Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Здравствуйте, дамочки. Такая ситуация. Я в гневе белом. Бывшая свекровь, с которой ранее были нормальные отношения наговорила ребенку кучу гадостей про меня пока я была в отпуске. В частности что я не работаю и мою зарплату деньгами считать нельзя. К слову это 60 тысяч стабильных плюс халтурки. Работаю дома, но много практически всегда перед ноутом. Отдыхаю редко, но долго по месяцу. Сыну 12 лет сейчас, на алименты я никогда не подавала, так как денег хватает, да и жалко было бывшего у него новая семья, спина сломанная, думала это по-человечески. Чтоб вы понимали у сына есть все что нужно и немного больше, единственный ребенок, единственный внук. Отдых летом в лагере с классом и тренером, отдых за границей со мной. Так вот, я его еле успокоила, долго объясняла что бабуля устала видимо, не то имела ввиду. Потом про лицемерие и прочее. Сын больше к ней не хочет, отца видеть не хочет. Я проревела день. Теперь вот сижу и думаю, какого я буду сопли жевать, раз мои деньги, не деньги, к черту жалость, пусть отец его платит алименты. Расскажите бестолковой как правильно подать на алименты. Я прописана в Московской области, папа в Москве, сын прописан в его квартире. Какие документы собрать, куда бежать? А главное есть ли возможность договориться без суда, но чтобы все по документам?

Ольга.
5 ответов
Последний — Перейти
Авто
#1

Идите в суд по месту прописки ребёнка, посмотрите в интернете или позвоните. Возьмите свидетельство о рождении, свой паспорт, ручку и несколько листов бумаги. Придёте в мировой суд, там висят образцы заявлений. Напишите, приложите копии свидетельства и может быть других документов. Все. Главное один раз сходить в суд. Алименты назначат через 5 дней после подачи вашего заявления. Когда получите судебный приказ, отнесёте пристава (уточните в суде каким и куда). Все. Мужу или другим лицам судебный документ не давайте, только все САМИ. Госпошлину платить не надо.

Гость
#2

Если есть возможность и за предыдущие 3 года, чтото слышала об этом и когда сын учится будет в универе тоже...странный папаша не помогает? Зная что нового мужа нет, кошмар

Гость
#3

могут попросить справку о составе семьи,с кем ребенок прописан. Лучше взять заранее

Гость
#4

У бывшего мужа есть группа?? Дети от другой жены??

Гость
#5

Нет, за три это если есть судебный акт на алименты и у приставов вощбуждено исполнительное производство. Почитайте сами в интернете информацию, там много же всего.

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем