Гость
Статьи
Бывшая жена требует …

Бывшая жена требует оплачивать аренду квартиры за ребенка

Недавно бывшая супруга моего мужа помимо алиментов стала ещё требовать оплачивать аренду квартиры за ребенка.
В браке они были 1,5 года, проживали с ее родителями. Потом разлюбила его, подала на развод, 11 лет платил только алименты.
Сейчас у нас обычная семья, 2 детей, живем в двушке, ипотека.
А бывшая жена нашла себе другого мужа, несколько лет проживала с ним, родила от него ещё ребенка - потом снова подала на развод, алименты. История повторилась.
Сняла квартиру, якобы негде жить. Требует своих бывших оплачивать ей аренду+ алименты как положено. Зп моего мужа физически не достаточно, чтобы это делать. Он предложил забрать ребенка, чтобы он жил с нами в нашей квартире. Она истерит, хочет только денег и грозит подавать в суд. Как она может требовать денег, которых у нас нет? Кто прав?

222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. А если она будет истерить, отвечайте, что сообщите в опеку, что ребенку негде жить, и тогда уже вы подадите в суд, чтобы ребенок по закону жил с отцом.

Гость
#2

В рыло ей!

Гоша
#3

Зато вы теперь знаете каково мужчинам за которыми бегают женщины с исполнительными листами.

Гость
#4

Вообще - то по закону она имеет полное право на это. Единственное не на всю сумму аренды, а на половину. Половина она оплачивает, половину отец ребенка. А вы думали в сказку попали со своим муженьком с прошлым?

Гость
#5

Она бомж и ребенок бомж? Или они где-то все же прописаны? Например, у ее родителей.

Если это так, то она имеет право проживать по месту прописки, и никаких денег на аренду ей не положено

гость
#6

Ну так вы на снижение аликов встречный иск. А так пусть подает. В суде учитывают материальное положение ответчика. И где зарегистрирован ребенок. Если с родителями бж, то она в пролете.

Гость
#7
Гость

В рыло ей!

Тебе в рыло, Сссанек

Гость
#8
Гость

Вы правы. А если она будет истерить, отвечайте, что сообщите в опеку, что ребенку негде жить, и тогда уже вы подадите в суд, чтобы ребенок по закону жил с отцом.

Ага, то есть денег у него нет, но ребёнка ещё одного он потянет. Где логика?

warlord
#9
Гость

Вообще - то по закону она имеет полное право на это. Единственное не на всю сумму аренды, а на половину. Половина она оплачивает, половину отец ребенка. А вы думали в сказку попали со своим муженьком с прошлым?

Никакой половины аренды она не имеет. Влажные мечты разведенки осушите!
Где у неё регистрация, там и регистрируется её ребёнок.
Арендует же она по своей воле и прихоти... А ЧЕ бы не в Кремле с видом на Красную площадь?
Читайте закон о жилищных алиментах, вам оооочень не понравится!)))

Гость
#11

Автор, многое зависит от того, есть ли у той женщины хоть какая-нибудь своя недвижимость и место регистрации тоже. Если да - ее проблемы, где она хочет какое жилье снимать. Едет туда, где ее место жительства или недвижимость, и там живет со своими детьми. Забирать к себе ребенка не вздумайте!! Дешевле всю жизнь аренду платить, плавали-знаем.

warlord
#12

Автор, подавайте иск на алименты своим детям в браке.
На всех троих детей это будет 50 процентов от зарплаты мужа. Т. Е. доля левой приблуды снизится с 25 процентов до 16. Для вашей семьи это существенно. Оплатите разовую консультацию хорошего юриста или в соцзащиту запишитесь на бесплатную консультацию. Там вам расскажут, как составить исковое заявление, и что говорить во время суда...
Удачи! Интересы вашей семьи выше интересов бывшей и её приблуды.. Так что пинайте их по закону и законами.

Гость
#13
warlord

Автор, подавайте иск на алименты своим детям в браке.
На всех троих детей это будет 50 процентов от зарплаты мужа. Т. Е. доля левой приблуды снизится с 25 процентов до 16. Для вашей семьи это существенно. Оплатите разовую консультацию хорошего юриста или в соцзащиту запишитесь на бесплатную консультацию. Там вам расскажут, как составить исковое заявление, и что говорить во время суда...
Удачи! Интересы вашей семьи выше интересов бывшей и её приблуды.. Так что пинайте их по закону и законами.

Глядишь, через пару лет и дети автора могут стать «пpиблyдами»

Гость
#14
Гость

Тебе в рыло, Сссанек

Бздось, ты опять попутала, Бздось.

warlord
#15
Гость

Глядишь, через пару лет и дети автора могут стать «пpиблyдами»

А вот обратного никогда не бывает-шлюпки женщинами не становятся.

Гость
#16
warlord

А вот обратного никогда не бывает-шлюпки женщинами не становятся.

Вот,девочки, читайте внимательно! И не рожайте этим *** ни ребёнка ни котёнка. Не заслужили они

Рина
#17
Гость

Вот,девочки, читайте внимательно! И не рожайте этим *** ни ребёнка ни котёнка. Не заслужили они

Курица, женщины...женщинам не рожают!)

warlord
#18
Гость

Вот,девочки, читайте внимательно! И не рожайте этим *** ни ребёнка ни котёнка. Не заслужили они

Да девочки, читайте внимательно!)))) И слушайте глубоко замужнюю тётю с детьми от их родного отца, а не невдалую разведенку, крысящую и положившую жизнь на выбивание любых обьедков от бывшего мужа и государства, и постоянно отравляющую всем счастливым людям жизнь !)))

За свою семью надо бороться, и никому не позволять в ней хозяйничать и мусорить...

warlord
#19
Рина

Курица, женщины...женщинам не рожают!)

А ей без разницы!))) она в перманентном поиске мужика, и в каждом Нике его находит.!)))
Неликвидные оптимистки они такие оптимистки!))))

Гость
#20
warlord

Да девочки, читайте внимательно!)))) И слушайте глубоко замужнюю тётю с детьми от их родного отца, а не невдалую разведенку, крысящую и положившую жизнь на выбивание любых обьедков от бывшего мужа и государства, и постоянно отравляющую всем счастливым людям жизнь !)))

За свою семью надо бороться, и никому не позволять в ней хозяйничать и мусорить...

В любом случае каждый получает то, что заслуживает. Если вам приходится рвать и метать за свою семью, значит нет защиты от мужа. А она тоже вероятно когда-то плохо поступила с кем - то, за что и получает.

Гость
#21
warlord

Да девочки, читайте внимательно!)))) И слушайте глубоко замужнюю тётю с детьми от их родного отца, а не невдалую разведенку, крысящую и положившую жизнь на выбивание любых обьедков от бывшего мужа и государства, и постоянно отравляющую всем счастливым людям жизнь !)))

За свою семью надо бороться, и никому не позволять в ней хозяйничать и мусорить...

Представляю от какого неликвидa ты родила, что прям бороться приходится. Ты смотри там пупок не надорви! ))

Гость
#22
Рина

Курица, женщины...женщинам не рожают!)

Дядя, у тебя давно ус отклеился. Перелогинься. Или ты заднеприводной и частенько «Риной» бываешь?

warlord
#23
Гость

В любом случае каждый получает то, что заслуживает. Если вам приходится рвать и метать за свою семью, значит нет защиты от мужа. А она тоже вероятно когда-то плохо поступила с кем - то, за что и получает.

))))
А что, где-то война идёт?)))

Вы даже здесь умудрились написать, как неликвидка! "нет защиты ОТ МУЖА"...

Мне незачем от него защищаться, он ничего другого плохого, акромя ооооочень хорошего, мне не сделал!)))

warlord
#24
Гость

Представляю от какого неликвидa ты родила, что прям бороться приходится. Ты смотри там пупок не надорви! ))

А у тебя есть, чем представлять??? Вот это поворот в теме!))))

Рина
#25
Гость

Дядя, у тебя давно ус отклеился. Перелогинься. Или ты заднеприводной и частенько «Риной» бываешь?

Иди на ***, ш-в-а-ль.)

Рина
#26
warlord

А у тебя есть, чем представлять??? Вот это поворот в теме!))))

Там только ложноножки, новые пищеварительные вакуоли могут образовывать.)
У меня собака, умнее! 😁

Гость
#27
warlord

))))
А что, где-то война идёт?)))

Вы даже здесь умудрились написать, как неликвидка! "нет защиты ОТ МУЖА"...

Мне незачем от него защищаться, он ничего другого плохого, акромя ооооочень хорошего, мне не сделал!)))

Вероятно поэтому в вас столько злобы. От счастливой семейной жизни видимо.

warlord
#28
Гость

Вероятно поэтому в вас столько злобы. От счастливой семейной жизни видимо.

Давайте по полочкам.)))

Почему злоба?
К кому злоба?
За что злоба?

А то опять получается маловразумительный пук в воздух зависти разведенки к замужним..

#29
Гость

Ага, то есть денег у него нет, но ребёнка ещё одного он потянет. Где логика?

Если ребенок будет проживать с нами, за аренду платить не придется. А содержание ребенка напополам между родителями делится, как и было все эти годы.

Гость
#30

Сейчас вроде вышел новый закон где сказано что родители должны оплачивать жильё ребенку, но да, половину. а если там есть ещё один отец-алиментщик то выходит что и четверть....

Гость
#31
Marusya

Если ребенок будет проживать с нами, за аренду платить не придется. А содержание ребенка напополам между родителями делится, как и было все эти годы.

Да вы облезете с нее эту половину содержания стрясать. Ой, не делайте вот этого, прям христом-богом не рекомендую! У меня дочка мужа полгода прожила - всей семьей чуть не стенку не залезли, перекрестились, как назад к мамаше сплавили.

#32
Гость

Она бомж и ребенок бомж? Или они где-то все же прописаны? Например, у ее родителей.

Если это так, то она имеет право проживать по месту прописки, и никаких денег на аренду ей не положено

Скорее всего она прописана у второго мужа. И будет доказывать, что жить у него теперь невыносимо...

#33
гость

Ну так вы на снижение аликов встречный иск. А так пусть подает. В суде учитывают материальное положение ответчика. И где зарегистрирован ребенок. Если с родителями бж, то она в пролете.

Снижение алиментов она считает высшей подлостью. Мне не хочется этого делать, чтобы грязью меня не поливали потом. По судам бегать из за аренды этой не хочется, лучше решить проблему мирным путем. Но как?

#34
Гость

Да вы облезете с нее эту половину содержания стрясать. Ой, не делайте вот этого, прям христом-богом не рекомендую! У меня дочка мужа полгода прожила - всей семьей чуть не стенку не залезли, перекрестились, как назад к мамаше сплавили.

Я и не особо хочу жить с тремя детьми в двушке. Это такой вариант моего мужа от безвыходности на сегодняшний день.

Гость
#35
Marusya

Я и не особо хочу жить с тремя детьми в двушке. Это такой вариант моего мужа от безвыходности на сегодняшний день.

Зачем ваш муж так расплодился, если не тянет?((

#36
Гость

Зачем ваш муж так расплодился, если не тянет?((

Я своих двух родила для себя, а не для него. Я работаю и моя зп больше, чем у мужа. Никто не предполагал, что бывшую дëрнет снимать квартиру и требовать ещё больше денег. Если будет отдавать ей столько, сколько она просит - у него ничего не останется от зп после всех выплат. А я буду тянуть всю семью одна. Мне это и не нравится.

Гость
#37
Marusya

Снижение алиментов она считает высшей подлостью. Мне не хочется этого делать, чтобы грязью меня не поливали потом. По судам бегать из за аренды этой не хочется, лучше решить проблему мирным путем. Но как?

Ну здрасьти, вам-то какое дело, что она считает. Кто вас будет грязью поливать - она? И че? Пусть поливает. Вы что, готовы свое реноме оплачивать дополнительно? С фига ли?

Гость
#38
Marusya

Снижение алиментов она считает высшей подлостью. Мне не хочется этого делать, чтобы грязью меня не поливали потом. По судам бегать из за аренды этой не хочется, лучше решить проблему мирным путем. Но как?

С такой бабой, как ваша БЖ, - НИКАК. Мирным путем, в смысле. Бегать никуда не надо, пусть она побегает. Ни один суд этот иск не примет к рассмотрению. Замучится составлять) На все требования по оплате аренды - ответ НЕТ. И один-единственный от вас иск на снижение алиментов. Решение выносится автоматически.

Гость
#39
Marusya

Я своих двух родила для себя, а не для него. Я работаю и моя зп больше, чем у мужа. Никто не предполагал, что бывшую дëрнет снимать квартиру и требовать ещё больше денег. Если будет отдавать ей столько, сколько она просит - у него ничего не останется от зп после всех выплат. А я буду тянуть всю семью одна. Мне это и не нравится.

Ну так я и спрашиваю о муже, с вами всё ясно. Он то чего свою пuпиcькy без презерватива суёт, а теперь прячется?

Гость
#40
Marusya

Я своих двух родила для себя, а не для него. Я работаю и моя зп больше, чем у мужа. Никто не предполагал, что бывшую дëрнет снимать квартиру и требовать ещё больше денег. Если будет отдавать ей столько, сколько она просит - у него ничего не останется от зп после всех выплат. А я буду тянуть всю семью одна. Мне это и не нравится.

И никому не понравится. И не надо, чтобы так было. Вы ж сами эту ситуацию допускаете. Вы в курсе, что в данный момент сами нарушаете права своих детей, не подавая иск о снижении алиментов на ребенка от БЖ? Так ей и скажите, и мужу тоже. Что Вы лично как представитель своих детей проконсультировались и с удивлением узнали, что нарушаете их права на содержание отцом. Пусть в ...опу свою аренду себе засунет, уж извините, конечно.

Гость
#41
Гость

С такой бабой, как ваша БЖ, - НИКАК. Мирным путем, в смысле. Бегать никуда не надо, пусть она побегает. Ни один суд этот иск не примет к рассмотрению. Замучится составлять) На все требования по оплате аренды - ответ НЕТ. И один-единственный от вас иск на снижение алиментов. Решение выносится автоматически.

При чём здесь «баба»? Это нормально!!! обеспечить жильё/проживание своему ребёнку, как минимум до 18 лет

Гость
#42
Гость

При чём здесь «баба»? Это нормально!!! обеспечить жильё/проживание своему ребёнку, как минимум до 18 лет

Вы откуда знаете, что у ребенка нет другой возможности проживания? Смешной человек) Дочь моего мужа поступила в прошлом году в университет - ПО МАМИНОЙ ИНИЦИАТИВЕ на платное отделение. Могла бы на бюджет пройти, если бы они дали себе труд дождаться зачисления. Соответственно, ей общежитие не предоставили. Вот они тоже начали требовать с мужа девочке оплачивать аренду отдельной квартиры. Он тоже обязан оплатить? Это нормально?) Ничего смешнее придумать не хотите?

Гость
#43
Гость

При чём здесь «баба»? Это нормально!!! обеспечить жильё/проживание своему ребёнку, как минимум до 18 лет

Второй момент. Обеспечить жилье/проживание своему ребенку до 18 лет - обязанность родителей в равной мере, а не одного только отца. БЖ в теме требует оплачивать отцов детей это самое жилье полностью, без собственного участия - тоже нормально? У вас все нормально, в части обязательств пап - про мамины обязательства никто не хочет вспомнить? Не тянешь ребенка - не рожай. Однозначно. В сад иди со своими правами детей - алименты выплачиваются, и никаких к отцу больше претензий быть не может. При отсутствии ХОТЬ КАКОГО-ТО жилья - да, принят щас вот этот вот закон. Но и опять же. В этом случае съемное жилье должно согласовываться, а не выбираться по маминой или детачкиной прихоти. Верно пишут выше - она завтра на Красной площади решит квартиру снять, и че? Мы дочери мужа в прошлом году написали, какую сумму - ЧТО В ПРИНЦИПЕ УЖЕ СПАСИБО СКАЖИ! - готовы на аренду выделять ежемесячно. И думаете, чем закончилось? Девочка тут же выбрала квартиру ровно в 2 раза дороже. Ну понравилась ей! Тоже нормально? В сад.

Гость
#44
Гость

Вы откуда знаете, что у ребенка нет другой возможности проживания? Смешной человек) Дочь моего мужа поступила в прошлом году в университет - ПО МАМИНОЙ ИНИЦИАТИВЕ на платное отделение. Могла бы на бюджет пройти, если бы они дали себе труд дождаться зачисления. Соответственно, ей общежитие не предоставили. Вот они тоже начали требовать с мужа девочке оплачивать аренду отдельной квартиры. Он тоже обязан оплатить? Это нормально?) Ничего смешнее придумать не хотите?

Тогда бы автор написала, что муж уже вложился в жильё для ребёнка. Долго вы этого слюнтяя оправдывать будете? Он расплодился, а теперь бегает от обязательств (нормальных, заметьте!). А автор правильно задумалась: не хочет рыть яму, в которую сама может упасть

#45
Гость

Вы откуда знаете, что у ребенка нет другой возможности проживания? Смешной человек) Дочь моего мужа поступила в прошлом году в университет - ПО МАМИНОЙ ИНИЦИАТИВЕ на платное отделение. Могла бы на бюджет пройти, если бы они дали себе труд дождаться зачисления. Соответственно, ей общежитие не предоставили. Вот они тоже начали требовать с мужа девочке оплачивать аренду отдельной квартиры. Он тоже обязан оплатить? Это нормально?) Ничего смешнее придумать не хотите?

Кто придумал - тот пусть и платит. У нас ещё бывает что требует оплатить путевки заграничные. Мы сами не ездили ни разу. Откуда наглости столько берется?

Гость
#46

Жилищные алименты платятся только тем женщинам у которых реально нет никакой недвижимости и даже регистрации, нигде. Если есть 1/50 в старом деревенском доме, то по закону уже жильем обеспечена и не нуждается. Так что автор пусть бывшая мечтает сколько угодно, не видать ей денег как своих ушей, не бомжа же она, а если бомжа бездомная зачем муж ваш такую вообще брал? Пусть платит тогда чё уж

Гость
#47
Гость

Тогда бы автор написала, что муж уже вложился в жильё для ребёнка. Долго вы этого слюнтяя оправдывать будете? Он расплодился, а теперь бегает от обязательств (нормальных, заметьте!). А автор правильно задумалась: не хочет рыть яму, в которую сама может упасть

Вот смотрите. Женщина - БЖ в виду имею - была ЗАМУЖЕМ. Родила. Развелась. Вышла замуж снова. Родила опять. Опять развелась. Как так вышло, у ни у нее, ни у детей в итоге никакого нет жилья совсем? Вы смеетесь, правда? Женщина просто ДУ.РА полная, если все так и есть - и кто ей доктор,и с фига ли Автор должна думать за нее или муж автора должен что-то делать свыше своих обязательств по закону? Он и так ей больше платит алиментов, чем положено, Вы мимо глаз этот момент пропустили? Скорее всего, есть у нее, конечно же, какое-то по закону место жительства - просто лично ей оно не нравится. И че??? Дочке мужа тоже их с маман деревня не понравилась, ну вот НЕ НРАВИТСЯ. И что? Теперь мы должны пару миллионов выкинуть, чтобы она жила, как ей больше нравится? Не круто, нет? В случае автора, БЖ ее мужа может обратиться в суд с требованием оплаты 1/4 арендуемого жилья, если никакого другого у нее и детей нет, и то еще нуно будет доказывать, в связи с чем именно это жилье единственное им подходит, а не придется поискать другое, подешевле - может быть, в разы).

Гость
#48
Гость

Вот смотрите. Женщина - БЖ в виду имею - была ЗАМУЖЕМ. Родила. Развелась. Вышла замуж снова. Родила опять. Опять развелась. Как так вышло, у ни у нее, ни у детей в итоге никакого нет жилья совсем? Вы смеетесь, правда? Женщина просто ДУ.РА полная, если все так и есть - и кто ей доктор,и с фига ли Автор должна думать за нее или муж автора должен что-то делать свыше своих обязательств по закону? Он и так ей больше платит алиментов, чем положено, Вы мимо глаз этот момент пропустили? Скорее всего, есть у нее, конечно же, какое-то по закону место жительства - просто лично ей оно не нравится. И че??? Дочке мужа тоже их с маман деревня не понравилась, ну вот НЕ НРАВИТСЯ. И что? Теперь мы должны пару миллионов выкинуть, чтобы она жила, как ей больше нравится? Не круто, нет? В случае автора, БЖ ее мужа может обратиться в суд с требованием оплаты 1/4 арендуемого жилья, если никакого другого у нее и детей нет, и то еще нуно будет доказывать, в связи с чем именно это жилье единственное им подходит, а не придется поискать другое, подешевле - может быть, в разы).

Пардон, а не не причастен к этому ребёнку, он снова не женился, не расплодился?)) Здесь два родителя без башки. Но он должен нести ответственность за этого ребёнка

Гость
#49
Гость

Тогда бы автор написала, что муж уже вложился в жильё для ребёнка. Долго вы этого слюнтяя оправдывать будете? Он расплодился, а теперь бегает от обязательств (нормальных, заметьте!). А автор правильно задумалась: не хочет рыть яму, в которую сама может упасть

Читайте сами себя внимательно, прежде чем отправлять сообщение. Бегает от обязательств, пишете Вы. ЕДИНСТВЕННОЕ пока обязательство мужа Автора -выплата алиментов. Так он от них не бегает, а напротив, выплачивает в размере большем, чем вообще-то в их ситуации предусмотрено законодательством. Куда он бегает? Почему он слюнтяй?) Не горячитесь, а ПОДУМАЙТЕ.

Гость
#50
Гость

Читайте сами себя внимательно, прежде чем отправлять сообщение. Бегает от обязательств, пишете Вы. ЕДИНСТВЕННОЕ пока обязательство мужа Автора -выплата алиментов. Так он от них не бегает, а напротив, выплачивает в размере большем, чем вообще-то в их ситуации предусмотрено законодательством. Куда он бегает? Почему он слюнтяй?) Не горячитесь, а ПОДУМАЙТЕ.

Автор живёт не с этой женщиной, а с мужиком, который не тянет детей, но упорно из клепает