Гость
Статьи
хочу сделать аборт, но …

хочу сделать аборт, но все мои подруги осуждают и отговаривают, и родители тоже

Мне 28, есть сын 4 лет. С мужем живем хорошо, все есть. Но вот забеременела. Не буду говорить, что это случилось через резину или таблетки, ничем мы не предохранялись кроме прерваного. Но так мы делаем уже года 4 с рождения сына и все было ничего. А тут вот так. Рожать второго никакого желания нет. Я только год как работаю по своей любимой специальности, только почуяла вкус свободы, только сын подрос. Ни зп что не хочу обратно к этим бессонным ночам, дню сурка, вечным кормежкам-прогулкам-закачиваниям. Да и ходить с животом не хочу, и роды проходить не хочу. И как-то сомнений даже не было. А тут сказала одной подруге, второй, маме, они как всполошатся. Грех, нельзя, у вас есть все возможности, да как же можно не рожать, и место есть. Мои доводы отметают. И таки внесли они сумятицу в душу. Что делать, уже не пойму. Досада берет.

Тока не пишите банальности вроде надо было думать, перед тем как *****) я их когда раздвигаю, то голова отключается, и я так полагала что так у всех

Лариса
1 054 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было молча идти и делать, а раз сказали, значит хотите что бы вас отговорили, а потом жалели и помогали

Наталья
#2

Имеет значение только Ваше мнение и мнение Вашего мужа, остальных смело шлите лесом. Зачем и говорить кому-то было? Хотя я тоже говорила маме и подруге(с подругой советовалась насчет метода аборта), но они не имеют обыкновения лезть с непрошенными советами.

Гость
#3
Лариса

Рожать второго никакого желания нет.

Подругам вашего ребенка не растить, они покудахчут и дальше пойдут, мама скажет сама рожала твои проблемы. Мучиться достанется вам. Если вы свое мнение важным не считаете, ну что сказать, слушайтесь подруг.

Гость
#4

нафига всем рассказывать? решили - сходил б и сделали. а теперь вам если что всю жизнь припоминать будут

Попадья
#5

Грех это. Убийство.

Гость
#6

Вот трепло

Гость
#7

Теперь рассказать всем, что передумали делать аборт, сделать его и через пару месяцев наврать про выкидыш.

Гость
#8

Муж-то что говорит? Если муж за то, чтобы рожать, рожайте. Аборт он Вам в таком случае не простит.

Гость
#9

У меня кроме мужа никто не знает, что я делала аборт.

Гость
#10
Гость

Муж-то что говорит? Если муж за то, чтобы рожать, рожайте. Аборт он Вам в таком случае не простит.

Будто мужу пузо таскать, рожать, сиськой кормить и воспитывать.
Была уже тема как одна нарожала в однушке, муж сильно просил. Потом муж с работы на диван, а жена зашивалась, пока совсем крышу не сорвало и не сбежала бросив младшего ребенка.

Гость
#11

На работе женщина молодая делала аборт. Сказала по секрету одной подруге, та другой, ну и узнали все. У неё два сына маленьких, третьего не хотела. Коллектив на работе разделился на два лагеря, кто ЗА, и кто ПРОТИВ, Посудачили, пообсуждали, да и забыли эту историю. Это личное дело каждого, аботы в нашей стране не запрещены.

Гость
#12

Родите сыну брата или сестру, а потом хоть перевяжитесь. Если есть возможность и вы в состоянии родить, то почему нет? У меня подруга тоже сына родила в 22. Больше рожать ни за что не хотела. Прям как вы говорила, типа, не хочу соплей-бессонных ночей и т.д. А потом уже в 32 решили все-таки родить и ВСЕ, не могут даже забеременеть! Ну и теперь сопли-слюни, почему ***** такая была и не родила раньше.... Очень такой наглядный пример из жизни.

Гость
#13

****** это *****

Гость
#14
Гость

Родите сыну брата или сестру, а потом хоть перевяжитесь.

Зачем, если автор категорически не хочет? Наступить себе на горло, тупо ради мнения окружающих родить и всю жизнь этого ребенка тихо ненавидеть? Бред советуете.

Elza
#15

У меня подруга сделала аборт, когда у нее уже дочка была. Но ее, наоборот, и муж, и мама, и свекровь на аборт уговаривали. Хотя и достаток хороший, и квартир полно.
А теперь она убивается сильно, мужа простить не может. Дочка просит сестричку уже несколько лет. Почему подруга не рожает еще одного, я даже не спрашиваю. Видно, что для нее все это болезненно очень.
Вы, автор, главное не пожалейте потом. А если уж собрались аборт делать, то нечего об этом всем рассказывать было.

Гость
#16

Моя подруга родила. Ее все кроме мужа уговаривали аборт сделать.
Сейчас жалеет страшно что родила. Говорит это ее ошибка на всю жизнь. С двумя детьми одна, помощи нет, муж вкалывает, она его почти не видит. На подругу смотреть жалко, за год постарела на пять. Мама ей не помогает. Сплавляет детей соседке. Соседке тоже тяжело. Подруга звонила мне, так плакала, аж сердце разрывалось, как ее дети замучили. Она плачет, а фоном дети бегают и орут. Я бы сама оттуда сбежала, это не жизнь. Да, они подрастут. Но пока подрастут из матери все жилы повытянут.

Гость
#17
Elza

Дочка просит сестричку уже несколько лет. .

А родись сестричка, через два дня скажет мама верни ее обратно или давай мы ее выкинем. Будто любое детское желание повод для немедленного исполнения. Надо совсем с головой не дружить, чтобы старшему ребенку игрушку рожать.

Евгения
#18

очень хорошая разница у детей будет. 5 лет. считаю что 2ое детей в семье это очень круто. и им потом веселее будет. когда вырастут. я свою сестру обожаю прям. с ума бы сошла одна. да и ребеночек спустя 4 года не просто так получился.)

Гость
#19

представьте: инструмент гинеколога заходит в матку и надвигается на ребенка...он всё чувствует и от страха съёживается весь и скукоживается. и даже открывает рот в безмолвном крике от ужаса своей скорой смерти.
есть масса видео и фильм -*безмолвный крик*. ужас...

Гость
#20

Вам нужно рожать. Потом все станет на свои места. Дети вместе играться будут. Если правильно воспитаете, будут друг друга в жизни поддерживать. У вас есть условия и стабильность в жизни. Мало кто получает удовольствие от беременности, родов и бессонных ночей. Но дети растут и становятся самостоятельными. Ни одна любимая работа этого не стоит жизни ребенка. Будете через время жалеть, что не оставили малыша.

Гость
#21

Говорят дети за 3 года по земному времени от своего рождения, выбирают родителей) Малыш выбрал вас, чем-то вы ему понравились и показались самой подходящией , любящей мамой)

Гость
#22

Рожать. У вас есть для этого все возможности. Вы сможете потом жить с этим чувством вины? Многие не могут забеременеть и ждут этого больше всего в жизни. А вам выпала такая возможность. Карьера это хорошо, особенно любимое дело. Но быть мамой куда важнее и лучше. Дело Ваше, но знаете когда я была беременна, попала в больницу с угрозой, боялась потерять ребенка и молилась, только бы все было хорошо. А рядом со мной положили девушку, которая пришла делать аборт. Это было ужасно. Она и сама потом жалела, но было поздно

Гость
#23
Лариса

Мне 28, есть сын 4 лет. С мужем живем хорошо, все есть. Но вот забеременела. Не буду говорить, что это случилось через резину или таблетки, ничем мы не предохранялись кроме прерваного.

Вы НИКАК не предохранялись. И прекрасно знали, чем это заканчивается, но вас обоих, двух взрослых людей это не парило. Мужу вас не жалко, странный мужчина, конечно.
Так и пишите - мы избегаем нежелательной беременности абортом. К чему тень на плетень наводить перед всеми подругами?

Гость
#24
Лариса

Тока не пишите банальности вроде надо было думать, перед тем как *****) я их когда раздвигаю, то голова отключается, и я так полагала что так у всех

Не у всех. Презерватив надевают ДО раздвижения ног. Дело одной секунды. У пары, имеющей регулярный секс средства предохранения всегда под рукой в больших запасах. А вы ЧЕТЫРЕ года их не имеете. Вы за 4 года не успели ноги свести?

Гость
#25

В чем проблема,пошла да сделала. Подругам можно сказать, как сейчас многие на вумэне пишут,что пустое плодное яйцо.

Прищепка
#26
Евгения

очень хорошая разница у детей будет. 5 лет. считаю что 2ое детей в семье это очень круто. и им потом веселее будет. когда вырастут. я свою сестру обожаю прям. с ума бы сошла одна. да и ребеночек спустя 4 года не просто так получился.)

Не у всех так бывает. У на с сестрой тоже 5 лет разницы, не общаемся. Ни я, ни она ни в хороших, ни в плохих ситуациях о существовании друг друга не вспоминаем. О любви говорить даже смешно. Мой муж с братом тоже не общается. У меня один ребёнок. Абортов не делала (предохраняюсь как параноик сразу тремя методами), НО если бы вдруг забеременела, то однозначно аборт. Совершенно не было желания ещё раз ходить с огромным животом, с потрескавшейся грудью, не спать несколько лет и сутками думать о ребёнке и его проблемах. Счастье материнства для меня не понятно. Я очень люблю своего сына, но это не столько счастье, а сколько ежесекундные переживания и никакой возможности побыть с мужем вдвоём. Покушал-не покушал, поспал - не поспал, заболел - не заболел, а чем заболел?, выучил уроки - не выучил, плохо вёл себя на уроке или хорошо, на какую оценку сдал экзамен?, а что это за прыщик очередной выскочил?.... Нееет, это всё не для меня.

лена
#27
Евгения

очень хорошая разница у детей будет. 5 лет. считаю что 2ое детей в семье это очень круто. и им потом веселее будет. когда вырастут. я свою сестру обожаю прям. с ума бы сошла одна. да и ребеночек спустя 4 года не просто так получился.)

конечно же веселее! Мой младший брат спер у меня ключи от машины и разбил её вдребезги. Я рыдала, а маменька спрашивала у братца не ударился ли он.И так всю жизнь с его рождения. Я порой их тихо ненавижу. .

Дейенерис
#29

С одной стороны, мать и подруги знают вас лучше, чем люди на форуме, и могут знать какие-то обстоятельства, которых не знаем мы, поэтому отговаривают.
С другой стороны, никто из этих советчиков не разбежится вам помогать, хорошо если не будут изрекать что-то вроде: вот нарожала - сама и расхлёбывай.
Ну и всё-таки такие ненадёжные методы как ппа - для тех, кто в случае чего готов рожать, имхо, чё как маленькие.

Гость
#30

Ребенка можно отдать в детский дом на усыновление. Это меньший грех.

Гость
#31

Если вы ид и оты с мужем, не смогли вытащить вовремя, ни кто не виноват, кроме вас. За что вы хотите убить ребенка? Сама в такой же ситуации оказалась, только моему ребенку всего 1,6 и я не успела толком отойти от бессонных ночей и т.д. но тем не менее у меня даже не было вопроса рожать или нет, хотя больше детей я вообще не хотела, мне было достаточно и одной доченьки

Матильда пушистая
#32

можно родить второго и перевязать трубы, и никаких "случайных" беременностей больше не будет.

Гость
#33

Сложный выбор, автор, родить или не родить..! Тяжело морально после аборта. Я конечно не говорю о тех кому как п,о,с,са,ть сходить. Возможно это будет мучить вас всю жизнь. Если бы вернуть все назад я бы не делала. И вам не советую. Дети растут быстро. И не факт, что у вас будут бессонные ночи.

Гость
#34
Гость

представьте: инструмент гинеколога заходит в матку и надвигается на ребенка...он всё чувствует и от страха съёживается весь и скукоживается. и даже открывает рот в безмолвном крике от ужаса своей скорой смерти.есть масса видео и фильм -*безмолвный крик*. ужас...

Давно известно что этот фильм разводка для наивных, плод там на 16 недель, а аборт делают до 12, зародышу разевать нечего.

алиса
#35

Автор, делайте так, как считаете лично вы, свои интересы ставьте выше остальных. Так как ребенок будет все равно на вас, а не на подругах, маме и даже муже.
Надо помалкивать о таких вещах. Идите делайте, не тяните время, если решили.

Гость
#36
Гость

Рожать. У вас есть для этого все возможности. Вы сможете потом жить с этим чувством вины? Многие не могут забеременеть и ждут этого больше всего в жизни. А вам выпала такая возможность. Карьера это хорошо, особенно любимое дело. Но быть мамой куда важнее и лучше. Дело Ваше, но знаете когда я была беременна, попала в больницу с угрозой, боялась потерять ребенка и молилась, только бы все было хорошо. А рядом со мной положили девушку, которая пришла делать аборт. Это было ужасно. Она и сама потом жалела, но было поздно

Ой ну все, щас понапишут... автор через 9 месяцев прибежит с темой "двое детей - вешаюсь", и каждая добренькая ответит зачем второго рожала, ду-ра.

Гость
#37
Гость

Ребенка можно отдать в детский дом на усыновление. Это меньший грех.

Бла-бла, не мелите чего не знаете, с автора возьмут алименты и заставят выделить часть жилья на ребенка по его совершеннолетии. Законы читайте. Если ребенок не нужен, то только аборт.

Матильда пушистая
#38
Гость

Бла-бла, не мелите чего не знаете, с автора возьмут алименты и заставят выделить часть жилья на ребенка по его совершеннолетии. Законы читайте. Если ребенок не нужен, то только аборт.

действительно, а что же Вас не абортировали? Кому Вы были тогда нужны? Аборт -это убийство, другого определения нет.

Гость
#39

Вы очень глупая. ППА - это ненадежно. Предохраняться надо нормально, стабильными методами контрацепции. Столько абортов вот из-за таких тупорылых дур как вы! Я понимаю, если юную девушку изнасиловали, но ведь вы взрослая женщина, должны понимать, а если не понимаете, то мне вас жаль. Нет ума, считай калека.

Яя
#40

Делайте аборт если не готовы к ребенку, зачем потом свои психи срывать на нем

Матильда пушистая
#41

аборт оправдан, когда угроза жизни матери есть. а не потому что "не хочу". 21 век на дворе.

Гость
#42

Терпеть не могу таких тупых как автор, нафига кому-то знать о ваших абортах? Вы и о сексе с мужем всем рассказываете?

Гость
#43

Не рожайте, это ваше решение, и жить с ребенком потом вам, а не подругам. Я бы не стала. Вы опять потеряете свободу и будете ходить вечно замученная, с синяками под глазами.

Матильда пушистая
#44
Гость

Не рожайте, это ваше решение, и жить с ребенком потом вам, а не подругам. Я бы не стала. Вы опять потеряете свободу и будете ходить вечно замученная, с синяками под глазами.

а так она убьет своего ребенка, зато не будет с синяками ходить. супер сравнение, да?

😻
#45

тоже мне проблема, аборт и все

😻
#46
Гость

Вы очень глупая. ППА - это ненадежно. Предохраняться надо нормально, стабильными методами контрацепции. Столько абортов вот из-за таких тупорылых дур как вы! Я понимаю, если юную девушку изнасиловали, но ведь вы взрослая женщина, должны понимать, а если не понимаете, то мне вас жаль. Нет ума, считай калека.

не писздите, я уже 10 лет с ппа, и норма

Гость
#47
Лариса

Мне 28, есть сын 4 лет. С мужем живем хорошо, все есть. Но вот забеременела. Не буду говорить, что это случилось через резину или таблетки, ничем мы не предохранялись кроме прерваного. Но так мы делаем уже года 4 с рождения сына и все было ничего. А тут вот так. Рожать второго никакого желания нет. Я только год как работаю по своей любимой специальности, только почуяла вкус свободы, только сын подрос. Ни зп что не хочу обратно к этим бессонным ночам, дню сурка, вечным кормежкам-прогулкам-закачиваниям. Да и ходить с животом не хочу, и роды проходить не хочу. И как-то сомнений даже не было. А тут сказала одной подруге, второй, маме, они как всполошатся. Грех, нельзя, у вас есть все возможности, да как же можно не рожать, и место есть. Мои доводы отметают. И таки внесли они сумятицу в душу. Что делать, уже не пойму. Досада берет. Тока не пишите банальности вроде надо было думать, перед тем как *****) я их когда раздвигаю, то голова отключается, и я так полагала что так у всех

Над последним абзацем -посмеялась от души. Но.. может стоит подумать о других методах контрацепции, а не применять ненадежный ппа. По-поводу аборта. Хорошо подумайте, взвесьте все "за" и "против". Если сделаете аборт-в этом нет ничего незаконного. Жизнь Ваша. Сейчас общество против, несколько лет назад к этому относились более спокойно. Еще раз, повторюсь, жизнь Ваша- Вам решать. Вы ведь задумались. а это не просто так.

Гость
#48
Лариса

Мне 28, есть сын 4 лет. С мужем живем хорошо, все есть. Но вот забеременела. Не буду говорить, что это случилось через резину или таблетки, ничем мы не предохранялись кроме прерваного. Но так мы делаем уже года 4 с рождения сына и все было ничего. А тут вот так. Рожать второго никакого желания нет. Я только год как работаю по своей любимой специальности, только почуяла вкус свободы, только сын подрос. Ни зп что не хочу обратно к этим бессонным ночам, дню сурка, вечным кормежкам-прогулкам-закачиваниям. Да и ходить с животом не хочу, и роды проходить не хочу. И как-то сомнений даже не было. А тут сказала одной подруге, второй, маме, они как всполошатся. Грех, нельзя, у вас есть все возможности, да как же можно не рожать, и место есть. Мои доводы отметают. И таки внесли они сумятицу в душу. Что делать, уже не пойму. Досада берет. Тока не пишите банальности вроде надо было думать, перед тем как *****) я их когда раздвигаю, то голова отключается, и я так полагала что так у всех

было все то же самое , что и у вас, тоже предохранялись ппа, первый сын, родила вторую дочку - не жалею.)

Гость
#49
Матильда пушистая

действительно, а что же Вас не абортировали? Кому Вы были тогда нужны? Аборт -это убийство, другого определения нет.

О, начинается ту*пая пролайферская чушь, давно не было. Лучше б вас олигфренов абортировали, кому вы нужны, от вас один вред, толкаете женщин на рождение нежеланных нищих детей, и детей на мучения. Вы возьмете себе ребенка автора, будете его кормить-одевать и наделите жильем? Нет? Так и не пи*дите.

Гость
#50
Матильда пушистая

а так она убьет своего ребенка, зато не будет с синяками ходить. супер сравнение, да?

Зато ее первый ребенок будет жить нормально. Вы про страшего забыли? Ну да, для вас важно пока в пузе, а родился и пролайферам нас*рать. На мать им пос/рать хронически, что у женщины могут быть другие планы на ближайшие 18 лет своей жизни, кроме инкубаторских, не слыхали.