Гость
Статьи
проблемы матерей …

проблемы матерей одиночек

Девочки,давай с вами обсудим самые основные проблемы матерей-одиночек.пишите

любимчик фортуны
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если беременели будучи не в официальном браке, то основная проблема - недостаток ума. Крайне тяжело поддается корректировке).

Гость
#2

у меня -это было не с кем оставить мелкую.....Но потом стала выкручиваться.

Сейчас уже таких проблем нет, да и мелкая пошла в сад.

а вообще,все зависит от денег и от родителей.

Куница
#3

Было так. Не с кем оставить ребенка. Жалость со стороны людей в глаза (за глаза самодовольное превосходство). Если нет помощи со стороны родителей, просто трудно физически.

Гость
#4
любимчик фортуны

Девочки,давай с вами обсудим самые основные проблемы матерей-одиночек.пишите

Отсутствие ОТЦА у ребенка т.е ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ.

Чаще всего НЕХВАТКА ДЕНЕГ.

И как правило ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО в будущем делить ребенка с невесткой, или с зятем (статистика)

Гость
#5

Взгляд со стороны. Очень сильная проблема - это компенсация тем, что мамочки стремятся ДОКАЗАТЬ всем, что они огого, и что они могут дать ребенку все сами и что их дети самые лучшие среди всех остальных детей. на самом деле, со стороны это несколько жалкое зрелище. не тем, что реьенок без отца или то что мать- одиночка, а вот этим "рванием волос на попе", чтобы ДОКАЗАТЬ окружающим, а не чтобы ребенку на самом деле было хорошо

Гость
#6
Гость

Если беременели будучи не в официальном браке, то основная проблема - недостаток ума. Крайне тяжело поддается корректировке).

А при чем тут ум, извините. У меня например Фарматекс не сработал. Я предпочла родить. Или надо было сделать аборт и остаться умной? Нет уж, лучше буду дурой.

8 лет растила ребенка одна. Тяжелее всего с финансами было, а посидеть если надо с ребенком - мама помогала. Потом вышла замуж, теперь у меня нормальная семья и еще один ребенок, уже запланированный. И я ни чуть не жалею, что родила тогда свою дочь!

Лала
#7
Гость

Взгляд со стороны. Очень сильная проблема - это компенсация тем, что мамочки стремятся ДОКАЗАТЬ всем, что они огого, и что они могут дать ребенку все сами и что их дети самые лучшие среди всех остальных детей. на самом деле, со стороны это несколько жалкое зрелище. не тем, что реьенок без отца или то что мать- одиночка, а вот этим "рванием волос на попе", чтобы ДОКАЗАТЬ окружающим, а не чтобы ребенку на самом деле было хорошо

Да у нас каждая третья женщина растит ребенка без отца.. а то у вас в окружении таких нет. И бросают мужики и разводятся, что теперь вешаться что ли.. У меня куча подруг без мужей растит детей и нормальные женщины, никто и ничего не доказывает.. у них на это времени нет.

Гость
#8

у меня много знакомых матерей-одиночек, правда детки уже подросли. Так вот она намного лучше выглядят, чем замужние и живут свободнее и проблем меньше. Куда захотели поехали отдыхать, когда захотели пришли домой( с работы, из гостей) и никто мозги не е...т! Вижу только плюсы! А совковый взгляд на матерей-одиночек, меня лично, смешит.

Гостья
#9

Могу сказать, как дочь матери-одиночки. Я жутко ревновала маму к ее женихам, не давала ей построить отношения. Еще нехватка денег. Зато сейчас мы с мамой лучшие друзья и выросла я более самостоятельной- следствие того, что пока мама на работе, я хозяйничала дома одна.

Ирина
#10

Честно абсолютно. Я считаю что у меня проблем меньше чем у замужних и жизнь спокойнее. Финансы зарабатываю, хватает, ребенком есть кому заниматься, любят дочь все, красавица-умница выросла. И менять ничего не хочу.

#11

девушки, а с кем вы все-таки оставляли детей, когда нужно было отлучится?

#12

Проблема только одна - невозможно сорваться на встречу с кем-либо в одночасье, надо договариваться хотя бы за сутки, чтобы няню предупредить. Но, думаю, ещё пару лет и эта проблема решится сама собой, поскольку ребёнок будет уже рад остаться один дома.

Гость
#13

Это что курс самовнушения? Как все прекрасно и чудесно в неполных-неполноценных семьях и блаблабла. ну-ну...

Гость
#14
Гость

у меня много знакомых матерей-одиночек, правда детки уже подросли. Так вот она намного лучше выглядят, чем замужние и живут свободнее и проблем меньше. Куда захотели поехали отдыхать, когда захотели пришли домой( с работы, из гостей) и никто мозги не е...т! Вижу только плюсы! А совковый взгляд на матерей-одиночек, меня лично, смешит.

полностью согласна с Вами. Одинокая всегда лучше и выглядит, и чувствует себя ( свободна и ни кому не обязана ), а то что хочется любви и ласки - так её хочется 99% замужних. Моему сыну 2 недели и я до сих пор воюю с родителями папаши, за статус матери одиночки. Живя с этим "мужем" у меня больше проблем и забот , чем без него. Зарплата примерно как пособие, только нужно ещё отдельно для него готовить, стирать, убирать, мне одной нужно гораздо меньше. вот и скажите - что плохого в этом статусе ???

Ирина
#15

13-вот прийдется поверить. Я росла с папочкой запойным алкоголиком до 16 лет. Мать его из ментуры вытаскивала-шоб как у всех. Пока слава богу не посадили. Моя дочь от этого застрахована. От наших мужчин от 90 процентов проблем больше чем толку. Мне до хрена лет, проходила неоднократно.

Куница
#16
Vizavi

девушки, а с кем вы все-таки оставляли детей, когда нужно было отлучится?

С мамой, подругой, няней.

Куница
#17
Гость

Это что курс самовнушения? Как все прекрасно и чудесно в неполных-неполноценных семьях и блаблабла. ну-ну...

Могу сказть объективно. Я все - таки простила нашего горю-папу, и сейчас живу с ним вместе. Стало в разы тяжелей (он не алкаш, не наркоман, и вообще без ВП). Без мужчины с ребенком ОЧЕНЬ удобно, при наличии финансов, а они у меня есть.

#18
Куница

Гость

Это что курс самовнушения? Как все прекрасно и чудесно в неполных-неполноценных семьях и блаблабла. ну-ну...

Могу сказть объективно. Я все - таки простила нашего горю-папу, и сейчас живу с ним вместе. Стало в разы тяжелей (он не алкаш, не наркоман, и вообще без ВП). Без мужчины с ребенком ОЧЕНЬ удобно, при наличии финансов, а они у меня есть.

Поддерживаю. Поэтому если снова замуж выходить - то только по большой любви, при которой будешь закрывать на все тяготы глаза.

Гость
#19
Кареглазка

Куница

Гость Это что курс самовнушения? Как все прекрасно и чудесно в неполных-неполноценных семьях и блаблабла. ну-ну... Могу сказть объективно. Я все - таки простила нашего горю-папу, и сейчас живу с ним вместе. Стало в разы тяжелей (он не алкаш, не наркоман, и вообще без ВП). Без мужчины с ребенком ОЧЕНЬ удобно, при наличии финансов, а они у меня есть.





Поддерживаю. Поэтому если снова замуж выходить - то только по большой любви, при которой будешь закрывать на все тяготы глаза.

А почему у Вас большая любовь ассоциируется с тяготами и закрыванием глаз?

Гость
#20

14. Одинокая всегда лучше и выглядит, и чувствует себя .

Не знаю, не знаю, у меня противоположные выводы сложились по жизни. Вечная нехватка денег на должный уход за собой, на одежду..

не в укор, просто это и правда тут самовнушением занимаются, похоже

Гость
#21

а что значит одинокая? меня просто убивает эта формулировка!!! мама уже с РЕБЕНКОМ - о каком одиночестве идет речь? бредовые совковые пережитки. а то, что у так называемых полноценных проблем БОЛЬШЕ чем у просто мама с деткой, так это ФАКТ. или наши мужчины с детьми сидят? на вумене только и тем, что бросил беременную, что не понимает что такое послеродовая депрессия - продолжает шляться и бухать, то денег не дает, то еще чтото...

Адепт Андроного Колайдера
#22

глядя на мою мать могу сказать что основная проблема это финансы, но когда ребенок не один и кто то из них старший, то они занимаются друг другом, так что проблемы с кем оставить детей не было (ещё конечно соседка приглядывала, но у неё свои дети были).

Хотя в нашем случае надо делать скидку на советские времена, маме одиночке было в некотором роде проще. И хоть не было проблемы с садиком

Гость
#23

Я не мать-одиночка, у меня есть муж, но, вот если объективно, одиночки всегда лучше выглядят, у них для этого гораздо больше времени и сил, опять же ни перед кем ни за что отчитываться не надо, а самое главное не надо ВЕЧНО стоять у плиты и готовить есть мужу первое, второе, третье и компот, женщина когда сама и яблочками обойдется

Гость
#24

Я растила дочку без отца (разошлись когда ей было 1.5 года).Ну да с одной стороны хорошо как вы говорите:есть время для себя любимой,дочка папу-алкаша не видит каждый день (и вообще не видела,он так ни разу не явился за 12 лет после развода),сама себе хозяйка и все такое.Но...Была моя девочка у подружки,а там папа пришел в хорошем расположении духа с работы и давай дочку (тоесть ее подружку)обнимать,тискать,смешить и все такое.Моя наблюдала эту картину со слезами на глазах и сказала,что тоже так хочет,хотя мне ни разу не заикнулась,что ей не хватает отца.Сейчас я замужем.Да времени для себя любимой стало чуть меньше,а в остальном мне только лучше,спокойнее.

Викуся
#25

когда совсем маленький ребёнок,тут ряд проблем,конечно же острая нехватка средств,нам папа не стал помогать после разрыва отношений,я пока не могу не работу выйти ребёнку год,сидеть с ней некому,вот как-то выживаем,хоть мама помогает чем может.Так же возникают сложности в устройстве своей личной жизни её практически и нет,нет времени и возможности.

маша
#26

Нужно разбираться в каждом отдельном случае. Что лучше, что хуже. Но в целом, если вы мать-одиночка, то это свершившийся факт, у которого есть плюсы и минусы. Самая главная проблема в моем, например, случае, что я не могу решиться стать матерью-одиночкой, потому что боюсь груза проблем, кот. однозначно навалится на меня. Тут надо трезво взвешивать, если конечно есть выбор. Иногда, ростить ребенка самой может быть не худшим вариантом.

Кристина.
#27

Хочу поделиться своей историей,надеюсь кто-нибудь сможет мне подсказать что делать..По документам я мать-одиночка,но с отцом ребенка проживаем в гражданском браке.Мой муж неплохо зарабатываета,а вот я живу как нищенка.Мне и моему ребенку совершенно не во что одеваться,а муж одевается дорого.Порой у нас с малышом из еды есть только макароныа, муж обедает в кафешках. Пособие я не получаю,так как прописана в другой области.Денег у меня никогда нет.Отец ребенка отказывается совершенно нас содержать,хотя мы и живем как муж и жена.Я хочу устроиться на работу,но мне некуда деть ребенка на садик я и не надеюсь.ребенку 2 года а я до сих пор не поставила его на очередь,так как нет регистрации,да о чем я говорю я уже не помню когда в последний раз водила ребенка в поликлинику.везде надо платить а у меня нет такой возможности.прививки последний раз делала год назад.Я уже устала жить в этом рабстве и уйти мне некуда у меня здесь никого нет. я вообще не знаю что мне делать. Подскажите куда я могу обратиться хоть за какой нибудь помощью!!!!!

Алина
#28
Кристина.

Хочу поделиться своей историей,надеюсь кто-нибудь сможет мне подсказать что делать..По документам я мать-одиночка,но с отцом ребенка проживаем в гражданском браке.Мой муж неплохо зарабатываета,а вот я живу как нищенка.Мне и моему ребенку совершенно не во что одеваться,а муж одевается дорого.Порой у нас с малышом из еды есть только макароныа, муж обедает в кафешках. Пособие я не получаю,так как прописана в другой области.Денег у меня никогда нет.Отец ребенка отказывается совершенно нас содержать,хотя мы и живем как муж и жена.Я хочу устроиться на работу,но мне некуда деть ребенка на садик я и не надеюсь.ребенку 2 года а я до сих пор не поставила его на очередь,так как нет регистрации,да о чем я говорю я уже не помню когда в последний раз водила ребенка в поликлинику.везде надо платить а у меня нет такой возможности.прививки последний раз делала год назад.Я уже устала жить в этом рабстве и уйти мне некуда у меня здесь никого нет. я вообще не знаю что мне делать. Подскажите куда я могу обратиться хоть за какой нибудь помощью!!!!!

Из какого города?

анна
#29

Добрый вечер!Девочки такая ситуация,незнаю что делать...Забеременела..18лет,все родные были против ,чтоб я рожала,не смотря ни на что родила..проживала на съемной комнате у друзей.никто не помогает,до сегодняшнего дня.переехала с ребенком в общежитие в комнатуполучае детские.на то и проживаем(1.8 ребенку)пришли с администрации ,сказали ничего не волнует,чтоб съехала.незнаю что делать..куда податься,да еще пригрозили что ребенка отберут..может кто сталкивался,подскажите пожалуйста(((

Гость
#30

Я - мат-одиночка. Родила от мужчины женатого. Мы встречались восемь лет. Очень хотела от него ребеночка. Он любил жену. А к нему я не знаю. что было - у нас почти 10 лет разницы. Почти первый мой мужчина. Попал в 10 по шкале выбора идального мужчины для меня. Долгие годы любовной зависимости. Мечта о малышке-малыше доходящая до паранойи. И вот это свершилось. И он нас бросил. Жестко. Безаппеляционно. Он уехал за гарницу с семьей Не знаю. бежал ли от войны с сыновьями и женой (живем на Украине). Когда уезжал якобы на заработки, обещал не исчезнуть. Потом еще одна последняя встреча была. И все. В скайпе довольно резко год назад высказался. После чего видеть его больше не хочу. Болит сердце каждый день. Немой вопрос - КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА??? Я плачу почти каждый день. Слезы сменяются апатией и срывами на ребенке. Я в тупике. Я не знаю.как могло так получиться. Почему он так жестоко поступил?Между нами была страсть. Спрашивал за чувства. говорил - а ты как думаешь за столько лет...Плод любви... И вот теперь малышечка тянется к мужчинам. Если б я могла я поменялась бы с ней судьбой - я родилась в полной семье. Для меня отец много значит. Благо живу с родителями. И хотя бы пример семьи есть. Дед есть. Не знаю за что так моему ребенку...Ведь я просила лишь общения, думала его отъезд а границу даст возможность нам больше общаться по его приездах...Мы живем в одном городе. есть тут и бабушка другие с дедушкой, но где - я не знаю...Болит сердце. Я не знаю, как заменить отца ребенку, я не уверенна, что чужой дядя станет достойным отцом. Никого к себе не подпускаю, а мечты о семье оказываются лишь мечтами, общение я сама пресекаю...Буду искать психолога. Малышка часто истерики закатывает по любому поводу, неуправляемая часто делается. Ей всего 2 с половиной. Я часто себя ненавижу. Быт забирает много времени, и я мало с ней играю...Пытаюсь стать хорошей мамой, но плохо получается...(

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 078 тем