Гость
Статьи
Боюсь удалять родинку

Боюсь удалять родинку

Боюсь удалять родинку, а врач настаивает! Кто удалял родинку лазером?

Соль
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я удаляла несколько родинок электрокоагуляцией, одну на лице. Если врач настаивает то бояться глупо. Наоборот страшно жить с такой родинкой

Гость
#2

Я их штук 15 удалила за всю жизнь, еще парочку хочу удалить. Зачем они нужны? Тем более врач настаивает. Это совсем не больно. Делают анестезию (укол) и вы вообще ничего не почувствуете. да и потом ранка поболит часок и пройдет.

Гость
#3

удалять имеет смысл если вы ее травмировали или она начала расти. А так я бы не стала трогать родинки. Еще неизвестно какие у врача мотивы

Екат
#4

Я слышала после неудачного удаления в клинике "РОГОВ И КОПЫТ" женщина заболела, моя тетка удаляла на лице, всё - норм. Лотерея))

Гость
#5

Какой врач настаивает? Онколог?
И, если настаивает - никакого лазера! Только с гистологией!

Гость
#6
Екат

Я слышала после неудачного удаления в клинике "РОГОВ И КОПЫТ" женщина заболела, моя тетка удаляла на лице, всё - норм. Лотерея))

я гость 2 я все родинки удаляла в онкоклиниге (гос) , конечно ни в какие центры бы не пошла никогда.

Гость
#7

Нельзя удалять ни родинки ни папилломы!!! Врачи сами толком ничего не знают!!!

Гость
#8
Гость

Нельзя удалять ни родинки ни папилломы!!! Врачи сами толком ничего не знают!!!

угу, врачи не знают, а вы знаете

Гость
#9
Гость

угу, врачи не знают, а вы знаете

и чего? многие врачи придерживаются то же тз что удалять родинки нельзя

Гость
#10
Гость

Гость
угу, врачи не знают, а вы знаете
и чего? многие врачи придерживаются то же тз что удалять родинки нельзя

я пост №2 я уже писала что удалила их штук 15, я у каких только врачей не была. Их не то что нельзя удалять, их надо обязательно удалять и отправлять на анализ, иначе можно рак проворонить. Умирают не от того, что родинку удалили, а от того, что поздно удалили. Так то. ну разумеется не каждую родинку надо удалять, речь идет о тех, что висят и растут - то есть опасные родинки.

Гость
#11
Гость

Я их штук 15 удалила за всю жизнь, еще парочку хочу удалить. Зачем они нужны? Тем более врач настаивает. Это совсем не больно. Делают анестезию (укол) и вы вообще ничего не почувствуете. да и потом ранка поболит часок и пройдет.

Так а потом мочить нельзя несколько дней. Правильно?
Я хочу на лице удалить. Останавливает пока только это. Голову не мыть и ходить на работу - как-то нездорово.

Гость
#12
Гость

ГостьГость
угу, врачи не знают, а вы знаете
и чего? многие врачи придерживаются то же тз что удалять родинки нельзя
я пост №2 я уже писала что удалила их штук 15, я у каких только врачей не была. Их не то что нельзя удалять, их надо обязательно удалять и отправлять на анализ, иначе можно рак проворонить. Умирают не от того, что родинку удалили, а от того, что поздно удалили. Так то. ну разумеется не каждую родинку надо удалять, речь идет о тех, что висят и растут - то есть опасные родинки.

а я ответила каментом № 3, что удалять надо родинки которые растут. КОторые висят -не понимаю это как. И то что ПОКА у вас всё ок ни о чем не говорит
А удалять все подряд из-за красоты слишком опасно

Гость
#13
Гость

Так а потом мочить нельзя несколько дней. Правильно?
Я хочу на лице удалить. Останавливает пока только это. Голову не мыть и ходить на работу - как-то нездорово.

Не мочить водой - это для лучшего заживления. Я удаляла на лице (возле виска), да, умывалась ватным диском и голову мыла с помощью мужа :))) Так что лучше это сделать в отпуске или перед выходными. По-моему дня 3 нельзя мочить, не больше

Гость
#14
Гость

а я ответила каментом № 3, что удалять надо родинки которые растут. КОторые висят -не понимаю это как. И то что ПОКА у вас всё ок ни о чем не говорит
А удалять все подряд из-за красоты слишком опасно

висят - в смысле выпуклые, не плоские

Гость
#15
Гость

Гость
а я ответила каментом № 3, что удалять надо родинки которые растут. КОторые висят -не понимаю это как. И то что ПОКА у вас всё ок ни о чем не говорит
А удалять все подряд из-за красоты слишком опасно
висят - в смысле выпуклые, не плоские

у меня на шее такие, в маму
пусть висят

Гость
#16
Гость

Гость
а я ответила каментом № 3, что удалять надо родинки которые растут. КОторые висят -не понимаю это как. И то что ПОКА у вас всё ок ни о чем не говорит
А удалять все подряд из-за красоты слишком опасно
висят - в смысле выпуклые, не плоские

я перечитала ваш пост №3, верно. но и не только те, что уже травмировались, а те, что потенциально могут травмироваться. У меня родинка была на спине, выпуклая, большая, висячая мне врач сказал что я ее мочалкой могу запросто повредить. Вот это была моя первая удаленная родинка. Еще подмышкой была, станком все время боялась ее задеть.

Гость
#17
Гость

ГостьГость
а я ответила каментом № 3, что удалять надо родинки которые растут. КОторые висят -не понимаю это как. И то что ПОКА у вас всё ок ни о чем не говорит
А удалять все подряд из-за красоты слишком опасно
висят - в смысле выпуклые, не плоские
я перечитала ваш пост №3, верно. но и не только те, что уже травмировались, а те, что потенциально могут травмироваться. У меня родинка была на спине, выпуклая, большая, висячая мне врач сказал что я ее мочалкой могу запросто повредить. Вот это была моя первая удаленная родинка. Еще подмышкой была, станком все время боялась ее задеть.

я раньше родинку на шее все время цепляла шарфами. В итоге тщательно выбираю одежду -не беру с высоким воротником типа ангорки и шарфы пушистые не беру...вроде не травмирую

Фигулька
#18

Я удаляла 3 штуки, одну крупную на спине, одну спереди, где лямкой от лифчика задевала, и одну на шее. И ничего, все отлично прошло, а сама процедура вообще безболезненная.

Гость
#19

Девочки, а удаляла как? Лазером? И если в Москве то где?

#20

я удаляла 3 штуки т.к. были вроде небольшие, но задевала их, одежда терлась. в итоге очень довольна! теперь не понимаю, как можно было так долго ходить с ними. удаляла не в москве, в городе, где живут родители. а в Москве пока не знаю, куда обратиться - хочу мужа послать на удаление. выпуклые родинки на лице - фууу

N
#21

Я и хирургически удаляла с лица и тела, и последние 2 раза электрокоагулятором с лица, уже без гистологии, в предыдущих случаях ни разу ничего все равно не нашли, решила так рискнуть. Все нормально, после последнего удаления прошло почти полтора года. Результат электрокоагуляции лучше, от скальпеля все-таки шрамики остаются, один на веке я даже подшлифовала немного когда удаляла последние родинки с лица.

Автор
#22

Лазером не стоит удалять, лучше Сургидроном или скальпелем.

Автор
#23
Екат

Я слышала после неудачного удаления в клинике "РОГОВ И КОПЫТ" женщина заболела, моя тетка удаляла на лице, всё - норм. Лотерея))

Значит у нее меланома была, она уже болела. Вот поэтому лазером и нельзя удалять родинки.. Родинку надо после удаления на гистологию сдавать,а после лазера это часто невозможно. А если родинка окажется плохая, то после лазера болезнь может развиться быстрее. Но ни один врач без гистологии на сто процентов не знает, норм родинка или нет .

Гость
#24

Ой, я не автор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шустрая
#25

Могу точно сказать, что боли не будет. Я в центре охраны здоровья семьи на Выхино удаляла с лица, удалял хирург, просто аккуратненько выжгли, как будто и не было. Место покраснело сначала, потом сошло. Никакого рубца не было, а вот если бы скальпелем удаляли, точно бы осталась отметина. У них еще на Севастопольской тоже удаляют, но там мне сказали радиоволнами, говорят, что тоже не больно и все хорошо заживает.