Гость
Статьи
Замужем, но не люблю …

Замужем, но не люблю мужа

Хочу рассказать свою ситуацию, не у кого спросить совета, знаю, что у всех все индивидуально, вдруг кто-то увидит себя, даст толковый совет.
Я замужем, 7 лет вместе. Мне 29, детей нет. Когда познакомилась с мужем, на тот момент нравился другой парень. С ним что-то не клеилось, может безынициативный что ли был. Я взяла и на зло ему начала встречаться с теперешним мужем. Парень хороший, и внимательный, и заботливый, сразу взял меня в оборот, чтобы в отношениях были. Я как натура добрая, решила почему бы хорошему парню не дать шанс проявить себя (скажу сразу, влюбленности не было, искры у меня от него не летели), я решила подождать, когда чувства нагрянут.
Съехались жить вместе опять же позже я поняла, на фоне того, что я не хотела жить с сестрой, с ней был вечный прессинг, а тут свободная жизнь.
Сколько жили, столько мучали мысли, что не мое, что не стерпелось, не слюбилось + я перестала хотеть какой-либо близости с ним, вплоть до поцелуев и обниманий, просто ничего не чувствовала от этого.
Пыталась с ним говорить о моих чувствах. Сходились всегда на том, раз у нас хорошие отношения, есть общие интересы и взгляды, то любовь и интим появятся, надо ждать (хотя пару раз говорила о расставании).
На таких нотах я все таки вышла за него замуж. Без любви, поцелуев, интима и желания обниматься и прикасаться. В отношениях как ни странно у нас все не плохо. Мы шутим, не ругаемся уже особо, он заботится обо мне и тд. У меня такие приступы раньше раз в год, раз в полгода были, что ощущение, он - это не мое, нет любви. А последнее время у меня на фоне этих переживаний сердце начало болеть очень, я уже поняла, что это звоночек, что что-то не так. Стала оглядываться со стороны на нас и поняла что, мы только хуже друг другу делаем, мы не стимулируем быть лучше, у меня депрессия, живем, вечно кто-то у нас виноват.
Я так понимаю, что это все на фоне моей жертвенности, которая не принесла плодов любви. Не знаю, как поступить: и хочу все разорвать, и думаю, а вдруг еще возможно полюбить мужа, но как? #брак #отношения

Вдаль
82 ответа
Последний — Перейти
вялая морковь
#1

заведи любовничка и жизнь наладица

Гость
#3

да не обязательно любить мужа, пусть любит муж, если хочет. этого достаточно

Гость
#4

Зачем ей любовник?

Гость
#5

Уходи от него и не порть себе жизнь.

Людмила
#6

Та же фигня, но у нас ещё и ребёнок 😕.. И по итогу никто не счастлив. Так что, решайся, может хоть у тебя смелости хватит уйти. Потом будет сложнее.

Гость
#7

да не обязательно любить мужа, пусть любит муж, если хочет. этого достаточно

Алиса
#8

Да, автор, ну вы даёте! У меня прохожая ситуация. Только ребёнок недавно родился, теперь вообще никак. Вам ещё возраст и ситуация позволяет уйти. Выбор за вами. Хотя думайте: муж у вас, судя по вашему посту, нормальный , дело в вас.
Мой меня давно не уважает, чуть какая ссора , кричит, что разведётся со мной, поднимал руку пару раз. До рождения ребёнка я несколько раз хотела развестись, но по разным обстоятельствам этого не сделала. Теперь жалею.
Жизнь длинная, чтобы влюбится один раз. Может, ещё встретите своего человека. Хотя я на своём опыте поняла, что лучше всего быть свободной и независимой, пусть даже и не замужем. Удачи!

Гость
#9

если б не сказка об обязательной лябфи, то все бы были счастливы.

Вдаль
#10
Алиса

Да, автор, ну вы даёте! У меня прохожая ситуация. Только ребёнок недавно родился, теперь вообще никак. Вам ещё возраст и ситуация позволяет уйти. Выбор за вами. Хотя думайте: муж у вас, судя по вашему посту, нормальный , дело в вас.
Мой меня давно не уважает, чуть какая ссора , кричит, что разведётся со мной, поднимал руку пару раз. До рождения ребёнка я несколько раз хотела развестись, но по разным обстоятельствам этого не сделала. Теперь жалею.
Жизнь длинная, чтобы влюбится один раз. Может, ещё встретите своего человека. Хотя я на своём опыте поняла, что лучше всего быть свободной и независимой, пусть даже и не замужем. Удачи!

В том то и дело, муж хороший. Детейя нехочу из за этого. Он вроде все готов ждать и терпеть, когда у меня и желание появится. А я уже спустя 7лет совместной жизни потеряла надежду, и больно боюсь сделать, но и жизнь портить и себе и ему не хочу.

Гость
#11

да кто тебе сказал, что ему прям от тебя мексиканские страсти нужны, иначе жизнь испорчена? заботишься, и ладно. вполне достаточно.

Гость
#12

Испортила жизнь парню! Пользовалась и сомневалась! Жесть как она есть

#13

Если вы будете искать чувств, то вам придётся каждый год на новый кyй залезать. Чувства скоротечны, так что в браке их не сохранить.
Уважение в семье куда важнее. Спросите себя: смогли ли вы дружить со своим мужем, если разойдётесь? Будет ли он вызывать отвращение, презрение?
Если -вам будет приятно с ним как с другом, значит он вам нравится. И у вас отличная семья.

#14

Поражаюсь я бабьей глупости.
Вначале бросаете своё счастье, потому что эмоций не хватает, потому что приключений на 3ад захотелось.
А в 40 посыпаете головы пеплом и идёте кормить своего двенадцатого кота.

Али-баба
#15
Вдаль

В том то и дело, муж хороший. Детейя нехочу из за этого. Он вроде все готов ждать и терпеть, когда у меня и желание появится. А я уже спустя 7лет совместной жизни потеряла надежду, и больно боюсь сделать, но и жизнь портить и себе и ему не хочу.

Рвите и уходите. Эскперимент... Стерпится- слюбится, с треском провалился. Хватит играть во водевиль... Счастливая семейная жизнь. Вы эгоистка. Признайтесь, что не любили и не полюбите и уходите. Будьте хоть честны пред собой, если на чувства другого вам ***. Мерзкая бабенка.

Вдаль
#16
Гость

Испортила жизнь парню! Пользовалась и сомневалась! Жесть как она есть

Почему, сразу испортила?муж вкурсе и до сих пор, мы всегда это оговариваем, что нет любви, нет желания. Но есть стремление, не терять все то хорошее что есть у нас есть за 7 лет, и желание полюбить человека в ответ?чем это жесть?

Вдаль
#17
PaцuoHaILbcT24

Если вы будете искать чувств, то вам придётся каждый год на новый кyй залезать. Чувства скоротечны, так что в браке их не сохранить.
Уважение в семье куда важнее. Спросите себя: смогли ли вы дружить со своим мужем, если разойдётесь? Будет ли он вызывать отвращение, презрение?
Если -вам будет приятно с ним как с другом, значит он вам нравится. И у вас отличная семья.

Смогу конечно дружить, мне кажется у нас сейчас именно такие и отношения. И отвращения он не вызывает. Если конечно не будет подлостей с его стороны. Меня смущает что при всем моем желании, я так и не смогла за долгих ,а может и не долгих 7 лет, ответить человеку взаимностью. Боюсь если с возрастом начнет и бесить и раздражать. Все напрасно.

Гость
#18
Али-баба

Рвите и уходите. Эскперимент... Стерпится- слюбится, с треском провалился. Хватит играть во водевиль... Счастливая семейная жизнь. Вы эгоистка. Признайтесь, что не любили и не полюбите и уходите. Будьте хоть честны пред собой, если на чувства другого вам ***. Мерзкая бабенка.

почему провалился-то? 7 лет же спокойно жила и радовалась без всякой любви. а шлея под хвост и страдания про "нет любфи хорошей у меня" - это временно, пройдет.

Гость
#19
Вдаль

Смогу конечно дружить, мне кажется у нас сейчас именно такие и отношения. И отвращения он не вызывает. Если конечно не будет подлостей с его стороны. Меня смущает что при всем моем желании, я так и не смогла за долгих ,а может и не долгих 7 лет, ответить человеку взаимностью. Боюсь если с возрастом начнет и бесить и раздражать. Все напрасно.

давать - даешь, носки стираешь, жраку готовишь, за ушком чешишь - вот это и есть взаимность, а не мифические страсти.

Вдаль
#20
Гость

давать - даешь, носки стираешь, жраку готовишь, за ушком чешишь - вот это и есть взаимность, а не мифические страсти.

Аааа, ну тада, да👍фуф, а то, я распереживалась🖐

Гость
#21

Если тебе парень нравился 7 лет назад. Почему сама к нему не проявила инициативу? Ну как бы... полный песец у тебя в мозгах...

Гость
#22

Судя по описанию муж у вас хороший, а вы с жиру беситесь. Любви какой-то неземной захотели. Что вас конкретно не устраивает, он что кричит на вас, унижает или не дай бог руку поднимает. Может работать не хочет и зарабатывать или всю ответственность перекладывает на ваши плечи. Или в интимном плане с ним что-нибудь не так. Если всего этого нет и с ним все нормально, то что вам еще нужно. Надо ценить, что имеешь, далеко не факт что с другим лучше будет, если вообще приличного найдете, тем более вы уже не девочка. Так что выбросьте все эти глупости из головы.

Гость
#23

Вот по этому сегодня многие мужчины не то что замуж, даже просто не хотят жить вместе и предпочитают одиночество

Али-баба
#24
Гость

почему провалился-то? 7 лет же спокойно жила и радовалась без всякой любви. а шлея под хвост и страдания про "нет любфи хорошей у меня" - это временно, пройдет.

***, нужна соседка в моем доме? Вы думаете, мужчины совсем идиоты? Там и интим и натянутая через задницу улыбка...все считывается. Детей нет и не планируется, ну кому нужна эта фанерная яйчейка общества? Муж должен любить, а я благосклонно разрешаю...любить меня, чем бы дите не тешилось, лишь бы не вешалось. Печально и как знак для молодых мужчин. Нельзя терять голову, если она от тебя не теряет. Будьте бдительны.

Гость
#25

Почему большенство баб такие дуры тупые?? Сами себе создаёте проблемы, сами всё портите, а потом ещё и парням всё усложняете и тоже нам проблемы новые создаёте!!???!!! Сууууукка зачем так делать, я понимаю, у большенства девушек мозги работают только на типичные бабские убогие интересы!...... Но всё же, надо думать перед тем как сделать что то важное, тем более выйти замуж за чела, которого не любишь практически... лишь бы было.... А потом через несколько лет всё портить.... Е ба нашки безмозглые. Убогие дуры.

.ЯСама .
#26

Любовь - фата - моргана ,призрачное чувство , мираж . Нельзя построить прочный дом на зыбучем песке . Любовь это буйство и игра гормонов . Со временем гормональный фон снизится и останутся одни разочарования . Куда более важно быть уверенному в своем партнере .чувствовать его заботу и понимание ,уважение . А может в совокупности все эти чувства и есть любовь ? Вы будите благодарны вашему мужу ,а на смену чувству благодарности всегда приходит любовь .

Вдаль
#27
Гость

Почему большенство баб такие дуры тупые?? Сами себе создаёте проблемы, сами всё портите, а потом ещё и парням всё усложняете и тоже нам проблемы новые создаёте!!???!!! Сууууукка зачем так делать, я понимаю, у большенства девушек мозги работают только на типичные бабские убогие интересы!...... Но всё же, надо думать перед тем как сделать что то важное, тем более выйти замуж за чела, которого не любишь практически... лишь бы было.... А потом через несколько лет всё портить.... Е ба нашки безмозглые. Убогие дуры.

Ну не такие уж значит и тупые, раз в браке , их любили, любят и будут любить, хоть 10 мужей поменяй, а есть такие наверное как вы, об которых ноги вытирали и будут вытирать, хоть прынцессай будь!!!! У каждого своя карма, девачки👍

Али-баба
#28
.ЯСама .

Любовь - фата - моргана ,призрачное чувство , мираж . Нельзя построить прочный дом на зыбучем песке . Любовь это буйство и игра гормонов . Со временем гормональный фон снизится и останутся одни разочарования . Куда более важно быть уверенному в своем партнере .чувствовать его заботу и понимание ,уважение . А может в совокупности все эти чувства и есть любовь ? Вы будите благодарны вашему мужу ,а на смену чувству благодарности всегда приходит любовь .

Аха, если раньше раздражение не охватит. Не так сидит, не так ложку держит. Бросьте свои детские сказки, про динамо- машину. Все, заеппись и я его обязательно полюблю, это сколько лет коту под задницу терпеть?

Гость
#29

Ой, сколько примеров, когда женились по огромной любви, а через какое-то время ругались, бились и разводились. Так что, автор, может у вас один из лучших вариантов. Меньше мужу рассказывайте какой любви ждёте. Глупость это все. Редко когда огромная любовь перерастает в крепкую дружбу. Обычно мозгов у людей не хватает осознать переход на следующий уровень.

Али-баба
#30
Гость

Ой, сколько примеров, когда женились по огромной любви, а через какое-то время ругались, бились и разводились. Так что, автор, может у вас один из лучших вариантов. Меньше мужу рассказывайте какой любви ждёте. Глупость это все. Редко когда огромная любовь перерастает в крепкую дружбу. Обычно мозгов у людей не хватает осознать переход на следующий уровень.

Это вы из собственного багажа, или понаслышке? Хотя, признаю, есть мужики деревянные, лишь бы пожрать на стол было наметано.

Гость
#31
Али-баба

Это вы из собственного багажа, или понаслышке? Хотя, признаю, есть мужики деревянные, лишь бы пожрать на стол было наметано.

Нет , это собственные наблюдения комментатора под номером 29. Гость.
Прописные истины. А вы этого не знали? Вам сколько лет,

#32

Автор, вот эта вот страсть, от которой в начале отношений до пяток пробирает, она со временем всегда проходит. Уже не хочется сeкca, обнимашек, поцелуйчиков. Да, у вас этого и в начале не было. Но вы с холодной головой вышли замуж за адекватного человека, который, судя по всему вас любит, а вы, в свою очередь воспринимаете это все как должное. Просто попробуйте представить, что его больше нет в вашей жизни, вообще нет, утром вы, как обычно не позавтракаете вместе, вечером вы вернетесь с работы, а он не придет домой как обычно, на выходных, как обычно, не приготовите пиццу, не посмотрите вместе фильм и т.п. Попробуйте это осознать, что вы почувствуете? Сможете ли вы начать другие отношения, в которых вас, возможно, не будут точно также ценить и любить?

Али-баба
#33
Гость

Нет , это собственные наблюдения комментатора под номером 29. Гость.
Прописные истины. А вы этого не знали? Вам сколько лет,

Много... Достаточно, чтобы не жить с нелюбимой соседкой.

Гость
#34
Али-баба

Много... Достаточно, чтобы не жить с нелюбимой соседкой.

А сколько раз вы сами замужем или женаты были?

Али-баба
#35
Гость

А сколько раз вы сами замужем или женаты были?

О- один раз)). В 1983 женился, в возрасте 23 лет. Ни разу не пожалел.

Гость
#36

Вы мужчина. Я тоже один раз вышла замуж, мне было удобно, комфортно и спокойно с ним. Голову не сносило, мурашек не было, но я была очень рада нашим встречам. За нашу с ним жизнь я трижды влюблялась, причём люди какие-то случайные. В массажиста (очень болела спина, нужно было что-то делать), один кто-то с интернета и один с работы. И я прям горжусь собой, что хватило мозгов поотшивать их. Потом спустя время, когда немного остыла, я ещё раз на них посмотрела и поняла, что ничего серьёзного я с ними не смогла бы создать.
Так что, автор, влюблённости будут, но не факт, что там будет кто-то достойный, как ваш муж.

Вдаль
#37
Гость

Вы мужчина. Я тоже один раз вышла замуж, мне было удобно, комфортно и спокойно с ним. Голову не сносило, мурашек не было, но я была очень рада нашим встречам. За нашу с ним жизнь я трижды влюблялась, причём люди какие-то случайные. В массажиста (очень болела спина, нужно было что-то делать), один кто-то с интернета и один с работы. И я прям горжусь собой, что хватило мозгов поотшивать их. Потом спустя время, когда немного остыла, я ещё раз на них посмотрела и поняла, что ничего серьёзного я с ними не смогла бы создать.
Так что, автор, влюблённости будут, но не факт, что там будет кто-то достойный, как ваш муж.

Спасибо, ждала совета что бы человек сам это все пережил, и спустя время оценил свой выбор

Гость
#38
PaцuoHaILbcT24

Поражаюсь я бабьей глупости.
Вначале бросаете своё счастье, потому что эмоций не хватает, потому что приключений на 3ад захотелось.
А в 40 посыпаете головы пеплом и идёте кормить своего двенадцатого кота.

Школяр, не прогуливай школу. Физик двойку поставит.

Гость
#39

Очередное доказательство, что люди вместе по разным причинам. Мужа судя по всему все устраивает, тогда подумайте очень предметно, а вам то что надо и готовы ли вы встретить последствия разрыва? Если готовы остаться одна, при худшем сценарии, смело уходите. Но только в этом случае.

Гость
#40

Прожив с 1-й женой 5 лет,она заявила,что не любит меня.К тому времени у нас рос сын 4-х лет и вся жизнь после развода пошла кувырком.Подобным женщинам противопоказано вступать в брак,моя бывшая до сих пор одна,хоть делала десятки попыток,но ей всё не то,да не это.Причину надо искать в себе дорогие,злющие,неласковые дамы.А я 25 лет счастлив во втором браке.Подарок с небес ,как я называю.И мне теперь страшно даже подумать,что я мог бы не встретить своё счастье,если б жил с недовольной всем первой женой.

Ольга
#41

У меня была такая ситуация. С парнями не клеилось особо. Кому нравилась я-не нравились мне и наоборот. Как-то начал за мной ухаживать мужчина, но мне он вообще никак не нравился. По началу он ухаживал красиво, по щелчку пальца приезжал тут же всегда. Но я всё равно не могла влюбиться в него. Вообщем чувства были не взаимны. Ничего к нему не чувствовала. Но я очень сильно хотела детей. В итоге я забеременела, мы расписались. После росписи, но ещё до рождения ребёнка, отношения начали портиться. Он начал проявлять себя совсем по-другому. Грубо говоря расслабился. Я 3 раза пыталась уйти. Собирала вещи все. Ходила думала постоянно, правильно ли я делаю... На руках уже был 7ми месячный ребёнок. Я не боялась остаться одна. Так как не любила мужа совсем. Тоже не стерпелось, не слюбилось. В итоге на 3 раз собралась и ушла. Вещи все перевезла на следующий день. Хорошо, что было куда уйти. Пытались потом сойтись. Мотивировал меня тем, что у нас общий ребёнок и это не игрушки. Сошлись ровно на месяц. Обратно я к нему не переезжала слава богу. Потому что знала, что ничего не выйдет. В итоге мы разругались очень сильно и мои нервы не выдержали. Пошла подала на развод. Развели через месяц. Судья не стала долго ждать, хотя муж просил 3 месяца на раздумья дать, при том, что у нас ещё и ребёнок до года был. Вообщем после развода почувствовала огромную лёгкость. И дала себе слово, что замуж без любви больше не выйду.
Натворила я глупостей конечно много. Через год встретила мужчину. Всё шло хорошо. Сейчас единственная проблема, ему тяжело принять моего ребёнка, хотя ведёт он себя с ребёнком лучше, чем родной отец. Теперь я действительно влюблена. Жизни не представляю без этого человека. Но теперь другая проблема и нужно как-то бороться с ней.
Поэтому, девушки, не выходите замуж без любви и уж тем более детей не рожайте без любви,если конечно в запасе у вас много времени ещё)

Гость
#42

Автор может вы думаете и любите вашего бывшего парня. Я думаю вы ещё молодая, вы можете найти мужчину которого полюбите.
То что вам так плохо что у вас депрессия это плохо. Подумайте о себе тоже.

Гость
#43

Могу точно сказать.Не стерпится и не слюбится.Дальше будет только хуже

Виктор
#44

Мне кажется вам просто надо пожить отдельно хотя бы 2-3 месяца, вот тогда и поймете хорошо ли вам без него. Только когда поймёте что без него лучше разводитесь не задумываясь.

танцор диско
#45

Не получится. Не нужно было семью создавать, а теперь вымещаешь на нем. Зачем его мучаешь? Что хотела доказать? Скажи ему прямо и уходи.

Гость
#46

Ты просто дура вот и все ,но неотчаивайся таких как тыпроцентов 50

Гость
#47

У Вас однозначно не семья, а сожительство и чем раньше Вы разорвёте этот круг - тем лучше это будет для обоих. Да, несколько жестоко, но другого пути из выхода в такой ситуации тупо нет. Даже зверь ищет себе пару.

Шма
#48

Копирайтер

Гость
#49
вялая морковь

заведи любовничка и жизнь наладица

*наладится

Кубрик
#50

Это называется "приспособленец".