Гость
Статьи
Как вы думаете, …

Как вы думаете, пенсионерке сложно найти работу?

Сейчас, хоть я и на пенсии, приходится работать. Но условия стали невыносимыми или же я уже стара. Работаю швеей, зарплата небольшая, начальство злое, но я всю жизнь на этой работе. Норму не выполняю, приходится оставаться на выходных. Начальство меняется каждый год и с каждым разом, как я думаю, приходит кто-то более жесткий (не могу подобрать слова). Молодежь тут не задерживается - пара месяцев и бегут. Боюсь, что если я уйду сейчас, то прожить на одну пенсию будет очень сложно, как и найти работу. Как вы думаете, стоит ли рискнуть и бросить работу? #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

думаю, что сложно
или она будет не менее тяжелая
индивидуальные заказы нельзя рассмотреть?
все таки, всю жизнь на этой работе.... Мало что шьют сейчас, но все же....

А как у вас работа устроена? У каждого своя машинка или что там? И на ней пускают работать и в выходной день? То есть, если и не ваша смена, то все равно машинка простаивает?

Гость
#2

Не знаю какая зарплата, но рядом табачный ларёк, там работают пенсионерки, висит объявление о приёме на работу женщину, пенсионного возраста. Работа сидячая, вроде не сложная. Если поискать можно что-то похожее найти.

Гость
#3

Ничего сложного. В магазины кассиры нужны постоянно. Уборщицы или няни в садик тоже самое. Даже в школу кухонные работники нужны. Так что, не пропадете.

Гость
#4

Шейте на заказ. Или откройте мастерскую по ремонту одежды, в которой можно подшивать шторы, зашивать дырки в одежде и тому подобное.

Василий
#5

Так у вас есть работа. и пенсию получаете. Вопрос! Куда вы деваете деньги, если у нас спрашиваете, сможете ли прожить на пенсию?

Гость
#6

сначала найди новую работу - потом уходи

#7

И Я тоже одиночка по жизни и у меня не мало таких знакомых разного возраста и пола. Большинству хорошо именно так.

Гость из Кемерова
#8

У нас в городе есть такая сеть молочных продуктов-Белый замок. Работают и молодые, и в возрасте. Работа у них 7/7 ( неделю работают, недклю отдыхают). Я думаю, что это неплохой вариант для пенсионерки.

Авдотья
#9

Рассмотрите почасовую работу с детьми. Найдёте одну семью, потом будут рекомендовать вас друзьям. Отводить в школу, забирать, покормить обедом.К более мелким, дождаться родителей после работы. У многих нет бабушек.
У вас очень тяжёлая работа. Очень много придётся потом тратить на лекарства.Надо искать какую-то другую работу. Или подработку.

Гость
#10

Стоит, иначе в один прекрасный день просто упадете и не встанете, загляните в близлежащий магазин, раскладка товара по полкам вам по силам,в нашем магазине всегда висит обьява..

Гость
#11
Гость

Ничего сложного. В магазины кассиры нужны постоянно. Уборщицы или няни в садик тоже самое. Даже в школу кухонные работники нужны. Так что, не пропадете.

очень легкая работа для пенсионера

Гость
#12
Василий

Так у вас есть работа. и пенсию получаете. Вопрос! Куда вы деваете деньги, если у нас спрашиваете, сможете ли прожить на пенсию?

совсем балбес? работа копеечная, как и пенсия, а деньги уходят в унитаз и на комуналку

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: