Гость
Статьи
Льготы …

Льготы матерям-одиночкам?

ОБРАЩЕНИЕ К МАТЕРЯМ-ОДИНОЧКАМ!!!
Девушки, кто родил в 2018 или будет рожать, или 2019 родит, отзовитесь, кто знает по факту. Кто хочет просто поумничать и повыпендриваться идите мимо.
Подскажите пожалуйста, кто знает, в какие организации нужно общаться, какие документы нужны, какие вообще льготы положены. Я в интернете видела статью, что если есть статус матери одиночки, то дают крупы, конверт на выписку и т.д, а мне в МФЦ сказали что губу закатать. Просто однажды так тоже знакомой сказали закатайте губу, а ребенку исполнилось 3 года и ей сказали, а вы сами не обращались с таким вопросом, не мы же должны бегать предлагать. Я не работаю официально, и буду матерью одиночкой.

🤰🏻🤰🏻🤰🏻
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно вам в мфц сказали, мать-одноночка

🌼
#2
Гость

Правильно вам в мфц сказали, мать-одноночка

А вы прям знаете, почему мать одиночка стала, что аж мимо не прошла, надо 5 копеек вставить!

Гость
#3

ну впринципе закатай губу - все льготы многодетным . матерям одиночкам никогда ничего

Гость
#4

От региона зависит и местной администрации.Есть продовольственная поддержка беременным и кормящим матерям.Крупы,соки и т.д.

Гость
#5
Гость

От региона зависит и местной администрации.Есть продовольственная поддержка беременным и кормящим матерям.Крупы,соки и т.д.

Добавлю.Это вам должны в ЖК рассказать т.к. могут выдавать там и на пунктах молочных кухонь,где выдают питание детям до 3х лет.Но если в населенном пункте раздаточных молочек нет,то выплачивают деньгами.Вам нужно оформить статус малоимущей ,тогда можно подать заявку на получение адресной помощи.

Элегантная тварь
#7

Автор, вот вы даже не работаете официально, не платите налоги. Какие вам ещё льготы нужно? Мать-одиночка это значит у ребенка в свидетельстве о рождении в строке отец будет стоять прочерк?

Фурия Рай
#8

Да ничего вам не положено, государство у нас социальное только на бумаге...
Единственно: если удастся устроится на работу официально, вас не смогут уволить, только если сокращение, и то в последнюю очередь. Ребёнка по льготной ускоренной очереди в детсад и школу, бесплатное питание в школе, раз в год бесплатная путевка на летние каникулы, плюс ещё какая то мелочь от соцзащиты.
Ищите, интернет вам в помощь.

Пупсик
#9
🌼

А вы прям знаете, почему мать одиночка стала, что аж мимо не прошла, надо 5 копеек вставить!

А что тут знать то?! тут два варианта. при тестах ДНК либо она реально одноНОЧКА и даже не представляет от кого залетела. Тут сама виновата. Либо просто хитрит, не записывает в свидетельство отца дабы получить ништяки. В любом случае не жалко таких, это их выбор вот сами пусть и разгребают. А насчет детей есть детдома где и накормят и оденут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: