Гость
Статьи
Дилемма. Бывший муж

Дилемма. Бывший муж

Всем привет! Я от мужа ушла во второй раз и прожила год с сыном на съмной квартире. все это время он практически не вспоминал о нас и не помогал нам. первые 2 месяца я ходила просила денег но потом не стала. Сама всё тянула.Потом появился Ж.. Он очень помог мне и появились чувства позже. Он был женат. Недавно развелся чтоб мы могли попробовать жить вместе. Я попросила развод у мужа. Сказала что я не одна. Он стал звонить мне, сына из садика брать. Умоляет вернуться .говорит что изменился . стал другим.чтот никогда не вспомнит что у меня был другой.и что все начнем с начала.Ж.. очень не нравятся его звонки и то что он вмешивается. пытается вернуть меня назад. Бывший сказал что если мы не вернемся то продаст все и уедет навсегда.Ребенок его любит . Ему ведь не объяснишь что папа о нем год не вспоминал. Я хочу быть с Ж...мы не можем друг без друга.но тогда сын останется без отца и скорее всего без крыши над головой...Ж сына моего тоже любит .

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Ой, я тебя умоляю. Бывший суетиться начал, как только у тебя начало все налаживаться.
Так ты ему нафиг не нужна, как и ребенок. Выбирай новые отношения. Что значит оставить ребенка без отца?
Вот он даже тут манипулирует и перекладывает ответственность. Это его желание все продать и уехать. У него ребенка никто не отнимает, пусть общается, ездит к нему, забирает к себе на вых. Но он же выбирает уехать и не общаться с ребенком, если у тебя будут новые отношения. Чтоб ты себя виноватой чувствовала.
Гость
#2
читаю ваши темы и просто узнаю себя год назад. Эти бесконечные походы по психологам, советы «просто принять его», «поработать над собой», «поговорить через я-сообщения»... Пока ты работаешь над собой и работаешь над отношениями, он просто удобно устраивается на твоей шее и делает, что хочет.
В какой-то момент меня накрыло. Я поняла, что вся эта классическая психология - это просто анестезия. Она не лечит, она просто учит тебя спокойнее глотать боль и быть удобной. А мне надоело быть удобной.
Случайно наткнулась в сети на книгу «Основы мужчиностроения». Автор сразу рубит с плеча: не надо понимать, надо управлять. Звучит, может, и жестко, но внутри - просто сухая инструкция по мужской прошивке. Как вести себя в игноре, как реагировать на шантаж, как не сливаться в эмоции. Там нет соплей про эмпатию, зато есть экстремальные техники, которые реально сбивают спесь и ставят мужика на место.
Я не буду кидать ссылки, тут за это банят, но название вбейте в поиск, она легко гуглится и есть в сети. Если устали быть вечными спасательницами и хотите вернуть себе контроль - почитайте. Это как холодный душ после всех этих розовых советов из интернета
Гость
#3
Быть лучше с тем, кто вам самой нравится. Папа и так с ребёнком повстречается, если захочет.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 483 860 тем
Новые темы за сутки: 111 тем
Популярные темы за сутки: 65 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0