Гость
Статьи
Чему можно верить в …

Чему можно верить в этой жизни.

Ситуация такова. Человек ( 44 года ) третий раз в браке, первый - по глупости, назло. Второй вроде по любви, через три года развелся, из-за скандалов и непонимания, во втором браке был ребенок. Третий брак был счастливым, полное понимание, любовь и доверие. Никаких ссор и обид за 20 лет совместной жизни, двое детей, дети росли в любви и семейной гармонии. Все было просто замечательно. Только вот совершенно неожиданно для всех окружающих в жизни мужчины встретилась другая женщина, два года встреч сделали свое дело, теперь нет счастливой семьи, а что есть непонятно. Он ушел, а та женщина, любя его сказала, ты снимай квартиру, я буду приходить стирать тебе носки и рубашки, готовить, а сама пока поживу с мужем. А мужика так покрутило, ничего не хочет видеть и слышать, люблю и все. Но это совсем не похоже на любовь, это выглядит как болезнь. А семья действительно была замечательная, все вокруг понимали, что там любовь и доверие. И чему в этой жизни можно верить, если можно вот так запросто вдруг влюбиться и все сломать.

Маруся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо просто понимать, Маруся, что ничто в этой жизни не вечно. Понимаете. Ни обязательства, ни клятвы, ни пойманное казалось бы за хвост счастье.

Ломают, ломается само, а потом строят заново либо совсем новое.

Гость
#2

по жизни верить нельзя. Поверить - значит дать согласие на обман.

марьванна
#4

ничему нельзя верить , и никому

но вопрос этот в рассказу автора не имеет ни малейшего отношения

и вообще , как женщина может сказать мужчине- Я буду приходить к тебе стирать носки и готовить , а сама жить со своим мужем ?

это и есть любовь ?

не " покрутило " мужика, это просто старость на пятки наступает, и он понимает это

Гость
#5

И этому влюбленному мачо лет 50. Пусть "мальчик" поиграет.

марьванна
#6
Гость

И этому влюбленному мачо лет 50. Пусть "мальчик" поиграет.

44 написано

3-й брак, пожеваный немного )

каша с маслом
#7
Маруся

та женщина, любя его сказала, ты снимай квартиру, я буду приходить стирать тебе носки и рубашки, готовить, а сама пока поживу с мужем.

ага. и муж будет приходить.. ну, там кран починить, гвозик где вбить...

Маруся
#8
каша с маслом

ага. и муж будет приходить.. ну, там кран починить, гвозик где вбить...

)))) вот вот. И я об этом.

Маруся
#9
Гость

Надо просто понимать, Маруся, что ничто в этой жизни не вечно. Понимаете. Ни обязательства, ни клятвы, ни пойманное казалось бы за хвост счастье.

Ломают, ломается само, а потом строят заново либо совсем новое.

Ничто не вечно, все проходит, любовь с годами превращается в что-то другое, более надежное и крепкое, если она взаимна. Можно все сломать и построить заново, только для этого должно быть взаимное желание. В одностороннем порядке ничего не построишь.

Маруся
#10
марьванна

44 написано

3-й брак, пожеваный немного )

Гость

по жизни верить нельзя. Поверить - значит дать согласие на обман.

Даже очень НЕпожеваный и с головой было все в порядке ))) Вот только сейчас головы не вижу.

Ольга
#11
Бухие бухи

А так за 20 лет чувства могут и остыть, и даже смениться на противоположные. Люди меняются. То, что внешне семья все 20 лет выглядела счастливой и благополучной - вообще ни о чем не говорит.

+1. Даже не сомневаюсь, что именно так и было.

Да и вообще судить о счастье в чужой семье/отношениях со стороны... это вилами на воде писано. Казаться со стороны и быть на самом деле - далеко не одно и то же.

Маруся
#12
Ольга

+1. Даже не сомневаюсь, что именно так и было.



Да и вообще судить о счастье в чужой семье/отношениях со стороны... это вилами на воде писано. Казаться со стороны и быть на самом деле - далеко не одно и то же.

Я могу судить со стороны, даже не со стороны, я всю ситуацию видела и вижу в самом сердце событий. Это мой родной брат.

Злая
#13

Взгляд со стороны - ни о чем.. Как сказала старинная подруга детства одного отдельно взятого мерзавца "Боже мой.. Какая была красивая и счастливая пара!!! Как такое возможно?!!", как как? Просто. Усталость была постоянная, ото всего, от вечных его проблем, от его мамашки, от беспросветности, когда понимаешь, что это все не кончится завтра и коммунизма не станет, а будет годами.. Первый сорвался он.. девушка.. Стремительный развод.. Никто ничего не мог понять. Почему загулял такой идеальный муж и почему на уши встала такая любящая жена и не стерпела, а пригнала его пинками в ЗАГС? А потому что все, терпение лопнуло.. Идеальной пары не вышло.. Сохранять семью путем уже невозможных уступок друг для друга не было смысла. Нужен был просто маленький толчок или с одной или с другой стороны.. Если бы не мой бывший, сорвалась бы я.. Не так конечно, без этих ушатов грязи, а просто я уже говорила о тихом интеллигентном разводе.. потому что не было будущего. И так было у многих. Годами копилось-копилось, потом последняя капля и все, конец.. И может ничего не происходить типа измен, подстав, это уже последний гвоздь в крышку гроба брака обычно, до этого - просто каждодневное взаимное насилие, жизнь по принципу "должны, надо".. Наши матери, бабки могли. Наше поколение уже часто не может.. Смысла еще раз нет.

Ольга
#14
Маруся

Я могу судить со стороны, даже не со стороны, я всю ситуацию видела и вижу в самом сердце событий. Это мой родной брат.

Ну и что брат? Всё равно ваш взгляд СО СТОРОНЫ. Вы же ему не жена, вы не жили с ним в 4-х стенах... отношения двоих за закрытыми дверями известны только им двоим.

Моя мама (самый близкий мой человек), мой брат (мой самый лучший друг) - даже они многого не знают о моей личной жизни. Хотя казалось бы, куда уж ближе, других таких людей в моей жизни нет... естественно кроме моего мужчины. Но кроме нас двоих подробности и нюансы наших межличностных отношений не знает никто.

Как говорится, в каждой избушке свои погремушки...

Гость
#15

"неожиданно для всех окружающих в жизни мужчины встретилась другая женщина" - после двух браков удивительно удивляться таким вещам в третьем.

#16

Неумный мужик, видать.

Тарас
#17

Все такие умные, аж читать интересно. :) А может...... реально пропало связующее звено. Кто смотрел фильм Пятый елемент? - спичка была одна. Просто кому -то этот огонь не удалось распалить. Может так.

Гость
#18
марьванна

44 написано

3-й брак, пожеваный немного )

)))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 370 647 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 219 199 тем