Гость
Статьи
Можно, мы у вас …

Можно, мы у вас поживем безвозмездно?

У вас есть родственнички, о которых вы слышать - не слышали пару лет, а они бац, и звонят, просят пустить пожить, тк "обстоятельства"? У меня оказывается есть, и я в ах\е, если честно.

Редко делюсь в интернетике о личном, но тут я выпала в осадок с простоты этих самых родственичках. Причем, "обстоятельство" у них важное, неотложное... прям чрезвычайно неотлагательное! Муш семейства работу нашел в столице! Решил перевести заодно и жену с деткой в большой город, и пока будут искать съемное жилье - хотят пожить у меня. Месяц, максимум - зуб дают! Спросила какой именно зуб и есть ли в нем кариес - походу не поняли и серьезно сказали, что зубы они все пролечили 😆

Отказала естественно. Начали спрашивать почему, сказали, если это из-за мч - так он никто в моей квартире, и вообще у него своя есть, пусть туда и уходит (какая осведомленность о имуществе моего молодого человека, а?)) А потом еще долго не понимали, почему я не хочу их пускать, если я одна и у меня нет семьи и детей)) Особенно понравилось, что они еще и возмущались - да как же так?? Мы симья, крофь радная! Далжны друг другу памагать! Блин, не могу поверить, что такие люди реально существуют

214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы цыганка? черная такая.

крыса лабораторная
#2

Жирно.

Гость
#3

пукан у авторши подорвало, аж подлива натекла. мда.

Гость
#4

Ну послали и молодец, у меня нет таких родственников

Автор
#5

Кто родственники? Сестра?

Лена
#8

К сожалению такие люди реально существуют. Молодой человек значит никто, а они видите ли родственники и их обязаны впустить! месяц максимум. Я бы и на два дня не пустила...тем более таких наглых

Гость
#9

пффф) валите все на самоизоляцию, ишь, в столицу они решили

Геката
#10
Гость

симья патаму шта крофь радная ни вада уааааааа

Я песни пою ))

Гость
#11

Часто такое бывает. У меня такие есть дальние родственники - сразу на *** всех слали. А другие родственники приютили этих дальних, так те за хату не платили, по дому ничего не делали, тупо бабло зарабатывали и отправляли туда к себе в семью. Ушлая лимита

Гость
#12
Автор

Кто родственники? Сестра?

Ты д0ебаться решило? У меня четвероюродные родственники пытались приехать пожить. Или если тип сестра с мужем и ребенком приедет пожить их сразу всех пускать что ли? Пусть на съем идут, 2 дня гостиницы оплатить и снять без проблем.

#13

я б тоже не пустила)

ну вот такая я сволочь)
тем боле, мои родственники обо мне вообще не волнуются, пусть своих дитятей пристраивают сами так чта)

#14

все мои знакомые с таким сценарием поступали так: муж переездает, снимает жилье, утверждается на месте месяц или два, затем приезжает на все готовое семья.

Коллег пять уже таким образом переехали. И из ростова, и из самары, и с дальнего востока.

Гость
#15

Я не понимаю такого - если вы не общаетесь близко и по-дружески с родней, то в принципе или не возникает таких просьб, или вы безо всяких проблем отказываете безо всяких терзаний. Не надо пускать в свой дом надолго никого кроме очень близкой родни типа мамы и очень близких друзей. Если начинаются возмущения - это просто наглые и бесцеремонные халявщики, с подобной родней я уже очень давно пресекла всякие контакты, мне не нужна такая "семья", без общения с ними меньше негатива и вообще легче жить. Комплексами спасетеля и терпилы не страдаю.

Мы бывало жили у родни в другом городе дня по 3-4, но нас во-первых приглашали, всерьез и не из вежливости, во-вторых мы старались помочь по хозяйству и продукты все время покупали сами и на всех, да и ехали не с пустыми руками. И это были именно родственники-друзья, родня не близкая, но с которой мы очень близко общаемся несколько десятилетий, именно с их семьей.

Гость
#16

Мужу предложили только, исп. срок не прошёл, а уже жену с выводком решил тащить?

#17
Гость

Я не понимаю такого - если вы не общаетесь близко и по-дружески с родней, то в принципе или не возникает таких просьб, или вы безо всяких проблем отказываете безо всяких терзаний. Не надо пускать в свой дом надолго никого кроме очень близкой родни типа мамы и очень близких друзей. Если начинаются возмущения - это просто наглые и бесцеремонные халявщики, с подобной родней я уже очень давно пресекла всякие контакты, мне не нужна такая "семья", без общения с ними меньше негатива и вообще легче жить. Комплексами спасетеля и терпилы не страдаю.

Мы бывало жили у родни в другом городе дня по 3-4, но нас во-первых приглашали, всерьез и не из вежливости, во-вторых мы старались помочь по хозяйству и продукты все время покупали сами и на всех, да и ехали не с пустыми руками. И это были именно родственники-друзья, родня не близкая, но с которой мы очень близко общаемся несколько десятилетий, именно с их семьей.

Если были бы близкими - я бы наверно постаралась как-то помочь - поискать им комнату/квартиру им хорошую, на крайняк пустила бы на пару дней кого-то одного (но уж точно не месяц и не всю семью!)
А тут... они не то, что далекие родственники, отношения у нас аля:
Мама: Такие-то тебе привет передали
Я: Ага, и им передай от меня
То есть, никаких отношений, если не считать приветы и рассылок сообщений от них по праздникам на вайбер.

Причем моя мама, которая по-более меня их знает, тоже мягко говоря удивлена

#18
Гость

Мужу предложили только, исп. срок не прошёл, а уже жену с выводком решил тащить?

Без понятия. Расспрашивать как-то не хотелось

#19
Мыброчка

все мои знакомые с таким сценарием поступали так: муж переездает, снимает жилье, утверждается на месте месяц или два, затем приезжает на все готовое семья.

Коллег пять уже таким образом переехали. И из ростова, и из самары, и с дальнего востока.

Так-то логично. Зачем преться сразу с выводком, особенно сейчас, когда вирус гуляет

#20
Гость

вы цыганка? черная такая.

Хоч погадаю да озолочу?

#21
Гость

Ты д0ебаться решило? У меня четвероюродные родственники пытались приехать пожить. Или если тип сестра с мужем и ребенком приедет пожить их сразу всех пускать что ли? Пусть на съем идут, 2 дня гостиницы оплатить и снять без проблем.

У меня сестер нет, но даже если бы и сестра - я на этом форуме столько "хорошего" перечитала... лучше совсем не пускать (имхо), даже самых близких, максимум на пару ночей, если чс ситуация

гость
#22

теперь вы зажравшаяся и неблагодарная родственница которая не уважает старших и родню)) готовьтесь принять удар

Гость
#23
Зажигающая маяки

Так-то логично. Зачем преться сразу с выводком, особенно сейчас, когда вирус гуляет

А наделась что пацык приедет один? глаз положила, а тут такой облом?)

#24
Гость

А наделась что пацык приедет один? глаз положила, а тут такой облом?)

Да ваще, я тут гаремы планирую, а он с женой и деткой прется... ужс!

#25
гость

теперь вы зажравшаяся и неблагодарная родственница которая не уважает старших и родню)) готовьтесь принять удар

Пох, если честно

Гость
#26

Ну вообще то вы семья и в будущем жизнь может обернуться так,что и вам придется просить помощи

Гость
#27

Правильно. Война разрушила наш дом и никто из родни не позвал к себе. Так поручилось, что у нас теперь квартира у самого моря. Наверное летом они жалеют. Потому что сейчас карантин и к нам махнуть было бы в самый раз. Любовь должна быть взаимной. Ну кто ж знал.

Гость
#28
Гость

Правильно. Война разрушила наш дом и никто из родни не позвал к себе. Так поручилось, что у нас теперь квартира у самого моря. Наверное летом они жалеют. Потому что сейчас карантин и к нам махнуть было бы в самый раз. Любовь должна быть взаимной. Ну кто ж знал.

А должны были? И ситуация позволяла? А то на меня тоже как-то обиделись, что р-р-одственников не принимаю. Только мы тогда с мужем жили со свекровью в крохотной квартире, куда я там, невестка на птичьих правах, должна была рассовать на две недели четыре человека родни, я так и не поняла.
И жилье у моря проще снимать. Товарно-денежные отношения во многом здоровее родственных, при которых постояно какие-то обиды вылезают.

Гость
#29

Какие же россияне злые, готовые перегрызть глотку не просто соседу, но даже родственнику. Если квартира маленькая, семью всю не сможете пустить, конечно, но главе семейства могли бы уж койко-место выделить на месяц.

Зима
#30
Гость

Правильно. Война разрушила наш дом и никто из родни не позвал к себе. Так поручилось, что у нас теперь квартира у самого моря. Наверное летом они жалеют. Потому что сейчас карантин и к нам махнуть было бы в самый раз. Любовь должна быть взаимной. Ну кто ж знал.

Извините, вы из Донбасса? Беженцы?
Но ведь беженцам с Украины у нас, в РФ, неплохая помощь предоставляется?
А по поводу "у нас квартира у самого моря и щас бы к нам махнуть" - ну дак, как верно заметили, проще действительно снять жилье (не так дорого, кстати), чем ехать к родственникам.
Я по этой одной из причин боюсь дом у моря покупать - сразу обо мне "вспомнят" все родственники, которые давно забили.

#31
Гость

Правильно. Война разрушила наш дом и никто из родни не позвал к себе. Так поручилось, что у нас теперь квартира у самого моря. Наверное летом они жалеют. Потому что сейчас карантин и к нам махнуть было бы в самый раз. Любовь должна быть взаимной. Ну кто ж знал.

У моих с домом все хорошо, живут тоже не вблизь военных действий, ситуация не чс, так какого хэ переться со семейством в город, во время карантина еще ко мне?

Да и херли ко мне, а не к маме моей (у нее даже не спросили), например? Ах да, там же злой отчим на большой машынке, а я одна "без мужа и детей"... могу и потесниться, угу

Зима
#32
Гость

А должны были? И ситуация позволяла? А то на меня тоже как-то обиделись, что р-р-одственников не принимаю. Только мы тогда с мужем жили со свекровью в крохотной квартире, куда я там, невестка на птичьих правах, должна была рассовать на две недели четыре человека родни, я так и не поняла.
И жилье у моря проще снимать. Товарно-денежные отношения во многом здоровее родственных, при которых постояно какие-то обиды вылезают.

нашей невестке птичьи права не мешали )
в нашу трешку приезжали ее мама, ее брат (с ночевкой), потом еще планировала девушка брата, о чем невестка поставила маму (свекровь) в известность. Мама прифигела и отказала - невесткО обЫделось.

#33
Гость

Какие же россияне злые, готовые перегрызть глотку не просто соседу, но даже родственнику. Если квартира маленькая, семью всю не сможете пустить, конечно, но главе семейства могли бы уж койко-место выделить на месяц.

Упс, а я не из России :)

Гость
#34
Гость

Какие же россияне злые, готовые перегрызть глотку не просто соседу, но даже родственнику. Если квартира маленькая, семью всю не сможете пустить, конечно, но главе семейства могли бы уж койко-место выделить на месяц.

Глава семейства вполне может снять себе комнату. Если он конечно глава.

Гость
#35
Зима

нашей невестке птичьи права не мешали )
в нашу трешку приезжали ее мама, ее брат (с ночевкой), потом еще планировала девушка брата, о чем невестка поставила маму (свекровь) в известность. Мама прифигела и отказала - невесткО обЫделось.

Так, то ваша трешка. Какое жилье у самой невестки?

Гость
#36
Гость

Какие же россияне злые, готовые перегрызть глотку не просто соседу, но даже родственнику. Если квартира маленькая, семью всю не сможете пустить, конечно, но главе семейства могли бы уж койко-место выделить на месяц.

Главе чужой семьи, это первое. Второе: месяц для съёма это очень много . Снять можно ща несколько дней, а до этого оплатить гостиницу. Просто съем не планируется , вот и все. И вы не утомляйте окружающих своими проблемами, не претендуйте на их кусок хлеба и угол, тогда и глотку вам перегрызать никто не будет.

Гость
#37
Зажигающая маяки

Упс, а я не из России :)

Упс так упс)))

Гость
#38
Гость

Правильно. Война разрушила наш дом и никто из родни не позвал к себе. Так поручилось, что у нас теперь квартира у самого моря. Наверное летом они жалеют. Потому что сейчас карантин и к нам махнуть было бы в самый раз. Любовь должна быть взаимной. Ну кто ж знал.

Я вам сочувствую, но ведь это просто ваши предположения. Родственники может и не вспомнили про то где вы живёте и уж тем более сейчас какое удовольствие ехать к холодному морю, набиваться как селёдка в бочке в квартиру и сидеть на карантине пару недель. Не очень привлекательная перспектива, если честно.

#39
Гость

Какие же россияне злые, готовые перегрызть глотку не просто соседу, но даже родственнику. Если квартира маленькая, семью всю не сможете пустить, конечно, но главе семейства могли бы уж койко-место выделить на месяц.

одно дело, конда ситуации из ряда вон, чс, а другое дело, когда просто экономят и как попроще сделать пытаются за счет других

Зима
#40
Гость

Так, то ваша трешка. Какое жилье у самой невестки?

барак с печкой и водой из колодца в зажооопинском районе нашей области.

Гость
#41

Я как то жила у маминой знакомой, с которой она сорок лет назад вместе училась и с тех пор они виделись пару раз. Люди просто дали мне ключи от своей квартиры и я жила там сама. А еще они мне потом вещи перевозили своей машиной, когда я жилье нашла. При чем несколько раз.
Должны они были это делать? Нет.
Потеряли они что-то от того, что мне помогли? Тоже нет.
Так и вчем проблема? Хотите помогайте, хотите нет, "правильнее" этих людей вы все равно не станете, так что белое пальто можно не надевать.

Гость
#42

У нас жили родственники, которых мы не видели лет 15. Да, совершенно бесплатно. У них в городе работы нет, искали в Москве. Вообще не понимаю, в чем проблема, если есть возможность почему не помочь? Мы сразу оговорили, что готовы их пустить месяца на 3.
Нормальные люди, приехали, нашли работу, и через пару мес сняли жилье и перебрались туда.

#43
Гость

У нас жили родственники, которых мы не видели лет 15. Да, совершенно бесплатно. У них в городе работы нет, искали в Москве. Вообще не понимаю, в чем проблема, если есть возможность почему не помочь? Мы сразу оговорили, что готовы их пустить месяца на 3.
Нормальные люди, приехали, нашли работу, и через пару мес сняли жилье и перебрались туда.

Прекрасно, что вы такая хорошая в пальтишке, но я не такая. Я хочу чувствовать себя комфортно (без незваных жильцов) в своей же квартире, особенно на время самоизоляции, когда я 24/7 в ней

#44
Зажигающая маяки

Прекрасно, что вы такая хорошая в пальтишке, но я не такая. Я хочу чувствовать себя комфортно (без незваных жильцов) в своей же квартире, особенно на время самоизоляции, когда я 24/7 в ней

для меня аналогично, появление хрен пойми кого в моем личном пространстве- это снижение уровня жизни прям в невыносимую стадию

Гость
#45
Зажигающая маяки

Прекрасно, что вы такая хорошая в пальтишке, но я не такая. Я хочу чувствовать себя комфортно (без незваных жильцов) в своей же квартире, особенно на время самоизоляции, когда я 24/7 в ней

Спасибо))). То что вы не такая, не страшно, все мы разные. Да и родственники у нас разные, мои - хорошие люди, даже если мы с ними давно не виделись, и даже, если они в трудной ситуации, по этому их, конечно, пустили пожить))).
Т.е. для меня - это нормально.

Гость
#46
Мыброчка

для меня аналогично, появление хрен пойми кого в моем личном пространстве- это снижение уровня жизни прям в невыносимую стадию

Если речь о том, что хочет приехать "хрен пойми кто", то, наверно, и я не пустила бы. Тут, конечно, и от родственников зависит, а то приедет, Шариков, с бабалайкой, не оберешься потом)))))

Гость
#47
Гость

вы цыганка? черная такая.

Ежели этакая родня да еще блатует - ну их нах !!!

Гость
#48
Мыброчка

для меня аналогично, появление хрен пойми кого в моем личном пространстве- это снижение уровня жизни прям в невыносимую стадию

+1
Приедет какая нить тетя мотя, папиной троюродной тети сестра, которую в глаза никогда не видела или видела в 3 года. Вот радость то. Или мужик - эти многие едут на полный пансион, потому что жена их привыкла обслуживать, вот и едут они в гости на олл инклюзив а чужой тете. В трусах не походишь, думать чё одеть, чё сказать, чё пожрать приготовить, не посекситься толком.
А уж если детей своих отправляют учиться, то это вообще хана. Геморнее студентов/ок нет ничего

Гость
#49

Или стульчак обманывать будут
Ужастики, короче😂

Гость
#50

Обссывать