Гость
Статьи
Я использую людей?

Я использую людей?

Подруга решила свести меня с одним парнем, при этом делала это весьма настойчиво. Парню я нравилась. Я против раннего начала романтических отношений. Не знаю, комплексы детские это, или какие-то другие тараканы, может, я просто перечитала романов, где герои сначала несколько лет страдают, прежде чем признаться друг другу в чувствах, но суть в том, что я не спешу с ним сходиться в этом плане, у нас не было даже поцелуя, хотя он мне нравится. Ладно, у меня вообще не было поцелуев. Почти 20, пора бы, да?
С парнем мы на несколько месяцев прекратили общение. Мне постоянно говорила подруга, что я его использую, что ОН ЖЕ ТАКОЙ ХОРОШИЙ, не смей его обижать! Что он страдает от того, что у нас нет этого чёртового обмена слюнями. Создавалось ощущение, что она его мама, а он слишком слабохарактерный, чтобы ей возражать или честно признаться мне, что нам лучше расстаться и забыть друг о друге.
С подругой мы тоже прекратили общение, она писала мне только когда ей что-то было нужно. Так продолжается до сих пор.
Осенью как-то внезапно мы с этим парнем вновь начали общаться, вновь гуляли вместе, и я честно сказала ему, что пока чего-то большего за объятия он от меня первой не получит. Он вроде как согласился. Теперь эта подруга снова рассказывает мне, какая я ***, что я использую бедного парня и что лучше бы после окончания университета уехала бы домой и оставила бы его в покое.
Если вы дочитали до этого момента, подскажите. Я совсем запуталась. Как лучше поступить? Я не хочу бросать парня, но не могу переступить через себя. Вообще. Ни с кем. От мыслей о том, что я порчу всем жизнь и особенно, конечно, этому парню, на стену лезть хочется. Что делать?

Ари
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Похоже что под действием романов, в которых "герои сначала несколько лет страдают, прежде чем признаться друг другу в чувствах", а может быть как следствие ещё каких-либо событий в Вашей жизни, у Вас сформировался внутренний запрет на близость. Попытки преодолеть его самостоятельно не увенчиваются успехом, т.к. воспринимаются как насилие над собой. В результате поведение напоминает синдром "собаки на сене", которая и сама его не ест, и другим не даёт. Поэтому лучшим решением здесь будет оставить парня в покое и идти в психотереапию, убирать этот внутренний конфликт.

Гость
#1

Вы жизнь портите в первую очередь себе. Столько заморочек! Парень либо нравится, и тогда зачем заниматься мазохизмом и продолжать держать на расстоянии, либо не привлекает, тогда давно пора все это прекратить. А сами объятия, поцелуи, прогулки "при луне" - это все яркие краски нашей жизни, а не что-то грязное и запретное.

#2

Не можете, не переступайте. Вы честно ему сказали, чего от вас ждать, а чего нет. Если бы он не хотел с вами общаться, не стал бы. А подругу в лес шлите, манипуляторша она, навязывает вам свою точку зрения.

Гость
#3

Не позволяй никому себя прогибать. Нет желания, не давай поцелуя. Женщина всегда чувствует интуитивно, когда этого делать не надо. Подруга пусть лесом гуляет. Как только дашь слабину, она с радостью распустит сплетни, что ты ***. Ее и бесит твоя недоступность и целомудрие, сейчас такие качества на вес золота. Она сама , наверное давно по рукам пошла.

Я-телец
#4
Гость

Не позволяй никому себя прогибать. Нет желания, не давай поцелуя. Женщина всегда чувствует интуитивно, когда этого делать не надо. Подруга пусть лесом гуляет. Как только дашь слабину, она с радостью распустит сплетни, что ты ***. Ее и бесит твоя недоступность и целомудрие, сейчас такие качества на вес золота. Она сама , наверное давно по рукам пошла.

++++++
Мне подруги вообще не советчики.
Вы его еще не знаете, и не вижу ничего страшного что б узнать немного.
Почему подруга вкурсе всего.
Полностью отгородите ее от знаний о ваших отношениях.это интимные отношения. Не подруги дело.

Я-телец
#5
Гость

Вы жизнь портите в первую очередь себе. Столько заморочек! Парень либо нравится, и тогда зачем заниматься мазохизмом и продолжать держать на расстоянии, либо не привлекает, тогда давно пора все это прекратить. А сами объятия, поцелуи, прогулки "при луне" - это все яркие краски нашей жизни, а не что-то грязное и запретное.

Что-то я не прочла о том, что она грязными прогулки считает)))ахах..
Но пока она еще не почувствовала ощущения рядом с ним. Что не ясно?
Хочет больше чем симпатия..почувствовать Что-то хочет едакое..может улетное))
Понимаю ее вполне.
Мы влюбляется все в чувства которые испытываем рядом с человеком: это защищенность и приятные минуты.
Спросите у 100 человек что для них любовь и получите разные ответы. Кому-то любовь, что ей домашние тапочки с датчиками принёс мужчина, и какао, а Кому-то феервек с бабочками в животе, а какое-вообще не показатель. Кто-то любит заботу, а другой заботится сам и его раздражает сто раз ко дня вопросы:" ты одел теплые носкм/ поел/ уснулво время.Это нормально.

Гость
#6

Найдите себе другого парня, такого же *** как и вы.
Всего и делов. И подруге объясните что к чему. И отложите "джен эйр" и книги остин наконец куда-нибудь подальше, почитайте лучше "повести белкина".

Гость
#7

Во первых вы слишком впустили вашу подругу в вашу жизнь и она пытается устраивать и Вашу жизнь и Этого парня, она еще вам будет планировать рожать вам или нет и когда заниматься этим.
НО У ВАС самой есть свои тараканы, не надо встречаться с парнем если он вам не нравится, а если нравится, не надо ставить перед ним условия, обниматься нини, поцеловаться после 3 месяцев и тд, все должно быть органично , надо расслабиться и Любовь - это не страдание, чтоб в конце получить счастье.
На вашем месте я бы послала и парня и подругу, так как вам самой надо разобраться в себе и если что сходить к психологу и без обид)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: