Гость
Статьи
Проблемы с матерью

Проблемы с матерью

поддержите пожалуйста, подскажите как наладить отношения. Мои родители постоянно критикуют меня, все мои решения, обосновывая это тем что ''А что люди подумают?'' Например, хочу одеть вот эту вот футболку или кофту или еще чего, сразу начинается ''Она выглядит не модно! Она дурацкая, с тебя ржать будут, посмотрят и скажут ну и дура идет, я просто не хочу чтобы с тебя смеялись, обо мне потом будут говорить что я как дура тебя одела, это не одежда а черт знает что'' хотя кофта или футболка абсолютно нормальные, ничего в них такого нет, но у родителей панический страх что кто-то вдруг подумает что с моей футболкой что-то не так, будут обсуждать. Еще часто говорят ''Сейчас так не ходят'' я спрашиваю их ''Что значит не ходят? Я хожу. В смысле, блин, не ходят? Холодно еще что ли?'' а они мне ''Да нет, не ходят сейчас так, люди ходят в куртках еще'' я говорю ''И что?? Я хожу, мне все равно'' после чего начинается конфликт с оскорблениями меня. Даже когда я выбирала куда поступать мне кричали что с меня ржать будут, если я поступлю на дизайнера, что это бред, какой дизайн, мне вон Людка сказала что дизайнеры работу не найдут себе никогда. После того как вышла замуж и переехала к мч ничего не изменилось. Мать до сих пор следит за тем что я надеваю, критикует моего мч за то что он ходит в простой одежде, говорит мне ''Он как бомж, он как *** у тебя, я тебе не желаю зла, пойми, но он пооолный *** у тебя, ты посмотри как он одевается, я уже не хочу чтобы ты с ним была вместе. Ну что я тебе хуже хочу сделать? Я просто не хочу чтобы ты была вместе с этим существом'' Все это она обосновывает тем что он якобы ходит в неправильной одежде, ходя одежда у него абсолютно нормальная, я вас уверяю, обычная одежда, просто моя мама привыкла ходить в тоннах золота и шубах, выпячивать свое ''богатство''. Покупает одежду которую считает правильной и пытается дать ее мне, чтобы я ''правильно'' его одела, чтобы не ходил как ''***''. Я уже не знаю что и делать, не хочу портить отношения, но меня это все очень злит, а границы провести она не дает. #мать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Прям так и тянет сократить ваш пост до двух строк...
И все будет понятно.
Зачем столько однотипных повторов?

Автор
#2
Cвета

Прям так и тянет сократить ваш пост до двух строк...
И все будет понятно.
Зачем столько однотипных повторов?

Высказаться очень хотелось

Гость
#3

Обратитесь к нумерологу . прояснилось после консультаций, Я вас очень понимаю , она ваши сильные стороны определит и возможные причины с родителями . Может в вашем городе есть Нумерлоги. Я могу вам своего дать . Она живет правда в России вроде но Вотсап у неё Каз. +77029435659 . Если решитесь пойти к ней напишите сюда результаты . Мне интересно будет . Но я так же была в вашей ситуации.

Гость
#4

Ой извините столько ошибок понаделала пока писала , После консультаций многое прояснилось, сразу не почувствовала результата после нумеролога , но она как будто меня направила в нужное направление и вопросы решались по мере их поступления, некоторые проблемы во все исчезли или я смотрю на ситуацию другими глазами . Я вообще чуть ли не дралась с мамой, прям вот как пристанет с чем нибудь , а мы то разные и не понимали друг друга временами . Иногда все хорошо . Я иногда запутывалась что происходит кто прав кто виноват .

Гость
#5

Насчёт границ не знаю, мне кажется нет этих границ, у родителей своя правда . Они считаешь что они все правильно делают. Для мой нумеролог был отправной точкой для нормализаций отношений и вообще понимание приходит .

Василий
#6

Откуда мать видит, кто как выглядит. и как она заставляет вас это всё выслушивать? Наверное, вы у неё деньги берёте?

Автор
#7
Василий

Откуда мать видит, кто как выглядит. и как она заставляет вас это всё выслушивать? Наверное, вы у неё деньги берёте?

Ходит к нам домой. Я не беру у нее деньги

Гость
#8

Вашу маму вы вряд ли измените. Измените свое отношение , настрой. Не обращайте внимание на ее слова, она жила в других условиях где мнение общественности было очень важно. Ее не учили уважать чужое мнение , особенно своего ребенка, она думает что знает, понимает лучше.
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: