Гость
Статьи
Муж тянет на дно

Муж тянет на дно

Мой муж тянет меня на дно. Мне 24 года, ему 28 лет. Мы в браке 7 месяцев, вместе почти 6 лет. Я понимаю, что несчастна, мне с ним очень тяжело во всем: в бытовом плане, сложно общаться, мы словно не понимаем друг друга. До свадьбы он тоже был не очень перспективным, но после свадьбы просто ведёт себя как овощ! Начну с того, что он не гуляка, на других женщин не заглядывается, я спокойна в этом плане и ему доверяю на 100%. Не пьет, добрый, раньше всегда был щедр, очень меня любит, как и я его. Но уволился с работы, нашёл работу за копейки в дневном графике с 8 до 14 (работа у него не тяжелая), приходит домой и играет в компьютер, поест и даже тарелку со стола не уберёт. Я работаю с 9 до 18, прихожу домой уставшая и вижу картину бардака в квартире, а он играет. Возмущаюсь, спрашиваю, почему он не мог прибрать. Он начинает психовать и говорить, что я ему "выношу мозг". Если удаётся его заставить что-то сделать по дому, то это делается кое-как, лишь бы побыстрее, лишь бы отстала от него. Он все раскидывает: крошки, фантики, носки, вещи. Я устала за ним ухаживать, как за малым дитём. На подработку идти не хочет, хочет особо ничего не делать, но при этом много зарабатывать, лентяй страшный. Компьютерные игры - это вообще больная тема, играет всегда и при любой возможности, если не играет в компьютер, то играет в телефоне. Ему по жизни ничего не интересно, совершенно безынициативный. Буквально всё приходится его заставлять делать! Требует с*кс, но никак не хочет меня к нему располагать, никакой романтики, поэтому с*кс редкий. Я очень его люблю, но понимаю что живу в аду. Задумываюсь о разводе. Может что-то посоветуете? #муж #развод

73 ответа
Последний — Перейти
#1

А что тут посоветуешь, свадьба, марш Мендельсона сыгран, теперь можно и разводиться.

Гость
#2

Так не мучайтесь, зачем вам

Гость
#3

вы его усыновили?...

Гость
#4

Подумайте, почему ему компьютерные задания интересней, чем реальные. Что он там такого получает, чего не получает в реале?

Гость
#5
Гость

Подумайте, почему ему компьютерные задания интересней, чем реальные. Что он там такого получает, чего не получает в реале?

авторша его развлекать не должна, это взрослый человек, который сел на шею и ножки свесил

Гость
#6

Гоните в шею

Берта
#7

Скажите что у родителей(родни) проблемы и вся зарплата уходит туда.
Поставьте перед фактом что рассчитываете жить только на его зарплату. Пусть крутится

Гость
#8

За 6 лет то можно было понять кто он и что, и другим не станет. Так что не надо было замуж за него выходить

Marrrrry
#9

Скажи все как есть ему. Все что накипело. Или что то меняется в вашей жизни (его то может все устраивать) . Если нет ,то намекай на развод . Если человек не готов меняться такое продолжаться будет всю жизнь. А если он не боится развода , значит не так ты и ценна для него и не трать дальше своё время и жизнь.

Гость
#10

И наfffига этот балласт?! Ещё и игроман, завтра начнёт играть на деньги и выносить вещи, деньги. Бросай баласт

#11
Гость

Подумайте, почему ему компьютерные задания интересней, чем реальные. Что он там такого получает, чего не получает в реале?

Говорили на эту тему, ему просто скучно и как он сказал что понимает - игры эта пустая трата времени. Я предложила гулять, ходить в зал, найти хобби, обновить ремонт в квартире, соглашается с умным видом но на следующий день опять в компьютере.

#12
Marrrrry

Скажи все как есть ему. Все что накипело. Или что то меняется в вашей жизни (его то может все устраивать) . Если нет ,то намекай на развод . Если человек не готов меняться такое продолжаться будет всю жизнь. А если он не боится развода , значит не так ты и ценна для него и не трать дальше своё время и жизнь.

Говорила, открытым текстом и про развод и про все недовольства он обещает измениться ведь так сильно любит, три дня все идеально потом тоже самое, начинаю высказывать - скандал! Пилю мозг бедному мальчику.

Гость
#13

Нечего вам советовать,интересы женщин не всегда совпадают с интересами мужчин!Вот и всё!
Ну конечно работа за копейки чтобы ничего не делать это уже слишком,ну и чрезмерное задротство!😄😄
А так в 28 когда женщина есть, так себя вести ну это что то,должно быть ведь стыдно!
Не повезло вам!

Гость
#14

А что представляешь из себя ты, чтобы претендовать на лучшее?

#15
Гость

За 6 лет то можно было понять кто он и что, и другим не станет. Так что не надо было замуж за него выходить

Сейчас тоже так думаю, но когда обещает измениться я каждый раз думаю вот он! Верю в лучшее но становится только хуже

Гость
#16

Как можно называть то что вы здесь описали любовью? Не лгите ни себе ни нами

Гость
#17

Чья квартира?

Гость
#18
Гость

авторша его развлекать не должна, это взрослый человек, который сел на шею и ножки свесил

Вы узко мыслите. Долгосрочные союзы держатся не на долге, а на взаимном интересе. Вы просто мужиков "готовить не умеете".

#19
Гость

Чья квартира?

Снимаем у его родственников за комм.платежи с планом на дальнейший выкуп, были небольшие накопления на первоначальный взнос, но все спустили потому что не хватает денег.

Гость
#20
Emily

Снимаем у его родственников за комм.платежи с планом на дальнейший выкуп, были небольшие накопления на первоначальный взнос, но все спустили потому что не хватает денег.

Автор, любви тут нет и не предвидится, пользы тоже. Развод представляется лучшим вариантом.

#21

Посоветуем РАЗВОД

Берта
#22
Гость

Вы узко мыслите. Долгосрочные союзы держатся не на долге, а на взаимном интересе. Вы просто мужиков "готовить не умеете".

"Готовить мужика" есть смысл только в случае когда женщина не работает.
Если она несет на себе нагрузку , то заниматься его завлечением не должна и не обязана.
Пусть сам ищет чем женщину заинтересовать

Берта
#23
Emily

Снимаем у его родственников за комм.платежи с планом на дальнейший выкуп, были небольшие накопления на первоначальный взнос, но все спустили потому что не хватает денег.

Хоть не в Вашей квартире и то хорошо.
Иначе таких потом поганой метлой не выгнать

Гость
#24
Берта

"Готовить мужика" есть смысл только в случае когда женщина не работает.
Если она несет на себе нагрузку , то заниматься его завлечением не должна и не обязана.
Пусть сам ищет чем женщину заинтересовать

Вот я и пишу "не умеете". Оттого, что вы скажете "пусть ищет", он ничего делать не станет.

Берта
#25
Гость

Вот я и пишу "не умеете". Оттого, что вы скажете "пусть ищет", он ничего делать не станет.

Не станет вот пусть и летит колбаской .
С какой стати тратить время и энергию на нищука что б он пальцем пошевелил?

Гость
#26
Берта

Не станет вот пусть и летит колбаской .
С какой стати тратить время и энергию на нищука что б он пальцем пошевелил?

Ну автор 6 лет на него "потратила". Поэтому либо сразу расставаться, если не устраивает, либо "учиться готовить". А то уж больше не разумная трата времени выходит.

Берта
#27
Гость

Ну автор 6 лет на него "потратила". Поэтому либо сразу расставаться, если не устраивает, либо "учиться готовить". А то уж больше не разумная трата времени выходит.

6 лет на нищука это ту мач.
Или автор не договаривает в чём его особенная ценность

Гость
#28
Берта

6 лет на нищука это ту мач.
Или автор не договаривает в чём его особенная ценность

Скорее всего думала, что в браке сможет его заставить, но не вышло.

Мила
#29

Вы за 6 лет его не узнали?

Гость
#30

А что за 6 лет было не понятно что он за человек

Гость
#31

Как будто не муж, а ребёнок подросток без воспитания. Автор.... Вот я искала удобного. В итоге в 33 одна. Казалось, нашла. Оказалось, он пьющий, психика нарушена, врун, злобный, алчный, крутил на деньги. Понимаете.... Идеальный вариант встретите к 60 годам. Это касается всех. И меня. Поэтому у меня нет ожиданий. Мне хотелось бы просто виеняемого, не алкоголика в 3м поколении, чтоб разум был, а не устраивал дома пьяные шоу с музыкой Шнура, пьяные разговоры, спал на полу. Это не условия для здоровой психики будущего поколения. Не спешите разводиться. Поживите отдельно. Договоритесь, что никаких романов и измен за этот период, молитесь друг за друга, чтоб очиститься от обид, претензий и появились силы меняться, становится лучше. У человека нет сил самому поменять себя. Мы все разные. Ну вот такой он у вас. Может вы излишне опекаете его и много решаете забот о семье, а надо ему предоставить.

Гость
#32

Разводись - лучше не будет!

Гость
#33

Авторша,вы бессмертная? Иначе не объяснишь,щасем тратить время на альфонса.

Гость
#34

Посоветуем - развод

Гость
#35

Забей на беспорядок(временно)😄 и включи своего внутреннего ребенка

Гость
#36

Если будете это терпеть годами, а он не изменится, точно, то Вы сами превратитесь в ведьму. Постоянное недовольство вызовет депрессию, лицо будет выражать все чувства, которые не назовёшь позитивом. Бегите, пока детей нет. С ними тоже помощи он Вам не окажет. Ни денег, ни помощи, ни любви...кстати, когда "очень любят", как Вы пишете, не приносят столько неприятностей. Это не любовь, а эксплуатация и крутой эгоизм мужа.

Гость
#37
Берта

Не станет вот пусть и летит колбаской .
С какой стати тратить время и энергию на нищука что б он пальцем пошевелил?

Дак ведь с любым другим надо учиться жить. Когда из отношений уходит романтика должно остаться уважение... Нэту... Вы, мадам, взрослая девочка, неужели не можете методику выработать за 6 то лет совместной жизни?

Гость
#38

Совет может быть только один, беги от него как можно быстрее и как можно дальше пока не застряла в этом болоте😒😟

Гость
#39

Вы с ним 6 лет вместе и видели все его пороки. По любому жили вместе и знали, какой он в быту. И все это время вас все устраивало? А если не устраивало, в чем была мотивация за него замуж идти?

Берта
#40
Гость

Дак ведь с любым другим надо учиться жить. Когда из отношений уходит романтика должно остаться уважение... Нэту... Вы, мадам, взрослая девочка, неужели не можете методику выработать за 6 то лет совместной жизни?

Я никогда не жила с мужиком 6 лет.
Я не держусь за штаны. Сел на шею жррёт за мой счёт-наххх с пляжа

Гость
#41

Он болен. Игромания, депрессия или что там еще, но человеку надо помочь. Попробуйте сами, в интернете есть разные методики, не получиться - к специалисту. Но кроме вас ему некому помочь. Слабая психика у мужа. Что явилось триггером? Может смена статуса на женатого, может еще что. Я не спец, но тяжелое расстройство адаптации пережила и расхлебываю до сих пор - страшная штука. И вряд ли муж сам вам об этом расскажет, это как то стыдно что ли, меня когда прям совсем не накрыло, я никому не жаловалась, я не знала, как и что, как об этом рассказать. Если муж признает, что проблема есть и захочет с ней бороться-это уже полдела.

Берта
#42
Гость

Он болен. Игромания, депрессия или что там еще, но человеку надо помочь. Попробуйте сами, в интернете есть разные методики, не получиться - к специалисту. Но кроме вас ему некому помочь. Слабая психика у мужа. Что явилось триггером? Может смена статуса на женатого, может еще что. Я не спец, но тяжелое расстройство адаптации пережила и расхлебываю до сих пор - страшная штука. И вряд ли муж сам вам об этом расскажет, это как то стыдно что ли, меня когда прям совсем не накрыло, я никому не жаловалась, я не знала, как и что, как об этом рассказать. Если муж признает, что проблема есть и захочет с ней бороться-это уже полдела.

Капец что в Раше творицццо . 🙄
С гнилым мужлом цацкаемся как с младенцами . Вот честно . Бабьё у нас выходит дурное .
Помогаем штанам ради штанов , а абортов в стране больше чем рождений.
Может начнём наконец себя уважать? И заниматься своими проблемами а не проблемами ущербного мужла.🤔
Такая мысль в голову не приходила?

Гость
#43
Гость

Он болен. Игромания, депрессия или что там еще, но человеку надо помочь. Попробуйте сами, в интернете есть разные методики, не получиться - к специалисту. Но кроме вас ему некому помочь. Слабая психика у мужа. Что явилось триггером? Может смена статуса на женатого, может еще что. Я не спец, но тяжелое расстройство адаптации пережила и расхлебываю до сих пор - страшная штука. И вряд ли муж сам вам об этом расскажет, это как то стыдно что ли, меня когда прям совсем не накрыло, я никому не жаловалась, я не знала, как и что, как об этом рассказать. Если муж признает, что проблема есть и захочет с ней бороться-это уже полдела.

Его болезни его проблемы. Помочь ему значит сделать из него еще большую тряпку. Да и вообще с чего вы взяли что ему требуется помощь по моему его все устраивает

Гость
#44
Гость

авторша его развлекать не должна, это взрослый человек, который сел на шею и ножки свесил

Вот вот!

Гость
#45

Я думаю лучше прямого и честного разговора ничего лучше нет. Спокойно поговорите, предупредите, что разговор более чем серьёзный. Скажите всё как есть, что любите его, но себя любите больше, что возможно, ему нужна другая жена, раз он превращается в овощ с вами, что вы не чувствуете его любовь и вам тяжело. И либо он берет себя в руки, либо вы разводитесь. И обязательно сдержите свое слово. И помните - помочь можно не всем

Гость
#46

Ну что тут посоветовать то. Ещё больше любить мужа - никчемыша, больше нечего 😭 Ааа, ещё можно посоветовать - рожай, деточки это же "сщатье"

Гость
#47
Гость

Я думаю лучше прямого и честного разговора ничего лучше нет. Спокойно поговорите, предупредите, что разговор более чем серьёзный. Скажите всё как есть, что любите его, но себя любите больше, что возможно, ему нужна другая жена, раз он превращается в овощ с вами, что вы не чувствуете его любовь и вам тяжело. И либо он берет себя в руки, либо вы разводитесь. И обязательно сдержите свое слово. И помните - помочь можно не всем

За шесть лет не ушла и сейчас не уйдет, несмотря ни на какие разговоры
Утрется в очередной раз и все продолжится как было

Гость
#48

А зачем замуж то выходили, Если он себя 6 лет так вёл? Чего ожидали то?))

Гостья
#49

Нормальный мужик наоборот вдохновляется женщиной и мыслью о совместном будущем и комфортной жизни. У вашего мужчины этого нет
Ему ровно и пофиг
Женился и вообще расслабился
Так что лучше развестись. Пока детей нет. Потом вообще фиг уйдёте

#50

Ну можно попробовать перестать что-то вообще делать по дому. От слова совсем. Вот поставил тарелку и пусть стоит, бросил одежду, и ничего страшного. Перестаньте готовить. Идёте с работы, зашла в кафе и поела. Дома сидим курим бамбук. Вот и увидите его истинное лицо.