Гость
Статьи
Боюсь беременности и …

Боюсь беременности и родов

Мне 26, мужу 33, вместе с ним 4 года, все было нормально, жили без детей и все устраивало, но вот ему вдруг срочно понадобился ребенок... Причем я понимаю, что это больше для галочки, похвастаться перед друзьями, мол я тоже состоялся как отец, а помощи-то в реале не будет никакой, и жизнь с ребенком он не представляет... Плюс он считает что беременность и роды для женщины-это естестенное и самое ни на есть желанное состояние, мол нужно все с радостью принимать, все неудобства и боль-это все естественно, зато потом награда-ребенок. Конечно, не ему ведь это все испытывать.... а я не хочу этой "естественности", боюсь, страшно ходить беременной, страшно рожать, вроде видимых проблем нет со здоровьем, кроме миопии и ВСД, но возникнуть может что угодно, или и это уже не совсем удачное начало для беременности? А что потом-то дальше будет... может я раньше времени паникую? Не знаю, что скажете? Или уже пора к психологу обращаться? Вот не чувствую в себе этого материнского инстинкта, когда плевать на все неудобства, лишь бы был ребенок, мне далеко не на все плевать.

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
#1

не рожайте сейчас, не нужно. время придет- сами захотите. А то вы его любить не будете и, как следствие, это скажется на будущем малыша.

гость
#2

Автор, я также боюсь как и вы, а мне 33! уже и 9лет замужем я!

ррррррррррр
#3

ой, сначала вот забеременнейте ))) люди годами хотят!

гость
#4
ррррррррррр

ой, сначала вот забеременнейте ))) люди годами хотят!

ой, да не все сейчас бесплодные, чушь то не пишите, в моем окружении все на ОК годами сидят и беременеют потом с полпинка на отмене, на 2-3 цикле, жене брата 25, решили начать пытаться - думали, вряди ли быстро получиться - не фига - с первого же раза и залет, вот скоро родит она

#5

Когда в женщине недостаточно энергии, недостаточно любви - она не хочет детей. Потому что родятся нежизнеспособные особи. Если мать не даст любви детям - они станут такими же как в детских домах - вышедшие оттуда только 1% более менее благополучные))

Так что если женщина не хочет детей - это уже серьёзный признак того что в ней самой глубокое неблагополучие. Ведь в природе женщины заложена любовь к детям и желание их рожать.

Подсознательно мы чувствуем - что дети это серьёзные нервые потрясения, лишения, забота. Отречение от наслаждения! А если организм привык к наслаждениям, если массовая смена добрачно партнёров, если были до этого аборты (особенно первый, особенно на поздних сроках, особенно - от любимого человека если) - то в организм глубоко вбита программа "удовольствия хочу, а детей не хочу".

Гость
#6

посмотрите в своем окружении кого-нить с дитем. маленьким. желательно, чтобы какался в памперс))) и попросите себе на денек! скажите - мол, други, отпускаю вас немного отдохнуть, сами хотим дите, дайте потренироваться! ну и весь день с мужем и с этим ребенком проведите)))) думаю, расхочет))))))

#7
Гость

посмотрите в своем окружении кого-нить с дитем. маленьким. желательно, чтобы какался в памперс))) и попросите себе на денек! скажите - мол, други, отпускаю вас немного отдохнуть, сами хотим дите, дайте потренироваться! ну и весь день с мужем и с этим ребенком проведите)))) думаю, расхочет))))))

бред. это чужой ребенок. им плевать на него.

Ёжа
#8

Вы просто сами пока еще не хотите ребенка, так и не стоит сейчас рожать. Как захотите, так и родите. И если самой захочется очень малыша, то все неудобства не будут для вас иметь значения. А мужу действительно, провести бы денек с ребенком кого-то из знакомых, пусть и поймет, каково это быть родителями!

Гостья из прошлого
#9

если не хотите ребенка,то не стоит рожать только для мужа.

Автор
#10
Гость

посмотрите в своем окружении кого-нить с дитем. маленьким. желательно, чтобы какался в памперс))) и попросите себе на денек! скажите - мол, други, отпускаю вас немного отдохнуть, сами хотим дите, дайте потренироваться! ну и весь день с мужем и с этим ребенком проведите)))) думаю, расхочет))))))

и так пробовала, у меня маленький племянник, еще ребенок подруги есть, просили их, оставляли с нами ребят, муж с ними сидел, психовал, но уверяет, что вот со своими-то все по-другому будет, а мне что-то не верится.

гость
#11
Tekken

Когда в женщине недостаточно энергии, недостаточно любви - она не хочет детей. Потому что родятся нежизнеспособные особи. Если мать не даст любви детям - они станут такими же как в детских домах - вышедшие оттуда только 1% более менее благополучные))



Так что если женщина не хочет детей - это уже серьёзный признак того что в ней самой глубокое неблагополучие. Ведь в природе женщины заложена любовь к детям и желание их рожать.



Подсознательно мы чувствуем - что дети это серьёзные нервые потрясения, лишения, забота. Отречение от наслаждения! А если организм привык к наслаждениям, если массовая смена добрачно партнёров, если были до этого аборты (особенно первый, особенно на поздних сроках, особенно - от любимого человека если) - то в организм глубоко вбита программа "удовольствия хочу, а детей не хочу".

бред, ничего такого не было и муж один партнер за всю жизнь и детей пока не хочу

видимо много энергии и любви у алкоголичек и нищих - вот уж они плодятся так плодятся

а вы видимо много выпили сегодня раз такой бред пишите

Гость
#12
гость

Автор, я также боюсь как и вы, а мне 33! уже и 9лет замужем я!

вот, автор, чем дальше, тем страшне будет!) а потом еще и юолячки вылезут, а мужик- он в 40- жених, а вы будете немолодая, бесплодная женщина

Гость
#13
гость

ой, да не все сейчас бесплодные, чушь то не пишите, в моем окружении все на ОК годами сидят и беременеют потом с полпинка на отмене, на 2-3 цикле, жене брата 25, решили начать пытаться - думали, вряди ли быстро получиться - не фига - с первого же раза и залет, вот скоро родит она

25 - не 33=)

Гость
#14
Гость

гость

Автор, я также боюсь как и вы, а мне 33! уже и 9лет замужем я!

А мне вот не понятны эти - боюсь! Думаете сейчас страшно, а в 50лет будет не страшно? Или чего вы ждете, когда уже 33?

Автор
#15
Tekken

Когда в женщине недостаточно энергии, недостаточно любви - она не хочет детей. Потому что родятся нежизнеспособные особи. Если мать не даст любви детям - они станут такими же как в детских домах - вышедшие оттуда только 1% более менее благополучные)) Так что если женщина не хочет детей - это уже серьёзный признак того что в ней самой глубокое неблагополучие. Ведь в природе женщины заложена любовь к детям и желание их рожать. Подсознательно мы чувствуем - что дети это серьёзные нервые потрясения, лишения, забота. Отречение от наслаждения! А если организм привык к наслаждениям, если массовая смена добрачно партнёров, если были до этого аборты (особенно первый, особенно на поздних сроках, особенно - от любимого человека если) - то в организм глубоко вбита программа "удовольствия хочу, а детей не хочу".

Это какие-то общие слова, вот у меня не было массовой добрачной смены 50 партнеров, абортов никогда не делала, да,привыкла к удовольствиям, а что, это плохо? Удовольстий хочу, а детей не хочу-раз так пишете, значит дети не такое уж и удовольствие? Ну и я не мазохист тогда) Хотя не скажу, что я ненавижу или не люблю детей, они милые, племянника очень люблю, ну может немного раздражают их вопли, но не более того, но вот жуткого желания забеременеть и родить нет, как представлю весь этот кошмар... И в муже не наблюдаю особого желания, когда сидим с ребенком ждет не дождется, когдла его заберут, злится, когда его не можем успокоить.

Гламурный скунс
#16

тоже считаю, что для галочки рожать нет смысла.

надо для этого все-таки вырасти морально хотя бы.

но как бы не получилось так, что морально выросли, а со здоровьем уже проблемы.

бывают и такие случаи.

Амиго
#17

у меня что-то подобное как у автора,прич ем мне 29 лет!и я все думаю,муж прекрасный(тьфу тьфу тьфу)квартира своя,дача,машины-т.е. все есть рожай -не хочу!!я как представлю 9 меся с животом,а потом АЦКАЯ боль пеленки и распашенки тааааааак страшно...не знаю что делать,да и муж второй мужчина в жизни,не могу сказать что прям в организм вбита программа "удовольствия хочу,нет такого есть безумный страх боли и глубочайшей ответственности + страх за жизнь другого человека...

гость
#18

Автор, расскажите мужу, что:

1. на ребенка уходит УЙМА денег и времени и сил и орать он будет по ночам

2. нужно будет жене восстанавливать: влагалище(если сама родит) или живот(если КС), грудь подтягивать, растяжки убирать, худеть

3. могут потребоваться деньги на лечение и массажи ребенку, сейчас так роды принимают

4. ведение Б и роды стоят 200тыс, если меньше могут плохо роды принять

5. нужна машина жене возить ребенка в поликлинику, а это и права

6. секса будет ОЧЕНЬ мало, по крайней мере первое время

7. у мужа будет больше обязанностей и меньше денег и времени лично на себя

Я рассказала это все мужу, он согласился, что пока детей не надо нам.

гость
#19
Гость

вот, автор, чем дальше, тем страшне будет!) а потом еще и юолячки вылезут, а мужик- он в 40- жених, а вы будете немолодая, бесплодная женщина

почему это бесплодная и болячки вылезают у тех, кто делает аборты и меняет мужиков и не пьет ОК, у меня 1 муж за всю жизнь, пью ОК и муж сам не хочет детей еще лет 5, а потом хочет только от меня

гость
#20
Гость

25 - не 33=)

кто ОК пьет - фертильность повышенная у них, я когда делаю перерывы на 2-3 месяца - цикл ровно 28 дней без задержек, а я на ОК уже 9лет

гость
#21
Гость

Гостьгость

Автор, я также боюсь как и вы, а мне 33! уже и 9лет замужем я!



А мне вот не понятны эти - боюсь! Думаете сейчас страшно, а в 50лет будет не страшно? Или чего вы ждете, когда уже 33?

жду, пока бояться перестану, да и муж так же боится и не хочет ближайшие 5 лет - он любит тишину и покой после работы, чтоб я массаж ему делала, работа утомительная у него

Автор
#22
гость

Автор, расскажите мужу, что: 1. на ребенка уходит УЙМА денег и времени и сил и орать он будет по ночам 2. нужно будет жене восстанавливать: влагалище(если сама родит) или живот(если КС), грудь подтягивать, растяжки убирать, худеть 3. могут потребоваться деньги на лечение и массажи ребенку, сейчас так роды принимают 4. ведение Б и роды стоят 200тыс, если меньше могут плохо роды принять 5. нужна машина жене возить ребенка в поликлинику, а это и права 6. секса будет ОЧЕНЬ мало, по крайней мере первое время 7. у мужа будет больше обязанностей и меньше денег и времени лично на себя Я рассказала это все мужу, он согласился, что пока детей не надо нам.

ДА почти по таким же пунктам говорила)

1, Никаких там денег не надо, сиську дал и все)

2.Роды-естественный процесс, ужос-ужос, нихачу слышать, наши мамы рожали и все нормуль, значит и ты родишь (как будто его мама там ему в подробностях рассказывала, как его рожала)

3.врачи принимают роды отлично, российская медицина-лучшая в мире, если будущая мать не пьет, не курит и не колется-все будет окей

4.ой, да какие там деньги, все рожают у меня на работе бесплатно и все окей ( как будто все его коллеги прямо подробностями делились, как они рожали)

5.какая машина, ты о чем??? беременгость-естественное состояние!

6. у нас секса много будет, я уверен)) ( интересно каким образом???)

7.каких там обязанностей? Ну изивини, сиську дать не смогу!!!

Ответы моего мужа)))

Гость
#23
гость

жду, пока бояться перестану, да и муж так же боится и не хочет ближайшие 5 лет - он любит тишину и покой после работы, чтоб я массаж ему делала, работа утомительная у него

Ну да, а в 38 боятся будет нечего, превый раз рожать, сразу в группе риска "по возможным паталогиям" из-за возраста, потом у среднестатистического мужика к сорокету уже давление и т.п., но уже не страшно, блин)))

гость
#24

Ну да, а в 38 боятся будет нечего, превый раз рожать, сразу в группе риска "по возможным паталогиям" из-за возраста, потом у среднестатистического мужика к сорокету уже давление и т.п., но уже не страшно, блин)))

да, задумываюсь, что в первый раз в 38 тяжеловато, но пересилить не могу себя, а у мужа сейчас в его годы, ему 37 - давление пониженное и худой он, если повысится слегка - только на пользу будет))))))))))))))))

гость
#25
Автор

ДА почти по таким же пунктам говорила)



1, Никаких там денег не надо, сиську дал и все)

2.Роды-естественный процесс, ужос-ужос, нихачу слышать, наши мамы рожали и все нормуль, значит и ты родишь (как будто его мама там ему в подробностях рассказывала, как его рожала)

3.врачи принимают роды отлично, российская медицина-лучшая в мире, если будущая мать не пьет, не курит и не колется-все будет окей

4.ой, да какие там деньги, все рожают у меня на работе бесплатно и все окей ( как будто все его коллеги прямо подробностями делились, как они рожали)

5.какая машина, ты о чем??? беременгость-естественное состояние!

6. у нас секса много будет, я уверен)) ( интересно каким образом???)

7.каких там обязанностей? Ну изивини, сиську дать не смогу!!!





Ответы моего мужа)))

Такое впечатление, что ему наср....ть на вас, он в вас только инкубатор видит какой то,ему не наплевать, что тошнить будет вас и тп - не жалко, что ли вообще? Я бы на вашем месте задумалась, ттт, чтоб на таком месте не быть, а не послать ли голубчика нафик..............................У вас время еще до 30-32 точно есть и то, что кучу денег на это надо - это реальность на самом деле, а если он тратиться не желает, а ребенка желает - нафик его далеко и надолго

Гость
#26
гость

да, задумываюсь, что в первый раз в 38 тяжеловато, но пересилить не могу себя, а у мужа сейчас в его годы, ему 37 - давление пониженное и худой он, если повысится слегка - только на пользу будет))))))))))))))))

Про повышение давления - это был "символ" начинающихся болячек.

У меня сестра на второго решилась поздно, мужу 42. Так вот орущий ребенок, бессонные ночи - муж реально стал сдавать в здоровье. А т.к. у них это второй, т.е. есть с чем сравнивать, то они одназначно говорят, что не стоит затягивать, гораздо тяжелее.

А уж про первые роды ближе к 40 в России - я даже писать не буду, это тема отдельного разговора

Автор
#27

Такое впечатление, что ему наср....ть на вас, он в вас только инкубатор видит какой то,ему не наплевать, что тошнить будет вас и тп - не жалко, что ли вообще? Я бы на вашем месте задумалась, ттт, чтоб на таком месте не быть, а не послать ли голубчика нафик..............................У вас время еще до 30-32 точно есть и то, что кучу денег на это надо - это реальность на самом деле, а если он тратиться не желает, а ребенка желает - нафик его далеко и надолго

Может быть, у меня уже тайно, но возникли такие мысли...Да, есть у него такое мнение, начсет беременности, родов, детей и вс его такого, хотя не мгу сказать, что он неадекватный в остальном, нормальный человек, у нас с ним много общего, чувство юмора одинаковое, и изначально, до брака, и в отношении к рождению детей сходились, а теперь вот такие высказывания пошли, мне не хочется во все это ввязываться, честно.

гость
#28
Автор

Такое впечатление, что ему наср....ть на вас, он в вас только инкубатор видит какой то,ему не наплевать, что тошнить будет вас и тп - не жалко, что ли вообще? Я бы на вашем месте задумалась, ттт, чтоб на таком месте не быть, а не послать ли голубчика нафик..............................У вас время еще до 30-32 точно есть и то, что кучу денег на это надо - это реальность на самом деле, а если он тратиться не желает, а ребенка желает - нафик его далеко и надолго









Может быть, у меня уже тайно, но возникли такие мысли...Да, есть у него такое мнение, начсет беременности, родов, детей и вс его такого, хотя не мгу сказать, что он неадекватный в остальном, нормальный человек, у нас с ним много общего, чувство юмора одинаковое, и изначально, до брака, и в отношении к рождению детей сходились, а теперь вот такие высказывания пошли, мне не хочется во все это ввязываться, честно.

КАК вообще хороший муж может так рассуждать о Б и родах, это же его жена, родной человечек, а он говорит - все рожают, все бесплатно, все делают и ты давай, не, тут что-то не чисто, надо задуматься серьезно, стоит ли с ним жить. Вы-то для него не все должны быть, это пусть соседка бесплатно рожает и тп, вообще то, я считаю муж должен поддерживать жену во всем, не давить на нее, не торопить рожать, если ей и 30 тем более нет, а уж когда решится жена - то все оплатить и помогать, а то сначала мужчина так себя ведет - не очень хорошо честно говоря, и если закрыть на это глаза сейчас - неизвестно во что это выльется

Автор
#29

КАК вообще хороший муж может так рассуждать о Б и родах, это же его жена, родной человечек, а он говорит - все рожают, все бесплатно, все делают и ты давай, не, тут что-то не чисто, надо задуматься серьезно, стоит ли с ним жить. Вы-то для него не все должны быть, это пусть соседка бесплатно рожает и тп, вообще то, я считаю муж должен поддерживать жену во всем, не давить на нее, не торопить рожать, если ей и 30 тем более нет, а уж когда решится жена - то все оплатить и помогать, а то сначала мужчина так себя ведет - не очень хорошо честно говоря, и если закрыть на это глаза сейчас - неизвестно во что это выльется

Не знаю ,ему 33, скоро 34, мне кажется у него немного советское представление о родах, он в этом вопросе остался где-то там, как рожала его мама, ну правда, я сужу по его высказываниям ,хотя он в остальном нормальный современный мужчина, у меня и так не особо желание ввязываться во все эти беременности, роды, а тут , когда такая "поддержка" со стороны мужа, мол, выдюжишь, ты же "лошадь", мне что-то вообще не хочется, что делать?

Гость
#30

Скажите ему прямо, что вы не хотите детей, чтобы он время не тратил и нашел ту, которая продолжит его род.

гость
#31
Гость

Скажите ему прямо, что вы не хотите детей, чтобы он время не тратил и нашел ту, которая продолжит его род.

ага-ага и дальше также к ней относится будет, а че - родить - это же не подвиг для такого, а не лучше ли такого взять, кто жене все условия для заведения ребенка обеспечит и носить на руках потом будет

Гость
#32

[quote="гость"]КАК вообще хороший муж может так рассуждать...

муж должен поддерживать жену во всем, не давить на нее, не торопить рожать... когда решится жена - то все оплатить и помогать quote]

А не много ли мужчина должен? Если он хочет детей, он официально женился, НО должен ждать когда жена решит. А почему он должен ждать когда она решит? Дети - это дело общее, почему это муж прямо вот ДОЛЖЕН ждать? А жена разве не должна рожать, раз уж официально назвалась ЖЕНОЙ? Нет? Только потому что вам так хочется? А вообще-то и муж ничего не должен.

Он может подождать, но не должен.

#33
Автор

КАК вообще хороший муж может так рассуждать о Б и родах, это же его жена, родной человечек, а он говорит - все рожают, все бесплатно, все делают и ты давай, не, тут что-то не чисто, надо задуматься серьезно, стоит ли с ним жить. Вы-то для него не все должны быть, это пусть соседка бесплатно рожает и тп, вообще то, я считаю муж должен поддерживать жену во всем, не давить на нее, не торопить рожать, если ей и 30 тем более нет, а уж когда решится жена - то все оплатить и помогать, а то сначала мужчина так себя ведет - не очень хорошо честно говоря, и если закрыть на это глаза сейчас - неизвестно во что это выльется





Не знаю ,ему 33, скоро 34, мне кажется у него немного советское представление о родах, он в этом вопросе остался где-то там, как рожала его мама, ну правда, я сужу по его высказываниям ,хотя он в остальном нормальный современный мужчина, у меня и так не особо желание ввязываться во все эти беременности, роды, а тут , когда такая "поддержка" со стороны мужа, мол, выдюжишь, ты же "лошадь", мне что-то вообще не хочется, что делать?

моему 34. настаивал на платных родах, платной палате, платном ведении беременности. Но из всего платного я хотела только палату, что бы только я и малыш в ней были.

Гость
#34
гость

жене все условия для заведения ребенка обеспечит и носить на руках потом будет

А кто сказал, что муж Автора не обеспечил всеми условиями? Им что жить негде или не на что? А все разговоры о платных/бесплатных родах - это его рассуждения, за которые Автор очень цепляется, т.к. сама не хочет рожать. Если бы она хотела детей, сказала бы мужу, что не будет рожать платно, и все, делов то. За 9 мес. он бы привык к этой мысли и отложил денег.

Гость
#35

в 34. - что будет рожать платно

Автор
#36

А не много ли мужчина должен? Если он хочет детей, он официально женился, НО должен ждать когда жена решит. А почему он должен ждать когда она решит? Дети - это дело общее, почему это муж прямо вот ДОЛЖЕН ждать? А жена разве не должна рожать, раз уж официально назвалась ЖЕНОЙ? Нет? Только потому что вам так хочется? А вообще-то и муж ничего не должен.

Он может подождать, но не должен.

Если уж на то пошло, мы женились, обговаривая этот вопрос, про детей, решили подождать с ними. Я говорю, он в остальном современный мужчина, тогда дети не вписывались в его жизнь, скажем так) Оба решили, что подождем пока с детьми, помню его высказывания, мол, "орущий ребенок меня не привлекает" и все такое, "я люблю ужин при свечах, и чтобы нам никто не мешал"...а теперь вдруг срочно понадобился ребенок, когда у всех на работе вроде как по карапузу родилось, и он захотел, но при это считает, что на ребенка,и на мое здоровье никаких там особых денег не надо и трудностей никаких не будет, все сама-сама. Я заикнулась о креме от растяжек, как о примере трат именно на себя, а не только на ребенка, так у него глаза на лоб вылезли, мол чего там еще за крем, какие такие траты, что за блажь???

гость
#37

А кто сказал, что муж Автора не обеспечил всеми условиями? Им что жить негде или не на что? А все разговоры о платных/бесплатных родах - это его рассуждения, за которые Автор очень цепляется, т.к. сама не хочет рожать. Если бы она хотела детей, сказала бы мужу, что не будет рожать платно, и все, делов то. За 9 мес. он бы привык к этой мысли и отложил денег.

еще на ведение беременности надо и няню на первое время и восстановление роженицы после(растяжки, грудь и тп)

гость
#38
Автор

А не много ли мужчина должен? Если он хочет детей, он официально женился, НО должен ждать когда жена решит. А почему он должен ждать когда она решит? Дети - это дело общее, почему это муж прямо вот ДОЛЖЕН ждать? А жена разве не должна рожать, раз уж официально назвалась ЖЕНОЙ? Нет? Только потому что вам так хочется? А вообще-то и муж ничего не должен.

Он может подождать, но не должен.





Если уж на то пошло, мы женились, обговаривая этот вопрос, про детей, решили подождать с ними. Я говорю, он в остальном современный мужчина, тогда дети не вписывались в его жизнь, скажем так) Оба решили, что подождем пока с детьми, помню его высказывания, мол, "орущий ребенок меня не привлекает" и все такое, "я люблю ужин при свечах, и чтобы нам никто не мешал"...а теперь вдруг срочно понадобился ребенок, когда у всех на работе вроде как по карапузу родилось, и он захотел, но при это считает, что на ребенка,и на мое здоровье никаких там особых денег не надо и трудностей никаких не будет, все сама-сама. Я заикнулась о креме от растяжек, как о примере трат именно на себя, а не только на ребенка, так у него глаза на лоб вылезли, мол чего там еще за крем, какие такие траты, что за блажь???

Даааааааааа, если уж на крем жалко - не созрел он, не созрел, и вообще он у вас сильно зависит от мнения коллег - они завели дитенка и ему надо, надо и свое мнение иметь в 33 года то.

Автор
#39

А кто сказал, что муж Автора не обеспечил всеми условиями? Им что жить негде или не на что? А все разговоры о платных/бесплатных родах - это его рассуждения, за которые Автор очень цепляется, т.к. сама не хочет рожать. Если бы она хотела детей, сказала бы мужу, что не будет рожать платно, и все, делов то. За 9 мес. он бы привык к этой мысли и отложил денег.

Ну допустим не обеспечил, мы живем в моей квартире, я работаю, зарабатываю больше его, но не тыкаю этим, что вот мол я кормилец, ну повезло так просто, что моя организация богаче чем его, хотя он тоже особо не переутруждается. А я да, не хочу рожать в таких условиях, и с таким подходом, это что, так плохо? я должна идти на все, лишь бы ребенок был?

Автор
#40

Даааааааааа, если уж на крем жалко - не созрел он, не созрел, и вообще он у вас сильно зависит от мнения коллег - они завели дитенка и ему надо, надо и свое мнение иметь в 33 года то.

Да не могу сказать, может не жалко, а может просто не понимает он этого, я же говорю, застрял как в советском союзе, мол какие там крема от растяжек, витамины и т п? женщины рожали в поле и шли дальше пахать, образно говоря))) Хотя сам такой нежный, отнюдь не соответствует образу русского мужика-пахаря. Я, когда разговоры о родах были, предложила ему в шутку поприсутствовать, так сказать посмотреть на "естественный" по его мнению процесс, так возмутился, мол я не хочу, я там упаду в обморок!

гость
#41
Автор

А кто сказал, что муж Автора не обеспечил всеми условиями? Им что жить негде или не на что? А все разговоры о платных/бесплатных родах - это его рассуждения, за которые Автор очень цепляется, т.к. сама не хочет рожать. Если бы она хотела детей, сказала бы мужу, что не будет рожать платно, и все, делов то. За 9 мес. он бы привык к этой мысли и отложил денег.





Ну допустим не обеспечил, мы живем в моей квартире, я работаю, зарабатываю больше его, но не тыкаю этим, что вот мол я кормилец, ну повезло так просто, что моя организация богаче чем его, хотя он тоже особо не переутруждается. А я да, не хочу рожать в таких условиях, и с таким подходом, это что, так плохо? я должна идти на все, лишь бы ребенок был?

ну, автор, вы еще и зарабатываете больше - а как он троих тянуть будет, если вы родите, он подумал вообще??? у нас есть знакомый такой, жене его сейчас в декрете 14тыс платят всего, так ВЗВЫЛ он, не может он троих то тащить, ИМХО не стоит рожать от мужика, который еще и получает меньше жены, БРЕД

гость
#42
Автор

А кто сказал, что муж Автора не обеспечил всеми условиями? Им что жить негде или не на что? А все разговоры о платных/бесплатных родах - это его рассуждения, за которые Автор очень цепляется, т.к. сама не хочет рожать. Если бы она хотела детей, сказала бы мужу, что не будет рожать платно, и все, делов то. За 9 мес. он бы привык к этой мысли и отложил денег.





Ну допустим не обеспечил, мы живем в моей квартире, я работаю, зарабатываю больше его, но не тыкаю этим, что вот мол я кормилец, ну повезло так просто, что моя организация богаче чем его, хотя он тоже особо не переутруждается. А я да, не хочу рожать в таких условиях, и с таким подходом, это что, так плохо? я должна идти на все, лишь бы ребенок был?

ну а вообще в этом и дело по большому счету - квартира ваша, получаете вы больше - от такого то прежде чем родить 100 раз подумать надо

автор, у нас я в квартире мужа живу+еще 1 квартирку он подарил мне+я не работаю вообще и то я рожать боюсь и не хочу еще, а вам однозначно другого только искать, вам всего 26, вы что????

Автор
#43

думаете, нам надо расстаться?

Гость
#44
Автор

ДА почти по таким же пунктам говорила)



1, Никаких там денег не надо, сиську дал и все)

2.Роды-естественный процесс, ужос-ужос, нихачу слышать, наши мамы рожали и все нормуль, значит и ты родишь (как будто его мама там ему в подробностях рассказывала, как его рожала)

3.врачи принимают роды отлично, российская медицина-лучшая в мире, если будущая мать не пьет, не курит и не колется-все будет окей

4.ой, да какие там деньги, все рожают у меня на работе бесплатно и все окей ( как будто все его коллеги прямо подробностями делились, как они рожали)

5.какая машина, ты о чем??? беременгость-естественное состояние!

6. у нас секса много будет, я уверен)) ( интересно каким образом???)

7.каких там обязанностей? Ну изивини, сиську дать не смогу!!!





Ответы моего мужа)))

Интересный какой..как это какая машина?? А ребенка в поликлинику возить?? У нас например она далеко и я вожу именно на машине.А еще меня позабавило про Б естественный процесс-он думает Б женщина должна мотаться в тесном транспорте ,битком???? Не жалко ребенка? жену? там и по животу двинуть могут локтем.

гость
#45
Автор

думаете, нам надо расстаться?

думаю, да, зачем он вам

Автор
#46
Гость

Автор

ДА почти по таким же пунктам говорила) 1, Никаких там денег не надо, сиську дал и все) 2.Роды-естественный процесс, ужос-ужос, нихачу слышать, наши мамы рожали и все нормуль, значит и ты родишь (как будто его мама там ему в подробностях рассказывала, как его рожала) 3.врачи принимают роды отлично, российская медицина-лучшая в мире, если будущая мать не пьет, не курит и не колется-все будет окей 4.ой, да какие там деньги, все рожают у меня на работе бесплатно и все окей ( как будто все его коллеги прямо подробностями делились, как они рожали) 5.какая машина, ты о чем??? беременгость-естественное состояние! 6. у нас секса много будет, я уверен)) ( интересно каким образом???) 7.каких там обязанностей? Ну изивини, сиську дать не смогу!!! Ответы моего мужа)))

Интересный какой..как это какая машина?? А ребенка в поликлинику возить?? У нас например она далеко и я вожу именно на машине.А еще меня позабавило про Б естественный процесс-он думает Б женщина должна мотаться в тесном транспорте ,битком???? Не жалко ребенка? жену? там и по животу двинуть могут локтем.

Ну типа с пузом потолкаться в автобусе, невелика потеря, вон некоторые и тройни в одиночку рожают, не жалуются

гость
#47
Гость

АвторДА почти по таким же пунктам говорила)



1, Никаких там денег не надо, сиську дал и все)

2.Роды-естественный процесс, ужос-ужос, нихачу слышать, наши мамы рожали и все нормуль, значит и ты родишь (как будто его мама там ему в подробностях рассказывала, как его рожала)

3.врачи принимают роды отлично, российская медицина-лучшая в мире, если будущая мать не пьет, не курит и не колется-все будет окей

4.ой, да какие там деньги, все рожают у меня на работе бесплатно и все окей ( как будто все его коллеги прямо подробностями делились, как они рожали)

5.какая машина, ты о чем??? беременгость-естественное состояние!

6. у нас секса много будет, я уверен)) ( интересно каким образом???)

7.каких там обязанностей? Ну изивини, сиську дать не смогу!!!





Ответы моего мужа)))Интересный какой..как это какая машина?? А ребенка в поликлинику возить?? У нас например она далеко и я вожу именно на машине.А еще меня позабавило про Б естественный процесс-он думает Б женщина должна мотаться в тесном транспорте ,битком???? Не жалко ребенка? жену? там и по животу двинуть могут локтем.

да дурачек он и нахлебник и старше автора

Автор
#48
гость

Автор

думаете, нам надо расстаться?

думаю, да, зачем он вам

Даже не знаю.. Мелькает такая мысль периодически, что не так вот я хотела, с другой стороны, а если расстанемся, что дальше.. Правда, не знаю, но и детей не хочу при таких условиях

Злая
#49

Автор, не бойтесь. Я тоже боялась беременности. А когда забеременела, боялась рожать. А когда рожала, не до страха было, другим занята была. Сейчас уже сыну 9 лет. Мой самый главный друг : )

Гость
#50
Tekken

Когда в женщине недостаточно энергии, недостаточно любви - она не хочет детей. Потому что родятся нежизнеспособные особи. Если мать не даст любви детям - они станут такими же как в детских домах - вышедшие оттуда только 1% более менее благополучные))



Так что если женщина не хочет детей - это уже серьёзный признак того что в ней самой глубокое неблагополучие. Ведь в природе женщины заложена любовь к детям и желание их рожать.





какие же золотые слова.

Подсознательно мы чувствуем - что дети это серьёзные нервые потрясения, лишения, забота. Отречение от наслаждения! А если организм привык к наслаждениям, если массовая смена добрачно партнёров, если были до этого аборты (особенно первый, особенно на поздних сроках, особенно - от любимого человека если) - то в организм глубоко вбита программа "удовольствия хочу, а детей не хочу".