Гость
Статьи
бывшая жена требует …

бывшая жена требует алименты НАЛИЧНЫМИ

Развелись 3 года назад, дочке 12 лет. Сейчас в 7 классе.Я снова женат, бывшая жена одна.На алименты она не подавала, я и так ей выдавал 20 тысяч в месяц.Но получалось что она дочери с этих денег ничего не покупает (ни вещи, ни факультативы не оплачивает), а я не думаю что дочка прям наедает продуктов на 20 тысяч. Вывод - деньги уходят не по назначению. А по хорошему если я трачу на дочь 20 тысяч, то и бывшая должна на нее 20 тысяч тратить, а она не то что своих не тратит, еще и мои на себя тратит. Предлагал бывшей жене - давай я буду дочке все покупать и все оплачивать, но без алиментов. Она не соглашается , типо я сама знаю что купить. Но ничего не покупает и опять мне приходится покупать дочери то на что я уже деньги дал.Моя жена предлагает оспаривать опеку и требовать или совместную опеку или чтоб дочь постоянно с нами жила.Суть в том что в российских судах в 90% случаях ребенка отдадут матери и шансы чтоб суд был на моей стороне будут лишь тогда когда я выселю бывшую жену из моей квартиры (наследственная, жена к ней не имеет никакого отношения и не прописана). Тогда получается что мать ребенку не может предоставить нормальные условия, а отец может.Короче как решить конфликт с бывшей женой?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Милиса
#1
автор

Моя жена предлагает оспаривать опеку и требовать или совместную опеку или чтоб дочь постоянно с нами жила.Суть в том что в российских судах в 90% случаях ребенка отдадут матери и шансы чтоб суд был на моей стороне будут лишь тогда когда я выселю бывшую жену из моей квартиры (наследственная, жена к ней не имеет никакого отношения и не прописана). Тогда получается что мать ребенку не может предоставить нормальные условия, а отец может.Короче как решить конфликт с бывшей женой?

а я сначала поверила) Но после этих слов понятно, что разводка.

Ребенку не 2 года, и она может сама переехать к отцу, какая опека еще? Если у нее есть такое желание, при условии того, что и мать хочет, чтобы дочь жила с отцом.

Дубинушка
#2

Эх, читая начало прям прониклась к вам теплотой и сочувствием. Но вот после этого

"Суть в том что в российских судах в 90% случаях ребенка отдадут матери"

убедилась снова в правоте мнения, что дети мужчинам не нужны.

So sad..

Троль
#3

начнем с тог окакая у вас зарплата, белая, если такая что 25% от неё будет меньше 20 тыс, то БЖ можете смело говорить либо все как сейчас либо будешь получать официальные алименты.

относительно суда, ребенка оставят с БЖ если она этого захочет, с вами оставят только если она октажется от него, и тогда её придется алименты платить что снизит шансы на отказ, но посудиться можете возможно и повезет, а жену можете и сейчас выписать

Света
#4
автор

Развелись 3 года назад, дочке 12 лет. Сейчас в 7 классе.Я снова женат, бывшая жена одна.На алименты она не подавала, я и так ей выдавал 20 тысяч в месяц.Но получалось что она дочери с этих денег ничего не покупает (ни вещи, ни факультативы не оплачивает), а я не думаю что дочка прям наедает продуктов на 20 тысяч. Вывод - деньги уходят не по назначению. А по хорошему если я трачу на дочь 20 тысяч, то и бывшая должна на нее 20 тысяч тратить, а она не то что своих не тратит, еще и мои на себя тратит. Предлагал бывшей жене - давай я буду дочке все покупать и все оплачивать, но без алиментов. Она не соглашается , типо я сама знаю что купить. Но ничего не покупает и опять мне приходится покупать дочери то на что я уже деньги дал.Моя жена предлагает оспаривать опеку и требовать или совместную опеку или чтоб дочь постоянно с нами жила.Суть в том что в российских судах в 90% случаях ребенка отдадут матери и шансы чтоб суд был на моей стороне будут лишь тогда когда я выселю бывшую жену из моей квартиры (наследственная, жена к ней не имеет никакого отношения и не прописана). Тогда получается что мать ребенку не может предоставить нормальные условия, а отец может.Короче как решить конфликт с бывшей женой?

ну так убрать эту жадную суку из своей квартиры тогда, в чем вопрос то.

Анонимка
#5

В российском семейном праве у ребенка с 10 лет прашивают- с кем ты хочешь жить

Гость
#6

А вы , автор, не бойтесь действовать и поставить ее на место. Платите алименты только по квитанции. Никаких наличных. И девочке скажите все - не бойтесь ее расстроить. Надо правду знать. Ваша бывшая видит, что вы - слабак.вот и доит вас по полной программе. А вы не ведитесь - алименты по безналу, подаст в суд -будете решать проблемы по мере их поступления. И не бойтесь дочку потерять - она к вам придет все равно - за деньгами. У мамы денег нет, а дочке в ее возрасте расходы только возрастать будут. Не бойтесь драки с быащей. Она вас доит - и правда на вашей стороне. Идите и оформите алименты по безналу - сделайте первый шаг.

Гость
#7

Квартиру поставьте на продажу. Потом купите другую и на этом все закончится. Ее понты - только от ее безнаказанности. Будьте смелее.

Гостья на сегодня
#8

Мой БМ дает наличными ЛИЧНО дочке - сколько считает нужным, в зависимости от его доходов в данном конкретном месяце. На алименты и мысли не было подавать (хотя у БМ характер тот еще и ситуации за это время разные бывали)

Я к этим деньгам сроду не прикасалась, нафига - это деньги дочери и пусть тратит их на что считает нужным.

Насчет всех этих Игр типа " 20-30 штук дай на фрукты, еще столько же дай на кружки" - чушь собачья. МОЙ ребенок и уж прокормлю и одену))

С протянутой рукой стоять не буду, смешно мне это)

Автор - однозначно, одевать и подарки дарить - ЛИЧНО ребенку. Тем более возраст у нее такой - уже не лялька)

Гость
#9
автор

Развелись 3 года назад, дочке 12 лет. Сейчас в 7 классе.Я снова женат, бывшая жена одна.На алименты она не подавала, я и так ей выдавал 20 тысяч в месяц.Но получалось что она дочери с этих денег ничего не покупает (ни вещи, ни факультативы не оплачивает), а я не думаю что дочка прям наедает продуктов на 20 тысяч. Вывод - деньги уходят не по назначению. А по хорошему если я трачу на дочь 20 тысяч, то и бывшая должна на нее 20 тысяч тратить, а она не то что своих не тратит, еще и мои на себя тратит. Предлагал бывшей жене - давай я буду дочке все покупать и все оплачивать, но без алиментов. Она не соглашается , типо я сама знаю что купить. Но ничего не покупает и опять мне приходится покупать дочери то на что я уже деньги дал.Моя жена предлагает оспаривать опеку и требовать или совместную опеку или чтоб дочь постоянно с нами жила.Суть в том что в российских судах в 90% случаях ребенка отдадут матери и шансы чтоб суд был на моей стороне будут лишь тогда когда я выселю бывшую жену из моей квартиры (наследственная, жена к ней не имеет никакого отношения и не прописана). Тогда получается что мать ребенку не может предоставить нормальные условия, а отец может.Короче как решить конфликт с бывшей женой?

Мужик, решай с пиявкой через суд! А то так дойдет, что ты ее епарей будешь оплачивать.Не пожалей денег на хорошего еврея - юриста, обязательно отсуди регулярное общение с дочкой!

Гость
#10
Гостья на сегодня

Мой БМ дает наличными ЛИЧНО дочке - сколько считает нужным, в зависимости от его доходов в данном конкретном месяце. На алименты и мысли не было подавать (хотя у БМ характер тот еще и ситуации за это время разные бывали) Я к этим деньгам сроду не прикасалась, нафига - это деньги дочери и пусть тратит их на что считает нужным. Насчет всех этих Игр типа " 20-30 штук дай на фрукты, еще столько же дай на кружки" - чушь собачья. МОЙ ребенок и уж прокормлю и одену)) С протянутой рукой стоять не буду, смешно мне это) Автор - однозначно, одевать и подарки дарить - ЛИЧНО ребенку. Тем более возраст у нее такой - уже не лялька)

почему я в молодости не женился на такой как вы...

Гостья на сегодня
#11

Да ладно)

Но ВЫ прислушайтесь ко мне, поверьте - ВСЕ довольны такой ситуацией. Муж доволен, что ВИДИТ потраченные деньги, я довольна - что мой ребенок не растет без своего отца.

Я замужем, естественно, и с отчимом дочка в прекрасных отношениях, но папа есть папа.

(Какой бы он Козел не был)))

Простите, ради бога, не удержалась)))))))

Гость
#12

А. То что жена сама с ребенков вечера, дни, вместо няньки ( воспитательницы) это конечно денег не требует. Ну так берите ее к себе и скидывайтесь по 20, а то личное оспитание и нахождение с ребенком в ущерб своей личной жизни ( вы то с новой, а бж одна) это ж бесплатно

Маша
#13
автор

Моя жена предлагает оспаривать опеку и требовать или совместную опеку или чтоб дочь постоянно с нами жила.Суть в том что в российских судах в 90% случаях ребенка отдадут матери

но в 10% отдают отцу! есди бы эти 10% рассуждали так как вы, то никто бы ничего и не добился

Маша
#14

"шансы чтоб суд был на моей стороне будут лишь тогда когда я выселю бывшую жену из моей квартиры "

- что за бред?

наоборот- у вас полная семья, а у бж - неполная. полная семья- всегда преимущесвто

Маша
#15

и правильно сказали: ребекн большой, ее будут спрашивать- с кем она хочет жить. она вобще сама млжет собрать вещи и переехать к вам. насильно ее ни один суд вернуть не сможет (даже если и будет предписание суда проживании с матерью, то все-равно никто не будет насильно такую взрослую дочь заставлять с ней жить - не придет милиция. не посадит в мешок и насильно не увезет)

Гость
#16

Странно, а ребенок голый ходит? Или абсолютно все вещи вы покупаете? И для школы тоже? И отдых оплачиваете? И помимо этого еще алименты??

Гость
#17
Гость

Странно, а ребенок голый ходит? Или абсолютно все вещи вы покупаете? И для школы тоже? И отдых оплачиваете? И помимо этого еще алименты??

автор жмот, и ребёнок ему не нужен. хочет, чтоб бж платила ему алименты (наверно у неё з/п побольше, чем у него) на ребёнка оч. много денег уходит, ваши 20т.р это капля в море, или ваша дочь не ест не пьёт, ходит голая, в секции не ходит, в театр, кино не ходит?

Гость
#18
Света

ну так убрать эту жадную суку из своей квартиры тогда, в чем вопрос то.

Чемоданы за дверь и замки поменять, делов-то

Гость
#19
Гость

автор жмот, и ребёнок ему не нужен. хочет, чтоб бж платила ему алименты (наверно у неё з/п побольше, чем у него) на ребёнка оч. много денег уходит, ваши 20т.р это капля в море, или ваша дочь не ест не пьёт, ходит голая, в секции не ходит, в театр, кино не ходит?

Вообще-то если шмотки покупать не гуччи, а в кружки водить не в кремль, то 20 тыщ хватит на многое. В России большинство на такие деньги семьями живут, а тут одному ребенку мало!

Гость
#20

Переводи через сбербанк,а то потом тебя заставят платить за 3 года алименты.

Гость
#21

Кстати да, расписки-то хоть берешь?

Золотая
#22
Гость

Переводи через сбербанк,а то потом тебя заставят платить за 3 года алименты.

С обязательным указанием назначения платежа - алименты на ребёнка ФИО.

Старый Перечник
#23

дочка с 5 лет в школу чтоли пошла?

Гость
#24
Гость

А. То что жена сама с ребенков вечера, дни, вместо няньки ( воспитательницы) это конечно денег не требует. Ну так берите ее к себе и скидывайтесь по 20, а то личное оспитание и нахождение с ребенком в ущерб своей личной жизни ( вы то с новой, а бж одна) это ж бесплатно

Вы в своем уме? Платить за то что она сидит со своим же ребенком? Рехнулась?

Я одна она потому что никому не нужна.

Гость
#25
Маша

"шансы чтоб суд был на моей стороне будут лишь тогда когда я выселю бывшую жену из моей квартиры " - что за бред? наоборот- у вас полная семья, а у бж - неполная. полная семья- всегда преимущесвто

но в любом случае выселять бывшую жену надо будет. Если дочь там жить не будет, зачем мне разрешать жить там бывшей жене.

Гость
#26
Гость

Странно, а ребенок голый ходит? Или абсолютно все вещи вы покупаете? И для школы тоже? И отдых оплачиваете? И помимо этого еще алименты??

ну для школы единаразово вот потратил 15 тысяч. По мелочи что-то забыли купить -бывшая жена купила (но это меньше тысячи вышло).

Ну че сразу голый? Просто новые вещи не покупает, типо еще есть в чем ходить, а по суди знает что я куплю. Хотя дочка ничего не просит, мы ее хорошо воспитали, для такого ребенка самому хочется все делать.

Гость
#27
Гость

Гость

Странно, а ребенок голый ходит? Или абсолютно все вещи вы покупаете? И для школы тоже? И отдых оплачиваете? И помимо этого еще алименты??

автор жмот, и ребёнок ему не нужен. хочет, чтоб бж платила ему алименты (наверно у неё з/п побольше, чем у него) на ребёнка оч. много денег уходит, ваши 20т.р это капля в море, или ваша дочь не ест не пьёт, ходит голая, в секции не ходит, в театр, кино не ходит?

Ты епа-нутая? Какие алименты от жены если ей жить негде, а у меня 2 квартиры. Мозгов не хватает понять у кого финансовое состояние лучше?

Я оплачиваю и море и секции и кино уже с своих денег. А собственно бывшая жена должна тратить деньги на СВОЕГО ребенка???

Гость
#28
Гость

Переводи через сбербанк,а то потом тебя заставят платить за 3 года алименты.

жена не посмеет наврать такое в суде, да и дочка видела что я каждый месяц деньги ее маме даю.

Гость
#29
Старый Перечник

дочка с 5 лет в школу чтоли пошла?

Ты считать не умеешь? Раз дочь в 7 классе значит проучилась 6 лет (7 год обучения только начался). Значит с 6 лет. В ноябре ей 13 будет.

Александр
#30

Автор, БЖ слать ***, а дочке самостоятельно покупайте все. Именно дочке! Жене ничего не давайте, пусть сосет лапу. Можете ещё и потроллить её, как ***, никому не нужную, но это уже по вкусу.

Гость
#31

решить просто: платите алименты на дочь и содержание жене на ЕЕ личные нужны, как это и положено делать мужчине, ушедшему из семьи.

а если бы мы в 19 веке жили, когда женщины (не считая крестьянок) вообще не работали, вы бы тоже жену бывшую попрекали тем, что она при дочери с голоду не пухнет?

потомок ведуньи
#32
автор

Развелись 3 года назад, дочке 12 лет. Сейчас в 7 классе.Я снова женат, бывшая жена одна.На алименты она не подавала, я и так ей выдавал 20 тысяч в месяц.Но получалось что она дочери с этих денег ничего не покупает (ни вещи, ни факультативы не оплачивает), а я не думаю что дочка прям наедает продуктов на 20 тысяч. Вывод - деньги уходят не по назначению. А по хорошему если я трачу на дочь 20 тысяч, то и бывшая должна на нее 20 тысяч тратить, а она не то что своих не тратит, еще и мои на себя тратит. Предлагал бывшей жене - давай я буду дочке все покупать и все оплачивать, но без алиментов. Она не соглашается , типо я сама знаю что купить. Но ничего не покупает и опять мне приходится покупать дочери то на что я уже деньги дал.Моя жена предлагает оспаривать опеку и требовать или совместную опеку или чтоб дочь постоянно с нами жила.Суть в том что в российских судах в 90% случаях ребенка отдадут матери и шансы чтоб суд был на моей стороне будут лишь тогда когда я выселю бывшую жену из моей квартиры (наследственная, жена к ней не имеет никакого отношения и не прописана). Тогда получается что мать ребенку не может предоставить нормальные условия, а отец может.Короче как решить конфликт с бывшей женой?

чокнутая жена какая то.Я снасчала думала что она на обучение дочки собирает и на книжку кладет..А тут такое -отдать дочь..сбагрить своего ребенка..Фу.. И вы тоже какой то нехороший..квартарный вопрос испортил вас.

Поможем разобраться
#33

Девушки, влезу в тему.

Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака.

Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема.

Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности.

У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее.

За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье.

Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием.

Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать.

secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

леша
#34

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ!!!Жена жизни не дает 14лет вместе прожили 2детей 12 и5 лет.розводиться не хотелось бы .а она чувствует свою безнаказанность чудеса творит.Как ее спустить с небес на землю???

Ежик
#35
леша

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ!!!Жена жизни не дает 14лет вместе прожили 2детей 12 и5 лет.розводиться не хотелось бы .а она чувствует свою безнаказанность чудеса творит.Как ее спустить с небес на землю???

разводись чувак

сергей
#36

пожалуйста помогите решить вопрос у моего брата жена хочет подать на алименты у них двое детей мальчик и девочька жена его болеет гепотитом ъцъ брат не хочеть чтоб его дети заразились этой ужасной болезнью он сможет отсудит детей от нее через суд возможли??? а она заразилась когда брат был за границей. Спасибо

алексей
#37

ненавижу *** алиментщиц. *****. когда уже закон выйдет о том, чтоб вы отсчитывались за потраченные алименты.с моего знакомого тоже одна ***** с тремя детьми от разных кобелишек деньги тянула и проматывала их. а ребенок в самых дешевых шмотках ходил, хотя получала 35000 на него. дак он пришел и топором её по ***** огрел. сидит теперь 2 года дали по аффекту . зато выйдет и сам воспитает. так что задумайтесь ***** алиментщицы.

Гость
#38

такой хрени я еще не слышал. Платите алиментов официальных 5 тыщ, а на ребенка тратьте сколько угодно.

Гость
#39

герыч ей подкинь

Гость
#40
алексей

ненавижу *** алиментщиц. *****. когда уже закон выйдет о том, чтоб вы отсчитывались за потраченные алименты.с моего знакомого тоже одна ***** с тремя детьми от разных кобелишек деньги тянула и проматывала их. а ребенок в самых дешевых шмотках ходил, хотя получала 35000 на него. дак он пришел и топором её по ***** огрел. сидит теперь 2 года дали по аффекту . зато выйдет и сам воспитает. так что задумайтесь ***** алиментщицы.

браво ! так держать !

Сщастливый холостяк
#41
Гость

почему я в молодости не женился на такой как вы...

Слава те хосспади,и меня пронесло ! 🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: