Гость
Статьи
Многого требую от …

Многого требую от парня?

Встречаюсь с парнем почти год, недавно сделал предложение, я приняла. Моя мама и родственники не особо в восторге от нашего решения и от моего парня в целом, но моя мама так реагировала на всех парней, с которыми я общалась. Его семья меня любит, но с отцом у него не очень хорошие отношения, из-за чего отец его не знает о предложении (вроде как), его мать и брат знают, я общаюсь с ними. Мой парень довольно заботливый, постоянно делает что-то ради меня, когда мы встречаемся (из-за его работы встречаемся раз в неделю), всегда приносит мне какие-нибудь мелкие сюрпризы: цветы, конфетки. Когда я болела, часто созванивались и на всю ночь видеозвонок оставляли включенным. Каждый день списываемся, он интересуется как я, чем занимаюсь в течение дня. Но в последнее время я заметила, что в его поведении есть странности. Он каждый раз думает только о наших встречах, всё время спрашивает по несколько раз во сколько ему приехать, выезжает всегда заранее, постоянно говорит, что скучает. Но сейчас ему пришлось сменить работу, и как-то поисками он не особо был заинтересован. Как будто ему это и не нужно, может проснуться в час дня, а потом уже только кое-как начинать поиски работы. Я с ним разговаривала, что у нас в планах свадьба, и моя семья сказала, чтобы со свадьбой не затягивали, ибо это несерьёзно как-то. Я ему объясняла, что сейчас он даже платье, что мы выбрали на свадьбу, не может начать выкупать, а времени с каждым днем все меньше. Он только повторяет, что всё будет хорошо, чтобы думала о хорошем. Но как можно думать о хорошем, если он не прилагает усилий? Денег у него нет, а от его отца помощи и вовсе ждать не стоит. Я не требую от него золото, бриллианты и свадьбу за миллион, но я хочу красивое свадебное платье, хочу тихо отметить в кругу семьи в ресторане, без алкоголя и всяких деликатесов. Просто и прилично, но хочу быть на собственной свадьбой принцессой. #отношения

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
ՕλϞɮҞɑ
#1

Я так понимаю, автор вы ещё совсем юная. В это время хочется волшебной сказки, хоть и тихой в кругу семьи. Мне кажется он просто не уверен что может потянуть все ваши запросы, по поводу свадьбы. Я так понимаю ваши родные вкладываться в это дело, не желают? А его близкие, помогут , хоть и немного. Возможно ищет лёгкий способ заработка денег. Но это чревато последствиями. Думаю он как и вы хочет жениться, но из за того чтобы найти работу и лёгкие деньги ему это даётся не легко. Все таки сядьте с ним и поговорите серьезно. Пусть поделиться с тем что происходит и там уже решайте как быть со свадьбой. Не откладывать её, а чутка урезонить ваши совместные росходы.

Гость
#2

Чтобы искать работу, не надо вставать с утра пораньше и носиться по городу. Достаточно разослать резюме по интернету.

Гость
#3

А зачем вы слушаете своих родителей? вам хочется свадьбу именно сейчас, как они говорят, или вы хотите этого сами? Для чего садитесь на него как курица-наседка с платьем и свадьбой? Войдите в положение парня, ему сейчас нелегко и может быть он хотел отдохнуть какое-то время от работы, куда торопиться?

Гость
#4

Много требует.. а в замен что? Спасибо?? Спасибо в корман не положишь

Гость
#5

Что-то не поняла. Ну, платье - покупайте платье. Что в этой части он вам должен? А тем более его отец

б-ка
#6

Просто распишитесь. Отсутствующие пока деньги употребите на обустройство быта. А боХато праздновать будете хотя бы 5 лет семейной жизни. Если будет что праздновать. Пока что 80%, что разведётесь. Хотеть красивое свадебное платье и быть принцессой вполне естественно, я Вам разрешаю хотеть.

Гость
#7

Продолжение- и вот недавно я начала читать книгу, предложила ему читать со мной тоже. Знаю что когда-то у него была девушка и он брал у неё книги читать и даже выставлял в сеть фото из с подписями. Он согласился, но с тех пор как-то неохотно соглашается читать со мной, постоянно находит причины чтобы не читать книгу выбранную мной и я себя накрутила (возможно) что он всё ещё любит бывшую и тз-за этого он так не старается ради нашей свадьбы, те книги что она ему давала он читал сам потому что ему было интересно то же, что и ей, а со мной он не чувствует этого.. опускаются руки. Помогите советом.

Гость
#8
ՕλϞɮҞɑ

Я так понимаю, автор вы ещё совсем юная. В это время хочется волшебной сказки, хоть и тихой в кругу семьи. Мне кажется он просто не уверен что может потянуть все ваши запросы, по поводу свадьбы. Я так понимаю ваши родные вкладываться в это дело, не желают? А его близкие, помогут , хоть и немного. Возможно ищет лёгкий способ заработка денег. Но это чревато последствиями. Думаю он как и вы хочет жениться, но из за того чтобы найти работу и лёгкие деньги ему это даётся не легко. Все таки сядьте с ним и поговорите серьезно. Пусть поделиться с тем что происходит и там уже решайте как быть со свадьбой. Не откладывать её, а чутка урезонить ваши совместные росходы.

Мне 21, ему 23. Мы вместе с ним ходили выбирать платье и он сказал мол если нравится- покупаем. Я выбирала исходя из этого, просто если не потянешь можно было сразу сказать а не обнадёживать.. да, мои родные помогать отказались. В крайнем случае поможем только тебе говорят.

Гость
#9
Гость

А зачем вы слушаете своих родителей? вам хочется свадьбу именно сейчас, как они говорят, или вы хотите этого сами? Для чего садитесь на него как курица-наседка с платьем и свадьбой? Войдите в положение парня, ему сейчас нелегко и может быть он хотел отдохнуть какое-то время от работы, куда торопиться?

Моя родня поставила перед фактом- свадьбу не откладывать. Дали на всё провсё несколько месяцев. Мой брат разговаривал с ним лично об этом. Я не настаиваю, всегда с ним советуюсь но он говорит брать и делать как я хочу

Гость
#10

Какого ху...дожника Ваша мама и брат устанавливают сроки проведения свадьбы? Сколько стоит свадебное платье?

p.s. По-моему, автор, Вы слишком перебарщиваете со значимостью свадебного мероприятия.

Гость
#11
Гость

Какого ху...дожника Ваша мама и брат устанавливают сроки проведения свадьбы? Сколько стоит свадебное платье?

p.s. По-моему, автор, Вы слишком перебарщиваете со значимостью свадебного мероприятия.

2 платья, по традициям семьи со стороны парня перед свадьбой надевается другое платье, а в день свадьбы другое. 2 платья 150.000 рублей

Василий
#12

Ничего у вас не получится

Гость
#13
Гость

2 платья, по традициям семьи со стороны парня перед свадьбой надевается другое платье, а в день свадьбы другое. 2 платья 150.000 рублей

Господи, какой бред. Почему ваши родственники устанавливают сроки свадьбы, но вкладываться не собираются? Зачем вам 2 платья за 150к? Вы за всю свою жизнь сами такую сумму заработали? Почему ваш парень должен стараться ради вашего платья? Вы сами что-то делаете? Вам *** вообще на все, лишь бы свадьба, лишь бы быстрее. А у вас уже проблемы в отношениях. Жесть какая. Хотите скорее замуж, распишитесь просто. Хотите свадьбу, заработайте вместе на свадьбу, можно её отложить. И вообще, с чего это парень должен читать те книги, что вы ему даёте? Может, у его бывшей вкус другой был, что с его совпадал, может, он просто перегорел по книгам.

Гость
#14
Гость

Продолжение- и вот недавно я начала читать книгу, предложила ему читать со мной тоже. Знаю что когда-то у него была девушка и он брал у неё книги читать и даже выставлял в сеть фото из с подписями. Он согласился, но с тех пор как-то неохотно соглашается читать со мной, постоянно находит причины чтобы не читать книгу выбранную мной и я себя накрутила (возможно) что он всё ещё любит бывшую и тз-за этого он так не старается ради нашей свадьбы, те книги что она ему давала он читал сам потому что ему было интересно то же, что и ей, а со мной он не чувствует этого.. опускаются руки. Помогите советом.

Это твои проблемы

Гость
#15
Гость

2 платья, по традициям семьи со стороны парня перед свадьбой надевается другое платье, а в день свадьбы другое. 2 платья 150.000 рублей

Как-то всё слишком сложно и заморочено.

Гость
#16

Автор отменяйте свадьбу и бегите от него со всех ног. Ваш парень жмот, жадина , сквалыга, скупердяй, и вообще токсичный. С ним вам будет очень тяжело.

Гость
#17
Гость

Продолжение- и вот недавно я начала читать книгу, предложила ему читать со мной тоже. Знаю что когда-то у него была девушка и он брал у неё книги читать и даже выставлял в сеть фото из с подписями. Он согласился, но с тех пор как-то неохотно соглашается читать со мной, постоянно находит причины чтобы не читать книгу выбранную мной и я себя накрутила (возможно) что он всё ещё любит бывшую и тз-за этого он так не старается ради нашей свадьбы, те книги что она ему давала он читал сам потому что ему было интересно то же, что и ей, а со мной он не чувствует этого.. опускаются руки. Помогите советом.

Я принадлежу к прошлому поколению, когда хорошую книгу передавали из рук в руки, сейчас каждый может выбирать. Надо уважать выбор другого. Мы живём вместе более 40 лет, читаем разные книги, смотрим разные телепрограммы (биатлон вместе) и нам хорошо.

Земфира
#18

да, много

Ирина И.
#19

Замуж выйти не напасть, замужем бы не пропасть. У вас как-то всё абсолютно несерьёзно. Семьи без денег, оба вы без денег. И как собираетесь жить? А ребёнок? На что его содержать? Всегда невесту готовили к свадьбе родители. Семья покупала платья.Ресторан заказывали обе семьи, исходя из количества приглашённых. Вы хотите всё свалить на жениха. А у него банально нет, и, в ближайшее время не будет денег. Может взять какой-нибудь микро-финансовый кредит.Потом будете вместе расплачиваться несколько лет. Посмотрите правде в глаза. Вас волнуют книги, которые он читает. А должно совершенно другое: где и на какие деньги вы будете жить. Ваши семьи хотят банально от вас освободиться. Но вы просто не сможете пока жить самостоятельно. Парень должен для начала найти нормальную работу. Свадебные платья умные, даже хорошо обеспеченные люди сейчас берут в прокате. Дикость платить 150 тысяч, которых нет.

Гость
#20
Гость

Моя родня поставила перед фактом- свадьбу не откладывать. Дали на всё провсё несколько месяцев. Мой брат разговаривал с ним лично об этом. Я не настаиваю, всегда с ним советуюсь но он говорит брать и делать как я хочу

Вы абсолютно тупая курица!!! Что значит поможем, только тебе? А это несчастное платье что ваш молодой человек оденет? Вы чем занимаетесь? Учитесь? Подрабатываете? А с какой радости ваш парень должен оплачивать ваше платье, это вообще-то проблемы невесты и ее родителей! Судя по тексту ваше развитие остановилось лет в 13-14. И да, какое право, диктовать условия, имеет ваша родня и тем более ваш брат? Им очень хочется поскорее вас сбыть с рук, при этом еще и погулять за счет вашего парня! Не дай Бог, чтобы сыну попалась такая ***, да еще и с охреневшей наглой родней. Правда у меня ты летела бы с лестницы, при первых попытках выставлять тупые требования. Естественно его родители отказались оплачивать твои хотелки, с какой стати они должны вкладываться, а твои нет... А на месте парня, бросить прынцесску, и бежать от такой дуры подальше теряя тапки.

Гость
#21
Гость

Вы абсолютно тупая курица!!! Что значит поможем, только тебе? А это несчастное платье что ваш молодой человек оденет? Вы чем занимаетесь? Учитесь? Подрабатываете? А с какой радости ваш парень должен оплачивать ваше платье, это вообще-то проблемы невесты и ее родителей! Судя по тексту ваше развитие остановилось лет в 13-14. И да, какое право, диктовать условия, имеет ваша родня и тем более ваш брат? Им очень хочется поскорее вас сбыть с рук, при этом еще и погулять за счет вашего парня! Не дай Бог, чтобы сыну попалась такая ***, да еще и с охреневшей наглой родней. Правда у меня ты летела бы с лестницы, при первых попытках выставлять тупые требования. Естественно его родители отказались оплачивать твои хотелки, с какой стати они должны вкладываться, а твои нет... А на месте парня, бросить прынцесску, и бежать от такой дуры подальше теряя тапки.

Я работаю, с чего вы взяли что я сижу у него на шее? Мы не живём вместе, просто встречаемся. Я не прошу у него денег и нет надобности. Я зарабатываю больше него, но у меня только сезонная работа, зимой ч не работаю, а у него постоянная. Мы живём не в России и в стране где мы живём свадебные хлопоты берёт на себя семья жениха, семья невесты по желанию, но семья невесты дарит в дом молодожёнов нужные вещи, мебель, золото невесте и т.д.

Гость
#22

осспидя, писеньки выросли. давай скорей поженимся и наделаем детей? Мозг то зачем нужен? Не в курсе?

Елена Т
#23
Гость

Продолжение- и вот недавно я начала читать книгу, предложила ему читать со мной тоже. Знаю что когда-то у него была девушка и он брал у неё книги читать и даже выставлял в сеть фото из с подписями. Он согласился, но с тех пор как-то неохотно соглашается читать со мной, постоянно находит причины чтобы не читать книгу выбранную мной и я себя накрутила (возможно) что он всё ещё любит бывшую и тз-за этого он так не старается ради нашей свадьбы, те книги что она ему давала он читал сам потому что ему было интересно то же, что и ей, а со мной он не чувствует этого.. опускаются руки. Помогите советом.

так читайте книги, которые ему нравятся. Может, он фантастику любит, а вы сопливые мелодрамы.

Елена Т
#24
Гость

2 платья, по традициям семьи со стороны парня перед свадьбой надевается другое платье, а в день свадьбы другое. 2 платья 150.000 рублей

а вы богато живете.

Елена Т
#25
Гость

Господи, какой бред. Почему ваши родственники устанавливают сроки свадьбы, но вкладываться не собираются? Зачем вам 2 платья за 150к? Вы за всю свою жизнь сами такую сумму заработали? Почему ваш парень должен стараться ради вашего платья? Вы сами что-то делаете? Вам *** вообще на все, лишь бы свадьба, лишь бы быстрее. А у вас уже проблемы в отношениях. Жесть какая. Хотите скорее замуж, распишитесь просто. Хотите свадьбу, заработайте вместе на свадьбу, можно её отложить. И вообще, с чего это парень должен читать те книги, что вы ему даёте? Может, у его бывшей вкус другой был, что с его совпадал, может, он просто перегорел по книгам.

она не русская, похоже, там свои традиции, которые надо соблюсти.

Гость
#26

Какая свадьба, какое платье? Ваш жених в настоящий момент себе на кусок хлеба не зарабатывает. А дальше где и на какие шиши жить будете? Родители это понимают.

Гость
#27

Денег него нет. А, что есть?

Гость
#28
Гость

осспидя, писеньки выросли. давай скорей поженимся и наделаем детей? Мозг то зачем нужен? Не в курсе?

Мы не планируем детей в ближайшее время..

Гость
#29

Вот таких дамочек терпеть не могу. Главное это её желания и хотелки. Люди годами работают, чтобы заработать на свадьбу, дом, машину. А ей подавай всё и сразу. Вы в курсе, что он сейчас пойдёт и влезет в долги? Возьмёт кредит, микрозайм. Вам ничего не скажет, да я так думаю вам *** на то где он возьмет деньги. Вам главное красивое платье и ресторан. А после свадьбы пудет постоянно жаловаться, что нет денег. Будет обвинять парня, что он нищеброд и написывать сюда и спрашивать а не развестись ли мне с ним. Умерьте пыл дамочка. Если вам родители не помогают, то все хотелки делайте сами. И начинайте привыкать, что семья это равноправный взнос в общий доход. Вы же не беременная и не с ребёнком. Вполне себе тоже способны заработать на платье.

Гость
#30

Молодому парню дали доступ к п...сечке, у него явный гормональный угар. В 23 года он вообще не одупляет, с чем придётся столкнутся. Но как его молодого неопытного винить в этом? Автор тоже от него не далеко ушла.
Какая свадьба через год встречания? Ещё толком абсолютно друг друга не знают.
Какая свадьба в принципе?
Тут развод с вероятностью 100%, а не 80%.

Гость
#31
Гость

Что-то не поняла. Ну, платье - покупайте платье. Что в этой части он вам должен? А тем более его отец

Так очередная нищебродка. Денег естественно нет, только бу шмонька между ног.

Гость
#32

А забей. Озвучь когда надо выкупить платье. Не выкупит - какой из него муж? Хотя даже еслии выкупит - не факт что стоит с ним связываться.

Гость
#33
Гость

Мне 21, ему 23. Мы вместе с ним ходили выбирать платье и он сказал мол если нравится- покупаем. Я выбирала исходя из этого, просто если не потянешь можно было сразу сказать а не обнадёживать.. да, мои родные помогать отказались. В крайнем случае поможем только тебе говорят.

В описании вашего парня я не нашла ни-че-го надежного. На что оперется можно. Ничего кроме слов. Никакой конкретики. Возможно я чего не знаю, но очень много у меня вопросов. Даже не к парню, а к не понятному описанию ситуации.

Гость
#34

Автор, а вы сами не понимаете, что не совсем удобно настаивать на свадебном банкете в ресторане и шикарном платье, когда у вашего жениха проблемы. Не исключено, что у него стресс из-за потери работы. Перенесите дату свадьбы (если она уже определена) на то время, когда вопрос с новой работой решится. Не грузите его дополнительными проблемами сейчас, имейте терпение и все будет хорошо.

Гость
#35

Хотите платье и ресторан - сами и зарабатывайте. Обычно у молодых другие проблемы - где жить и прочее.

Гость
#36
Гость

А забей. Озвучь когда надо выкупить платье. Не выкупит - какой из него муж? Хотя даже еслии выкупит - не факт что стоит с ним связываться.

Зачем вообще оно нужно, это платье ?

Гость
#37
Гость

А забей. Озвучь когда надо выкупить платье. Не выкупит - какой из него муж? Хотя даже еслии выкупит - не факт что стоит с ним связываться.

Зачем его выкупать. Что за дурь.

Гость
#38

Автор, не слушайте глупых тётенек-комментаторш, которых жизнь обделила нормальными мужчинами, всё с ВАМИ нормально. Ты не то что бы многое требуешь от парня, твои жеоания естественны и вполне обычные. Ну единствннное, платье действительно лучше в прокат. Ваш парень просто волнуется, боится и устал, у меня тоже брат женится в следующем месяце, он будто выгоревший. Если вы его действительно любите - начните давать ему моральную поддержку, мол, "не переживай, все будет хорошо", "да ты знаешь сколько у тебя потенциала? Ты можешь везде работать!" Эти глупые мелочи реально работают, просто неделю постоянно говори, что он все сможет, ведь он "мужик".. он найдет работу очень быстро, чтобы не утерять статус "настоящего мужчины" в твоих глазах. Я так своему брату иногда "не ленись, тебя скоро будут называть "мужем"" - он как-тт даже усталый идет, чтобы на опусттить свою репутацию. А насчет бывшей - забей, некоторые люди (я напримеи) на любят делать какие-то вещи с разными людьмию чтобы это занятие не напоминало другого. Зачем ему с вами читать книгу нм кресле и скидывать в соцсети фотки, как он это делал с бывшей? Вы что, его бывшая? Нет. Может вы и не прймете, но это моя логика, у вашего парня может такая же. На мой взгляд, это даже плюс, а то получалось бы, будто он пытаетсч ее заменить вами. Просто найдите как-можно больше других общих занятий, чтобы, на случай если вы расстанетесь, у этой сволочи все романтические занятия и воспоминания были связаны с вами. Как я поняла, вы, скорее всего из закавказья или кавказа или средней азии. Удачи вам, все хорошо в вашем решении, единственнное - будьте нежнее с ним, парни не всегда показывают, но ой как хотят,чтобы мы их чаще целовали, обнимали, говорили комплименты. моему брату 27 и все эти желания парней я поняла от него,он каждый день делится со мной своими проблемами и я пишу не из потолка. Парни не меньше нас нуждатся во внимании

Гость
#39
Гость

Автор, не слушайте глупых тётенек-комментаторш, которых жизнь обделила нормальными мужчинами, всё с ВАМИ нормально. Ты не то что бы многое требуешь от парня, твои жеоания естественны и вполне обычные. Ну единствннное, платье действительно лучше в прокат. Ваш парень просто волнуется, боится и устал, у меня тоже брат женится в следующем месяце, он будто выгоревший. Если вы его действительно любите - начните давать ему моральную поддержку, мол, "не переживай, все будет хорошо", "да ты знаешь сколько у тебя потенциала? Ты можешь везде работать!" Эти глупые мелочи реально работают, просто неделю постоянно говори, что он все сможет, ведь он "мужик".. он найдет работу очень быстро, чтобы не утерять статус "настоящего мужчины" в твоих глазах. Я так своему брату иногда "не ленись, тебя скоро будут называть "мужем"" - он как-тт даже усталый идет, чтобы на опусттить свою репутацию. А насчет бывшей - забей, некоторые люди (я напримеи) на любят делать какие-то вещи с разными людьмию чтобы это занятие не напоминало другого. Зачем ему с вами читать книгу нм кресле и скидывать в соцсети фотки, как он это делал с бывшей? Вы что, его бывшая? Нет. Может вы и не прймете, но это моя логика, у вашего парня может такая же. На мой взгляд, это даже плюс, а то получалось бы, будто он пытаетсч ее заменить вами. Просто найдите как-можно больше других общих занятий, чтобы, на случай если вы расстанетесь, у этой сволочи все романтические занятия и воспоминания были связаны с вами. Как я поняла, вы, скорее всего из закавказья или кавказа или средней азии. Удачи вам, все хорошо в вашем решении, единственнное - будьте нежнее с ним, парни не всегда показывают, но ой как хотят,чтобы мы их чаще целовали, обнимали, говорили комплименты. моему брату 27 и все эти желания парней я поняла от него,он каждый день делится со мной своими проблемами и я пишу не из потолка. Парни не меньше нас нуждатся во внимании

Спасибо вам за совет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: