Гость
Статьи
Я чуть не умерла прямо …

Я чуть не умерла прямо около своего дома

Сегодня мама мне сказала сходить в вайлдберриз забрать заказ, потом зашла в магазин косметики, купила маску и спрей для волос. Счастливая иду домой, только погода всё портит, мелкий снегопад, метель, …

122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Сколько шума из за падения.
Молодая худая ловкая, что тебе будет?
Вот если бы у тебя было 100 кг и 75 лет, тогдв бы обсудили.

Моей однокласснице только 50, но вес да, уже за сотку. Но вроде тюфяком никогда не была, раньше каким-то ушу занималась и вместе со своим мужем, таким же корпулентным, несмотря на зал, товарищем, все время донимала меня приколами, что мое айкидо - это фигня, профанация и толку с него никакого. Но а вот грохнулась на улице на ровном месте и рука в хлам - очень сложный перелом, несколько операций, штифты в костях и непонятно что дальше. А я ей говорю, я бы если бы даже не в себе была - так бы никогда не упала,уже на уровне инстинкта руки убирать и страховаться. Может, айкидо и фигня, но падать без траблов учит железно. Правда, во мне и не сотка, а вполовину меньше:)). При падении ухожу в кувырок пока легко, как будет дальше, не знаю:))

Гость
#102

Может и были моменты. Не помню.
Но вот что " вся жизнь перед глазами пролетела" такого не было . Вообще не до воспоминаний в такие моменты.
Сосредоточен на том что нужно сделать, как поступить и сказать.

эльфийка
#103
Евгения

Хорошо, что всё обошлось! А так, ноги у вас свело или другое что-то?

Нет, меня перевернуло с лодки и начало уносить ближе к воронке. На сплаве дело было:) да много разных случаев было, поэтому надо мыслить позитивно, чтобы была защита высших сил:) и бдительность всегда

эльфийка
#104
Гость

Моей однокласснице только 50, но вес да, уже за сотку. Но вроде тюфяком никогда не была, раньше каким-то ушу занималась и вместе со своим мужем, таким же корпулентным, несмотря на зал, товарищем, все время донимала меня приколами, что мое айкидо - это фигня, профанация и толку с него никакого. Но а вот грохнулась на улице на ровном месте и рука в хлам - очень сложный перелом, несколько операций, штифты в костях и непонятно что дальше. А я ей говорю, я бы если бы даже не в себе была - так бы никогда не упала,уже на уровне инстинкта руки убирать и страховаться. Может, айкидо и фигня, но падать без траблов учит железно. Правда, во мне и не сотка, а вполовину меньше:)). При падении ухожу в кувырок пока легко, как будет дальше, не знаю:))

😆 Прикольно)) возьму на заметку айкидо))

Vitaliy Kot
#105

Дай Бог здоровья!
Когда у меня определили рак, стало всё безразличным и никакого страха.
Человек, который понимает, что впереди смерть, думаю, не пугается, а принимает всю ситуацию, как должное.
Слава Богу, прооперировали и с 13 года ещё живу.
Стоит это ого сколько и кто не может оплатить молча уходит.
Спасибо капиталистам, у них бабло есть, а рабам? Рабам разойдись по домам.
"": А нам?!"..."" Хрен вам, расходитесь по домам...""
Так и живём.....

Гость
#106

Я летела с лестницы на асфальт. Время действительно замедлилось. Я на лету успела проанализировать ситуацию. Типа, если вытянусь и достану головой до ровного асыальта, могу выжить. Если сгрупируюсь голова как раз стукнется о край ступеньки он же бардюрный камень. Жутковатвн размышления. В результате урала "по плану". Об остальных частях тела подумать некогда было. Размолотила колени и локти в кровь. Залила ею потом все такси. Тогда я больше удивилась именно замедлению воемени. С жизнью я прощалась когда мне обьявили страшный диагноз. И это был не моментальный процесс. Но Бог отвел. А мысли были совсем разные и этапы размышлений разные. Восновном о нереальности происходящего и ответственности за родню всех поколений. Я была достаточно молодая, все еще были живы или собирались родиться. Думаю Бог поэтому и внял молитвам. Слишком многие бы пострадали с моим уходом. Не меня, их спасал.

Гость
#107

После таких моментов начинаешь философски мыслить и смотреть на мир другими глазами. И бытовые вещи уходят далеко на второй план, и каблуки со шмотками., и косметика... А рассвет в палатке у костра кажется раем. И становишься счастлив от того что ты в этом мире есть.

Гость
#108

После опасной болезни было ощущенте что жизнь прекоасна в каждой мелочи. Каждый следующий день - подарок. А новый год тем более). Рассвет, осенний лист, шорох волн - просто впитывались кожей. Жалко что такие чувства притупились со временем. Но очень хорошо что это время имело возможнлсть притупить чувства. В смысле, было и есть слава Богу.

Золотой слиток
#109

Были. Ко мне в квартиру ворвался насильник (или грабитель) под видом соц опросника. Было воскресное утро, лето, на улице жара. Он схватил меня за шею, резко уронил на кровать. Потом опять взял за шею. Все это время я смотрела ему в глаза и думала, что это конец. И вот в миг, когда он убирает руку от шеи, я начинаю орать, как будто меня режут. Он убежал. Видимо, не ожидал, что жертва будет кричать. Меня трясло неделю после такого случая. Это было очень страшно.
Спустя некоторое время я рылась в интернете и забрела на сайт «разыскиваются преступники». Там я увидела его фотоморду, узнала сразу. Он оказался уголовником-рецидивистом. Уже сидел. В настоящем разыскивается за подозрение в изнасиловании. Вот так. Не открывайте двери кому попало.

Секси Котенок
#110
Евгения

Смешно и забавно, если бы не было так грустно, что многие люди не думают о других. Был бы другой, какой-нибудь лихач, вы бы оказались в худшем за оградкой, а он за решеткой. Но не будем об этом! Рада, что всё обошлось, будьте аккуратнее и не болейте)

Мне даже смешно было изначально)) прокатил с ветерком. Водитель вышел, ты че ***?!! С перепугу! Я тоже Нет это ты боя че?!! 😄потом спросил нормально? Нормально! Ноги стоят ходить могу. Посмеялись с ним даже! И выматерили эти газели криво паркованные. А дальше я даже по своим делам пошла) так вот. А потом задумалась. А что если чуть быстрее ехал, а если очень быстро... И так жутко стало.

Гость
#111

Очень Вам сочувствую. Я в прошлом году поскользнулась и так головой треснулась о тротуар! Лежу и не встаю - голову ощупываю и пытаюсь ощутить где боль в теле. Реально страшно. Помогла встать женщина. Я в шоке до работы дошла. Хуже всего, что такие падения со временем могут аукнуться, особенно с возрастом.

#112

Это нормальная реакция психики - шок спадает и ты, начиная осмысливать произошедшее, испытываешь ещё больший шок от осознания последствий. Начинается обычно не сразу, а через несколько дней после травматического события, длится от недели до нескольких месяцев. Если событие было очень травматическим, когда удалось спастись благодаря чуду, возможны координальные изменения в мышлении и психике; образ жизни и мировоззрение в таком случае полностью меняются.
Думаю, это послание, знак. Вас будто взяли за плечи и встряхнули. Чтобы не забывали о скоротечности жизни, не воспринимали каждый новый день, как данность, чтобы перестали хандрить и унывать. Ведь наша жизнь, возможность видеть и слышать, двигаться, дышать и любить - великая милость.
Я уверена, что у каждого человека подобных событий было множество. В детстве, чуть не утонув, я скорее просто радовалась, что удалось избежать ужасной экзекуции - утопления и ужаса смерти. В молодости( аварии, сложные роды) - воспринимала с каким-то дурацких бахвальством, будто выжить было моей личной заслугой. Сейчас же, после вторых сложнейших родов, с живой и здоровой доченькой на руках, я испытываю громадную благодарность, вера моя укрепилась, я рада и счастлива, что жива, здорова сама и имею возможность обнимать своих деток, любимого мужа, радоваться чудной погоде. Всё время вспоминаю фразу :" в этой жизни главное-набыться вместе". Имеется в виду с близкими и любимыми людьми.
Интересно, что в больнице я тоже испытывала чувство, близкое к смирению. Сам факт возможности смерти воспринимался как-то очень спокойно. Наверное, оттого, что в том моем случае умирать было бы не больно - заснул и не заметил. Быстрая и лёгкая смерть. И не самая плохая - все-таки ребёнка рожала...
Прошёл почти год, но я ещё не до конца разобралась со своими чувствами и мыслями. Стала больше ценить жизнь, радоваться мелочам, благодарить небо. Я стала счастливее.

Гость
#113
НоЫВоигура

Ну и фантазии у автора)). Немного поскользулась и уже решила,что,чуть не умерла от этого). С чего вы решили,что от этого могли умереть сразу? Люди попадают в страшные аварии,падают с огромной высоты ,и то,не всегда умирают от этого. Я сам побывал в шести жутких авариях и ничего,жив-здоров. Насчет падений. Полез раз на чердак гаража,оступился и упал с высоты чуть ли не второго этажа спиной на брусчатку. Ну и что? Встал и полез снова. Шишка на затылке через неделю прошла бесследно.

Конечно могла. Могла запросто проломить основание черепа или позвоночник, это не такая уж и редкость

Гость
#114
НоЫВоигура

Надо бороться со своими страхами,иначе,можно превратиться в премудрого пискаря. У меня один сосед,как ушкл на пенсию,начал сначала бояться выезжать в областной центр,потом начал бояться выходить в город,теперь боится выходить за пределы своего забора. Чего конкретно боится,он и сам толком объяснить не может.

А вот как с караченцевым случилось - сам правила соблюдал, но с придурком пришлось столкнуться на дороге. И вот результат. А таких же водителей каждый второй, это ещё какой риск с ними быть на одной дороге

Гость
#115
Гость

После его смерти я дико, просто дико боюсь льда и бордюров.

Совершенно оправдано, поломать то можно что угодно, с переломами же и идут в поликлинику после гололедов.
У меня тоже бывало разное, все мы живём благодаря счастливым случайностям

Гость
#116

Бывало. Один раз захлебнулся. Давлюся и думаю, ну всё, п,из,дец. Приплыли. Но нет. Прокашлялся. Постучал себе по спине. Но действительно страха нет. А есть какая то обречённость, вот как бы гранаты не хватает. Обречённость и злость на то, что -вот так вот глупо и неожиданно . А теперь понимаю матросов Севастополя ,которые с гранатой на танки шли. Примерно вот с такой же обречённость и злостью.

Гость
#117
эльфийка

😆 Прикольно)) возьму на заметку айкидо))

Я на полном серьёзе советую - да, это не для драться с кем-то упаси боже, но вот правильно падать и вообще ориентироваться в сложных ситуациях, чтобы уйти из них с наименьшими потерями - самое то.

#118
Гость

Моей однокласснице только 50, но вес да, уже за сотку. Но вроде тюфяком никогда не была, раньше каким-то ушу занималась и вместе со своим мужем, таким же корпулентным, несмотря на зал, товарищем, все время донимала меня приколами, что мое айкидо - это фигня, профанация и толку с него никакого. Но а вот грохнулась на улице на ровном месте и рука в хлам - очень сложный перелом, несколько операций, штифты в костях и непонятно что дальше. А я ей говорю, я бы если бы даже не в себе была - так бы никогда не упала,уже на уровне инстинкта руки убирать и страховаться. Может, айкидо и фигня, но падать без траблов учит железно. Правда, во мне и не сотка, а вполовину меньше:)). При падении ухожу в кувырок пока легко, как будет дальше, не знаю:))

Вы большая молодец, держите себя в форме! Подруге и вам здоровья!
Центнер можно весить и хорошо выглядеть на самом деле, если рост 180+.

#119
Гость

У меня свекровь так, не старая женщина, и 70 нету, но со стразами просто беда. Почти никуда не выходит, всего боится. Максимум до поликлиники или магазина, и то с причитаниями. Не дай бог если темно, т.е. осень-зима - после 16 никуда. И мужу моему запрещает, как-то он после работы к ней приехал, она в истерику, мол, как можно так поздно, она боится, дверь больше ни за что не откроет. Вот чё за бред?

Ну это уже правда перегиб, я готова входить в положение таких людей если то, что говорят эти люди реально представляет опасность. Но постоянно переживающие раздражают. Терпения вам и вашему мужу!

#120
Гость

Может и были моменты. Не помню.
Но вот что " вся жизнь перед глазами пролетела" такого не было . Вообще не до воспоминаний в такие моменты.
Сосредоточен на том что нужно сделать, как поступить и сказать.

Ну и дай Бог, чтобы не было!)

#121
Vitaliy Kot

Дай Бог здоровья!
Когда у меня определили рак, стало всё безразличным и никакого страха.
Человек, который понимает, что впереди смерть, думаю, не пугается, а принимает всю ситуацию, как должное.
Слава Богу, прооперировали и с 13 года ещё живу.
Стоит это ого сколько и кто не может оплатить молча уходит.
Спасибо капиталистам, у них бабло есть, а рабам? Рабам разойдись по домам.
"": А нам?!"..."" Хрен вам, расходитесь по домам...""
Так и живём.....

Спасибо! Да, действительно, мой дедушка в 2012 году просто не дождался операции, когда диагностировали, была 2 стадия, через буквально пар месяцев уже 4. Я очень рада, что у вас всё хорошо! Хотя наверно после такого в жизни нужно еще долго восстанавливать психологическое здоровье.

Potato
#122
НоЫВоигура

Ну и фантазии у автора)). Немного поскользулась и уже решила,что,чуть не умерла от этого). С чего вы решили,что от этого могли умереть сразу? Люди попадают в страшные аварии,падают с огромной высоты ,и то,не всегда умирают от этого. Я сам побывал в шести жутких авариях и ничего,жив-здоров. Насчет падений. Полез раз на чердак гаража,оступился и упал с высоты чуть ли не второго этажа спиной на брусчатку. Ну и что? Встал и полез снова. Шишка на затылке через неделю прошла бесследно.

Может быть оно и так, но человек все таки очень хрупкое существо
И как бы не было иронично, порой мы умираем очень глупой смертью, где никто не мог бы и подумать что что-то подобное может случиться
Порой человек выживает в сильной аварии, или при крушении самолета, а на следующий же день поскользнется в ванной и умрет от сильного удара и потери крови, или же по "счастливой" случайности ему на голову упадет ледяной сугроб с крыши
Так что когда оказываешься в подобной ситуации, тут все успеешь передумать
Меня много раз чуть не сбивали машины, и хоть они проносились мимо(хотя очень близко) и меня не задевали, я тоже порой думала что была на волоске от смерти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: