Гость
Статьи
Какое имя лучше?

Какое имя лучше?

Скоро у нас родится дочь. Муж хочет назвать дочь Аней, говорит "если родится дочь, то назовем её Анечкой, очень нежное имя." А мне больше нравится имя Настя, но муж категорически против, говорит, что уже тошно от этого имени. Понятно, что давать имя ребенку, это очень интимная вещь, которая касается исключительно родителей и ребенка. Но всё равно интересно мнение большинства.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я за Анну...Нюта))))

Бабо Нино
#2

Настя или Ана))) будет как Анастейша Стил

Гость
#3

Эти имена из одной оперы,чё тут выбирать...

Гость
#3

Да мало ли какое имя больше нравится на вумане))) Вы назовете, подсчитав количество голосов?
Мне нравится больше Анна.

Гость
#5

Не особо нравяться эти имена,но Анастасия по мне лучше.

Гость
#6

Да, называйте Анастасией, пусть муж Аней и зовет, если ему так нравится!

Гость
#7

А больше вариантов нет? Может, если ещё с мужем подумаете, найдёте имя, которое вам обоим нравится одинаково.

женщина
#8

Я за Настю

гость
#9

На мой взгляд, имена одинаковые. Оба эти имени нормально звучат и в полном, и в сокращенном, и в уменьшительно-ласкательных вариантах. Никаких идиот-ских ассоциаций не вызывают.

Гость
#10

Кстати,автор,тут еще важно как имена с отчеством сочетаются

Катя
#11

Анна. Этих насть кругом пруд пруди, да и некрасивое имя, настя, как здрасьте

Гость
#12

И мне Настя не нравится. Настя из сказки Морозко))) Что-то в последнее время куда ни глянь, везде маленькие Настеньки.

Гость
#13

Фу, имена как у всех, никакой индивидуальности...

Гость
#14

Мне нравятся оба имени и молодцы, что не Марфой-Феклой-Миланой называете, автор, от меня лично вам с мужем респект и уважение за нормальные имена.
Но я бы наверное все же Анечкой назвала, мне Ани попадались все хорошие, да и Насть уж очень много сейчас.

Гость
#15

Из этих Настя лучше на мой взгляд.

сова
#16

аня-маша-саша просто фуууу.но это мое личное мнение,не навязываю

ba
#17

Уж лучше Аня

Гость
#18

перевод nasty : тошнотворный
Аня - Нюра
Чем всем Милана не угодила? Мила, милая)

Акуна 👑
#19

Анны вечные жертвы ,не счастливое имя ...
Настя мне лично не нравится
А как автор зовут вас и вашего мужа ? Может с ваших имён сделать женское имя:)?

Гость
#20

Мне Илона имя нравится и Жанна

Гость
#23

Я знала три Ани и все психически больные, серьезно! Не знаю может это мне только так повезло...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

Ну я не понимаю таких категоричных мужчин
тем более, если так настойчиво хочет назвать определенным именем... вы уверены, что это не бывшая любовь?

от мужа и так фамилия и отчество достается, имя должно быть за мамой

Гость
#25

Анна - сильные, Анастасии - слабые

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Гость

Фу, имена как у всех, никакой индивидуальности...

а зря вы так, вот потом Ани и маши будут ярко выделятся на фоне Милан.
Из маленьких детей только одну Аня знаю и аж три Миланы.

да и печально, когда индивидуальность будет только в имени.

Дуся
#28

Анечка

Гость
#32

Я за Аню

Гость
#34

Да мало ли Ань. Почему он должен ассоциировать это имя именно с одноклассницей? По-моему, глупости это

Гость
#37

Анна - самое распространённое имя на планете.
Настя - приносит несчастья.

Гость
#38

я- аня. не люблю свое имя. дурацкое. хотели меня родители назвать каьей, а их отговорили. а всегда с детства хотела быть катей((

Натали
#44

У меня бабушка Анна. Все ее звали Нюша))) Мне нравится это имя в вариации Аня. Настя как в Морозко - Наська!!!

Гость
#47
Гость

я- аня. не люблю свое имя. дурацкое. хотели меня родители назвать каьей, а их отговорили. а всегда с детства хотела быть катей((

И я с детства хотела быть Катей))) Лет до трёх, когда меня спрашивали: "Девочка, как тебя зовут?" отвечала: "Катя"))) А мама назвала меня Наташей. Хорошо, хоть не Зоей, она из этих двух имён выбирала.