Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Доброго дня Всем.
Эх, такой вопрос у меня...Может он и был. но мучает меня.
В общем так.
Бабушка в свое время по уму да хитрости своей заимела 4 квартиры (3 однушки и 1 двушку). Сама жила в двушке, мать в однушке со мной. Две сдавались.
Время шло. Мать второй раз вышла замуж. и взяли они с новым мужем ипотеку на 2 к.кв. (1 однушку продав как первый взнос). Я была подростком. Бабушка помогла выплатить (сдавая 2 однушки). Мне исполнилось 18 лет и я уехала в другую страну. Вышла замуж. Родила ребенка. Только родственники все на меня ополчились, что я так поступила. И написанное ранее завещание бабушки, о том. что мне переходит 1 однокомнатная она изменила в пользу моей матери. По завещанию теперь ей переходит 2 однушки. А двушка в которой живет бабушка перейдет ее старшему сыну (который долгое время сидел в тюрьме. поэтому она всё это время помогала матери денежно, имея данную возможность.) Естественно, что первое время юношеский максимализм брал верх и мне было плевать что да кому там достанется. Но я взрослею. ребенок растет и вдруг я поняла, что крыши то над головой нет. Да и родители никак не прощают мне мой переезд. Возвращаться я не хочу. Мне тут очень нравится. Но как-то не справедливым мне это кажется. (я порой себе говорю об эгоизме, что никто мне ничего не должен, и хватит мол хотеть). А порой хотелка берет верх.
Меня всё детство не любили. Оскорбляли, унижали. иногда мать била даже. Я ее до сих пор боюсь. А тут еще этот квартирный вопрос....
Как думаете, мне вообще стоит питать надежды на однушку?! Или закатать губу и сидеть на *** ровно!?

Оксанка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, при чем тут Вы? У бабушки, владелицы нескольких квартир, двое детей. Эти дети являются ее прямыми наследниками. С какой стати она должна оставлять наследство Вам в обход своих детей? Вы получите наследство от своей матери, когда придет срок.

Гость
#2

Это право вашей бабушки. Вполне логично, что та завещала обе квартиры дочери, ведь именно дочь ее будет досматривать, не вы. Вы же не приедете из-за границы, чтобы бабушке попу мыть.

Гость
#3

Конечно стоит!

Гость
#4

Вы лучше радуйтесь,что из семейства своего вырвались и замуж вышли.А сидели бы на ...опе ровно,карауля квартиру,так и остались бы старой девой с поломанной психикой.
и да,не светит вам ничего.И после матери не светит,всё перепишет на своего ип паря.

Гость
#5

наследниками бабушки являются ее дети. Так что все правильно.

Гость
#6

Бабушка вам ничего не должна. Если вы живете в другой стране и не будете заботиться о престарелой матери, то, увы, она вам тоже ничего не должна.
Автор, ваш ребенок вырастет, а у вас вообще никакого жилья нет. Что вы будете ему говорить, если он предъявит вам претензию, что нищету наплодили и ради своей хотелки жить в другой стране лишили его наследства прабабушки?

Гость
#7

А ничего, что наследство вообще-то дают не просто так, а за что-то? Его нужно ЗАСЛУЖИТЬ! С чего вы взяли, что бабушка вам что-то должна нахаляву? Вы что-то для нее делали или делаете? Высылаете деньги, покупаете продукты, отправляете на курорты, возите по врачам, оплачиваете помощниц? Или просто сидите в другой стране в потолок плюете? С какой стати вы решили, что она вам квартиру должна?

Trainwreak
#8

А чем поможет однушка,если вы в другой стране?Если она в столице,и миллионов 5-6 потянет-это один разговор.А если регион,и стоимость миллион,то как это вам поможет жилье приобрести?А вообще,выше правильно сказали,наследство оставляют ДЕТЯМ.А вы внучка.

Гость
#9

Девушка- незамутненная на всю голову- уехала от родных в другую страну, немного рожала, немного работала, тут до нее доходит, что почему -то до сих пор крыши нет над головой. Но возвращаться назад ухаживать за бабушкой влом,ведь ей все тут так нравится, самой на квартиру нет желания корячиться зарабатывать. Сидела, сидела и додумалась- вот где отщипнуть хату можно, авось прокатит, ведь в детстве ее не любили и даже били и вообще, она маму боится.

Гость
#10

А мне непонятно, за что родственники на Вас ополчились? Вы замужем, счастливы, есть ребенок? Странная ситуация..

Гость
#11
Гость

А мне непонятно, за что родственники на Вас ополчились? Вы замужем, счастливы, есть ребенок? Странная ситуация..

Автор же пишет почему. Мама ее никогда не любила и это, конечно же, ужасно. Не понятно, чего автор ждет от этого человека. Тем более, заботиться в старости о матери автор не будет из-за расстояния.
Бабушка в расстройстве, что внучка не унаследовала от нее "ум да хитрость". Уехала без ничего в никуда, начала там плодиться и ждет, что ей что-то дадут. Да они 100% про автора говорят, что в семье не без ypода.

Гость
#12

автор. 1- вы не наследница бабушки, наследники только ваша мать и ее брат. 2 - вы не будете ухаживать за стариками - так с какой стати вам наследство ? Им придется договора ренты заключать, что б их досматривали, вот квартирки и уйдут тем, кто за пожилой бабушкой, а потом вашей матерью ухаживать будут. Вы тут каким боком ?

Оксанка
#13
Гость

Девушка- незамутненная на всю голову- уехала от родных в другую страну, немного рожала, немного работала, тут до нее доходит, что почему -то до сих пор крыши нет над головой. Но возвращаться назад ухаживать за бабушкой влом,ведь ей все тут так нравится, самой на квартиру нет желания корячиться зарабатывать. Сидела, сидела и додумалась- вот где отщипнуть хату можно, авось прокатит, ведь в детстве ее не любили и даже били и вообще, она маму боится.

Коль было бы ко мне хорошее отношение все эти 18 лет , может я и не уъеала бы. А если они издевались надо мной всю жизнь, естественно, что мне вроде как и не хочется туда ехать. Слушать оскорбления и унижения???

Оксанка
#14
Гость

автор. 1- вы не наследница бабушки, наследники только ваша мать и ее брат. 2 - вы не будете ухаживать за стариками - так с какой стати вам наследство ? Им придется договора ренты заключать, что б их досматривали, вот квартирки и уйдут тем, кто за пожилой бабушкой, а потом вашей матерью ухаживать будут. Вы тут каким боком ?

Сын за ней не ухаживает. Даже не общается.
Мать изредка звонит и навещает.
Бабушка не общается со мной из личной инициативы.
Я 8 лет жила с бабушкой и всем ей помогала. Но когда отношения накалились, я повзрослела и устала терпеть оскорбления - уехала.
Она ненавидит за это моего мужа и меня в принципе.
Всю жизнь они меня поучали, терроризировали, всё запрещали, оскорбляли.
Моя детская боль не унимает меня по сей день.
И я ни копеечки не просила. как уехала от них.
Почему я до сих пор у них "пиявка на шее и неблагодарная девка" - я не понимаю.

Оксанка
#15
Гость

Бабушка вам ничего не должна. Если вы живете в другой стране и не будете заботиться о престарелой матери, то, увы, она вам тоже ничего не должна. Автор, ваш ребенок вырастет, а у вас вообще никакого жилья нет. Что вы будете ему говорить, если он предъявит вам претензию, что нищету наплодили и ради своей хотелки жить в другой стране лишили его наследства прабабушки?

Моя мать не заботилась обо мне, почему я должна заботиться о ней?
Я с ней не жила в детстве даже. А жила с бабушкой.
Бывала у нее только летом на каникулах.

Оксанка
#16
Гость

А ничего, что наследство вообще-то дают не просто так, а за что-то? Его нужно ЗАСЛУЖИТЬ! С чего вы взяли, что бабушка вам что-то должна нахаляву? Вы что-то для нее делали или делаете? Высылаете деньги, покупаете продукты, отправляете на курорты, возите по врачам, оплачиваете помощниц? Или просто сидите в другой стране в потолок плюете? С какой стати вы решили, что она вам квартиру должна?

Я для нее делала всё, пока не уехала.
По Вашему мне нужно было до ее смерти жить с ней и смотреть как она стареет
, а на свою жизнь наплевать!?
Притом что у бабушки скверный характер. Она очень властная и строгая. Поэтому она и обиделась, что я уехала.
Я не смогла вытерпеть весь гнет в свою сторону. Свихнулась бы.

Оксанка
#17
Гость

Девушка- незамутненная на всю голову- уехала от родных в другую страну, немного рожала, немного работала, тут до нее доходит, что почему -то до сих пор крыши нет над головой. Но возвращаться назад ухаживать за бабушкой влом,ведь ей все тут так нравится, самой на квартиру нет желания корячиться зарабатывать. Сидела, сидела и додумалась- вот где отщипнуть хату можно, авось прокатит, ведь в детстве ее не любили и даже били и вообще, она маму боится.

Ну хорошо, коль у Вас жизнь сложилась по-другому и с родителями повезло. Ведь их не выбирают. Уехать от них - это было тогда для меня единственным решением спасти свое эмоциональное состояние.
Я не говорила, что не хочу зарабатывать на квартиру. Очень даже хочу. Дочери моей нужно еще подрасти немного. Я ее такую маленькую не буду оставлять.

Арина
#18
Гость

А ничего, что наследство вообще-то дают не просто так, а за что-то? Его нужно ЗАСЛУЖИТЬ! С чего вы взяли, что бабушка вам что-то должна нахаляву? Вы что-то для нее делали или делаете? Высылаете деньги, покупаете продукты, отправляете на курорты, возите по врачам, оплачиваете помощниц? Или просто сидите в другой стране в потолок плюете? С какой стати вы решили, что она вам квартиру должна?

я впервые слышу, что дети должны ЗАСЛУЖИТЬ расположение своих родителей и родственников??? дети не должны жить РАДИ РОДИТЕЛЕЙ или родственников. Почему бы не помочь, если есть такая возможность!? Мне родители помогли, хотя я и не просила. И с учебой и с квартирой. Поддержка и одобрение родителей очень важно для становления человека как личности. Я понимаю, если такой возможности у родителей нет. Но в случае автора - ведь она есть? Мне понятны двойственные чувства автора. Но на ее месте, я бы все-таки рассчитывала на себя.

789
#19

А как насчёт того, чтобы не сидеть на ж ровно, а начать шевелиться и самой на что-то зарабатывать? "время идёт и я поняла, что крыши над головой у меня и моего ребёнка нет" - ну так надо думать о том, как на такую крышу заработать.

789
#20
Оксанка

Я для нее делала всё, пока не уехала. По Вашему мне нужно было до ее смерти жить с ней и смотреть как она стареет , а на свою жизнь наплевать!? Притом что у бабушки скверный характер. Она очень властная и строгая. Поэтому она и обиделась, что я уехала. Я не смогла вытерпеть весь гнет в свою сторону. Свихнулась бы.

Вы не должны. Но и вам не должны. Вы уже взрослая.

Ляля
#21

нам очень понравился сайт мув ру,советую! Хороший выбор и цены нормальные

Оксанка
#22
789

А как насчёт того, чтобы не сидеть на ж ровно, а начать шевелиться и самой на что-то зарабатывать? "время идёт и я поняла, что крыши над головой у меня и моего ребёнка нет" - ну так надо думать о том, как на такую крышу заработать.

Я не представляю как с такими расценками и уровнем жизни можно заработать на квартиру. Ехать за заработки? Там без специального образования на квартиру не заработаешь. Только если сдохнуть на работе наверное работая по 20 часов 6 дней в неделю. Интересно мне как вы заработали на квартиру? Обеспеченный муж? Родители помогли? Ипотека? Высокооплачевая работа?

Мои родители отказались меня учить. Я выучилась сама на дизайнера. Но моя зарплата не такая уж высокая, чтобы выплачивать ипотеку на квартиру.

Оксанка
#23
Ляля

нам очень понравился сайт мув ру,советую! Хороший выбор и цены нормальные

Москва, Московская область? Но я не живу в России(((

Форум: Дом
Всего: 20 614 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем