Гость
Статьи
Дочь мужа тянет деньги

Дочь мужа тянет деньги

Мужу 52. Развелся 15 лет назад. Потом женился во второй раз. Исправно всю жизнь платил алименты на дочь. И помогал еще сверх, оплатой каких нибудь больших трат вроде поездок или лечения.Но дочери уже 23 года. А просьбы не прекращаются. "Папа дай денег мне нужны сапоги" "Папа дай денег я хочу айфон". Папа естественно выкладывает сумму несмотря на то что у него и так есть двое несовершеннолетних детей и вообще своя семья.Скажите как объяснить "малышке" да и ее отцу что в 23 года девочке пора уже самой зарабатывать на айфон и сапоги, а может и помогать папе. А не наоборот. В конце концов можно найти уже мужика и с него тянуть деньги а не с папы.

Бяка-злыдния новая жена
316 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это уже не ваше дело. Она дочь и отец если захочет может не только сапоги подарить. Это их отношения и вас они не касаются.

Гость
#2

Интересно, а для ваших собственных детей срок "вытягивания" денег из папочки тоже будет строго лимитирован?

Гость
#3

они уж как-нибудь без вас разберутся)

Гость
#4

Автор, а вы своим детям в 18 лет скажете - все, дорогие, мы вас докормили до совершеннолетия, теперь сами? Наверно нет, не скажете. И будете помогать и в 25 и в 30 и в 40 лет...

Если помощь дочери превышает суммы на ваших общих детей - есть смысл поговорить с мужем.

Гость
#5

Ну знали за кого замуж выходили.Она не тянет деньги,она берет то,что ей полагается.Понравилась фраза "В конце концов можно найти уже мужика и с него тянуть деньги а не с папы."-Это Вы себя охарактерезовали?

Гость
#6

Если бы он не хотел давать, то не давал бы. Все зависит от вашего мужа. Другой вопрос, как такие подарки отражаются на вашем семейном бюджете.

Лира
#7
Гость

А это уже не ваше дело. Она дочь и отец если захочет может не только сапоги подарить. Это их отношения и вас они не касаются.

+1

Helia
#8

Он развелся с БЖ , а не с дочерью.Ты когда замуж выходила не знала .что у него есть еще дочь.

И вообще это НОРМАЛЬНО помогать детям

майка
#9

ему это такая же дочка как и ваши родные. Если бы ваши дети просили и отца - вы бы стали на их сторону- да, им нужно. Ваши чувства понятны, но прийдется смириться

713
#10
Гость

Ну знали за кого замуж выходили.Она не тянет деньги,она берет то,что ей полагается.Понравилась фраза "В конце концов можно найти уже мужика и с него тянуть деньги а не с папы."-Это Вы себя охарактерезовали?

Согласна!!!

Молодец мужик, что дочке помогает! Мне 24 и я точно также могу попросить у родителей денег (они у меня вместе живут, БЖ НЖ не было слава Богу!) или сапожки или еще что, если у меня не хватает.

А вы просто ревнуете его у ней и все.

Гость
#11

Знаете автор, мой отец третий раз женился) Я от второго брака. Так вот папина жена тоже считает,что я тяяяну из него деньги. Он мой ОТЕЦ. И если я хочу сапоги,я попрошу у папы денег.

С другой стороны вас можно понять,но имхо,это его дочь. Уважайте его мнение и все,что у него осталось от той семьи.

Недотрога
#12

А мне папа сам деньги дает, я не прошу. Мне 22, замужем. Стыдно брать у него деньги, но мы пока с мужем зарабатываем маловато, и, например, на дорогостоящее лечение мне не хватает.

Кириллица
#13

Проблемно, когда на одно мужское тело 2 пиявки сразу. Увы, ничего тут не сделаешь. Сочувствую.

Гость
#14

Тянуть деньги - обычное бабское состояние. Странно, что женщины обижаются, когда мужчины им говорят то же самое

Золотая рыбка
#15

Включите дурочку, посочувствуйте, что девочка несамостоятельная, денег не может никак заработать. Чтобы и муж озаботился ее пристройством ("родители не вечные") - может быть ей мозг промоет про то, какая это хорошая вещь - собственная зарплата, чтобы ей стало стыдно на следующую пару просить.

Так под вывеской "я же хочу как лучше" может и решите проблему.

Золотая рыбка
#16

и плюс тратьте бюджет так, чтобы не было "лишних" денег на айфон. возьмите кредит на обучение младших детей в престижной школе, что-то крупное в дом.

Гость2
#17

Что значит фраза " и вообще у него своя семья". Тот факт что он женился на вас и у вас двое детей, сразу делает дочку неродной что ли??? то есть автоматом надо про нее забыть? а вы в 23 года сколько зарабатывали?Я думаю что в 23 года мало кто может заработать на айфон или взять всю зарплату на него спустить ( и при этом не хочется отставать от сверстников у которых он есть), девчонке хочется красиво одеваться,поэтому она просит сапоги. Он же ее папа!!! и может купить дочке что то,что ей хочется.Она и так обделена его вниманием, потому что "у вас же семья"!!!!!!И еще фраза,типа пора бы и папе помогать..ага, девчонка в 23 года будет горбатится на работе,получать первые денежки, которые могда бы отдать маме,которая одна ее растила,ан нет! должна принести ВАМ автор, и вашим детям! Зашибись.

А папа ваш молодец!!!если у него есть возможность пускай дает деньги.

Золотая рыбка
#18
Helia

Он развелся с БЖ , а не с дочерью.Ты когда замуж выходила не знала .что у него есть еще дочь.

И вообще это НОРМАЛЬНО помогать детям

ну помогать - это да. а на сапоги-то в 23 года чего не заработать??

Золотая рыбка
#19
Гость2

Я думаю что в 23 года мало кто может заработать на айфон

ну так и нехер покупать!! некоторые и в 40 лет на него не могут заработать, им у кого просить?

Que Sera, Sera
#20
Золотая рыбка

HeliaОн развелся с БЖ , а не с дочерью.Ты когда замуж выходила не знала .что у него есть еще дочь.

И вообще это НОРМАЛЬНО помогать детямну помогать - это да. а на сапоги-то в 23 года чего не заработать??

надо всегда делать только так, как говорит Золотая рыпка)) сказала - заработать на сапоги - значицца надо) сказала айфон не покупать - есть не покупать, золотая рыпка!

Наталья
#21

автор, я понимаю, выросла пиявка, может уже сама заработать, а не быть попрошайкой. Да и планировать расходы надо соответственно со своими доходами, а не надеяться на папу. Вы правильно сказали, что у него еще есть еще двое детей, их тоже надо обеспечивать, а не замаливать у дочери прощение подачками. Может быть объяснить папе, что дочь должна уметь планировать свой бюджет, да и капризы ее необязательно бежать удовлетворять. Выросла, он ей помогал, вот пусть папе и поможет, хотя бы из семьи не уводит деньги. Автор, надо бороться и вести разъяснительную работу с мужем и дочерью, где кнутом где пряником

Боска
#22

[quote="Золотая рыбка"]Helia

Он развелся с БЖ , а не с дочерью.Ты когда замуж выходила не знала .что у него есть еще дочь. И вообще это НОРМАЛЬНО помогать детям

23 года - это ребёнок??????? Совести нет у этой кобылы. Ещё и просит сама. Вот и воспитываете беспомощных, ждущих всё от родителей.

гость
#23

19, не ну если у папы есть возможность,почему бы не купить дочке айфон? дочь все равно важнее жены,которая обойдется без очередной кофточки.

Дочери было 8 лет,когда папа ушел и семьи,и не факт что автор к этому не причастна. да если даже автор и ни при чем,но ребенок рос без отца!!!!!!!!!!!

и кстати, если ваш ребенок будет просить айфон,ну просто,хотя бы как обычно дети просят,типа у петьки,васьки есть, а я че лох.... я хуже всех в классе.... итд... вы автор, откажите своему ребенку????ну честно???

Гость
#24

Эта тема для всех поучительная.Дабы знали как выходить замуж за б/у с прицепом.Муж прав,помогая дочке бывшей жене,сколько ей лет не было.И так будет со всеми.

Еще сильнее такое действие вдарит по самолюбие тех,кто отбивает чужих мужей.Они рассчитывают на "собственное счастье".А вот про его детей как то забывают.Потом пишут на форуме и жалуются.

Гость
#25

Выход один делить бюджет. Вообще это общая проблема для всех вторых семей. При чем, чем лучше мужу живется во второй семье, тем больше у него чувство вины перед детьми из первой семьи. От этого чувства они и откупаются сапогами. Вот такой парадокс.

Гость
#26
Гость

Эта тема для всех поучительная.Дабы знали как выходить замуж за б/у с прицепом.Муж прав,помогая дочке бывшей жене,сколько ей лет не было.И так будет со всеми. Еще сильнее такое действие вдарит по самолюбие тех,кто отбивает чужих мужей.Они рассчитывают на "собственное счастье".А вот про его детей как то забывают.Потом пишут на форуме и жалуются.

Ну не со всеми, а только с теми которые слишком порядочные:)). Стесняются сказать мужу что они думают по этому поводу.

Buk
#27

Я вообще здесь ничего такого не вижу, она же его дочь, и неважно 23 или 30 ей лет. А отказать/купить что-то для нее это уже личное дело отца.

Бяка-злыдния новая жена
#28

мне кажется уже должно быть стыдно в 23 года клянчить деньги на сапоги или на айфон. В этом возрасте люди уже свои семьи заводят и своих детей кормят.

Я конечно понимаю есть дитятки которые и до 50 (пока родители не сдохнут) все "дай!-дай!" кричат. Но это же знаете ли клиника.

И почему это я не должна лезть в "их отношения" когда это напрямую касается и меня. Бюджет между прочим общий. И 50% стоимости айфона считайте я "деточке" 23 лет оплачиваю. Деточка не понимает что большие дети и маленькие это не совсем одно и то же.

Гость
#29
Гость

Гость

Эта тема для всех поучительная.Дабы знали как выходить замуж за б/у с прицепом.Муж прав,помогая дочке бывшей жене,сколько ей лет не было.И так будет со всеми. Еще сильнее такое действие вдарит по самолюбие тех,кто отбивает чужих мужей.Они рассчитывают на "собственное счастье".А вот про его детей как то забывают.Потом пишут на форуме и жалуются.

Ну не со всеми, а только с теми которые слишком порядочные:)). Стесняются сказать мужу что они думают по этому поводу.

И не только стесняются,но и обижаются.И это естественно.Кому бы понравилось.В таких случаях мужья еще и заначку для бывшей делают.Что тоже естественно.

А чего удивляться? Это не случайно через сто лет совместной жизни ребенок на стороне всплыл,о нем знали заранее,только глаза закрывали.Мол жену поменяет и ребенка забудет навсегда.

гость
#30

От этого чувства они и откупаются сапогами. Вот такой парадокс.

ну хоть так.... а то иногда бывает что и сапог не дождешься...

У моей знакомой папа ушел,когда она была маленькой.мама пила все это время.Дочка один единственный раз набралась смелости и позвонила отцу,потому что был октябрь уже, а она ходила в босоножках. так вот папа на просьбу купить ботинки, послал нах, и сказал че ты вообще сюда звонишь,у меня другая семья...

Бяка-злыдния новая жена
#31

я не скажу что деньги у нас изорта валятся, прям некуда деть только дитяте на новый айфон, потому что хочется ей...

гость
#32

видимо автор хочкт чтобы ее муж также ответил...

Бяка-злыдния новая жена
#33

к тому же не тот случай когда отец прямо забыл ребенка и босоножек не допросишься. Между ядо и лекарством тонкая грань и имя ей - мера. Помогал же ей, и учебу оплачивал. Девочка отучилась, и даже работает где то. Но вот денег добыть себе на сапоги не может хоть убейся

Боска
#34
Buk

Я вообще здесь ничего такого не вижу, она же его дочь, и неважно 23 или 30 ей лет. А отказать/купить что-то для нее это уже личное дело отца.

Слушайте ну есть же разница между папа захотел папа купил и "Папа дай денег!!! Я хочу то, хочу это!!!!

Гость
#35

вы ревнуете

Que Sera, Sera
#36

а что вам мешает высказать это мужу, а не вуману? :)

гость
#37

31, так а почему она вам должна помогать? отец нуждается?почему она даже если и заработает копейку должна отдать вам в семью.вы ей никто автор,и считаться она с вами не обязана.просит она деньги у папы. а не у вас. пусть папа ей и дает.

Гость
#38
гость

От этого чувства они и откупаются сапогами. Вот такой парадокс. ну хоть так.... а то иногда бывает что и сапог не дождешься... У моей знакомой папа ушел,когда она была маленькой.мама пила все это время.Дочка один единственный раз набралась смелости и позвонила отцу,потому что был октябрь уже, а она ходила в босоножках. так вот папа на просьбу купить ботинки, послал нах, и сказал че ты вообще сюда звонишь,у меня другая семья...

Это не папа-это идиот

Бяка-злыдния новая жена
#39

я не говорю что она мне что то должна. Но вообще прикиньте, отец ее, мой муж потеряет работу или трудоспособность. Имеет же он право на содержание от дочери? Алименты платил исправно, подарки сверх этого делал. У нас знакомые есть. Там дети такого де возраста, работают, сами родителям денег подкидывают просто так, а не клянчат на сапоги и на айфоны.

Que Sera, Sera
#40
Бяка-злыдния новая жена

Но вообще прикиньте, отец ее, мой муж потеряет работу или трудоспособность. Имеет же он право на содержание от дочери? Алименты платил исправно, подарки сверх этого делал. У нас знакомые есть. Там дети такого де возраста, работают, сами родителям денег подкидывают просто так, а не клянчат на сапоги и на айфоны.

1. имеет право

2. да мало ли у кого какие знакомые, автор) не сравнивайте)

Гость
#41
Que Sera, Sera

а что вам мешает высказать это мужу, а не вуману? :)

Да хоть обосрись.Ребенок есть ребенок.И если муж отказывается помогать ребенку это уже характеризует его как подонка,который завтра и новую обставит.А если он деять раз женат и 10 детей?Значит последнего будет кормить,а с остальными даже разговаривать не должен? Думайте заранее,прежде чем создавать семью с б/у.Это стандартная ситуация.И выходя замуж вы обрекаете себя на "пожизненное" общение его с его детьми

Бяка-злыдния новая жена
#42

23 года это ребенок? Когда же по вашему детство заканчивается? в полтинник?

яяя
#43

А что папа до 23 лет папа?

Мой папа завел другую семью. Так не то чтобы сапоги мне не покупал, но и не звонил больше никогда, пока не сдох!!!

Так я бы с него не только бы сапоги потребовала!!

Дочь - на всю жизнь дочь!

Вы не имеете права даже влезать в их отношения.

Ну и что, что у вас дети?она его первый ребенок.

Так нашли бы себе мужика без прошлого!!!

А вы думали, что потом запретите? или она дочерью перестанет его быть!!!

Как некрасиво!

гость2
#44

ну потому что в 23 года много чего хочется, и сапоги и айфон итд,а зарплаты у студентов не бог весь какие... вот и просит у папы ей помочь.папа не прочь... и потом не забывайте, ваши дети живут и растут с ОТЦОМ!!!а она росла без него!

Бяка-злыдния новая жена
#45

ну вы же понимаете что если в 2 года попу подтирать и кормить с ложки нормально, то например в 15 уже что то не то...

Так и в 15 лет давать деньги на сапоги - вобщем нормально от папы. А в 23 уже что то не то? Как и в 40 и 50...

И тут не стоит вопрос о том что папа всегда папа. Так как "папство" не деньгами потраченными на сапоги измеряется.

Que Sera, Sera
#46
Бяка-злыдния новая жена

23 года это ребенок? Когда же по вашему детство заканчивается? в полтинник?

вас просто очень бесит, что вас не спрашивают, да? у отца и дочери личные отношения, которые вас не касаются) и что бы вы не делали, эти отношения останутся такими, какими их выстроили отец и дочь) Позволительно просить папу помочь с айфоном и сапогами - значит так и будет))

Бяка-злыдния новая жена
#47

и я же говорю что она уже не студентка. Год как закончила универ свой и работает.

яяя
#48

Надо было смотреть, когда семью с ним создавали, детей рожали, что уже есть ребенок, что он будет всегда с ним. И ничего ВЫ с этим не поделаете!!!

Вы сама мать, странно, что ВАМ еще это объяснять надо!!

А поставьте своих детей на место этой дочери?

Что тоже до 23 лет будет денег давать?? А нет, вы потом забегаете, требовать с него начнете!!!

Бяка-злыдния новая жена
#49

я думаю что работающим взрослым детям не инвалидам родители помогать не должны с покупкой всякой ерунды типа айфонов и сапог.

Que Sera, Sera
#50
Бяка-злыдния новая жена

я думаю что работающим взрослым детям не инвалидам родители помогать не должны с покупкой всякой ерунды типа айфонов и сапог.

это прекрасно, что вы так думаете)) кто-то думает по-другому) вы удивлены?