Гость
Статьи
Льготы …

Льготы матерей-одиночек

На одной теме прочитала, что выгоднее быть матерью-одиночкой, мол куча всяких льгот. Я раньше тоже так думала. Ребенку два года, я как мать-одиночка получаю пособие 690 рублей Свердловская область), в некоторых регионах платят еще меньше по 200 рублей. Стоим в очереди в садик уже 2 года - не продвинулись вообще. Оказалось, что и тут льгот нет. Может есть еще какие-то льготы, о которых я не знаю?!

Ромашка
12 ответов
Последний — Перейти
Пистолетиком
#1

В Пензе пособие 500 рублей,других льгот нет

izy
#2

У нас квартиры давали лет 5 назад, а сейчас ипотеку под 5% матерям-одиночкам.

#3

а почему в сад в очереди стоите?5 мест для матерей одиночек должно быть.у нас пособие 1842.можете взять также помощь на квартиру как молодая семья,если конечно не являетесь собственником жилья,у нас где то 480 000.ханты-мансийский округ.еще есть детские,но я на них не подала документы,по ряду причин.

#4

Согласна с Ромахой - если очередь не двигается - надо идти в Роно (или кто там садиками заведует) - и теребить. А то им пока не напомнишь про льготы - хрен сами почешутся.

Гость
#5

Нужно не только знать свои права, но и уметь их качать. А то так и будете в очередях толкаться до самой школы.

#6

Может кто нибудь знает на какие льготы может расчитывать мать одиночка после достижения ребенка полутора лет?ведь не реально жить на 759руб. в месяц????

Ульвия
#7

Может кто нибудь знает на какие льготы может расчитовать мать одиночка.Ребенка 3месяца.

юлия
#9

Я мать одиночка, живем в квартире у матери. У нас постоянные скандалы. Не могу с ней жить. Работаю в детском саду-сторожем-моя зарплата 4,300. Сыну 1,5 недавно пошел в садик. Я в поисках дневной работы(Примерная зарплата 6000-7000 рублей).Стоимость квартиры в нашем городе 500-600 тысяч. Могу ли я взять квартиру в ипотеку без первоночальноо взноса? как это сделать? куда обращаться? Какие документы нужны?

Мари
#10

Подскажите у матерей-одиночек есть льготы на жилье?

Медуница
#11
Зяба

У моей мамы соседка трижды мать-одиночка. Детям 19,12 и год. Первого родила в 15 лет. Живут в двушке с родителями - всего 7 человек. Она еще является опекуном 5-летнего племянника, которого бросила сестра и укатила в другой город. Сказать, что они живут плохо - это не сказать ничего. Получает гроши, в очередь на квартиру стоит уже много лет беспросветно.

Какая страшная женщина вашей мамы соседка.Отравила жизнь не только себе,но и собственным детям, и родителям.Про сестру ,бросившую ребёнка,я вообще молчу.

Гость
#12

ипотеку с большим доходом непросто взять даже под большие проценты.а вы хотите под 5?!

Нина
#13

По нынешним законам Вам еще нужно доказать, что Ваша семья малоимущная . А в обще, льготы себе хорошо пробивают только топ-эшелон госслужащих . В молодости все девушки думают, что они бедные, когда смотрят в бутиках прайсы. Потому что в шкуре многодетной, пожилой не побывали . Быть одной и с ребенком, у которого прочерк в графе отец выгодней, чем быть замужем, тем более за состоятельным человеком . Многодетные и одинокие рожают и на здоровье. Только нужно мамочке избегать пить сурогат-алкоголь , употр наркотики, курить сигар и терпеть альфонса , психа, женатика около себя . Реально, государство в состоянии платить пособия на детей ( на каждое дитя, даже если ребенок один) всем: и имущим, и малоимущим. Загвоздка только в том, что построить свою жизнь так, чтобы доказать свою малоимущность , малообеспеченность , чтобы слупить из бюджета немалые деньги ( жилье, пособия, льготы) , подсилу только хорошо юридически подкованным людям, дальновидным и материально состоятельным людям . То есть преимущественно государственным служащим и их родственникам и друзьям . А учить подрастающее поколение нужно не устраиваться, а честно трудиться, навыками обладать, осваивать новое ... Начать хотя бы с того, чтобы русским детям в Москве преподавали труд (технологии ) , закон божий , а не основы половой жизни . А то всё мусульмане к рукам прибрали в Руси . И Гордона в том числе . В обще то у мусульман есть множество своих мусульманских стран . А ГД и общество это не хочет признать .

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 108 тем