Гость
Статьи
Дочь мужа тянет деньги …

Дочь мужа тянет деньги из нашей семьи

Есть двое общих маленьких детей с мужем. Ещё у мужа есть дочь от первого брака. Жила она с нами с 13 лет, мать ее из бросила когда ей было пару месяцев. Так вот всего с мужем вместе добивались, в декрете не сидела, что б квартиру купить, зарабатываем одинаково. Так вот за квартиру уже отдали деньги, думала наконец-то можно пожить для себя - ездить в отпуск, купить хорошую машину, не экономить на всем. Но теперь вся зарплата мужа уходит на его дочь. Она поступила на платное, и то муж дал крупную сумму , что б ее взяли. И учась платно ещё и отказалась жить в общежитии, поэтому муж снимает ей квартиру. Никак не старается сэкономить, ездит на такси, покупает дорогие вещи, ходит в кафешки, в клубы. Муж пытался сначала установить ей лимит на месяц, но это заканчивалась ее истериками или она просто занимала денег, а потом муж отдавал , тем у кого занимала.
Так вот меня бесит, почему человек, который не заработал ни копейки живёт на широкую ногу. А мы с мужем на всем экономим, и общим детям покупаем вещи б/у, в кафе сходить у нас денег нет, что б новый телефон купить, нужно экономить на чем то. Зато его дочь просто пошла и взяла себе в кредит айфон 17, и платим теперь мы.
Как быть? Уже устала от этого. Чувствую и после учебы будут все деньги уходить на нее. Начнется же " надо свадьба, машина, квартира, помощь с внуками.
Мне 35, мужу 37. Хотелось бы ещё пожить для себя и общих детей не обделить.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Двое терпил
Гость
#2
Здесь признаки незавершённой сепарации. Избаловали девочку, она зарабатывать не хочет и, вероятно, не умеет.
Гость
#3
Ну хоть в какой-то теме женщина оказалась права, а не мужчина
Гость
#4
Гость
Ну хоть в какой-то теме женщина оказалась права, а не мужчина
На работу паразитку мелкую
Гость
#5
Главный вопрос- зачем брали в мужья с ребенком от другой? Не знали,что такое будет? Он мог легко перемахнуть и через вас и вы были бы ненужной,смогло быть даже,как у моей тетки. Она вышла замуж и собиралась рожать,а муж ушел к другой,та ему родила 2 девочек,а в 46 лет он и ее бросил. Ничего вы не решите,это его деньги и его дочь
Гость
#6
пусть ищет подработку.. Сейчас так живут 90% студентов.. Сын тоже студент..19 лет, тоже на съеме, по выходным подрабатывает на СТО.до этого на складе ВБ. Лимит на еду+мыльно/рыльно у него 5 000 в неделю, сессия без 3 должна быть закрыта - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, тогда повышенная стипендия.. что-то около 7 000 .
И какие кредиты? Сама взяла.. пусть сама и отдает..пусть сама..
Гость
#7
Гость
На работу паразитку мелкую
Работать она не хочет. Ещё с подросткового возраста были проблемы с деньгами. Крала деньги к нас и у бабушки. Тратила на всякую ерунду - вейпы, угостить всех подруг в пиццерии.. пытались в 15 лет устроить на месяц летом на подработку, что б знала как тяжело деньги зарабатываются, но без толку, не пошла.
Гость
#8
Поделом вам.
Сколько раз говорили всем: Не подбирайте детных.
Но вы же самая умная. Сами всё знаете.
Гость
#9
\\Так вот меня бесит, почему человек, который не заработал ни копейки живёт на широкую ногу.\\

Когда другая тётя отжимает ресурсы, то сразу начинается "это другое" )))

Женщина женщине дом- помоги его дочери, не жадничай!
Гость
#10
И кто вам дурак? За учёбу платите, базовые потребности обеспечиваете - на этом всё, дальше сама, всё сама.
Форум: Семья
Всего: 487 108 тем
Новые темы за сутки: 97 тем
Популярные темы за сутки: 58 тем