Гость
Статьи
Клеймо лузера, почему …

Клеймо лузера, почему меня постоянно "забивают"?

Доброго дня! Просто выговориться хочу и спросить совета , тут разношерстная публика , надеюсь на понимание .
Так уж по жизни получилось , что с начальной школы люди меня не особо любят. Не понимаю почему . Ходила к психологу, сама в психологию изучаю уже давно, но эта проблема не дает мне покоя. Причем у меня есть окружение, которое меня любит и поддерживает - семья, пара знакомых, но остальные будто пытаются побольнее пнуть. Я уже рассматривала то, что возможно просто принимаю все близко к сердцу ( отчасти так, но фактов это не изменяет) , что возможно я что-то придумываю, но нет! Например, на работах разных больше всего придирок было ко мне , при этом странным образом часто я была лучшим сотрудником ( если был план и можно было посчитать ), на одной работе так вообще байкот устроили. Из-за этого есть комплексы и всегда хочется людям понравится, поэтому всегда первая бегу помогать, всегда дружелюбная, но в итоге на мне даже не ездят , а просто используют как подушку для битья. Из- за этого перестала искать новые знакомства, начала общаться на форумах , но даже на форуме психологов меня начали троллить и хамить мне, на форуме по интересам тоже самое началось, вроде обсуждали интересы , а пришли люди и начали как-то подтрунивать, оскорблять, неприятно, еще на одном форуме просто выперли всем коллективом и назвали больной , за то , что я просто не захотела изменить свое мнение касательно предмета обсуждения. Я не шучу - мне люди действительно писали что-то в духе :" Ты не можешь думать , что это так , ты совсем больная иди лечись " , а обсуждали знаете что? Японский бисер! Я всего лишь сказала , что он не всегда бывает идеального качества. Вот и смешно и грустно. И везде одно и то же. На мне будто мишень такая со словами : " можно пинать". Почему так может быть?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Я канеш не чииитал, но поддерживаю ПОЛНОСТЬЮ!)

V.
#2

Детка, расслабься! Всем не угодишь

Гость
#3

Книги по социальной уверенности очень помогают. И не надо угодничать. Лучше быть обычным рядовым человеком чем вечным подхалимом. Если у вас пока нет соцнавыков, просто не высовывайтесь, ни с подхалимством, ни с критикой.

Автор
#4
V.

Детка, расслабься! Всем не угодишь

Дело не в том , что я пытаюсь всем угодить. Я прекрасно понимаю , что я не 100$ что б всем нравится, но почему -то где бы я что не писала/ не сказала проезжаются именно по мне...

Автор
#5
Гость

Книги по социальной уверенности очень помогают. И не надо угодничать. Лучше быть обычным рядовым человеком чем вечным подхалимом. Если у вас пока нет соцнавыков, просто не высовывайтесь, ни с подхалимством, ни с критикой.

Почему вы считаете, что предложить помощь и быть добрым к людям = быть подхалимом?

Автор
#6

Общаться с людьми я вроде как могу и умею , я же как то общаюсь со своей семьей и знакомыми... но вот стоит где-то написать свое мнение в обсуждении - так все , я не знаю, может везде так и со всеми ? Но я уже боюсь свое мнение говорить - сразу заклюют.

Гость
#7

Общество такое в принципе и плохие люди в нем тоже есть. Наверное броню надо как-то отращивать, чтоб из-за таких не убиваться. А конструктив не лишнее и послушать, и учесть.

Гость
#8

Ну и если в чем-то вы лучше, но не агрессивная при этом тоже могут клеваться. Или наоборот увидев недостаток какой.

Автор
#9
Гость

Общество такое в принципе и плохие люди в нем тоже есть. Наверное броню надо как-то отращивать, чтоб из-за таких не убиваться. А конструктив не лишнее и послушать, и учесть.

Да я сама не против конструктива, честно. Но чаще всего я вижу не его, а какой -то ,простите , сюр. Написала просто из-за того , что уже терпения нет - общались в комментариях в инстаграмме с девушкой, я просто уточнила про стилизацию , объяснила, кто в ней работает, конечно , я не берусь за роль " просвятителя" , но нашла нужным просто пояснить , обсуждение затянулось , я несколько раз упоминала имя одного из художников просто потому что надо было . Так тут мне сразу 5 человек написали в духе :" ахаха ему там уже икается , хватит его мусолить нам уже жалко его и вообще уходите отсюда" вот к чему это? Это даже не критика , а просто какая-то странная ситуация . И я в такие довольно часто попадаю.

Автор
#10
Гость

Ну и если в чем-то вы лучше, но не агрессивная при этом тоже могут клеваться. Или наоборот увидев недостаток какой.

Про себя могу сказать , что у меня проблемы с прямой агрессией. Да , я могу быть агрессивной, возможно кто-то меня так и видит , я не знаю. Но специально писать кому-то гадости , орать на кого -то , оскорблять я не умею - испытываю вину.

Геката
#11

Общество думает так что если хороший человек то он какой то не такой он с другой планеты и его нужно выставить плохим человеком

Гость
#12

Потому что вы позволяете людям это делать. Люди всегда делают только то, что им позволяют.

Автор
#13

А , причем всегда , в любых обсуждениях чаще всего принимают не мою сторону. Хотя обсуждения бывают реально странными по моему ( как в примерах) и совершенно неконструктивными. Я одно время ждала типа :" Ну сейчас найдется тот, кто встанет на мою сторону. Но не может же быть так , что тут все такие плохие " , увы и ах.
Например я как -то в одной группе написала , что меня обманули с товаром , все как принято - пруфы , фотки , описание , так вместо того , что бы поддержать или хотя бы просто промолчать мне начали писать :" Ну ты и дура , такое можно на али экспресс достать за гораздо меньшие деньги " или " ахаха ну надо быть такой тупой , что бы такое убожество покупать" очень обидно, другим пишут слова поддержки , ругают недобросовестных продавцов , а я и так в данном случае жертва , а мне еще и наваляли. Извините за нытье, очень много накопилось.

Гость
#14

Большинство людей бы д ло и мра зи, и вы их не переделаете
просто примите это как факт и держитесь от них подальше

Автор
#15
Гость

Потому что вы позволяете людям это делать. Люди всегда делают только то, что им позволяют.

Ну как же так ? Вот я пример привела с общением в интернете , я просто описала , что , как и где меня обманули , а мне в ответ ушат помоев. Где же я позволила на себя его вылить? Описала свой случай как и все остальные.

Гость
#16
Гость

Потому что вы позволяете людям это делать. Люди всегда делают только то, что им позволяют.

Что значит "позволяете"? Нормальный человек в принципе не будет самоутверждаться за счёт другого путем унижений и оскорблений

Автор
#17
Геката

Общество думает так что если хороший человек то он какой то не такой он с другой планеты и его нужно выставить плохим человеком

Ну ведь они не знают меня - плохой я или хороший человек в очередном обсуждении чего-либо. Они вообще меня могут первый раз видеть (( непонятно.

Автор
#18
Гость

Большинство людей бы д ло и мра зи, и вы их не переделаете
просто примите это как факт и держитесь от них подальше

Я так не думаю , другим же пишут многие хорошие слова, поддержку оказывают...

Гость
#19
Автор

А , причем всегда , в любых обсуждениях чаще всего принимают не мою сторону. Хотя обсуждения бывают реально странными по моему ( как в примерах) и совершенно неконструктивными. Я одно время ждала типа :" Ну сейчас найдется тот, кто встанет на мою сторону. Но не может же быть так , что тут все такие плохие " , увы и ах.
Например я как -то в одной группе написала , что меня обманули с товаром , все как принято - пруфы , фотки , описание , так вместо того , что бы поддержать или хотя бы просто промолчать мне начали писать :" Ну ты и дура , такое можно на али экспресс достать за гораздо меньшие деньги " или " ахаха ну надо быть такой тупой , что бы такое убожество покупать" очень обидно, другим пишут слова поддержки , ругают недобросовестных продавцов , а я и так в данном случае жертва , а мне еще и наваляли. Извините за нытье, очень много накопилось.

А вы не ждите ни от кого поддержки.
Люди звери и когда видят чью-то слабость, то ещё сильнее готовы добить. Ваши примеры это подтверждают.

Гость
#20
Автор

Я так не думаю , другим же пишут многие хорошие слова, поддержку оказывают...

Пока вы так не думаете, будете наступать на одни и те же грабли раз за разом

Автор
#21
Гость

А вы не ждите ни от кого поддержки.
Люди звери и когда видят чью-то слабость, то ещё сильнее готовы добить. Ваши примеры это подтверждают.

Но ведь другим ее оказывают. Что со мной не так ?(

#22
Автор

Я так не думаю , другим же пишут многие хорошие слова, поддержку оказывают...

Лан главное : сосешь как?

#23

Сколько вам лет?Вы выглядите очень наивной научитесь забивать на окружающих и жить станет гораздо легче иначе другие так и продолжат самоутверждаться за ваш счёт

EUMENIDA
#24

Вам нужно поменять свое отношение к конкретной ситуации, а именно.. ЗАБИТЬ +УЙ! Что вам даёт такая зависимость от людей?! Большинство людей- тупые имбецилы. Зачем вам уважение от имбецилов? Вам нужно изменить в первую очередь СЕБЯ. СВОЁ отношение, СВОЕ поведение, расставить приоритеты. Задайте себе вопрос, зачем вам все это нужно? Неужели ваше личное счастье зависит от того, что кто-то вас уважает или принимает? Это черта глупых людей. Я сама такая же была, если что. Мне абсолютно до лампочки любит меня кто-то или нет. Главное это Я, моя семья и люди, которые меня любят. А не те, которые вас с гомном смешивают.

EUMENIDA
#25
Badkarma

Сколько вам лет?Вы выглядите очень наивной научитесь забивать на окружающих и жить станет гораздо легче иначе другие так и продолжат самоутверждаться за ваш счёт

ВОТ

Автор
#26
Badkarma

Сколько вам лет?Вы выглядите очень наивной научитесь забивать на окружающих и жить станет гораздо легче иначе другие так и продолжат самоутверждаться за ваш счёт

25
Не думаю , что я наивная , хотя в каких то вещах может быть, просто может у меня непроработан момент с поддержкой.

Автор
#27
EUMENIDA

Вам нужно поменять свое отношение к конкретной ситуации, а именно.. ЗАБИТЬ +УЙ! Что вам даёт такая зависимость от людей?! Большинство людей- тупые имбецилы. Зачем вам уважение от имбецилов? Вам нужно изменить в первую очередь СЕБЯ. СВОЁ отношение, СВОЕ поведение, расставить приоритеты. Задайте себе вопрос, зачем вам все это нужно? Неужели ваше личное счастье зависит от того, что кто-то вас уважает или принимает? Это черта глупых людей. Я сама такая же была, если что. Мне абсолютно до лампочки любит меня кто-то или нет. Главное это Я, моя семья и люди, которые меня любят. А не те, которые вас с гомном смешивают.

Я просто не считаю людей плохими. Правда.
Я же вижу , что остальных поддерживают, с другими дружелюбны и отзывчивы...

Автор
#28

Вот я могу на форуме по интересам создать похожу тему на ту , где писали много поддержки и на 100% уверена, что мне напишут только плохое , а то и вообще пошлют. Я не зависима от чужого мнения , если мне скажут , что я тупенькая , то я не буду так думать - опора на себя у меня все же есть, но будет обидно и непонятно почему меня обзывают на ровном месте.

#29
Автор

25
Не думаю , что я наивная , хотя в каких то вещах может быть, просто может у меня непроработан момент с поддержкой.

Не совсем понятно "непроработан момент с поддержкой"
Если вам нужна поддержка обращайтесь к близким, чужие люди вас никогда поддерживать не станут покрайней мере без личной выгоды

Гость
#30

У меня та же проблема, что только я не делала и как и вы психологию изучала, ничего не меняется, мой совет-пофигизм. Я очень позитивный человек и решила что если кто-то меня не любит, это его проблема, не моя, я никого не трогаю, никому не наношу вреда, не делаю ничего плохого, так зачем мне переживать? У меня чистая совесть и я не позволю другим людям портить мне жизнь и настроение.

#31

Сами себя накручиваете , сами себе в голову вбиваете , что вы изгой и подушка для битья .Люди все чувствуют , кому они могут колкость сказать , а кому они такого ни за что не позволят так сделать . Измените мышление ... Думайте о себе , как о хорошем , умном , замечательном человеке , не копайтесь в себе - и другие будут чувствовать вашу уверенность . А если будут находиться люди , подрывающие вашу веру в себя , смело посылайте их и с гордо поднятой головой идите дальше

Гость
#32
Автор

Почему вы считаете, что предложить помощь и быть добрым к людям = быть подхалимом?

Потому что вы сами написали что предлагаете помощь в качестве попытки всем понравится. Люди очень чувствуют фальш и такую помощь презирают. Благодарность за помощь человек испытывает в ответ на реальное благодушие и щедрость, когда помогаешь просто так, что бы помочь.

#33
Гость

У меня та же проблема, что только я не делала и как и вы психологию изучала, ничего не меняется, мой совет-пофигизм. Я очень позитивный человек и решила что если кто-то меня не любит, это его проблема, не моя, я никого не трогаю, никому не наношу вреда, не делаю ничего плохого, так зачем мне переживать? У меня чистая совесть и я не позволю другим людям портить мне жизнь и настроение.

Так это твоя проблема. Нам зачем о ней знать? У нас то все огонь!

Гость
#34
Автор

Да я сама не против конструктива, честно. Но чаще всего я вижу не его, а какой -то ,простите , сюр. Написала просто из-за того , что уже терпения нет - общались в комментариях в инстаграмме с девушкой, я просто уточнила про стилизацию , объяснила, кто в ней работает, конечно , я не берусь за роль " просвятителя" , но нашла нужным просто пояснить , обсуждение затянулось , я несколько раз упоминала имя одного из художников просто потому что надо было . Так тут мне сразу 5 человек написали в духе :" ахаха ему там уже икается , хватит его мусолить нам уже жалко его и вообще уходите отсюда" вот к чему это? Это даже не критика , а просто какая-то странная ситуация . И я в такие довольно часто попадаю.

Может вы любите постоянно поучать? Это раздражает всех

Автор
#35
Badkarma

Не совсем понятно "непроработан момент с поддержкой"
Если вам нужна поддержка обращайтесь к близким, чужие люди вас никогда поддерживать не станут покрайней мере без личной выгоды

Ну, у меня просто вызывает вопросы то , что я вижу как в интернете пишут людям какие то приятные слова , слова поддержки и прочее, а мне нет , что заставляет снова и снова пытаться заполучить их. Естественно не специально , но я каждый раз , когда что-то пишу в интернете надеюсь на понимание , которое вижу у других. Раньше так было в коллективах , просто сейчас я работаю из дома уже 5 лет и одна , поэтому говорю больше про интернет.
Близкие естественно поддержат , понятно , но они не решают этой занозы с общением в коллективах и интернете(

Автор
#36
Гость

У меня та же проблема, что только я не делала и как и вы психологию изучала, ничего не меняется, мой совет-пофигизм. Я очень позитивный человек и решила что если кто-то меня не любит, это его проблема, не моя, я никого не трогаю, никому не наношу вреда, не делаю ничего плохого, так зачем мне переживать? У меня чистая совесть и я не позволю другим людям портить мне жизнь и настроение.

Я тоже так думаю , но за счет большого количества есть червячок сомнения , что это со мной что-то не так.

Автор
#37
Бусинка

Сами себя накручиваете , сами себе в голову вбиваете , что вы изгой и подушка для битья .Люди все чувствуют , кому они могут колкость сказать , а кому они такого ни за что не позволят так сделать . Измените мышление ... Думайте о себе , как о хорошем , умном , замечательном человеке , не копайтесь в себе - и другие будут чувствовать вашу уверенность . А если будут находиться люди , подрывающие вашу веру в себя , смело посылайте их и с гордо поднятой головой идите дальше

Так а как не накручивать если с детства так ? В любом коллективе , обсуждении и т.д.
Как люди чувствуют , что можно меня послать через пост или коммент в интернете?

Автор
#38
Гость

Потому что вы сами написали что предлагаете помощь в качестве попытки всем понравится. Люди очень чувствуют фальш и такую помощь презирают. Благодарность за помощь человек испытывает в ответ на реальное благодушие и щедрость, когда помогаешь просто так, что бы помочь.

То что я предлагаю помощь в попытке кому то понравится не значит , что я действительно не хочу помочь))

Автор
#39
Гость

Может вы любите постоянно поучать? Это раздражает всех

Не знаю, я могу быть весьма занудной , часто делаю отсылки , но мне кажется , что это полезно , почему бы не узнать больше? Никому не ставлю в укор то , что он чего то не знает , никого не учу специально, просто выражаю свое мнение.

Гость
#40

Я социофоб, мизантроп, эгоист на чужое мнение мне плевать, если только оно не более логично чем мое - тогда я могу поменять свое мнение. Когда же унижают меня - пофиг, это лишь их ничтожный взгляд.

И да тоже замечал, когда снисхожу до сострадания - этим пользуются и меня подставляют.

И да мой контакт с социума микроскопический, даже не минимальный.

#41

Капец она нудная. Бедные близкие... Хотя бабы, они такие. Существа не опасные, но очень шумные.

#42

Капец она нудная. Бедные близкие... Хотя бабы, они такие. Существа не опасные, но очень шумные.

#43
Автор

Так а как не накручивать если с детства так ? В любом коллективе , обсуждении и т.д.
Как люди чувствуют , что можно меня послать через пост или коммент в интернете?

Ну неужели вам никто ничего хорошего никогда не говорил и не писал ? Быть такого не может . Измените мышление , станете более уверенной в себе и вас перестанут задевать нелицеприятные сообщения вам или о вас . Все просто

Гость
#44
Автор

Не знаю, я могу быть весьма занудной , часто делаю отсылки , но мне кажется , что это полезно , почему бы не узнать больше? Никому не ставлю в укор то , что он чего то не знает , никого не учу специально, просто выражаю свое мнение.

Хмм, не надо так делать. Если вас спрашивают это одно, если вы всюду с умным видом влезаете то конечно у вас будет полная панамка х..ёв.

Гость
#45

Автор, я тот самый человек, у которого никогда небыло подруг, потому что я худая с миловидным лицом и хорошей фигурой. Меня всегда пытались изжить как конкурентку, а парни воспринимали как объект для перепихона.
При этом я никогда не вела себя женственно или сексуально. Я просто хотела завести друзей. У меня их до сих пор нет. Только муж. Мне не с кем поговорить или посоветоваться. Когда у нас с мужем распри, я замыкаюсь в себе, потому что не знаю у кого попросить совет. В общем я вас понимаю.
Подпишусь под темой, может кто совет даст.

Автор
#46
Бусинка

Ну неужели вам никто ничего хорошего никогда не говорил и не писал ? Быть такого не может . Измените мышление , станете более уверенной в себе и вас перестанут задевать нелицеприятные сообщения вам или о вас . Все просто

Ну были , но это единичные случаи и очень редкие

Автор
#47
Гость

Хмм, не надо так делать. Если вас спрашивают это одно, если вы всюду с умным видом влезаете то конечно у вас будет полная панамка х..ёв.

Не надо общаться? Я никуда с умным видом не лезу , просто общаясь с собеседником могу дать отсылку к чему то. Не понимаю , что в этом плохого.

Автор
#48
Гость

Автор, я тот самый человек, у которого никогда небыло подруг, потому что я худая с миловидным лицом и хорошей фигурой. Меня всегда пытались изжить как конкурентку, а парни воспринимали как объект для перепихона.
При этом я никогда не вела себя женственно или сексуально. Я просто хотела завести друзей. У меня их до сих пор нет. Только муж. Мне не с кем поговорить или посоветоваться. Когда у нас с мужем распри, я замыкаюсь в себе, потому что не знаю у кого попросить совет. В общем я вас понимаю.
Подпишусь под темой, может кто совет даст.

Тоже самое... с мужем редко ссорюсь , но бывает и даже особо никому не расскажешь. Если в интернете расскажу - 100% обосрут

Тигра
#49

Наверное, вы "выскочка". Или хвастунья. В стиле "а вот я", "а вот у меня". И сами этого не замечаете. Таких общество чморит всегда.

Тигра
#50
Гость

Автор, я тот самый человек, у которого никогда небыло подруг, потому что я худая с миловидным лицом и хорошей фигурой. Меня всегда пытались изжить как конкурентку, а парни воспринимали как объект для перепихона.
При этом я никогда не вела себя женственно или сексуально. Я просто хотела завести друзей. У меня их до сих пор нет. Только муж. Мне не с кем поговорить или посоветоваться. Когда у нас с мужем распри, я замыкаюсь в себе, потому что не знаю у кого попросить совет. В общем я вас понимаю.
Подпишусь под темой, может кто совет даст.

Множество очень красивых девушек на свете (в том числе топ-модели), которые окружены большим количеством друзей.