Гость
Статьи
Обращаться с деньгами …

Обращаться с деньгами с умом - как?

Не научили жить по средствам. Родители хорошо зарабатывали, работали оба, я единственный ребенок. А жили так - три недели едим крабов, а одну гречку. Едем в отпуск и тратят все за две недели, а неделю просто ходим.
У папы были коллекции марок, монет, каких-то дорогих оловянных солдатиков, а иногда нечего мне в школу было дать с собой.
И мне кажется я выросла такая же. У нас в общем-то неплохая финансовая ситуация, но ничего отложить не могу. Машину купить не могу. Муж просто в бюджет не лезет. Говорит ты лучше знаешь. Но я веду себя примерно как родители, хотя вроде и стараюсь экономить. Но выходит по 50 на еду ( мы очень много едим. Оба полнеем. При этом трачусь на абонементы в фитнес почти 100 на двоих. ). Покупаю какие-то вещи, которые потом не ношу. От жадности скорее. Вот зачем мужу двое кроссовок, если он почти всегда в ботинках ходит?
В итоге сейчас зарплату сократили, а я при коллекции старых фотокарточек, но без запаса денег. Сижу и смешно и плакать хочется.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Автор, вы уж извините меня, но ваши родители чуть больше с умом тратили деньги, чем вы. Были и хобби, и отпуска, и еда. А вы покупаете билеты в фитнес и обжираетесь, фитнес вам в таком случае не поможет.

Гость
#2
Розалинда

Автор, вы уж извините меня, но ваши родители чуть больше с умом тратили деньги, чем вы. Были и хобби, и отпуска, и еда. А вы покупаете билеты в фитнес и обжираетесь, фитнес вам в таком случае не поможет.

Не спорю. Тем более никто туда и не ходит почти. ( Только поплавать.

Ирина
#3

Что ж вам надо, чтобы вас так жизнь по голове стукнула и тогда вы научитесь экономить? Не ждите такого исхода Работайте над собой! У вас всё получится!

Розалинда
#4
Гость

Не спорю. Тем более никто туда и не ходит почти. ( Только поплавать.

Ну так сначала вспоминайте родителей.

1. Отпуск.

хотя бы воспоминания останутся

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: