Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Дамы, бывшие жены! Вот вы мне объясните, почему вы воспринимаете алименты как деньги на свое содержание, а если какие-то покупки ребенку кроме еды и одежды-то давай-ка ты бывший муженек докладывай! Получается, если вы родили, то вас тоже должны содержать? Мой муж платит очень хорошие алименты бывшей, но аппетит растет во время еды. И я вот не пойму, такие все бывшие жены, несчастные, от которых мужчины ушли, такие они хорошие, самые лучшие, идеальные, но при этом так и норовят за чужой счет пожить, манипулируя ребенком. Я не против алиментов, только за, но алименты на то и алименты чтобы все нужды ребенка закрывать. Понятно, что если алименты 10 тысяч рублей это смешно, а если 110? Жду ваших комментариев

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Тарасова?😄😄😄😄😄

Гость
#2

Ну так ребенок, собственость женщины. А раз ребенок зарабатывает деньги - значит ейо деньги. А свои деньги тратит так как считает нужным...Все просто и все шаблонно.
Минимальные алмименты частично решают проблему. Тогда она меньше потратит на себя, а уже ребенку отдельно купить что нужно и передать так. И то если ребенка настраивают против отца, послать всех нафиг и пустить на самотек!

Госпожа
#3

В СМИ однажды промелькнула инициатива доплачивать тому родителю, с которым остаются дети, за их воспитание. То есть один родитель живет свободно и только платит алименты. Ничем не стеснен, ни в планах, ни во времени, ни в свободе передвижения. Второй постоянно при детях, никакой свободы. Вот за эту несвободу и собирались назначить допалименты. Не прокатило, но идея по факту верная.

Капитан Очевидность
#4

Хотел создать такую тему, но её отклонили:
Заметил что есть небольшое количество токсичных людей на этом форуме, которые стараются отравить своим негативом как можно больше адекватных людей, которые после ответов этой кучки становятся такими же агрессивными. После них тема становится токсичной и негативной и учавствующие в теме чувствуют себя облитыми с ног до головы помоями.
Прошу модераторов данного форума банить таких людей на всегда для создания более доброй и дружественной атмосферы на данном форуме.

#5

У меня детей нет, и я вообще скорее чф, но... как бы логично, что папаня алиментами вносит жрачку и одежку дитятки, а мать вносит в него воспитанием. Эдакая плата за свободную жизнь

мужло
#6

Поддержите совместное опекунство, которое предлагает Мужское движение. И никаких алиментов. Паразиток сразу поубавится.

паравоз
#7

Всегда стараюсь помогать мужчинам в такой ситуации. Есть в законе пару лазеек.. Всегда подсказываю им как нужно сделать так что бы ЗАКОННО уклониться от алиметов и платить по сути копейки наглым мамашам.
Но это в зависимости от ситуации и полной картины.
Если вы платите большую сумму то и сможете позволить себе обратиться к юристу по алиментам. Он тоже должен знать эти лазейки)
Я могу предложить помощь, но здесь писать не стану)

мужло
#8
Зажигающая маяки

У меня детей нет, и я вообще скорее чф, но... как бы логично, что папаня алиментами вносит жрачку и одежку дитятки, а мать вносит в него воспитанием. Эдакая плата за свободную жизнь

Абсолютно нелогично и несправедливо. Баба родила для себя сиделку на старость, настрополила ее, что папа - бросил и козел, чтобы гарантировать, что сиделка не будет отвлекаться на папу, когда будет ухаживать за мамо, а мужчина, который хотел семью с этой бабой, но был обманут и разведен, должен еще и тратиться на бабью сиделку, и на саму бабу? Ничего логичного здесь нет.

гость
#9

Лучше ограничить алики прожиточным минимумом. Остальное ребенку на счет. Снятие со счета на какие то доп.нужды с согласия платильщика алиментов. Мне кажется такой закон был бы справедлив.

#10
мужло

Абсолютно нелогично и несправедливо. Баба родила для себя сиделку на старость, настрополила ее, что папа - бросил и козел, чтобы гарантировать, что сиделка не будет отвлекаться на папу, когда будет ухаживать за мамо, а мужчина, который хотел семью с этой бабой, но был обманут и разведен, должен еще и тратиться на бабью сиделку, и на саму бабу? Ничего логичного здесь нет.

Слышь, письконоситель, на тебя ни одна нормальная баба не посмотрит, не то, что родит 😆 Вали в свою шизоидное "государство" и не позорь мужчин своим существованием

мужло
#11
Лисичка

Слышь, письконоситель, на тебя ни одна нормальная баба не посмотрит, не то, что родит 😆 Вали в свою шизоидное "государство" и не позорь мужчин своим существованием

Это вы у себя на базаре так общаетесь?
"Слыш".
Хабло вылезло.
Залезь обратно, чучело.

#12
мужло

Абсолютно нелогично и несправедливо. Баба родила для себя сиделку на старость, настрополила ее, что папа - бросил и козел, чтобы гарантировать, что сиделка не будет отвлекаться на папу, когда будет ухаживать за мамо, а мужчина, который хотел семью с этой бабой, но был обманут и разведен, должен еще и тратиться на бабью сиделку, и на саму бабу? Ничего логичного здесь нет.

А глазки у нас не видели за кого женились? Или вы (не лично ты, "выкать" тебе не выходит, пардон) с временем исговнялись, а она должна терпеть и все выносить, чтобы не дай боже, не развестись?

И вам детей воспитывать нельзя, особенно дочерей, вам же на них ***, возьмете только, чтобы бывшей понагадить

#13
Зажигающая маяки

У меня детей нет, и я вообще скорее чф, но... как бы логично, что папаня алиментами вносит жрачку и одежку дитятки, а мать вносит в него воспитанием. Эдакая плата за свободную жизнь

Это вообще нелогично. Обладание ребенком это удовольствие, а л отлучение - страдания. Потому маманя должна платить папане ща то что единолично вкушает плод совместной деятельности.

мужло
#14
Зажигающая маяки

А глазки у нас не видели за кого женились? Или вы (не лично ты, "выкать" тебе не выходит, пардон) с временем исговнялись, а она должна терпеть и все выносить, чтобы не дай боже, не развестись?

И вам детей воспитывать нельзя, особенно дочерей, вам же на них ***, возьмете только, чтобы бывшей понагадить

Что тут поделать. Многие бабехи умеют притворяться порядочными некоторое время. Многие мужчины плохо разбираются в людях, особенно по молодости. Я, конечо, таких ошибок избежал, слава Богу. Вовремя разобрался и поставил точку заблаговременно!
А то, что детей, особенно дочерей нельзя воспитывать - это вы зря. У меня кум воспитывает двух дочерей, оставшихся от жены - алкоголички конченой. И ничего. Одна школу в этом году окончила. Поступать куда-то будет, хочет на программиста.

Гость
#15

Автор, чтоб таких проблем не появлялось нужно алименты отменить.
Другой момент алименты должны тратиться на ребенка и они не для полного закрытия нужд ребенка, а только на 50% так как у ребенка есть еще и мать которая должна обеспечивать этого ребенка.

🐝
#16

А почему мужчины за счет бывших жен хотят детей растить? Детей обязаны воспитывать поочереди, чтобы время с ребенком распределялось равномерно между родителями. Тогда папашка будет знать сколько стоит вырастить ебенка. И никто не обязан ебеныша его воспитывать бесплатно. Есть обязанности отца и обязанности матери. Пусть выполняет свои обязанности или компенсирует это по другому.

Гость
#17

Алименты 6000 рублей, ничего сверху не просим, типа к школе или на отдых. С ребенком не общается, считает, что до х** платит

Гость
#18
Гость

Алименты 6000 рублей, ничего сверху не просим, типа к школе или на отдых. С ребенком не общается, считает, что до х** платит

Ну вот смотри, он платит 6 тысяч на ребенка, с тебя тоже 6 тысяч, не меньше.
выходит 12 тысяч, этих денег тебе не хватает чтоб прокормить и иногда одевать ребенка?

🐝
#19
Гость

Ну вот смотри, он платит 6 тысяч на ребенка, с тебя тоже 6 тысяч, не меньше.
выходит 12 тысяч, этих денег тебе не хватает чтоб прокормить и иногда одевать ребенка?

А учеба, лечение, игрушки, отпуск? Вы своего ребенка только кормите кашей видимо на воде что ему на 6 тыс в месяц хватает?

Гость
#20
🐝

А учеба, лечение, игрушки, отпуск? Вы своего ребенка только кормите кашей видимо на воде что ему на 6 тыс в месяц хватает?

не 6 а 12 тысяч, этого на еду хватает.
Учеба, игрушки, это доп хотелки, на них алименты не расчитаны. Отпуск?? Ты серьезно?? А как ребенок может ходить в отпуск?

#21

Вот станете бывшей, будете получать алименты, тогда и обсудите эту тему.

🐝
#22
Гость

не 6 а 12 тысяч, этого на еду хватает.
Учеба, игрушки, это доп хотелки, на них алименты не расчитаны. Отпуск?? Ты серьезно?? А как ребенок может ходить в отпуск?

Нет, 6 тыс на питание и еще 6 на одежду простенькую уйдет. Итак вы своего ребенка кормите на 6 тыс в месяц? И учеба, лечение, гаджеты, игрушки это базовые потребности любого ребенка! Это не доп, а основа, которую обязаны оплачивать родители. И воспитанием ребенка отец также наравне обязан заниматься. Отдых на море это может и не база, но любящий родитель на море ребенка отвезет раз в год. Страшно да жить честно? Потому что тогда алиментщики никому не нужны будут.

🐝
#23
Гость

не 6 а 12 тысяч, этого на еду хватает.
Учеба, игрушки, это доп хотелки, на них алименты не расчитаны. Отпуск?? Ты серьезно?? А как ребенок может ходить в отпуск?

Вообще то бывшая может собирать чеки на любые расходы ребенка и через суд взыскивать половину с папаши. Тогда уже суд будет решать какие потребности для ребенка базовые, а какие "хотелки". И если вашему ребенку потребуется лечение, оплата школьных принадлежностей, то с вас это взыщут. Родители обязаны по закону предоставить ребенку образование базовое и медицину, а значит и оплачивать это обязаны.

Гость
#24
🐝

Нет, 6 тыс на питание и еще 6 на одежду простенькую уйдет. Итак вы своего ребенка кормите на 6 тыс в месяц? И учеба, лечение, гаджеты, игрушки это базовые потребности любого ребенка! Это не доп, а основа, которую обязаны оплачивать родители. И воспитанием ребенка отец также наравне обязан заниматься. Отдых на море это может и не база, но любящий родитель на море ребенка отвезет раз в год. Страшно да жить честно? Потому что тогда алиментщики никому не нужны будут.

Ну так алименты расчитаны на самое необходимое и все. Я ребенка не содержу.
Ну рас учеба, больница, гаджеты и все остальное, это необходимость, так обеспечивай. Тебе ведь это ни кто не запрещает

Гость
#25

Автор, вот когда станете ***, а шансы у вас велики, тогда и поймете.

🐝
#26
🐝

Вообще то бывшая может собирать чеки на любые расходы ребенка и через суд взыскивать половину с папаши. Тогда уже суд будет решать какие потребности для ребенка базовые, а какие "хотелки". И если вашему ребенку потребуется лечение, оплата школьных принадлежностей, то с вас это взыщут. Родители обязаны по закону предоставить ребенку образование базовое и медицину, а значит и оплачивать это обязаны.

А если бывшая совсем умная, то еще и судебные расходы с отца ребенка взыщет и подаст на совместную опеку 50/50.

🐝
#27
Гость

Ну так алименты расчитаны на самое необходимое и все. Я ребенка не содержу.
Ну рас учеба, больница, гаджеты и все остальное, это необходимость, так обеспечивай. Тебе ведь это ни кто не запрещает

Где написано что алименты "на самое необходимое"? Есть закон в СК РФ и там написано что ребенка должны воспитывать и обеспечивать оба родителя. Поэтому алименты должны покрывать половину всех расходов на ребенка, либо ребенок половину времени живет с отцом без алиментов.

гость
#28
🐝

Вообще то бывшая может собирать чеки на любые расходы ребенка и через суд взыскивать половину с папаши. Тогда уже суд будет решать какие потребности для ребенка базовые, а какие "хотелки". И если вашему ребенку потребуется лечение, оплата школьных принадлежностей, то с вас это взыщут. Родители обязаны по закону предоставить ребенку образование базовое и медицину, а значит и оплачивать это обязаны.

Ну так все уже высчитано. Называется прожиточный минимум на ребенка.

🐝
#29
гость

Ну так все уже высчитано. Называется прожиточный минимум на ребенка.

Вы своих детей держите на прожиточном минимуме? В вашей семье это нормально? Вообще похоже вы из гетто.

гость
#30
🐝

Вы своих детей держите на прожиточном минимуме? В вашей семье это нормально? Вообще похоже вы из гетто.

Причем тут гетто, тетя?? Тебе государство все высчитало и все выкладки сделало. Все остальное по желанию родителей. Если родители живут в провинции и получают местные зарплаты то за вычетом коммуналки так и получается на ребенка. Или в сказке живете??

Гость
#31
🐝

А учеба, лечение, игрушки, отпуск? Вы своего ребенка только кормите кашей видимо на воде что ему на 6 тыс в месяц хватает?

У него нет детей. Иначе бы оно знало, что и сколько стоит. Либо отребье алиментное.

ПрактичнаяРомантичная
#32

Допустим есть задача - одеть ребенка. Простая. Вроде как легко посчитать потратили на подготовку к сезону 20 тыс на одежду по чеку. Но пока ребенка довезли дл магазина, пока там ходили, потратили время. Ребенок проголодался, покормила в кафе в ТЦ. Приехали домой, одежда запачкалась по дороге постирала (стиральный порошок) и сама устала, и на себя в кафе тоже потратила. Так бы сидела дома и сьэкономила бы. И на транспорт потратила. Выходит больше чем 20 тыс по чеку на одежду.
А мужик такой - ну давай я тебе 25% от зп. Или давай я половину (10 тыс) по чеку отдам...
А пусть сам возьмёт ребёнка и сьездит с ним по магазинам, все ему купит, + все к школе. А я так и быть ему 10 тыс по чеку за одежду отдам и буду считать что моя миссия выполнена.
Вы сами хотя бы пару раз соберите ребенка по требованиям к сезону. И по списку учителя так чтобы угодить ей в школу. И вам станет понятно, что это не только по чеку затраты.
А эти лббимые варианты когда ребенок в 10 вечера вспомнил что на завтра. А потом в 11 утра когда вы на работе в другом конце города , вам звонят со школы что у ребенка сопли, или еще что-то и придите его заберите. А у вас это с работы отпроситься потеряв зп.
Вот вы сами это все сделайте. А мы вам по чеку затраты на ребенка. А я посмотрю как вы запоете.

Гость
#33
Госпожа

В СМИ однажды промелькнула инициатива доплачивать тому родителю, с которым остаются дети, за их воспитание. То есть один родитель живет свободно и только платит алименты. Ничем не стеснен, ни в планах, ни во времени, ни в свободе передвижения. Второй постоянно при детях, никакой свободы. Вот за эту несвободу и собирались назначить допалименты. Не прокатило, но идея по факту верная.

В чем эта тупость - "верная"?

Гость
#34
Зажигающая маяки

У меня детей нет, и я вообще скорее чф, но... как бы логично, что папаня алиментами вносит жрачку и одежку дитятки, а мать вносит в него воспитанием. Эдакая плата за свободную жизнь

Баба себя воспитать НЕ в состоянии, не то что детей...Поэтому пусть баба приносит деньги в дом

Гость
#35
🐝

А если бывшая совсем умная, то еще и судебные расходы с отца ребенка взыщет и подаст на совместную опеку 50/50.

Если совсем умная, то знает сколько взыщет)))

Гость
#36
🐝

Где написано что алименты "на самое необходимое"? Есть закон в СК РФ и там написано что ребенка должны воспитывать и обеспечивать оба родителя. Поэтому алименты должны покрывать половину всех расходов на ребенка, либо ребенок половину времени живет с отцом без алиментов.

В СК РФ законов нэт, саморазвитая.

Гость
#37
Зажигающая маяки

У меня детей нет, и я вообще скорее чф, но... как бы логично, что папаня алиментами вносит жрачку и одежку дитятки, а мать вносит в него воспитанием. Эдакая плата за свободную жизнь

А раскройте, пожалуйста, тему) прям вот даже интересно. Вы вот сколько зарабатываете? Вы знаете, что нужно уметь чтобы иметь такую зарплату, чтобы алименты (те четверть) были больше 100 тысяч рублей? Чтобы иметь возможность оставить бж квартиру например? Что вы подразумеваете под « свободная жизнь»? Типа мужик такой ничего не делает и отдыхает на диване, пока бедная несчастная женщина-мать, имея возможность материально даже приглашать няню, гробит себя, воспитывая ребенка?

Гость
#38
Гость

Автор, чтоб таких проблем не появлялось нужно алименты отменить.
Другой момент алименты должны тратиться на ребенка и они не для полного закрытия нужд ребенка, а только на 50% так как у ребенка есть еще и мать которая должна обеспечивать этого ребенка.

В том-то и дело, абсолютно согласна с Вами! Рожая ребенка, мать тоже должна чувствовать материальную ответственность за него.

Гость
#39
🐝

А почему мужчины за счет бывших жен хотят детей растить? Детей обязаны воспитывать поочереди, чтобы время с ребенком распределялось равномерно между родителями. Тогда папашка будет знать сколько стоит вырастить ебенка. И никто не обязан ебеныша его воспитывать бесплатно. Есть обязанности отца и обязанности матери. Пусть выполняет свои обязанности или компенсирует это по другому.

Ну если ребенок для матери ебеныш, то уж извините, тут надо обсуждать лишение родительских а не алименты)))) а женщина тогда что же, для мужика рожает? Те ей как бы на фиг не сдался этот ребёнок?

Гость
#40
Гость

Алименты 6000 рублей, ничего сверху не просим, типа к школе или на отдых. С ребенком не общается, считает, что до х** платит

Ну вот это жесть, 6000 это крохи. Я не говорю про крайности.

Гость
#41
irina

Вот станете бывшей, будете получать алименты, тогда и обсудите эту тему.

Ну тогда я буду обсуждать, что он козел, Мало платит))) поэтому я сначала Обсужу что бэ неправа, а потом, когда стану бывшей, что мужик неправ

🐝
#42
Гость

Ну если ребенок для матери ебеныш, то уж извините, тут надо обсуждать лишение родительских а не алименты)))) а женщина тогда что же, для мужика рожает? Те ей как бы на фиг не сдался этот ребёнок?

В семью рожает прикинь. Не мать одиночка при живом отце ребенка.

Гость
#43
🐝

В семью рожает прикинь. Не мать одиночка при живом отце ребенка.

А прикинь отец может видеть ребенка через день и ребенок может проводить с ним выходные и отпуск. И не такая уж она мать и жертва становится.

Гость
#44
Гость

Автор, вот когда станете ***, а шансы у вас велики, тогда и поймете.

Рада, что хоть где-то у меня великие шансы))))) спасибо!

🐝
#45
Гость

А прикинь отец может видеть ребенка через день и ребенок может проводить с ним выходные и отпуск. И не такая уж она мать и жертва становится.

Да ладно? Никто не подберет алиментщика, который часто видится с ребенком. Поэтому папашки часто это две субботы в месяц на полдня максимум.

Гость
#46
🐝

Да ладно? Никто не подберет алиментщика, который часто видится с ребенком. Поэтому папашки часто это две субботы в месяц на полдня максимум.

Ну вам виднее)))) моему алиментщику повезло, подобрала его)))

Гость
#47
Гость

Ну вам виднее)))) моему алиментщику повезло, подобрала его)))

И че? ну подобрали и подобрали. Что дальше?

Гость
#48
Гость

И че? ну подобрали и подобрали. Что дальше?

Не поняла ваш вопрос. Тема про алименты, вы хотите мое будущее обсудить?

Гость
#49
Госпожа

В СМИ однажды промелькнула инициатива доплачивать тому родителю, с которым остаются дети, за их воспитание. То есть один родитель живет свободно и только платит алименты. Ничем не стеснен, ни в планах, ни во времени, ни в свободе передвижения. Второй постоянно при детях, никакой свободы. Вот за эту несвободу и собирались назначить допалименты. Не прокатило, но идея по факту верная.

Есть здравый смысл, согласна с Вами. Но в абсолютных цифрах должен быть какой-то регулируемый предел. Например доплачивать на няню, чтобы не стеснять во времени и планах мать. Я говорю про лимит запросов бывших жен. Я даже поддерживаю идею откладывать совместно на обучение, например. Но я не могу никак понять мысль, что из алиментов на ребёнка тратятся только на еду и одежду, а остальные деньги по « своему усмотрению». А как заходит речь про крупные вложения, так снова давай пополам.

Гость
#50
мужло

Поддержите совместное опекунство, которое предлагает Мужское движение. И никаких алиментов. Паразиток сразу поубавится.

Не слышала про такое, изучу