Гость
Статьи
Муж не разрешает!!

Муж не разрешает!!

Есть тут те, кто замужем и муж вам что-то не разрешает?
Нас 4 подруги, дружим со школы (сейчас нам по 27 лет) 2 замужем, 2 просто живут с парнями.
Вот одна из подруг вышла замуж в январе и резко изменилась, муж ей запрещает все: то юбки носить нельзя, то с нами встречаться не стоит - она же замужняя, какие подруги уже?
У самого друзей нет, они сидят дома всегда, ее даже на дни рождения не пускает.
В пятницу наша подруга сдала на права и мы собирались по этому поводу суши поесть и поболтать, позвали ее, она пришла на удивление, но с ним!!! Мужа мы ее не любим, он специфический человек, сидел и молчал все время как охраник. Прям выбесил нас *** так, мы хотели поболтать, обсудить что-то, но чувствовали себя не комфортно с ним.
Вечер прошел ужасно, смысл его прихода не понятен.
Была девка и нет девки. Конечно, желания ее звать уже нет, чтобы не видеть его.
Вот так и теряешь друзей, была нормальная, стала с прибабахом.
У меня вопрос, как так можно терпеть такого мужика и зачем?

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствую. Есть такие курицы, мужа слушают во всем и клушами-мямлями становятся. Зато когда он ее бросит или любовница всплывет, то она о подругах вспомнит и будет выносить мозг своими проблемами. Потом помирятся и опять пропадает. Короче, считайте минус одна подруга. Главное, потом ее нытье не слушайте, а то достанет. А нытье будет, оно уже не за горами.

Грымза
#2

Была у меня приятельница с таким мужем. Она всегда приходила с ним, одну не отпускал, НО он не вмешивался в разговоры, сидел с отрешенным взглядом, что есть он, что нет. И как ни странно, мне это нравилось- чужие мужчины не пристают, ведь это две большие разницы- сидят в баре две одинокие девушки (читай-снимаются) или с мужчиной. Заплатит, зажигалку поднесет, до дома довезет.Охранник)

Гость
#3

".Прям выбесил нас *** так" - а какого хераъ ты сидела и терпела там, рядом с мужиком который вас*** ,?

Гость
#4

Не понимаю зачем она с ним, в клетку посадил и сидит она , зато замужем

#5

Такие вещи надо до брака обсуждать. Кто и с кем куда может ходить и т.п.

Грымза
#6
Барышня

Такие вещи надо до брака обсуждать. Кто и с кем куда может ходить и т.п.

Вы правы, конечно. Но если обсуждать ВСЕ до брака, то до ЗАГСа дойдут единицы. Быт, финансы, ребенок, помощь родителям- в этом главное найти взаимопонимание. А досуг, длина юбки, цвет кастрюль- второстепенно.
И почему некоторых женщин сильно контролируют мужья? Может в курсе их blatckih (блятских) натур🤷

#7

Ну так может, подруга считает, что игра стоит свеч.

#8
Грымза

Вы правы, конечно. Но если обсуждать ВСЕ до брака, то до ЗАГСа дойдут единицы. Быт, финансы, ребенок, помощь родителям- в этом главное найти взаимопонимание. А досуг, длина юбки, цвет кастрюль- второстепенно.
И почему некоторых женщин сильно контролируют мужья? Может в курсе их blatckih (блятских) натур🤷

Ну цвет кастрюль - это ерунда

А вот обсудить будет ли у жены право посидеть с подругами, а у мужа - с друзьями, это важно

565
#9
Барышня

Ну цвет кастрюль - это ерунда

А вот обсудить будет ли у жены право посидеть с подругами, а у мужа - с друзьями, это важно

Что значит право ? Она что замуж выходит в рабство вступает ? Это в любом случаи не нормальные отношения когда кто-то что-то запрещает .Я замужем 17 лет ,не могу представить чтобы муж мне "разрешал " гулять с подругами . Я же не его собственность .

Грымза
#10
565

Что значит право ? Она что замуж выходит в рабство вступает ? Это в любом случаи не нормальные отношения когда кто-то что-то запрещает .Я замужем 17 лет ,не могу представить чтобы муж мне "разрешал " гулять с подругами . Я же не его собственность .

А вот многие категорично против раздельного досуга, мы одно целое и прочий бред.

Гость
#11
Грымза

Вы правы, конечно. Но если обсуждать ВСЕ до брака, то до ЗАГСа дойдут единицы. Быт, финансы, ребенок, помощь родителям- в этом главное найти взаимопонимание. А досуг, длина юбки, цвет кастрюль- второстепенно.
И почему некоторых женщин сильно контролируют мужья? Может в курсе их blatckih (блятских) натур🤷

"то до ЗАГСа дойдут единицы" - не велика беда, 80% браков распадаются через 3- 5 лет:)

Гость
#12

автор встречный вопрос - зачем вы таких выбираете ? вот зачем она его выбрала ? а зачем выбрала - затем и терпит )...

Гость
#13

Лол, надо было просто встать и сказать ей "ты либо приходи гулять нормально без мужика своего, либо мы больше не зовём тебя"
Муж не хозяин, хочет командовать пускай собаку заведёт.
Я бы с таким развелась, я сама не запрещаю гулять со своими пацанами, пускай развлекается с ними, а я займусь своими развлечениями.

Гость
#14

Раз подруга выбрала такого мужа, раз живёт с ним и охотно выполняет все его требования и выкидоны, значит он в сто раз ей дороже любых подруг. Оставьте её в покое. Она - отрезанный ломоть. А станете её мужа осуждать при ней - так ещё и злодейками окажетесь. Дружбе вашей всё-равно конец. Или разойдётесь с этой подругой мирно и спокойно, или разосретесь злобно.
...Лично я в своей жизни встречала двух женщин, совершенно одержимых мужьями. Одна отреклась от родителей и всего прежнего круга общения, потому что они посмели открыто не любить её мужа и иметь мнение. что мужик её использует, одурманил и зазомбировал... Другая по требованию мужа уволилась с работы, приняла мусульманство и прекратила общение с внешним миром. Муж ей заменил всех и вся. Ну и пусть будет счастлива.
Учитесь обходиться без тех, кому вы стали не очень нужны...

Гость
#15

а вам не кажется, что это ей самой не кайф никуда без мужа ходить?и что ваши девичьи посиделки у нее уже не на первом месте?)) человек замужем, оставьте ее в покое. Замужем меняются интересы и приоритеты. Мне тоже уже не особо интересны встречи с подругами. Обсудить что-то можно и в нашем чате, а свободное время лучше провести с семьей или вообще одной отдохнуть)))

Гость
#16
565

Что значит право ? Она что замуж выходит в рабство вступает ? Это в любом случаи не нормальные отношения когда кто-то что-то запрещает .Я замужем 17 лет ,не могу представить чтобы муж мне "разрешал " гулять с подругами . Я же не его собственность .

автор тут не знает всей ситуации)) мне вот муж тоже ничего не запрещает, но я часто говорю, что запрещает, т.к. эта отмазка уж точно прокатит, чтобы куда-то не идти, если не хочется))))подруги (особенно незамужние) часто бывают слишком назойливыми, а мне уже не хочется с ними так часто видеться, во-первых, появляются семейные обязанности и дела, на которые нужно время, во-вторых, приятнее куда-то с мужем пойти, а не с подругами, в-третьих, с подругами все меньше и меньше общих тем и интересов

Гость
#17

Автор вы 4 подруги рано или поздно переругаетесь между собой и к 40 перестанете встречаться. Ваша подруга первая сбежит от вас.

Гость
#18
565

Что значит право ? Она что замуж выходит в рабство вступает ? Это в любом случаи не нормальные отношения когда кто-то что-то запрещает .Я замужем 17 лет ,не могу представить чтобы муж мне "разрешал " гулять с подругами . Я же не его собственность .

Я тоже в браке 17 лет. И мой муж мне ничего не запрещает, относится с большим уважением и пониманием. Но если бы он меня ПОПРОСИЛ что-то делать или не делать, а тем более аргументированно объяснил свою позицию, я бы ВСЕГДА выполнила его просьбу и приняла его сторону. Мне муж несравнимо дороже моих подруг и приятельниц. А годы совместной жизни меня убедили, что муж чаще всего оказывается прав и его мнению можно полностью доверять, а на его суждение полагаться.

Гость
#19

а кто вы есть? "мужа мы не любим" - этим все сказано. от таких подруг ей лучше избавляться.

Гость
#20
Гость

Лол, надо было просто встать и сказать ей "ты либо приходи гулять нормально без мужика своего, либо мы больше не зовём тебя"
Муж не хозяин, хочет командовать пускай собаку заведёт.
Я бы с таким развелась, я сама не запрещаю гулять со своими пацанами, пускай развлекается с ними, а я займусь своими развлечениями.

думаю после этого вы бы ее не увидели, если она адекватно расставляет приоритеты

565
#21
Гость

Я тоже в браке 17 лет. И мой муж мне ничего не запрещает, относится с большим уважением и пониманием. Но если бы он меня ПОПРОСИЛ что-то делать или не делать, а тем более аргументированно объяснил свою позицию, я бы ВСЕГДА выполнила его просьбу и приняла его сторону. Мне муж несравнимо дороже моих подруг и приятельниц. А годы совместной жизни меня убедили, что муж чаще всего оказывается прав и его мнению можно полностью доверять, а на его суждение полагаться.

А что муж может попросить про подруг ?
Муж это муж ,подруги это подруги ,я достаточно время провожу с семьей и имею право в свое свободное время провести его как хочу я . Встретится с подругами ,сходить на массаж ,в бассейн .
Мой мир не крутится возле мужа ,у него свои интересы ,у меня свои ,и наверно мы до сих пор вместе именно по этому
Моему мужа нет смысла просить меня что-то ,я даю ему свободу и сама свободна в отношениях . Свобода это не измена ,просто у каждого из нас свое хобби и свое времяпровождение .
У меня тоже есть близкие подруги ,у нас дети одного возраста ,мы часто встречаемся ,гуляем без мужей ))) и всех все устраивает .

Гость
#22
Барышня

Такие вещи надо до брака обсуждать. Кто и с кем куда может ходить и т.п.

вероятно они обсудили, вот только с автором не посоветовались.. вот это неожиданность!) а у автора пригорает

565
#23
Гость

автор тут не знает всей ситуации)) мне вот муж тоже ничего не запрещает, но я часто говорю, что запрещает, т.к. эта отмазка уж точно прокатит, чтобы куда-то не идти, если не хочется))))подруги (особенно незамужние) часто бывают слишком назойливыми, а мне уже не хочется с ними так часто видеться, во-первых, появляются семейные обязанности и дела, на которые нужно время, во-вторых, приятнее куда-то с мужем пойти, а не с подругами, в-третьих, с подругами все меньше и меньше общих тем и интересов

Слушайте ,у вас и подруг нет и не было ,иначе бы и не врали . Никому вы не нужны
И никто дружить с вами не хочет .

#24

«Вот так и теряешь друзей ,была нормальная стала с прибабахом
У меня вопрос ,как так можно терпеть такого мужика и зачем ?»

Гость
#25

Муж ненормальный, скорее всего, психопат и абьюзер, такие сначала друзей отрезают, потом родных, а потом начинают издеваться. На вашем месте не надо бросать подругу, пусть знает, что вы всегда у нее есть, помогите ей, откройте на него глаза.

Гость
#26
Гость

думаю после этого вы бы ее не увидели, если она адекватно расставляет приоритеты

Ну она как раз неадекват, подруга эта. Если она с мужем собралась припереться, то надо было спросить остальных подруг, нужен ли он там. Может они сразу бы сказали нет, приходи в другой раз. Девочки хотели о своем поговорить, а этот *** был там не пришей к ... рукав. Сидел слушал и мешал всем расслабиться. Она его привела без предупреждения. Я бы ее больше не звала. Дура какая-то. Вот пусть с мужем и сидит теперь. А если пригорит и поплакаться захочется, то подруг у нее уже не будет и никто не поможет.

Гость
#27
565

Слушайте ,у вас и подруг нет и не было ,иначе бы и не врали . Никому вы не нужны
И никто дружить с вами не хочет .

вам что 15 лет?))) нападаете как будто вас чем-то задели) у каждого свои приоритеты, вам дороже ваше подружки, с мужем свободные отношения, видимо ему с вами и не особо хочется время проводить))) не задумывались над этим? поэтому вы и верещите, что это нормально, когда с мужем нет общих увлечений и свободное время вы проводите с разными другими людьми, лишь бы не друг с другом))) жалко вас.

Гость
#28

Нафиг надо посылать всех, кто указывает как жить, что-то запрещает и ограничивает. Касается и баб и мужиков.

Гость
#30
565

А что муж может попросить про подруг ?
Муж это муж ,подруги это подруги ,я достаточно время провожу с семьей и имею право в свое свободное время провести его как хочу я . Встретится с подругами ,сходить на массаж ,в бассейн .
Мой мир не крутится возле мужа ,у него свои интересы ,у меня свои ,и наверно мы до сих пор вместе именно по этому
Моему мужа нет смысла просить меня что-то ,я даю ему свободу и сама свободна в отношениях . Свобода это не измена ,просто у каждого из нас свое хобби и свое времяпровождение .
У меня тоже есть близкие подруги ,у нас дети одного возраста ,мы часто встречаемся ,гуляем без мужей ))) и всех все устраивает .

Я с Вами не спорю. Я солидарна . У меня с мужем точно так , как Вы описали. Я живу так. как мне нравится. Но если бы по какой-то необъяснимой причине вдруг начались бы антагонизмы между мужем и подругами...я бы всё-равно выбрала мужа. Он уважает, не напрягает, никогда не давит, а любит и дорожит. Поэтому я и ценю его мнение. И следую ему...Это и есть залог счастливого брака. И семья мне важнее подружек . Я давно расставила свои приоритеты...
К примеру, мои родители были крайне против моего жениха. Скандалили. Ультиматумы ставили. Запрещали общаться. В противном случае они от меня откажутся! Я все обдумала, перестрадала.... и выбрала...мужа. Получился прекрасный и безоблачный брак. А родители потом всё же оценили, смирились и даже возлюбили его...

Гость
#32
Гость

Я с Вами не спорю. Я солидарна . У меня с мужем точно так , как Вы описали. Я живу так. как мне нравится. Но если бы по какой-то необъяснимой причине вдруг начались бы антагонизмы между мужем и подругами...я бы всё-равно выбрала мужа. Он уважает, не напрягает, никогда не давит, а любит и дорожит. Поэтому я и ценю его мнение. И следую ему...Это и есть залог счастливого брака. И семья мне важнее подружек . Я давно расставила свои приоритеты...
К примеру, мои родители были крайне против моего жениха. Скандалили. Ультиматумы ставили. Запрещали общаться. В противном случае они от меня откажутся! Я все обдумала, перестрадала.... и выбрала...мужа. Получился прекрасный и безоблачный брак. А родители потом всё же оценили, смирились и даже возлюбили его...

Слова мудрой жены

Гость
#33
Гость

Слова мудрой жены

И на том спасибо!

Гость
#34

замуж выйдут и шляются по ресторанам,*** подзаборные.

Гость
#35

Не понимаю, как можно взрослому человеку указывать с кем дружить, что надевать и т.д. Какие-то детско-родительские отношения

Гость
#36

Нечего по сушикам мотаться, вышла замуж, будь с мужем. А так ходить, сначала суши пожелать, потом ночной клуб и всякое *** по пьяни.

#37

В статье четко сказано - Вы( подруги) его не любите. И поэтому Вы сделаете все чтобы развалить этот брак вашей подруги. А вот она уже сделала выбор на всю жизнь. Получается вы ломаете жизнь своей подруги , а ее муж защищает от вас ее семейное счастье. Да и потом - когда он сидел с вами в кафе , зачем ему разговаривать с людьми , которым он не приятен? Так что он вел себя вполне логично. Зачем ему лицемерить?

Гость
#38
Гость

думаю после этого вы бы ее не увидели, если она адекватно расставляет приоритеты

Да лучше бы так, чем с мужем опекуном который все запрещает и нудно сидит.

Гость
#39

Вопрос в том, что включают в себя ваши посиделки. Возможно, муж что-то знает.

Юра Лещ
#40

а вот ответь на вопрос - нахрен мужу отпускать свою жену на посиделки к трём незамужним подругам, у которых после первого глотка шампанского могут разыграться гормоны, и они, вполне возможно, возжелают в режиме реального времени мужской ласки? и что - они свою замужнюю подругу оставят без внимания? одно из самых древних наблюдений за женским полом выявило, что хмельная женщина - отнюдь не хозяйка своих детородных органов - и какой муж согласится на подобные "девичьи встречи" для своей жены? разве что круторогий талалайский муфлон!!!)))))))) да и, к тому же, слишком подозрительно негативное отношение незамужних подруг к мужу замужней подруги - тут явно чувствуется многоходовочка самой же замужней подруги - если незамужние наладятся частить в гости к их молодой семье, то не факт, что одна из трёх холостячек не уведёт мужа с собой навсегда!!!))))) так что не мешайте жить молодой семье - у неё и без вас проблем впереди немеряно, а тут ещё вы со своими девичьими соплями липнете, да ещё и в трёх экземплярах..... ваша подруга уже своего трамвая дождалась - и уехала, а вы сидите втроём на той же остановке и ждите своих маршрутов....

Гость
#41

Поживут десяток, он из нее все соки высосет. Потом обвинит в неблагодарности и никчемности и выбросит...просто так...без предисловий.

Гость
#42

Такое впечатление что женщины вообще выходят замуж чтоб ухудшить свою жизнь или "умереть"(забыть про любимые занятия, любимую еду, про широкую кровать теперь нужно спать только на половине этой кровати).Но каждый сам режиссер своей жизни, если так устраивает то пусть так и будет.

Гость
#43

Вот Вы сами и ответили: была девка и нет девки. Зачем Вам девка автор, чтобы вместе веселее скакать по шишкам в барах и ночных клубах. Она замужняя дама, ЗАМУЖНЯЯ !!!. А так Вашими молитвами разведется и будете вместе скакать.

Гость
#45
Гость

Муж ненормальный, скорее всего, психопат и абьюзер, такие сначала друзей отрезают, потом родных, а потом начинают издеваться. На вашем месте не надо бросать подругу, пусть знает, что вы всегда у нее есть, помогите ей, откройте на него глаза.

Оооо вот начались сказки про абьюз и прочую петушиную лабуду,вам бы блRдям только оправдаться

Гость
#46

отправить в психушку такого соседа по кровати!

Гость
#47

Ну что тут сказать? Если я доверяю своей жене, то почему бы ей не посидеть с подругами? Другой вопрос, если нет доверия, зачем вообще жить вместе? Есть ещё один нюанс. Я могу доверять жене, но не факт, что я доверяю её подругам! Вышла замуж - заводи замужних подруг! А молодые да не замужем - какие могут быть общие интересы? Но все это осознаёшь, когда жизнью уже научен.

Гость
#48
Грымза

Была у меня приятельница с таким мужем. Она всегда приходила с ним, одну не отпускал, НО он не вмешивался в разговоры, сидел с отрешенным взглядом, что есть он, что нет. И как ни странно, мне это нравилось- чужие мужчины не пристают, ведь это две большие разницы- сидят в баре две одинокие девушки (читай-снимаются) или с мужчиной. Заплатит, зажигалку поднесет, до дома довезет.Охранник)

Главное заплатит😁 какие же вы шкуры тупые, вам мужчина как прислуга только нужен... И ведь находятся такие алени...мир обречён

Гость
#49
565

Что значит право ? Она что замуж выходит в рабство вступает ? Это в любом случаи не нормальные отношения когда кто-то что-то запрещает .Я замужем 17 лет ,не могу представить чтобы муж мне "разрешал " гулять с подругами . Я же не его собственность .

Вот и проговорилась "я не его собственность" именно так и есть, поэтому мужчины здравомыслящие ни в какой ЗАГС ни ногой! Обязанностей у него как юридически так и "мужЫк должен" сразу грузовой железнодорожный состав и до конца жизни, а прав никаких!

Гормон роста
#50

она сама кайфует от того, что он ей запрещает) - есть такие люди.