налог на недвижимость

Мария
#6
Гость

И каким же образом риэлтор их выселит?
И сначала вы им должны предложить, и только через месяц риэлтору, по цене не ниже чем им.
А за коммуналку с вас правильно снимают, вы обязаны платить за свою собственность

Они продавать не хотят, тут выход только черный риэлтор, который по дешевке скупает доли, выселяет жильцов и продает квартиру целиком. Это их работа.

Гость
#7
Мария

Они продавать не хотят, тут выход только черный риэлтор, который по дешевке скупает доли, выселяет жильцов и продает квартиру целиком. Это их работа.

Так и сделайте. С такими родственниками, которые с вами даже не здороваются, так поступить можно.

Гость
#8
Гость

И каким же образом риэлтор их выселит?
И сначала вы им должны предложить, и только через месяц риэлтору, по цене не ниже чем им.
А за коммуналку с вас правильно снимают, вы обязаны платить за свою собственность

Им можно и не предлагать, а просто оформить сделку договором дарения, а не купли- продажи.
Хотя, в данном случае, если они даже ку не платят, выкупить долю им будет тем более не на что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: