Гость
Статьи
Вас раздражает, что …

Вас раздражает, что богачи в России выпячивают своё богатсво?

Я в шоке, когда, например, в очередном журнале вижу Анастасию Мельникову со своей упитанной доченькой. И как она описывает, какие брилианты и норковые шубки ей с рождения дарит и пони БЕЛОГО везде искала, даже в Японии. И кровать дочери купила за такую сумму, что от новой машины отказалась!!! А у нас в Петербурге есть дети с онкологией, родители которых собирают годами деньги на операцию в Германии.Пишут во все инстанции.А богатым,которые в казино деньги просаживали ,нет дела. Я не говорю, что каждый должен пойти, распродать своё имущество и отдать всё нуждающимся, но выпячивать своё богатство при том, что старики бутылки собирают, по меньшей мере нетактично и противно. Да и потом, почему в России не запретят всяким светским львицам и т.п. показывать по ТВ свои бриллианты и прочее? ведь простой люд смотрит и наполняется обидой, что кто-то за просто так миллионы имеет, а какой-нибудь учитель или студент копейки считает. мне кажется, нужно хотя бы просто запретить богачам выставлять свои бриллианты и тусовки с чёрной икрой.

Гость
895 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

вообще-то никогда не раздражало, но в случае с Мельниковой абсолютно с Вами согласна: совершенно неприлично и неэтично выставлять на всеобщее обозрение свой унитаз и постель.

Пятница
#2

Анастасия Мельникова - это кто?

#3

Меня не раздражает. В мире существует неравенство, несправедливость, болезни, голод. Это надо принять как факт. И все поступки - хорошие или плохие - пусть остаются на совести их совершивших.

Гость
#4

Автор , пургу не метите , а !За просто так никто ничего не имеет.А в мире всегда было , есть и будет социальное неравенство. Когда-то уже попробовали отобрать всё у богатых и отдать всё бедным , и построить социальзЬм в отдельно взятой стране, а что из этого вышло , известно всем.Согласна , что выпячивать своё богатство не стоит,но слюной брыхгать от обиды,зависити и ненависти к тем, кто богаче,тоже не стОит.

Жуть с ружьем
#5

Я вообще фигею, откуда у так называемых "звезд", плодящихся с космической скоростью, берутся дорогие автомобили, квартиры в Москве? Неужели корпоративы по саунам так доходны? Теперь по теме: возьмем тот же Голливуд. Да, всем известно, что западные звезды тоже не бедствуют. Но всем так же известно, сколько они тратят на благотворительность. Кстати в царской России не то что крупные промышленники, но даже сама царская семья жертвовала достаточно много. Короче, интеллигенцию уничтожили, а от осины, как известно, не родятся апельсины.

Жуть с ружьем
#6

Понятно еще, если человек действительно талантлив и востребован (солисты балета, ведущие дирижеры, Хворостовский и иже с ними). Но поющие трусы откуда капиталы берут? БОльшая часть населения даже про их существование не знает. Неужели проституция так прибыльна?

Гость
#7

"выпячивать свое богатство" - это обычный человеческий комплекс, распространенный среди россиян,а также жителей СНГ и восточный государств. Причин много, самая распространенная - детская: выделиться среди других и получить одобрение со стороны. Такой человек не раздражает.

Гость
#8
Пятница

Анастасия Мельникова - это кто?

Это актриса из сериалов. Может она и как театральная известна в СП,не знаю. А вот папочка её был знаменитым доктором. Может оттуда ноги у богатства растут?

Мне ещё непонятно,одни актёры почти с голоду помирают(в основном из старой и талантливой гвардии),а другие богатством кичатся. Хотите узнать про неё побольше,погуглите.

Гость
#9

на фоне всеобщей бедности, мало мальский достаток всегда будет казаться выпячиванием.

""выпячивать свое богатство" - это обычный человеческий комплекс, распространенный среди россиян"-это не комплекс, а проблема нищенского ур-ня жизни в россии

Лора
#10

Не раздражает в принципе, но поражает, что у людей нет элементарного чувства меры и сдержанности. Я тоже, как и автор, считаю, что ты можешь жить как угодно, но выставлять свои богатства на показ в стране, где многие люди голодают, это по меньшей мере неэтично. Тем более богатства эти зачастую не заработанные, а украденные. Понятно, если бы были богаты известные ученые, талантливые актеры и писатели... Такие люди должны быть богаты, потому что они этого заслуживают своими личными достоинствами и талантами. У нас же богаты те, кто в перестройку наложил лапу на природные ресурсы.

Гость
#11

Да оставьте вы актеров. Давайте политиков возьмем, у них что зарплаты по миллиону долларов и поэтому они богато живут? А кремль обязательно позолотой обрамлять изнутри? Или лучше бедным помочь. А олигархи, разворовавшие государственную казну? А вот при царе, народ жил еще хуже, нищенствовал просто, но верхушке это только на пользу.

Керен
#12

Ничего подобного. Сто лет назад - накануне первой мировой - пролетариат жил намного лучше - конечно в пересчете на ТОТ уровень прогресса. Крестьянство, надо заметить, жило так же плохо, как и сейцас - сто лет спустя.

Грин
#13
Гость

наполняется обидой, что кто-то за просто так миллионы имеет,

назовите мне хотя бы одного человека, который имеет миллионы просто так?

Гость
#14

12 даже больше, наш рубль стоит дороже доллара)

Керен
#15

Извяните, но очень хочется передразнить типовой ответ жителя России на этом форуме.

Люся добрая душа:

"Нет, нискольно не раздражает их богатство. Я вообще к богатству равнодушна.

Но удивительно, как им не стыдно выставлять напоказ свои дома, машины, бриллианты и кровати!!

А вообще нисколько не раздражает!!"

Гость
#16

Ой, не знаю, трудно судить. Меня раздражает не чье-то выпячивание, а именно социальное неравенство. Когда я читаю интервью о их жизни, мне не кажется, что они этого недостойны. Не украли ведь они это, заработали и теперь имеют полное право распоряжаться своим имуществом и деньгами. Но вот следом за этим у меня встаёт вопрос, а почему я и другие не могут так же жить. Получается они достойны, а все остальные нет. И становится грустно и обидно за себя, за пенсионеров, за большую часть населения (

Лиза
#17

Согласна на все 100 по Мельникову. Видела ее интервью - просто в камеру сует ти норковые одеяла дочки, а как подробно описывала соску из золота из ОАЭ, которую у нее украли. Неприятно. ообще она производит впечатление сумасшедшей мамаши.

Керен
#18

17, она описывала, а вы слушали, капая слюной.

Факт - я даже не знаю кто это.

Керен
#19

16, а вы хотели бы социальное равенство?

Грин
#20

17, ну и что из того, что она дура?

смотреть то зачем?

наручниками к телевизору приковали?

Грин
#21
Керен

16, а вы хотели бы социальное равенство?

имзо социальное равенство - это равные возможности стать неравными

Керен
#22

21, социальное равенство - это когда они все сидят дома, в депрессии и духовном поиске, а я пашу как лошадь и их всех кормлю.

Грин
#23

22, это плохое социальное равенство))))

Керен
#24

Это голубая мечта подсчитывателей чужих денег, в обнимку с душеспасительными книжонками.

Лиза
#25

17 Карен - да не капала я слюной, Вы о чем. Просто она, когда это все описывала, была явно не в себе. Это актриса из "Ментов"

просветите несведущую
#26

мож дамочка долго в нищите была, теперь вот получила много и сразу. вот и прёт её. бывает :)

Гость
#27
Керен

16, а вы хотели бы социальное равенство?

Я бы хотела, чтобы Мельникова могла покупать золотые соски для дочери, но при этом пенсионеры получали достойную пенсию после того, как "отпахали" всю жизнь и войну прошли, чтобы студенты получали нормальную стипендию, чтобы отцы семейства не работали на двух работах, пытаясь обеспечить нормальную жизнь семье. а как это назвать-социальное равенство или по-другому, без разницы.

Гость
#28

Автору явно хочется в коммунизм !

Керен
#29

Лиза, да я вас выше уже описала.

подруга
#30

Я ее в сериале дааавнооо видела (если я ничего не путаю), а что у нее толстая дочь и белая пони, узнала только что из форума :)

Телек не смотрю, желтую прессу не читаю, поэтому мне всё равно, кто где что выпячивает. Меня больше раздражает, например, на поезде в Москву ехать.

Керен
#31

27, благими намерениями вымощен ад.

Гость
#32

Порядочные люди всегда будут к социальной справедливости стремиться. Это просто верх аморальности в обществе с сильным расслоением быть богатым и тем более этим кичиться. Это моральные уроды, глубоко разложившиеся люди.

Гость
#33

А Мельникова дура набирая. Она свою дочь разве что в задницу прилюдно не целует. Мерзость редкостная. Полоумная мамашка.

Вывалила на публику свою убогую личную жизнь.

Кузяева
#34
Керен

17, она описывала, а вы слушали, капая слюной. Факт - я даже не знаю кто это.

...и зеленея от зависти. Более того, уверена. слушавшая. случись ей оказаться на месте Мельниковой, вела бы себя точно так же. Кстати, почему бы Мельниковой не и не иметь того достатка? Ее папа - был известным врачом, она - сериальная актриса. Ее достаток добыт не на большой дороге с кистенем. Вы же сами и смотрите те сериалы, в которых она снимается. почему вас так раздражают гонорары, которые ей за это платят?

Кузяева
#35

в общем, как всегда: у богатых отнять и между бедными поделить

Грин
#36

32, моральные уроды - это те, кто хавает все это.

Фиг с этой Мельниковой.

Вспомните Перис Хилтон, которая зарабатывает миллионы, выставляю быдлу свои попойки и ***

Гость
#37

36 Это точно. Я просто живу не в России и как-то посмотрела передачу про эту тетку. Иногда полезно вызывать у себя рвотный рефлекс такими передачами. В России вообще происходит что-то страшное. А уж российские богатеи - упыри и кровопийцы

Керен
#38

32, порядочные люди работают. "Стремятся" - не порядочные люди, а политики, партийные функционеры, духовные отцы наций, гуру, папа римский, и другие полезные сусчества.

Порядочные пашут, мосты строят, шьют, пекут, считают, пишут. Понятно?

подруга
#39

богачи вас не раздражают, вы им просто завидуете! Потому что если бы они вас раздражали, вы бы о них не читали и по тв передачи про них не смотрели бы!

Гость
#40

Ведь по-сути, эти люди обокрали стариков, больных детей. Наверное ни в одной стране мира больные онкологией дети не умирают, потому что им денег не собрали. Почему надо просить у богатеев на их лечение? А посмотрите на наш спорт? Как наши опозорились на олимпиаде. Или наше деградирующее образование...

Все уходит на выродков абрамовичей, их поблядушек...

#41
Гость

А уж российские богатеи - упыри и кровопийцы

да бросьте!

на "звезды" берут пример с запада своими закидонами

ну оно и правильно, надо же им в дуроскопе светится

а из так называемых олигархов никто не выпячивает свое богатство перед народом

ну разве что Полонский, но имхо это больше для рекламы своей компании делал

Гость
#42

Да посмотрела один раз и поблевала. Как прививка. У меня нет сейчас русского телевидения: желудок берегу.

#43

40, у вас фамилия не Ленин? вам броневичок не одолжить?

Гость
#44

Да у нас нет олигархов. Это все государственные деньги. Пока сидят тихо: числятся в олигархах. У нас не будет капитализма, а будет государственный капитализм.

Кстати, тоже самое по сути в постиндустриальных странах. Весь бизнес в долг. А чуть кризис - государство спасает.

Гость
#45

Я не Ленин, но если абрамовического *** стукнут головой об стенку , взяв за ножки, благодарные жители РФ, плакать не стану.

Гость
#46

Кстати, наш народишко теперь выучился правильно отвечать на вопросы о богатстве. Вырастили новых рабов.

Керен
#47

45, а если вас? Или вас не за что?

Гость
#48

47 Чувство справедливости зачесалось?

Кузяева
#49

интересно, как абрамовичей определять будут. Для иного маргинала очкарик в шляпе - абрамович. Всех апстену? Ребят, дайте хоть одному поколению тихо помереть в своих постелях, а там глядишь и наладится. В европах к богатству столетиями приучались

Гость
#50

А вы стало быть, интеллигент, да еще наверное классический - русский? В России 90 процентов записали в маргиналы. Не надо тут ***, дорогуша. Ваш тонкий юмор себе в *** засуньте.