Гость
Статьи
Как объяснить маме, …

Как объяснить маме, чтобы она не портила вещи?

Ситуация такая что в возрасте за 30 лет с мамой живу. Квартира не современная, и машинки стиральной нет. Если самостоятельно стираю вещи вручную, то с ними ничего плохого не происходит. А если мама стирает, то у нее привычка - после полоскания вешать свернутой пополам, чтобы вода текла, а далее выжимать низ и ворот вещи. Причем не просто выжимать, а сильно выкручивать. Для того чтобы быстрее высохла, по ее словам. Обычные футболки, рубашки после этого еще можно разгладить, а вот несколько футболок-поло после этого стали пригодны только для носки дома, потому что от такого выкручивания застежка, особенно планка с пуговицами, теряет вид. Мама поло не носит и поэтому не понимает. Как объяснить что так не нужно делать, или вообще попросить не стирать мои вещи?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

Автор, вам за 30 лет, стирайте сами, а лучше купите себе и маме стиральную машинку, она будет рада и стирать руками не надо будет. Это сейчас не рокошь. Как вы постельное бельё стираете, тоже руками? Я даже на дачу купила стиральную машину, чтобы в город бельё не возить. Можно найти не дорогую модель, если с деньгами проблема.

Гость
#2
Элен

Автор, вам за 30 лет, стирайте сами, а лучше купите себе и маме стиральную машинку, она будет рада и стирать руками не надо будет. Это сейчас не рокошь. Как вы постельное бельё стираете, тоже руками? Я даже на дачу купила стиральную машину, чтобы в город бельё не возить. Можно найти не дорогую модель, если с деньгами проблема.

Стираю самостоятельно, но иногда и мама может постирать, хотя говорю что не надо. Вопрос не в машинке или чем-то еще, а в том, почему мама так делает? Зачем вешать, например, футболку поло и потом выкручивать ее воротник и застежку несколько раз? Она от этого быстрее высохнет, да, но на выход не наденешь потом. Не понимает. Проблема даже не в этом а в том что не могу купить квартиру для себя.

Лада седан баклажан
#3

Блин, зато в каждой 2й теме пишете, как же в России жить стало хорошо!!! Откуда герои телепередач и вот такое население без стиралки в 2020 году?! Людей жалко

141481
#4

1. Не разрешать стирать маме Ваши вещи. Это как минимум. Вам же не 5 лет.

2. Есть замечательный автомат для сушки вещей- сушильный автомат называется, любая вещь станет сухой за 10-30 минут. Вытаскиваю из сушилки, вещь как новая и гладить не надо, если высушить на программе " сразу в шкаф". Хотя Вы говорите, что даже стиралки нет, которая сама отжимает. Вы меня простите, но это уже прошлый век в прямом смысле этого слова. Нельзя уж до такой степени. Стесняюсь спросить, а как Вы постельное белье стираете? Развешиваете на сушку по всей квартире?
3. В 30 лет надо быть уже очень самостоятельной. И желательно уже жить отдельно от мамы и вести свое хозяйство. А лучше замуж выйти, пора бы.

141481
#5
Гость

Стираю самостоятельно, но иногда и мама может постирать, хотя говорю что не надо. Вопрос не в машинке или чем-то еще, а в том, почему мама так делает? Зачем вешать, например, футболку поло и потом выкручивать ее воротник и застежку несколько раз? Она от этого быстрее высохнет, да, но на выход не наденешь потом. Не понимает. Проблема даже не в этом а в том что не могу купить квартиру для себя.

Просто скажите, что с сегодняшнего дня, я стираю сама. И что мама будет стирать, если ты ее попросишь. Но лучше не надо. А так только пододеяльники в 50-60 годах прошлого века отжимали и сушили все на веревках во дворах.

141481
#6
Гость

Стираю самостоятельно, но иногда и мама может постирать, хотя говорю что не надо. Вопрос не в машинке или чем-то еще, а в том, почему мама так делает? Зачем вешать, например, футболку поло и потом выкручивать ее воротник и застежку несколько раз? Она от этого быстрее высохнет, да, но на выход не наденешь потом. Не понимает. Проблема даже не в этом а в том что не могу купить квартиру для себя.

И еще, не кладите свои вещи в стирку заранее в ванную комнату. Просто Ваша мама наверное это воспринимает как знак. Как надумали стирать, сразу берите и стирайте. Я не думаю, что Ваша мама будет лазить по гардеробам взрослой дочери в поиске несвежих вещей.

Гость
#7
141481

1. Не разрешать стирать маме Ваши вещи. Это как минимум. Вам же не 5 лет.

2. Есть замечательный автомат для сушки вещей- сушильный автомат называется, любая вещь станет сухой за 10-30 минут. Вытаскиваю из сушилки, вещь как новая и гладить не надо, если высушить на программе " сразу в шкаф". Хотя Вы говорите, что даже стиралки нет, которая сама отжимает. Вы меня простите, но это уже прошлый век в прямом смысле этого слова. Нельзя уж до такой степени. Стесняюсь спросить, а как Вы постельное белье стираете? Развешиваете на сушку по всей квартире?
3. В 30 лет надо быть уже очень самостоятельной. И желательно уже жить отдельно от мамы и вести свое хозяйство. А лучше замуж выйти, пора бы.

Постельное тоже к сожалению, но иногда в прачечную приходится сдавать. Мне непонятно вот чего ещё: почему мама не понимает что выкручивать воротник и застёжку футболок-поло нельзя? Они от этого портятся. Две Lacoste и одна oodji, купленные относительно недавно, теперь только дома можно надеть.

Специалист
#8

Она еще спрашивает! Своих мозгов нет? Д.ура, купи машинку! Съезжай от мамы!

141481
#9
Гость

Постельное тоже к сожалению, но иногда в прачечную приходится сдавать. Мне непонятно вот чего ещё: почему мама не понимает что выкручивать воротник и застёжку футболок-поло нельзя? Они от этого портятся. Две Lacoste и одна oodji, купленные относительно недавно, теперь только дома можно надеть.

Не поймет, если привыкла. Хотя странно, если Вам 30, то маме где-то 50-60 лет, это поколение, когда уже все нормально стирали в машинках. Про себя скажу: я купила родителям стиралку в 1990 году, до этого тоже была, но маленькая и постельное белье или пуховик не постираешь. Моя мама была очень довольна, несмотря на то, что ванная комната достаточная узкая и места особого не было, но пристроила. Так вот, мои родители сказали, что лучше они будут боком проходить, но стирать будут как положено. Впоследствии, я конечно сделала ремонт и расширила ванную, выделив ей отдельное место. А до этого момента, тоже стирали руками, но в прачечную не сдавали никогда. Я родственникам- то не разрешаю дотрагиваться до своих вещей, а после прачечной я б вообще к ним не прикоснулась))

Гость
#10

Съехать от мамаши в 30-то лет, съездить в Камбоджу и заплатить больше чем доллар... люди в чёрном 😂😂😂😅
Вот прям ваша ситуация. Катите на съем.

Гость
#11
Гость

Постельное тоже к сожалению, но иногда в прачечную приходится сдавать. Мне непонятно вот чего ещё: почему мама не понимает что выкручивать воротник и застёжку футболок-поло нельзя? Они от этого портятся. Две Lacoste и одна oodji, купленные относительно недавно, теперь только дома можно надеть.

А я понимаю, почему автор живет до сих пор с мамой.
Ведь основной вопрос, проходящий красной линией - зачем футболку-поло выжимает?
Ну зачем?!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема