Гость
Статьи
Мужчина обижается и …

Мужчина обижается и молчит

Мы встречаемся с моим мужчиной уже почти два года, все замечательно, он заботливый, веселый, щедрый, но есть одно НО - он ужасно обидчивый, просто слово против сказать нельзя! Если я всем довольна, со всем согласна, то все ок, но стоит мне хоть в чем то высказать недовольство, задать неприятный вопрос, просто если плохое настроение и грубо могу разговаривать, то все!!! Начинаются обиды, он обвинил меня во всех смертных грехах, преувеличит все в сто раз и потом уходит в другую комнату и молчит. Если что ему уже 39 лет, как бы не мальчик маленький. Мне 29 и я в шоке что взрослый мужик может быть таким обижакой. Не тем тоном сказала, не то вообще сказала и тп. Так ещё он перестаёт общаться, уходит демонстративно и делает вид, что меня нет. Не звонит, не пишет. Я очень тяжело переношу игнор, очень переживаю, для меня невыносимо не общаться, по мне так лучше проораться хорошенько, чем молчать. Посоветуйте, как правильно вести себя с обижакой и молчуном? Я обычно не выдерживаю и начинаю первая подходить, пытаться помирится, он первый никогда не подойдёт. Мне кажется он может и месяц молчать, если я не подойду(( вот как быть?

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Клин клином вышибает. Начните обижаться на любую мелочь, пусть на своей шкуре почувствует какого это.

Ого...Мдо...
#2

Мдо?

Lokat
#3
Noura

Клин клином вышибает. Начните обижаться на любую мелочь, пусть на своей шкуре почувствует какого это.

Я думаю что это только ухудшит ситуацию и они перестанут общаться вовсе а что за отношения без общения, они долго не протянут. Вот мой совет я сам такой же от части~проще сказать на прямую как есть если что то не нравится,чем ждать он может и еще больше не общаться,а вот вы я сомневаюсь что сможете. По крайней мере даже если он будет обижаться то вы будете знать почему и да он не изменится. Как говорят ~первые 40 лет детства самые тяжелые в жизни мальчика.

Гость
#4

Лучший способ нейтрализовать обижаку - не замечать его обид! Тарахтеть, как обычно, задавать вопросы, рассказывать новости, обнять-поцеловать, потискать... Невозможно долго и пафосно дуться, когда окружающие не проникаются "драмой" переживаний по пустячному поводу)

Гость
#5

Согласна с гостем 4, но бойкот, игноры-формы невербальной агрессии. Он подчиняет Вас, не "обижака", а манипулятор,может оказаться домашним тираном, если поженитесь. Знаю пару,прожившую 50 лет,муж месяцами молчит,бойкотирует из-за малейшего неповиновения жены или без видимых причин. Она полжизни переживала,потом научилась абстрагироваться.

Cat
#6

Видно какой то водный знак, ваш престарелый мальчик, Рак или Скорп. Эти субъекты все подряд так манипулируют, энергетический вампиризм.

#7

Вы сами нашли причину - вы не переносите игнор ) Научитесь спокойно воспринимать обиды человека, привыкайте к тому, что скорее всего так будет всегда.
Возможна встреча с этим человеком именно для того, чтобы вы сами в себе разобрались.
Как быть? Принять шизики этого мужчины. Если вы готовы всегда мириться первой - то продолжать отношения. Если нет, то рассмотрите вариант с поиском более подходящего человека.
Неплохо было бы узнать, как проходило детство этого мужчины, чтобы лучше понять причину его обид. Возможно, он с детства привык так манипулировать людьми и получать желаемое (с разряда "сыночек ты только не плачь, я куплю тебе все что захочешь").

Гость
#8

Эхехе, сама с таким столкнулась..ну тяжело,да. Тут надо дать понять ему что эти его манипуляции бесполезны. Можно даже об этом сказать шутя, чтобы театр одного актера не устраивал. У меня муж такой, я тоже по началу дико переживала и все такое...а сейчас пофиг - своими делами занимаюсь, мне же лучше)) и он это понял - теперь уже эти его приступы идиотизма в разы уменьшились.

Макс
#9

Ты говори ему все мягче и спокойно;) он тогда обязан отнестись с пониманием к тебе

#10
Гость

Лучший способ нейтрализовать обижаку - не замечать его обид! Тарахтеть, как обычно, задавать вопросы, рассказывать новости, обнять-поцеловать, потискать... Невозможно долго и пафосно дуться, когда окружающие не проникаются "драмой" переживаний по пустячному поводу)

Это может быть опасно и вызвать агрессию у человека. Т.е. он привык/у него есть определенный сценарий "он обиделся и окружающие ему подчинились", а тут он получит новый опыт. У меня был такой молчун тихопомешанный, который впадал в истерику с признаками агрессии, если я делала вид, что не замечаю его или его обид.

Cat
#11
Natali

Это может быть опасно и вызвать агрессию у человека. Т.е. он привык/у него есть определенный сценарий "он обиделся и окружающие ему подчинились", а тут он получит новый опыт. У меня был такой молчун тихопомешанный, который впадал в истерику с признаками агрессии, если я делала вид, что не замечаю его или его обид.

Вот упырь гадский!

Гостья
#12

Автор, у меня такой муж, клин клином ее поможет. Просто в очередной игнор, я так распсиховалась, ещё и чем то кинула в него( так достал) и сказала что мы разведемся если он будет себя так вести. Я ничего такого не сделала что бы не разговаривать со мной сказала что преблему решать надо как взрослый мужчина, к не как маленькая девочка. Я тоже тяжело игнор переживаю, это очень обидно.

Гость
#13
Гостья

Автор, у меня такой муж, клин клином ее поможет. Просто в очередной игнор, я так распсиховалась, ещё и чем то кинула в него( так достал) и сказала что мы разведемся если он будет себя так вести. Я ничего такого не сделала что бы не разговаривать со мной сказала что преблему решать надо как взрослый мужчина, к не как маленькая девочка. Я тоже тяжело игнор переживаю, это очень обидно.

И что в итоге? Он поменялся после этого?

Гость
#14
Natali

Это может быть опасно и вызвать агрессию у человека. Т.е. он привык/у него есть определенный сценарий "он обиделся и окружающие ему подчинились", а тут он получит новый опыт. У меня был такой молчун тихопомешанный, который впадал в истерику с признаками агрессии, если я делала вид, что не замечаю его или его обид.

А вот в ответ на агрессию можно и зубы показать! Комментарий 12 - всё разложено по полочкам на такой случай.

Гость
#15

Да не поменяется он. Так и будет кровь пить. Я бы не смогла жить с человеком,который заставляет меня чувствовать без вины виноватой, извиняться за высосанные из пальца проступки, самоутверждаясь за мой счет( не смогла бы по-настоящему не обращать внимание,только делала бы вид,а сама оставалась в напряжении и плохом настроении. Душевный дискомфорт может компенсировать только что-то очень значительное!

Гость
#16
Natali

Это может быть опасно и вызвать агрессию у человека. Т.е. он привык/у него есть определенный сценарий "он обиделся и окружающие ему подчинились", а тут он получит новый опыт. У меня был такой молчун тихопомешанный, который впадал в истерику с признаками агрессии, если я делала вид, что не замечаю его или его обид.

Добавлю: речь идёт о пустячных поводах, когда совршенно очевидно, что "обида" и игнор выступают инструментами для манипуляции, то есть обижака их практикует с целью поторговаться за ваше внимание или какие-то уступки с вашей стороны. Другое дело - нанести человеку настоящую психологическую травму, и делать после этого вид, что "всё хорошо, прекрасная маркиза", или стебаться над его болью... В таком случае даже абсолютный флегматик может среагировать, как тихопомешанный истероид, и кинуться на вас с кулаками. Такая реакция вполне объяснима, в отличие от поведения эмоционально тупой идиотки, посыпающей солью раны чужой души, собственной рукой нанесённые.

Гость
#17

Пример приведите. На что он обижался последние разы? Если грубость с вашей стороны, то такого никто терпеть не будет. "Просто плохое настроение" держите при себе, а не портите его другим. Мне кажется, что есть на что обижаться в этом случае.

Гость
#18

Бегите, такие не меняются! Я 25 лет с таким прожила: дети, то-се. Не разговаривал месяцами, годами, а я, дура, переживала и каждый раз первая извинялась, тормошила, причем вне зависимости от того, кто виноват. И поводы-то каждый раз были ерундовые, из пальца высосанные. А в один прекрасный момент мне надоело: он замолчал, я замолчала. Развелись в итоге - какое счастье! Только жизнь спущена в унитаз...

Вики79
#19

Мой месяц молчит, придумал себе мужской голос, который он услышал во время видеозаонка.Это или телек был или сын ,что я ему и пояснила но реакции ноль.молчит....

Гость
#20

ааааа, а я думала, мой случай уникален. сначала мужчина молчал 3 недели, при чем замолчал очень резко, бзе видимых на то причин, ичто позже и выяснилось, что причиной обиды стало что сказала какую-то фразу за пару недель до самого факта обиды. а второй раз замолчал на 2,5 месяца! теперь пытается вернуться и начать все с чистого листа. а мне прям фу ка противно. все размышляла надо ли или не надо.а теперь точно знаю- слать подальше и погромче и бежаааааать самой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: