Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Алименты#. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение. Развелись почти 2 года назад, на алименты на ребенка я официально не подавала. Была только устная договорённость, что будет платить 15 тыс. Рублей. Платил эту сумму больше полу года, потом сказал, что не может так платить и вот уже год платит 5 тысяч рублей. Он живёт припеваючи, официально не работает, но знаю, что в черную подрабатывает вроде. Жена новая у него богатая, на шее у неё сидит. Машина есть у него, квартира отличная. С ребёнком видеться 2-3 раза в год и все на этом. В новой семье уже ребёнка родил. Так вот вопрос в чем. Подавать ли официально на него на алименты, если он не работает, будет ли мне это выгодно, или вдруг ещё меньше платить будет. Не знаю как поступить, предупреждать ли его, что подам на алименты. Я с ним не общаюсь от слова совсем. Подскажите, пожалуйста, или терпеть все это и радоваться этим 5 тысячам. Спасибо!

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ПОДАВАТЬ!

Ничего не терпите.

И не сообщайте ему об этом.
Он вами манипулирует, ваша задача отстаивать права ребенка, а дальше что то будет.

Гость
#2

Подать

Гость
#3

У вас есть ребенок без отца. Радуйтесь. Разве не это вы хотели получить, когда бросали мужа? Или вы хотели ребенка с пассивным доходом?

Гость
#4

конечно, подавать. ты ж его знаешь и понимаешь, что он безответственный. любые договоренности с ним бесполезны, он продинамит. да и самой же должно быть обидно, что на твоем ребенке экономит. так что пусть долг копится. в будущем пригодится.

Гость
#5

Очередной хороший пример что мужчине опасно становиться отцом, спасибо )))

Гость
#7
Гость

конечно, подавать. ты ж его знаешь и понимаешь, что он безответственный. любые договоренности с ним бесполезны, он продинамит. да и самой же должно быть обидно, что на твоем ребенке экономит. так что пусть долг копится. в будущем пригодится.

это верно, его посадят и ребенку запишут что у него отец сиделец, такой хороший вариант испортить ребенку жизнь упускать нельзя!

Гость
#8
Гость

Да, отцовство - это наe‌балово. Лично я так и говорю, когда мне задают вопросы про семью, детей и стакан воды. А бабам советую обращаться в банки спермы анонимных доноров.

👍

Гость
#9
Гость

Да, отцовство - это наe‌балово. Лично я так и говорю, когда мне задают вопросы про семью, детей и стакан воды. А бабам советую обращаться в банки спермы анонимных доноров.

Не тянешь?😆

Гость
#10
Гость

это верно, его посадят и ребенку запишут что у него отец сиделец, такой хороший вариант испортить ребенку жизнь упускать нельзя!

Пусть работает!!!

Гость
#12
Гость

Пусть работает!!!

Зачем?

Гость
#13
Гость

Пусть работает!!!

Обойдешься.

Emelya
#14
Гость

У вас есть ребенок без отца. Радуйтесь. Разве не это вы хотели получить, когда бросали мужа? Или вы хотели ребенка с пассивным доходом?

Хотела видимо свободу и пассивный доход...😂

Emelya
#15
Гость

ПОДАВАТЬ!

Ничего не терпите.

И не сообщайте ему об этом.
Он вами манипулирует, ваша задача отстаивать права ребенка, а дальше что то будет.

Это не права ребёнка, это собственные интересы...)

Гость
#16
Emelya

Хотела видимо свободу и пассивный доход...😂

Ага, и консерву на старость.

Гость
#17
Гость

Не хочу хитрож‌oпую мр‌азь кормить.

Если для тебя твой ребенок это *** то лечись!!!

Гость
#18
Гость

Обойдешься.

Ты обойдешься, тупень.. .🤔

Гость
#19
Гость

Если для тебя твой ребенок это *** то лечись!!!

Если ребенок мой, он живет со мной, если же его у меня украли, то он уже не мой

Гость
#20
Emelya

Это не права ребёнка, это собственные интересы...)

Интересы? Какие у нее интересы?😆
Ах, да, купить полезную еду для ребенка, которая жизненно необходима для его развития, заплатить на кружки, за одежду, за лекарство.
Действительно тут много ЕЕ интересов!

Тупень, на свои хотелки она сама заработает.

Гость
#21

Подать то можно. Только у него еще ребенок и жена в декрете. И выяснится что оформлен официально сторожем с зарплатой 20 тысяч. И что вы выиграете от этого?? Наверняка у богатой жены везде связи.

Не твой вот и злишься
#22

"будет ли мне это выгодно, или вдруг ещё меньше платить будет."

Вся суть брака 😎

Не твой вот и злишься
#24
Гость

У вас есть ребенок без отца. Радуйтесь. Разве не это вы хотели получить, когда бросали мужа? Или вы хотели ребенка с пассивным доходом?

Ребенок, с пассивным доходом 😂

Гость
#25
Гость

Не хочу хитрож‌oпую мр‌азь кормить.

Так не надо рожать детей с такими. Хотя на 5 тыс в месяц ещё никто не объелся

Гость
#27
Гость

Интересы? Какие у нее интересы?😆
Ах, да, купить полезную еду для ребенка, которая жизненно необходима для его развития, заплатить на кружки, за одежду, за лекарство.
Действительно тут много ЕЕ интересов!

Тупень, на свои хотелки она сама заработает.

маникюр, волосы наращённые, побухать с подругами. Примеров валом, просто открой соцсети и посмотри как тратят алименты и как этим хвастаются

Гость
#28
Гость

Подать то можно. Только у него еще ребенок и жена в декрете. И выяснится что оформлен официально сторожем с зарплатой 20 тысяч. И что вы выиграете от этого?? Наверняка у богатой жены везде связи.

Да нет никаких связей у богатой жены. И богата она только по меркам автора. Реально богатая женщина со связи не вышла бы да мужика б/у с алиментами и без работы.

Гость
#30
Гость

Не манипулируй ребенком скотина. Деньги получает мр‌азь, а не ребенок.

А ребёнок не кушает, не одевается, не болеет? Лекарства ему не нужны, одежда и еда тоже не нужны? Все это явно дороже 5 тыс руб стоит

Гость
#32
Гость

А ребёнок не кушает, не одевается, не болеет? Лекарства ему не нужны, одежда и еда тоже не нужны? Все это явно дороже 5 тыс руб стоит

Ну так мамо пусть и обеспечивает. Да это не 5 тысяч, ну так пусть она постарается и заработает по больше денег

Emelya
#34
Гость

Если для тебя твой ребенок это *** то лечись!!!

Не надо прикрываться ребенком...))
Баба думает о себе..))

Гость
#35
Гость

Да нет никаких связей у богатой жены. И богата она только по меркам автора. Реально богатая женщина со связи не вышла бы да мужика б/у с алиментами и без работы.

Ну вы же не знаете наверняка что к чему. Автор описала количество недвижимости бывшего мужа. Даже нанять хорошего адвоката наверняка есть на что. А кто с кем живет здесь дело темное. Может у него неофициально ну очень хорошие доходы. Может он к примеру ей в ее бизнесе помогает. И ей оформить его курьером. охранником или сторожем раз плюнуть. Вот и будет автор с его белого дохода курьера получать 5 тысяч. Только официально.

Emelya
#36
Гость

Интересы? Какие у нее интересы?😆
Ах, да, купить полезную еду для ребенка, которая жизненно необходима для его развития, заплатить на кружки, за одежду, за лекарство.
Действительно тут много ЕЕ интересов!

Тупень, на свои хотелки она сама заработает.

Дык и на хотелки ребёнка пусть сама работает...😂
Тут дохера тем, когда бабы разваливают семью, т.к. "чувства ушли" и потом требуют с мужика алименты...)) О себе они думают, исключительно

Гость
#37
Гость

Да, отцовство - это наe‌балово. Лично я так и говорю, когда мне задают вопросы про семью, детей и стакан воды. А бабам советую обращаться в банки спермы анонимных доноров.

Вот и прекрасно. Освободи генофонд человечества от своих отпрысков

Гость
#39

Автор, сможете сами ребёнка вырастить? Если сможете, то лучше вообще ничего не брать. Официально вам сколько дадут с безработного? Мрот? 25%от Мрот? Зато потом старый больной трутень припрется, чтобы на шею своему ребёнку залезть. Если сможете избавиться от такой перспективы, лучше отказаться от алиментов.

Гость
#40
Гость

Вот и прекрасно. Освободи генофонд человечества от своих отпрысков

Все верно, ведь можно расплодиться от пересидка уголовника, наркомана, алкаша или еще какого маргинала )))

Гость
#41
Гость

это верно, его посадят и ребенку запишут что у него отец сиделец, такой хороший вариант испортить ребенку жизнь упускать нельзя!

дык это как раз не проблема - можно лишить родительских прав. при этом алименты все равно останутся.

Гость
#42
Гость

дык это как раз не проблема - можно лишить родительских прав. при этом алименты все равно останутся.

Не боитесь, что отсидевший выйдет, и лишит вас лица? Суд Линча еще никто не отменял.

Гость
#43
Гость

дык это как раз не проблема - можно лишить родительских прав. при этом алименты все равно останутся.

Все верно, алименты останутся, и сломанная жизнь ребенка тоже, плюсом появятся еще некоторые негативные последствия.
Ну и опять, видно что женщине плевать на ребенка, плевать на его психику, ей важно сломать мужчине жизнь.
Было бы замечательно чтоб как можно больше мужчин это понимали.
Ну а в целом, очень надеюсь что у тебя будет или есть сын, с которым поступят именно так как ты написала.

Emelya
#45
Гость

Не боитесь, что отсидевший выйдет, и лишит вас лица? Суд Линча еще никто не отменял.

100%...😆 Как бабы легко наживают себе врагов...))

#47

А ваш вклад в ребенка какой? Родители должны одинаково обеспечивать ребенка. Бывший 5 и 5, вы 10 и он 10. Это справедливо, думаю

Emelya
#48
Гость

Ты уже нажил осел безрогий

Я наживаю себе врагов, исключительно из-за личных моментов/принципов итд
А тут кобыла, которая ищет выгоду и никак не может смириться, что у мужика всё хорошо...😉😄

Гость
#49
Гость

маникюр, волосы наращённые, побухать с подругами. Примеров валом, просто открой соцсети и посмотри как тратят алименты и как этим хвастаются

Моя бж всех гадалок обошла на мои алименты.dura.

Гость
#50
Гость

А ребёнок не кушает, не одевается, не болеет? Лекарства ему не нужны, одежда и еда тоже не нужны? Все это явно дороже 5 тыс руб стоит

Автор 5+баба5.достаточно для маленького ребенка и синежопки.