Гость
Статьи
Мужская ревность в …

Мужская ревность в отношениях

Вопрос только к тем, кто состоит в отношениях или женат/замужем.
Женщины, как вы уживаетесь с ревнивым мужем? Как сглаживаете? Меняется ли ваш мужчина?
Ревнивые мужчины, что нужно, чтоб вы стали мягче и спокойнее?
Мужская ревность - это приговор?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужская ревность это не про любовь. А про эгоизм. Вы думаете он ревнует от страха вас потерять?! Ха-ха! От страха, что ему наставят рога и будет ой, как неприятно, а может и больно... и у ревнотиков этот страх доходит до маразма. Помните, в кино- ревнивцы то ревнуют без всякого повода...

Гость
#2

Да вот Дездемона пыталась ужиться. Не получилось...

Гость
#3

Ревность это нормально. Но как только ревность становится навязчивой идеей, значит человек болен. Все хорошо в меру.

Мария
#4
Гость

Мужская ревность это не про любовь. А про эгоизм. Вы думаете он ревнует от страха вас потерять?! Ха-ха! От страха, что ему наставят рога и будет ой, как неприятно, а может и больно... и у ревнотиков этот страх доходит до маразма. Помните, в кино- ревнивцы то ревнуют без всякого повода...

Это неважно, что я думаю. Вопрос не в этом

Мария
#5
Гость

Ревность это нормально. Но как только ревность становится навязчивой идеей, значит человек болен. Все хорошо в меру.

А есть что по теме вопроса?

Гость
#6

Ревности ну прям на ровном месте не бывает, знаю о чём пишу.

Гостья
#7

У меня совсем неревнивый муж. Думала я раньше .

Отгоняет продавцов мужского пола от меня, просто потому что. Раньше вскрывал мои письма. Подглядывает постоянно что я пишу в телефоне. Подслушивает мои разговоры иногда.

Мы это, кажется, все с ним оговорили и проработали. Одно время, было очень нехорошо. Моя жизнь мониторилась от и до. На AW с коллегами мне было нельзя тоже.
Ревность - это очень плрхо. Особенно, если она еще и не обоснованная.
Могу написать книжку про это.
В общем, это нелегко нифига .
Внешность у меня обычная, если что.

Гость
#8

Если ревность как навязчивое состояние, которое вылезает периодически или всегда как необоснованная паранойя, то это приговор. Нервы вытрепет вам своими вечными предъявами.

#9

Нет не приговор.

Гость
#10
Славянка.

Нет не приговор.

Тебе не понять.

Гость
#11

мужская ревность - это когда ты ему легко досталась, бе з усилий, на втором-десятом свидании или за кофе с плюшкой, может на рыбалку с ним съездила...

Изменить это нельзя - у него нет доверия к тебе.

Гостья
#12
Гость

мужская ревность - это когда ты ему легко досталась, бе з усилий, на втором-десятом свидании или за кофе с плюшкой, может на рыбалку с ним съездила...

Изменить это нельзя - у него нет доверия к тебе.

Это реально никак не связанно.
Мой ревновать начал, когда я после декрета на работу вышла. До этого все было нормально

#13
Гость

Тебе не понять.

Сочувствую.

Гость
#14
Гостья

Это реально никак не связанно.
Мой ревновать начал, когда я после декрета на работу вышла. До этого все было нормально

связано, ещё как! ты просто признавать не хочешь, тебе так у д о б но:)

Гостья
#15
Гость

связано, ещё как! ты просто признавать не хочешь, тебе так у д о б но:)

Что мне удобно, обьясните, пожалуйста?

Гость
#16

Часто мужская ревность не с пустого места. Значит есть у него догадки, что автор может и "загулять". С чего у него могут быть такие мысли, тебе лучше виднее. Может быть окружение такое, или сама легкомысленная (так сказать), или с прошлого какие-то звоночки. Вариантов много.
Тут вопрос доверия по большей мере.

Мария
#17
Гость

Часто мужская ревность не с пустого места. Значит есть у него догадки, что автор может и "загулять". С чего у него могут быть такие мысли, тебе лучше виднее. Может быть окружение такое, или сама легкомысленная (так сказать), или с прошлого какие-то звоночки. Вариантов много.
Тут вопрос доверия по большей мере.

Где вы увидели вопрос - почему мужчина ревнует?

Гость
#18

Мой муж мне кидал фразочки "ой, да кому ты нужна кроме меня" типа в шутку, и видно было, что бесился и ревновал, допустим, если каблуки надену, платье по фигуре и тп. Комплиментов от него никогда не получала. Однажды разговаривала с ним по этому поводу, и он сказал "а это шобы ты не зазнавалась, а то корону на голову наденешь и уйдешь к кому получше") Поэтому вполне вероятно, что ревнует ваш мужчина не из-за повода, как многие говорят, а просто из-за собственной заниженной самооценки. Тем более если вы привлекательная женщина. Единственное, ни за что не позволяйте ему с ревности перейти на попытки занизить вас по принципу "да кому ты нужна", как это сделал мой. Ревность сама по себе нервы мотает, а когда ещё на этой почве начинают пытаться занизить вашу самооценку и за счёт этого поднять собственную - это крах.

Гостья
#19
Гость

Часто мужская ревность не с пустого места. Значит есть у него догадки, что автор может и "загулять". С чего у него могут быть такие мысли, тебе лучше виднее. Может быть окружение такое, или сама легкомысленная (так сказать), или с прошлого какие-то звоночки. Вариантов много.
Тут вопрос доверия по большей мере.

Есть еще люди, которые подозревают/ревнуют свою половину именно в силу своей испорченности. Они, скорее всего, гуляют по-черному сами

Гостья
#20
Гость

мужская ревность - это когда ты ему легко досталась, бе з усилий, на втором-десятом свидании или за кофе с плюшкой, может на рыбалку с ним съездила...

Изменить это нельзя - у него нет доверия к тебе.

Очень тупо делать такие предположения. Но что с вас взять ..

Гость
#21

Ревнивец - это или параноик и псих, или бабник, который сам налево погуливает, или и то и другое вместе. И это не лечится. Но проблема в том, что очень многим женщинам как раз что-то такое и нравится.

Мария
#22

Народ, вы читать умеете? Вы о чем говорите?

Форум: Отношения
Всего: 371 343 темы
Новые темы за месяц: 5 956 тем
Популярные темы за месяц: 219 528 тем